Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#15751 2021-11-25 19:03:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А можно ссылку или полный ник? Не знаю такого.

Ты можешь знать его по куче стикеров с персонажами китайских новелл. Эти стикеры точно вовсюда пихают.)
Jizart.

#15752 2021-11-25 19:04:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне нравятся иллюстрации, потому что стандартные изящные арты с развевающимися волосами и ханьфу я и так везде вижу. А интересных стилей не так уж много.
Если честно, с такой точки зрения на БН смотреть даже интересно

#15753 2021-11-25 19:04:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у неё ЧСВ до небес или она и правда считает, что её каракули на том же уровне, что и большинства артеров в фд?

Пока я вижу опухшее ЧСВ только у тебя.

Я свои арты никуда не пихаю

#15754 2021-11-25 19:04:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, да. Будь в издании арты Старэмбер, я бы купил только для того, чтобы сжечь и хотя бы так вылечить свою моральную травму от ее уродств 

Это художница, что маньхуа рисует?

#15755 2021-11-25 19:05:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот чтобы пышно и нарядно я что-то не встречала у наших.

Не знаю, вот тут достаточно пышно и нарядно или как - https://mobile.twitter.com/ereyzme/stat … 6799179781

#15756 2021-11-25 19:06:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Верните обратно срач за переводы, там хоть понятно что к чему, а то тут пиздец какой  :smoke:

Срач за переводы вспыхнет тогда, когда люди первый том на руки получат. Отрывки выложенного текста не отражают полную картину всего перевода 🤔 Лично я уже чую дух русских сказок от гуциня, со своим простихосподи «сулико» она в дебри ебанутости запросто уйти могла

#15757 2021-11-25 19:07:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот чтобы пышно и нарядно я что-то не встречала у наших.

Не знаю, вот тут достаточно пышно и нарядно или как - https://mobile.twitter.com/ereyzme/stat … 6799179781

Не в рамках докапывания, но, кажется, у него что-то с рукой.
Я человек, травмированный тредом Дев, такое не люблю

#15758 2021-11-25 19:07:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну они по крайней мере будут писать Саньлан слитно, у меня даже появился кредит доверия к переводу

#15759 2021-11-25 19:07:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я свои арты никуда не пихаю

Чего не скажешь о твоих словесных высерах. Но у артов хотя бы художественная ценность есть, а вот у твоего бабосрачества - нет.

#15760 2021-11-25 19:08:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну и кстати под постами комильфо всё мирно тихо не потому что все всем довольны, а потому что они комменты чистят. Причём в этих комментах нет ничего в духе «ЧЕ ПИДОРЫ ЕБАНЫЕ ЧЕ ЗА ГОВНО ВЫКАТИЛИ НАХУЙ» а просто адекватные мнения в негативном ключе, затрагивающие сам текст

#15761 2021-11-25 19:09:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну они по крайней мере будут писать Саньлан слитно, у меня даже появился кредит доверия к переводу

Он и раньше у гуцинь слитно был, но это не отменяет того факта что все ее переводы остальных титулов - хуета полная

#15762 2021-11-25 19:10:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что такое уродство ещё поискать надо было. Ладно с издательством всё понятно, они не в фд и просто решили бабок срубить, а на картинках сэкономит.

Видимо, тебе просто не заходит ее стиль рисовки :dontknow: Но он вот такой вот, своеобразный, с определенными особенностями и лично мне он нравится, поэтому я рад выбору художника.

Да он же простяцкий дальше некуда. Анон бы сам лучше нарисовал, хотя он не артер. Тут ни детализации, ни анатомии.
Если бы это были сказки, притчи, детские книги, я б и слова не сказал, но тут просто бомбануло.

#15763 2021-11-25 19:11:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не знаю, вот тут достаточно пышно и нарядно или как - https://mobile.twitter.com/ereyzme/stat … 6799179781

Симпатично)

#15764 2021-11-25 19:12:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Верните обратно срач за переводы, там хоть понятно что к чему, а то тут пиздец какой 

Ну, давайте я тогда наброшу: мне кажется, что в фразе про ночь на 119 странице или инверсия лишняя, или тогда уж стоило написать "в ту же ночь", "той же ночью"

смотреть

#15765 2021-11-25 19:12:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Почему мне не несут примеры артов и художников, которых хотелось бы видеть в книге, мне же интересно, я не посраться ради просил :panic:

#15766 2021-11-25 19:12:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В вк такое количество тупых ноющих детей, что и правильно чистят, покупать эти нытики все равно не будут.
Я не знаю, как в серьез можно воспринимать комменты а-ля  "я  так ХОТЕЛА купить,  а теперь сижу и ПЛАЧУ, потому что увидела арты и как вы посмели писать Саньлань вместе, вы нас так не уважаете" плак-плак.

#15767 2021-11-25 19:14:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон бы сам лучше нарисовал, хотя он не артер.

Да что ты говоришь  :lol: анон, ты понимаешь, насколько убого твой комментарий выглядит?

#15768 2021-11-25 19:15:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я сегодня тоже в печали из-за артов. Если бы художница только закладки-наклейки делала к новелле, то прекрасно. Но увидеть вот это сразу после шикарной обложки  :sadcat: ну за что они с нами так

:comfort:

Вот, я теперь понял, почему меня так накрыло. Обложка мне очень понравилась, и я ожидал если не такого же уровня, то хоть что-то схожее, а выкатили карикатуры(

#15769 2021-11-25 19:15:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В вк такое количество тупых ноющих детей, что и правильно чистят, покупать эти нытики все равно не будут.
Я не знаю, как в серьез можно воспринимать комменты а-ля  "я  так ХОТЕЛА купить,  а теперь сижу и ПЛАЧУ, потому что увидела арты и как вы посмели писать Саньлань вместе, вы нас так не уважаете" плак-плак.

Согласна. Все, кто купил, купил либо молча, либо просто написал об этом. Этот Анон купил и доволен, хоть и не кричит об этом на каждом углу.

#15770 2021-11-25 19:16:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон бы сам лучше нарисовал, хотя он не артер. Тут ни детализации, ни анатомии.

Продолжай, анон  :yeah:

#15771 2021-11-25 19:16:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я тут читаю и вдруг вспомнила, что упала в китаефандом после срача за Истари  :lol:  :lol:  :lol:
Ну, в общем, Комильфо молодцы) и мне кажется, они как-то лучше понимают аудиторию или хотя бы способны вежливо общаться, респект.
По цене получилось чуть ли не в два раза дешевле, чем я ожидала, додадут мелких ништяков - плюс, иллюстратора я бы выбрала другого, я люблю все эти стандартные а-ля акварель и развевающиеся волосы  =D но это не настолько портит мне удовольствие, чтобы я пошла сраться))
Вообще чувствую себя немного хомячком, но чего столько негатива-то в комментариях у них, реально ощущение, что набежали не совсем адекватные фанаты( то есть, я пока ничего смертельно ужасного не увидела.
и тут уже начинается

#15772 2021-11-25 19:16:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон бы сам лучше нарисовал, хотя он не артер. Тут ни детализации, ни анатомии.

А чего не нарисовал?  :troll:

#15773 2021-11-25 19:18:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Охрененные арты. Тест на страницах тоже зашёл.
Наконец-то хоть кто-то вспомнил, что текст построен не просто на симпатичных китайских тонких-звонких эльфах, а на китайской мифологии. Да, осовремененной, с отношениями, но уши-то видны. И попытка передачи духа мифического и таинственного, вне мира людей через такие арты и стиль вполне к месту. Артов вьюношей азиатских со взором горящих в интернете пруд пруди.
Единственное что вызвало отторжение - софт-тач, но хоть суперобложка без него.

Я всё сказал, файт ми  =D

#15774 2021-11-25 19:19:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И как вам арты Зельды?

Спасибо, но нет.

#15775 2021-11-25 19:20:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

У меня смешанные чувства от иллюстраций, но мне смешно с людей, которые не могут оценить на сколько они продуманные и грамотно стилизованные.
Я, конечно, не этого ждала в китайском бл... но что есть, то есть. Если кому-то стиль не нравится, оно умения авторов не обнуляет.
Части меня хотелось бы иллюстрации от девы, которая делала стикеры. Но судя по инструкции она в основном может чибиков и летающие головы:( а акварельный стиль может быть сложнее печатать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума