Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#14626 2021-10-15 18:45:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я щас спрошу страшное, а есть нормальные фики с мпрегом?

на ao3 есть что угодно, мпреги, в том числе, ещё я видел и много омегаверсов и фиков с трансами (причём трансами были чуть ли не все  :lol: ), другой вопрос, что я это не читал и порекомендовать что-то конкретное не смогу. :dontknow:

#14627 2021-10-15 18:48:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Не, транс и фем, хоть и хорошо вписываются в канон, но меня не вдохновляют))
По тегу здесь, вроде, я только мпрег с ХЧ увидел...то же не то, эх)
Лапатить, короче, и лапатить)

#14628 2021-10-15 18:59:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Знаю, что в некоторых главах Мосян оставляла свои краткие комментарии вконце. Очень интересно будут ли присутствовать подобные сноски в издании🤔

Ответ Комильфо

[id169954906|Алена], она отредактировала текст и комментарии убрала.

Жаль, если так. :sadcat: Но если это решение самого автора, то претензий нет. Просто я очень любил эти заметки, они были редкими и краткими, иногда ржачными и при этом не напрягали.
Очень смеялся над тем ее комментом про фэнцинов-натуралов, до сих пор интересно как оно там было в оригинале.  :lol: Но раз все убрано, то теперь и не узнать.

#14629 2021-10-15 19:01:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Они были смешными, но по сути, хороши для интернет издания, а не официального? В книжку как-то не солидно.

#14630 2021-10-15 19:01:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Специально для тех, кто думает, что новые переводчики работают над переводом небожителей с 2019 года, когда комильфо только начало движение по поводу выкупа лицензии.
Перевод начался всего пару месяцев назад, а именно - в конце лета. Вот тому подтверждение одного из переводчиков. Пост от 10 августа этого года. Как раз в это время эти две кумы приостановили деятельность своих групп и занимались «клевыми штуками» которые обещали вскоре показать. Ну вот, собственно, и «клёвая штука» в их исполнении.
FA02-F167-74-F7-4207-9-EEA-238-AF777360-C.jpg

И мне прям ооочень интересно, учитывая скорость этих двух телег, как они будут укладываться в выставленные сроки :) Потому что, как уже говорилось ранее, быстро эти люди работать не умеют, качественно тем более. Подождём конечно, посмотрим, как всё в итоге сложится, но меня настолько выводит эта ситуация, что я уже ничего хорошего не жду. Просто не из чего это хорошее ждать. Перевод уже угандошен, потому что знают его эти переводчики на низком уровне, а следовательно, не вывезут ни объём, ни сам текст 👍🏼 Знания вроде как с потолка не берутся за пару месяцев.

#14631 2021-10-15 19:05:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Перевод уже угандошен, потому что знают его эти переводчики на низком уровне, а следовательно, не вывезут ни объём, ни сам текст 👍🏼 Знания вроде как с потолка не берутся за пару месяцев.

Анон, ты так нагнетаешь, что даже скептически настроенному мне не по себе.

#14632 2021-10-15 19:08:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Они были смешными, но по сути, хороши для интернет издания, а не официального? В книжку как-то не солидно.

В печатной книге такие заметки, может, смотрелись бы странно, но я больше про то, что жаль, если они убраны из текста вообще отовсюду.

#14633 2021-10-15 19:12:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Стало бы издательство так расписывать сроки, если бы хотя бы первые пару томов под нимх не попадали? Проще было бы промолчать.

#14634 2021-10-15 19:14:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Перевод начался всего пару месяцев назад, а именно - в конце лета.

Нет. Можете мне не верить - но нет. Перевод идёт гораздо дольше.

#14635 2021-10-15 19:18:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В книжку как-то не солидно.

Да ну, что несолидного? В манге даже в суровых сейненах бывают авторские колонки, где они всякие комменты пишут. И тут бы отлично смотрелось. Жаль, что и это профукали.

#14636 2021-10-15 19:19:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне нравится арт, но шрифт - как-то сразу веет восточными сказками 

Арабская нооооочь, кривой ятаган
Я тоже писал, что похоже на что-то сказочное с полки для детей, но вот по содержанию незнающих ждет сюрприз в виде бл, кровищи, людоедства и такдалие :evil:

#14637 2021-10-15 19:20:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Стало бы издательство так расписывать сроки, если бы хотя бы первые пару томов под нимх не попадали? Проще было бы промолчать.

Судя по тому, как они переобуваться стали уже в первые полчаса после выхода новости, всё ещё впереди, в том числе и вешанье фандому лапши на уши)

читатели: - чей перевод будет в книге?

кокмильфо: - над переводом работало 2 переводчика и редактор

читатели: - но эти переводчики едва владеют китайским, им даже редактор не поможет

кокмильфо: - над переводом работало 3 переводчика и литературный редактор

Так три переводчика или два? 🤡 За пару минут там кто-то ещё к команде присоединился, но имени они так и не назвали этого третьего человека. Полагаю, переобулись они с третьим переводчиком чисто чтобы народ успокоить

#14638 2021-10-15 19:20:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

похоже на что-то сказочное с полки для детей

Да, такие же впечатления были в целом от обложки.

#14639 2021-10-15 19:21:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Перевод начался всего пару месяцев назад, а именно - в конце лета.

Нет. Можете мне не верить - но нет. Перевод идёт гораздо дольше.

Ага, бедолага гуцинь над ним чахнет аж с 2019 года 🙂

#14640 2021-10-15 19:24:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Большие жирные 18+ должны будут намекнуть неродивым родителям, что это не детские сказки. Там же будет ограничение, я надеюсь?

#14641 2021-10-15 19:24:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Перевод начался всего пару месяцев назад, а именно - в конце лета.

Нет. Можете мне не верить - но нет. Перевод идёт гораздо дольше.

лохшань сама писала, что три года не занималась оф переводами и вернулась к этому лишь в августе этого года. может перевод и правда идёт с 2019 года, но работал над ним только гуцинь в таком случае. а много она там не напереводила.

#14642 2021-10-15 19:28:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это типа в русском издании те же арты будут? Я не против, красивое.

Я так понял, что да. Комильфо поставили там смайл, что можно трактовать скорее как подтверждение.

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть арт с обложки с поцелуем?

Так его ж и приносили в комменты, закину оба-два и сюда

Скрытый текст

#14643 2021-10-15 19:32:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

лохшань сама писала, что три года не занималась оф переводами и вернулась к этому лишь в августе этого года. может перевод и правда идёт с 2019 года, но работал над ним только гуцинь в таком случае. а много она там не напереводила.

Анон, потуши жопу и прекрати идиотски коверкать ники, ты с этими прозвищами как из детсада выполз.

Отредактировано (2021-10-15 19:32:31)

#14644 2021-10-15 19:32:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А! Я думал он без надписей где-то есть)

#14645 2021-10-15 19:32:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Перевод начался всего пару месяцев назад, а именно - в конце лета.

Это не так. Поверь инсайдеру, который не хочет называть четкие данные, когда ему стало известно, у кого права - не хочу спалиться просто - но даже на тот момент, а это было совсем не в августе, перевод уже шел полным ходом
(о, а тут еще один инсайдер есть  ;D , так что нас как минимум двое в теме)

Отредактировано (2021-10-15 19:34:21)

#14646 2021-10-15 19:33:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я говорю - можете не верить. Но это крайняя авантюра, делать такие анонсы, не имея на руках перевода хотя бы первого тома, а лучше - двух-трёх. Потому что редактура, верстка, печать - все это требует времени, и немало. А ещё есть форс-мажоры, при нормальном планировании на них тоже закладываются...
А ещё - история с Истари у всех на слуху. И так рисковать репутацией? Так что решай сам, анон, во что верится больше - в то, что перевод идёт уже долго, или в то, что все до единого в руководстве Комильфо - идиоты, желающие навернуться на пустом месте.

#14647 2021-10-15 19:35:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Арт красивый, но поза на нем такая неудобная.. красота требует жертв, конечно) и больной поясницы.

#14648 2021-10-15 19:37:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Сложный вопрос. :think: Хотя бы с той точки зрения, что именно считать фандомообразующим. Но на русском языке я бы сказал, что нет.

По моим предыдущим фандомам, обычно это такие фики/фик, где половина его любит, половина ненавидит, но при этом читали все и постоянно вспоминают. Обычно макси. =D
Я сейчас ходу по тегу...дааа, не густо) И хуаляней меньше, чем я думал... но разве фандом не большой? Со стороны казалось, что большой.
Попробую еще сам поискать и рекнуть.

Фиков мало, хороших меньше, макси - совсем мало.  :pink:
Кстати, было бы неплохо собрать хотя бы ссылки на макси, которые можно читать. Я всеядный анон, и так хочется почитать большие продуманные фики, но не знаю, куда за ними идти.

#14649 2021-10-15 19:38:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Все-таки нужна нам табличка фиков, наверное...

#14650 2021-10-15 19:41:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А симпатичные арты вообще-то! Мне прямо нравится. :heart: Чернила по свиткам так размазаны. =D

Анон пишет:

Арт красивый, но поза на нем такая неудобная.. красота требует жертв, конечно) и больной поясницы.

Поза да, Гарри Поттер Се Лянь и чудеса эквилибристики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума