Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16226 2021-11-26 15:10:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

От утки требовалось только одно - написать хотя бы в любую группу Юнетов, что он хочет почитать БН, но не может найти, где.

Стесняюсь спросить, а как человек с мороза должен был узнать, что у них есть весь перевод? Я бы подумал, что его прервали из-за лицензии.

Отредактировано (2021-11-26 15:10:54)

#16227 2021-11-26 15:11:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что до самого художника, то он вполне ожидаемо в ахуе и уже выразил желание вальнуть из вк.

Безумно жаль её  :sadcat:

#16228 2021-11-26 15:11:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А это переводчик Юнетов. Вспоминай, анон)

О, у меня тоже доступ ограничен)))) Ору)))

#16229 2021-11-26 15:12:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

О, у меня тоже доступ ограничен)))) Ору)))

Чо мы вместе могли делать такое обидное, как думаешь?)

#16230 2021-11-26 15:14:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чо мы вместе могли делать такое обидное, как думаешь?)

Я только с Истари сралась за свои боксы(и в бане там у них и у Женечки) По переводу ни разу не проходилась, ну в Камильфо все же отметилась. Больше не знаю, надо посмотреть, не выкинули ли меня из всех групп  :lol:

#16231 2021-11-26 15:15:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а как человек с мороза должен был узнать, что у них есть весь перевод? Я бы подумал, что его прервали из-за лицензии.

Ну, можно просто написать и спросить "Вы больше не будете переводить" и т.д.
Люди так периодически делают
https://vk.com/wall-168865711_48820
И вроде как, им советуют. Не думаю, что это проблема

#16232 2021-11-26 15:16:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я только с Истари сралась за свои боксы(и в бане там у них и у Женечки)

Скорее всего, из-за этого. В треде Истари же отписывались, емнип, аноны, которых заблокировали у Юнетов за выступления в группе Истари

#16233 2021-11-26 15:17:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что до самого художника, то он вполне ожидаемо в ахуе и уже выразил желание вальнуть из вк.

И правильно! Никаких нервов на такое не хватит. Смысл оставаться слушать, как тебя поливают, причем незаслуженно? Вон анон фолловит художника в тви, и там под постом с объявой вообще никто и слова дурного не сказал, только в квот-твитах какие-то бразильцы орут что им пора учить русский и им надо десять наших изданий.

#16234 2021-11-26 15:18:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а как человек с мороза должен был узнать, что у них есть весь перевод?

Ну хотя бы спросить. :dontknow:  А не с уверенностью писать, что перевод остановлен на таких-то главах, и дальше переводчики  больше не переводили.

Анон пишет:

Я бы подумал, что его прервали из-за лицензии.

Там по датам не особо сходится, юнеты закрылись и перестали выкладывать главы на сайт сильно до того, как стало известно про лицензию.

#16235 2021-11-26 15:18:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В треде Истари же отписывались, емнип, аноны, которых заблокировали у Юнетов за выступления в группе Истари

Меня ни из одной группы не выкинули, а бане я только у этой Марии Кулишовой, остальные 4 контакта из группы Магистра меня не добавили.
За что там в магистре эта Мария отвечала?))

Отредактировано (2021-11-26 15:19:50)

#16236 2021-11-26 15:20:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

О, у меня тоже доступ ограничен)))) Ору)))

Чо мы вместе могли делать такое обидное, как думаешь?)

Смотрю на вас с интересом, аноны, пилите кулстори  :evil:

#16237 2021-11-26 15:20:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

За что там в магистре эта Мария отвечала?))

Переводчик с китайского

#16238 2021-11-26 15:21:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

За что там в магистре эта Мария отвечала?))

Непосредственно за сам перевод, но вроде бы не с самого начала, а с какой-то главы.

#16239 2021-11-26 15:22:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

За что там в магистре эта Мария отвечала?))

Непосредственно за сам перевод, но вроде бы не с самого начала, а с какой-то главы.

Сначала они переводили с английского и Магистра, и БН. Как появилась Мария, перевод типа продолжили с китайского

#16240 2021-11-26 15:23:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня ни из одной группы не выкинули, а бане я только у этой Марии Кулишовой, остальные 4 контакта из группы Магистра меня не добавили.
За что там в магистре эта Мария отвечала?))

Она сопереводчик сетевого перевода вообще-то, а самое главное за перевод бумажного издания :cool: в выходных данных она значиться (единственным переводчиком)

Отредактировано (2021-11-26 15:24:56)

#16241 2021-11-26 15:25:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я только с Истари сралась за свои боксы(и в бане там у них и у Женечки) По переводу ни разу не проходилась, ну в Камильфо все же отметилась. Больше не знаю, надо посмотреть, не выкинули ли меня из всех групп

Я вот истари поливал долго и уверенно, и у самих истари и ещё где-то, где к слову приходилось, ибо ну козлы же. Активно лайкал собратьев по полыханию, в т.ч. анона-с-двумя-боксами. У комильфа бомбил печально за арты... перевод юнетов тоже не трогал, как бы если б не они, я б про Мосян и не узнал, странно было бы до них докапываться. Она случаем Сюэ Яна из магистра не любит? Вот по нему проехаться мог( В группах не забанен, значит, видимо, не сильно нагрешил.

#16242 2021-11-26 15:25:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сначала они переводили с английского и Магистра, и БН.

Без БН, его с самого начала с китайского.

#16243 2021-11-26 15:27:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня ни из одной группы не выкинули, а бане я только у этой Марии Кулишовой, остальные 4 контакта из группы Магистра меня не добавили.
За что там в магистре эта Мария отвечала?))

Сэйм щит.

Анон пишет:

Смотрю на вас с интересом, аноны, пилите кулстори

Да то-то и оно, что не помню ничего такого :smoke:

#16244 2021-11-26 15:29:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот по нему проехаться мог( В группах не забанен, значит, видимо, не сильно нагрешил.

Скорее всего пропустили прст ;D в треде Истари тогда порядком анонов отписывалось, зобаненых  во всех юнетовских пабликах (основной, бн и магистр) исключительно за компанию с баном от женька

#16245 2021-11-26 15:33:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Скорее всего пропустили прст ;D в треде Истари тогда порядком анонов отписывалось, зобаненых  во всех юнетовских пабликах (основной, бн и магистр) исключительно за компанию с баном от женька

Яааааааааааасно...
Тогда, пожалуй, просто тихо посижу в засаде и подожду окончания юнетоперевода, вдруг в более-менее открытом доступе выложат. А то что-то ссыкотно стучаться, а ну как банхаммером по всем фронтам с порога огребу(

#16246 2021-11-26 15:38:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, смотрите, что откопал - недавний законченный англомакси стали переводить на русский - https://ficbook.net/readfic/11054806/28 … rt_content

Я хотела сказать "уии, вроде бы перевод хороший!" Но потом увидела оформление диалогов, и моя вера в навыки переводчика увяла

Отредактировано (2021-11-26 15:40:09)

#16247 2021-11-26 15:41:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я хотела сказать "уии, вроде бы перевод хороший!" Но потом увидела оформление диалогов, и моя вера в навыки переводчика увяла

Я сам предпочёл читать на английском, но раз увидел руперевод, то решил кинуть его для тех, кому англ никак не подходит (а так ссылка на англ текст как обычно в шапке фика).

#16248 2021-11-26 15:44:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

От утки требовалось только одно - написать хотя бы в любую группу Юнетов, что он хочет почитать БН, но не может найти, где.

Стесняюсь спросить, а как человек с мороза должен был узнать, что у них есть весь перевод? Я бы подумал, что его прервали из-за лицензии.

Но... Но там же под последней главой комменты, даже в вк заглядывать не надо - точно также люди советуют, что как делать

#16249 2021-11-26 15:48:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но... Но там же под последней главой комменты, даже в вк заглядывать не надо - точно также люди советуют, что как делать

В комментариях люди спрашивают, как попасть в частную группу и что ответа нигде нет, ранее ссылки в вк на группу сбрасывали, которая частная и не открывается. Так где там написано как попасть, что даже в вк заглядывать не надо?

#16250 2021-11-26 15:49:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Она сопереводчик сетевого перевода вообще-то, а самое главное за перевод бумажного издания :cool: в выходных данных она значиться (единственным переводчиком)

Хмм, ну я там теребонькала Истари по поводу экстр (типа как так получилось, что не все), но я их не материла и за цензуру не ипала XD
Хз, короче.
Ну да и хрен с ним, я все равно с переводчиками этими общаться не собираюсь, забанила и забанила XD

Анон пишет:

в т.ч. анона-с-двумя-боксами

Знакомые все лица XD Це йа, анончик) Видимо меня было много, что меня забанили во избежание XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума