Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#42051 Вчера 10:38:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы точно одну новеллу читали?)

Точно, СЛ не единственный бог в новелле, а духовные законы одинаковы для всех богов. Статуи часто непохожи на бога или даже откровенно страшны, МЦ вон авторам самых стремных являлся в кошмарных снах, а не принимал облик этих статуй.

#42052 Вчера 11:09:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Люблю МЦ за то, какая он вредина.

#42053 Вчера 11:09:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Точно, СЛ не единственный бог в новелле,

а причем тут это, если мы обсуждаем внешний вид СЛ?  :facepalm:

бог может не принимать такую форму, но тогда он будет слабее. что тут обсуждать-то? это черным по белому в новелле написано.

Отредактировано (Вчера 11:10:38)

#42054 Вчера 11:11:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а причем тут это, если мы обсуждаем внешний вид СЛ?

СЛ живёт по тем же законам, что и остальные :really:
Остальные не привязаны к облику статуй до мелочей — значит, СЛ тоже.

#42055 Вчера 11:25:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а причем тут это, если мы обсуждаем внешний вид СЛ? :facepalm:

При том, что

Анон пишет:

духовные законы одинаковы для всех богов

Нигде не написано, что СЛ в этом смысле чем-то отличается от остальных.

Анон пишет:

бог может не принимать такую форму, но тогда он будет слабее.

Какую именно "такую"? У популярных богов сотни храмов в разных частях страны, статуи разные, многие не похожи ни на бога ни между собой. Вот сваяют МЦ в одном провинциальном храме косоглазым, в другом - лопоухим, в третьем - коротконогим и сутулым. Какую именно форму из этих он должен принять, чтобы не быть слабее?

Анон пишет:

это черным по белому в новелле написано.

В новелле черным по белому написано, что совпадать должны основные характеристики. Никто из богов не бегает по храмам и не лепит себе нос как в одном и колени как в другом. Чтобы СЛ попадал в представления верующих о нем, ему достаточно быть красивым статным молодым мужчиной.

#42056 Вчера 11:32:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я не помню, вносили ли в тред этот арт, но он мне так нравится  :love: ХЧ редко изображают в уязвимом виде (в приближении видна слеза), когда он в образе именно Князя демонов.

Скрытый текст

#42057 Вчера 12:05:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не помню, вносили ли в тред этот арт, но он мне так нравится

Это арт из материковой печатной версии, его долго не давали в качестве и выложили самым последним, тоже мне очень нравится :heart:

#42058 Вчера 12:45:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Статуи часто непохожи на бога или даже откровенно страшны

я вот нашла цитату. Большинство статуй, действительно, не так уж похожи на оригинал, если “самые близкие к оригиналу обладали сходством примерно на две трети”

Скрытый текст

#42059 Вчера 12:48:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

О, так проблема омежечного Се Ляня пришла к нам прямиком из канона  :lol:

#42060 Вчера 12:52:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Большинство статуй, действительно, не так уж похожи на оригинал, если “самые близкие к оригиналу обладали сходством примерно на две трети”

Ну классика же. Это как христианские статуи или картины, иконы — не от великих мастеров, а такие, от местечковых мастеров. Для узнаваемости есть атрибуты и типичные сюжеты (если разбираешься, то поймёшь кто есть кто даже на африканских иконах).
Так и тут: молодой мужчина, воин, цветок и меч - ага, Се Лянь.

#42061 Вчера 12:57:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Самые близкие к оригиналу обладали сходством примерно на две трети, остальные — либо чересчур уродливые, либо чересчур прекрасные. Изваяния других божеств в большинстве выходили ужасно некрасивыми, а вот с принцем всё получилось совершенно наоборот, некоторые отличались даже несколько женственной красотой — были настолько прекрасны, что даже самому принцу становилось неловко

Это многие арты с СЛ, простите

#42062 Вчера 13:36:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Самые близкие к оригиналу обладали сходством примерно на две трети, остальные — либо чересчур уродливые, либо чересчур прекрасные. Изваяния других божеств в большинстве выходили ужасно некрасивыми, а вот с принцем всё получилось совершенно наоборот, некоторые отличались даже несколько женственной красотой — были настолько прекрасны, что даже самому принцу становилось неловко

Это многие арты с СЛ, простите

можно написать фик! в руки хуаляням попадают современные арты, они их рассматривают и комментируют  :lolipop:

Отредактировано (Вчера 13:48:38)

#42063 Вчера 13:38:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это многие арты с СЛ, простите

Это маньхуа as is.

#42064 Вчера 13:44:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

я вот нашла цитату. Большинство статуй, действительно, не так уж похожи на оригинал, если “самые близкие к оригиналу обладали сходством примерно на две трети”

Ну все таки, там речь именно про 100%-е сходство, понятное дело, что его не будет)) Откуда мастерам взять облик СЛ, из его древнекитайской инсты?

Анон пишет:

Какую именно форму из этих он должен принять, чтобы не быть слабее?

Ты сейчас оторвешь, или оно само отвалится. Небожитель может сравнить получаемые в этих храмах молитвы/добродетели и принять либо средний облик, либо тот, который принесет больше. Либо оставить свой/желаемый, но это может сказаться на его силе.
Никто не удивлялся, когда ШЦС объяснял, зачем меняет облик. Значит, у этого действия есть смысл для небожителей.

Анон пишет:

Чтобы СЛ попадал в представления верующих о нем, ему достаточно быть красивым статным молодым мужчиной.

Ты предлагаешь ему "пластическую операцию" сделать, я не понимаю?) Типа, поменять себе лицо, раз это разрешено? А зачем, не будет пояснений?  :lol:

#42065 Вчера 13:52:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты предлагаешь ему "пластическую операцию" сделать, я не понимаю?) Типа, поменять себе лицо, раз это разрешено? А зачем, не будет пояснений? 

По-моему, ты бредишь, анон.

#42066 Вчера 14:01:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Это многие арты с СЛ, простите

Это маньхуа as is.

Да уж лучше бы маньхуа авторства Старембер выходила, чем не выходила вообще. Или с новым художником, который может такое нахуевертить, что по Старембер будем скучать.

#42067 Вчера 14:05:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне не всегда нравится азиатская рисовка, где зачастую будто 2 девушки изображены (с маленькими головами и длиннющими конечностями и телом), но она все равно для меня лучше рисовки некоторых западных артеров, где буквально:

в большинстве выходили ужасно некрасивыми

#42068 Вчера 14:09:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

где зачастую будто 2 девушки изображены

Но у Старэмбер не это, а шкаф-качок и девушка ему по плечо. Причем в первых главах было еще куда ни шло, но чем дальше - тем больше СЛ феминизировался. В итоге СЭ перерисовала и первые главы, и СЛ стал совсем девушкой и там.

#42069 Вчера 14:19:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Причем в первых главах было еще куда ни шло

Оно не было куда ни шло, первые главы до перерисовки были прекрасны по изображению и были такими примерно до Ямы.

#42070 Вчера 14:26:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да уж лучше бы маньхуа авторства Старембер выходила, чем не выходила вообще.

Есть такое :sadcat:
Боюсь, никто из художников теперь не возьмётся после неё

#42071 Вчера 14:31:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Оно не было куда ни шло, первые главы до перерисовки были прекрасны по изображению

Эстетически да, но это все равно был не совсем тот СЛ, который описан в новелле. Ощущения именно вроде

Анон пишет:

некоторые отличались даже несколько женственной красотой — были настолько прекрасны, что даже самому принцу становилось неловко

Но вначале эти ощущения были легкими, а потом стали зашкаливать, а СЛ совсем переквалифицировался в восьмиклассницу. Причем будь ХЧ и остальные в таком же стиле, я бы может еще плюнул и закрыл глаза, списав на условность жанра. Но ХЧ как из дешевой яойной манги нулевых вылез, и это стало совсем смешно.

#42072 Вчера 15:12:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

были такими примерно до Ямы.

В Яме тоже были прекрасные моменты :)
А что Старэмбер больше не будет рисовать маньхуа?(

#42073 Вчера 15:32:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В Яме тоже были прекрасные моменты

Да, Яма мне тоже вся нравилась, я имею в виду по Яму включительно.

Анон пишет:

А что Старэмбер больше не будет рисовать маньхуа?(

Очень большая вероятность, что нет. Вообще много всяких маньхуа-проектов подвисло, как я понимаю.

#42074 Вчера 15:37:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ШЦС красивый

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 15:38:27)

#42075 Вчера 16:32:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦС красивый

Я не понял только, зачем его рисовать настолько похожим на Се Ляня, он же не Ци Жун.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума