Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41801 2024-09-16 22:05:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Каким образом это дисфория?

Я имею в виду, дисфория по отношению к женскому телу. Оно ему не противно, но себя он в нем ощущать не хочет, если его в это тело сунуть - будет дискомфортно, комфортно ему только в мужском. Как еще это назвать?

Точно не дисфорией. СЛ норм в своем теле, другое он не хочет.

Скрытый текст

#41802 2024-09-16 22:05:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как еще это назвать?

Когда имеющееся тело устраивает и в другое не хочется - это нормальная норма. Для дела мог бы поменять, ему нормально наряжаться для этого женщиной, а развлекать ШЦС он не подписывался.

#41803 2024-09-16 22:06:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот есть СЛ, у которого что-то типа дисфории, он к женщинам норм, но сам в женское тело не хочет.

На самом деле он не сколько не хочет, сколько не обладает умением перевоплощения в женщин. Еще в первой арке с невестами, когда надо было притвориться невестой, ФЯ говорил, что надо бы к кому-то обратиться, кто может этому обучить, но времени нет. А термин гендерной дисфории здесь может быть не вполне подходящ.

#41804 2024-09-16 22:06:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

У ШЦС как раз может быть психологическая установка, что в женском теле он сильнее, а значит увереннее, вот и возникла логическая связь, даже если боевые силы в данном случае не нужны.

#41805 2024-09-16 22:08:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

сколько не обладает умением перевоплощения в женщин

ЩЦС предлагал научить, но СЛ это не было нужно.

#41806 2024-09-16 22:11:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЩЦС предлагал научить, но СЛ это не было нужно.

Я так для себя понял, что это могло быть из-за времени опять же, что нужно было побыстрее действовать, раз там небожитель в беде знаки посылает и ему явно плохо, поэтому и этот облик тоже вполне подойдет. Просто вряд ли серьезному перевоплощению можно научиться за час, там явно процесс.

#41807 2024-09-16 22:14:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

там явно процесс.

духовные силы тоже, а у се ляня их практически нет

#41808 2024-09-16 22:16:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он реально сидит на корточках в оригинальном тексте? И если да, имеет ли это у китайцев какое-то особое значение?

Реально ;D 一个人蹲在仙京大街边头痛了半天,他才忽然想起来,他飞升快三天了,还没进上天庭的通灵阵,方才忘了问口令是什么了。- «мужчина на корточках». Насчет культурных особенностей не скажу, но в данном случае это скорее один из массы забавных моментов. Недавно приносили как в арке с Парчей ЦИЧ с ХЧ тоже сидят на корточках и всем норм, ну и в целом сидение на корточках не должно считаться у них там чем-то неприемлемым.

#41809 2024-09-16 22:16:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я так для себя понял, что это могло быть из-за времени

Я другой анон, но для себя понял, что ему просто не хочется. Он говорит и думает именно это. Был бы вопрос жизни и смерти - превратился бы, я думаю. Но пока выбор есть, он не хочет.

#41810 2024-09-16 22:17:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

духовные силы тоже, а у се ляня их практически нет

ШЦС и сил одолжить предлагал, но СЛ не Мин И, его не прогнешь.

#41811 2024-09-16 22:17:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

духовные силы тоже, а у се ляня их практически нет

Но тогда они находились на Небесах, а там этих духовных сил было полно разлито в пространстве, даже занимать у кого-то отдельно не надо.

#41812 2024-09-16 22:20:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

духовные силы тоже, а у се ляня их практически нет

И ШЦС об этом знает, когда предлагает, и дал бы ему свои. У нас сегодня вечер странного чтения, ХС собирался жениться не по любви, а СЛ не превращался в женщину из-за нехватки времени и силы?)

#41813 2024-09-16 22:21:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но тогда они находились на Небесах

Уже нет.

#41814 2024-09-16 22:24:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Уже нет.

Прошу прощения, это я позабыл. Мне казалось, что этот разговор был, когда они возле дворца встретились, но сейчас я вспомнил, что это было уже на подходе к ПГ. Когда они вскоре после этого встретили кладбищенских барышень.

Отредактировано (2024-09-16 22:24:30)

#41815 2024-09-16 22:24:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а СЛ не превращался в женщину из-за нехватки времени и силы?

Анон говоривший про силу не имел ввиду, что СЛ не хотел превращаться из-за этого, а просто подчеркнул что только на время опираться странно, у того и сил на подобные приколы нет, даже если пожелал бы перевоплотиться (и брать у других силы из-за подобной хотелки не стал бы). Но я согласен что СЛ именно не хочет, при чем не хочет с сильным отторжением (при чтении резануло это)

#41816 2024-09-16 22:27:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так он сначала начал принимать женский облик, потом верующие к нему привыкли больше.

Разве?
После вознесения у него был один храм с братом. Верующие сказали: не, хуйня какая-то, два мужика в одном храме, не Пэй Мины, значит, наверняка один из них женщина.
Мне показалось, что сначала шли домыслы, которые ШЦС поддержал, а дальше по нарастрающей

#41817 2024-09-16 22:28:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вот уже в течение четырёх часов с тех пор, как они спустились с небес, Ши Цинсюань пытался уговорить Се Ляня также перевоплотиться в женщину. И к тому же приводил весьма веские доводы:

— От женщины исходит мощная энергия Инь, так будет намного проще смешаться с толпой в Призрачном городе.

Се Лянь, поразмыслив, всё же решил тактично отказаться:

— У меня недостаточно магических сил, перевоплотиться я не смогу.

Ши Цинсюань любезно заметил:

— А я вам одолжу. Разве не для этого Владыка попросил меня пойти с вами?

Се Лянь:

— Ваше Превосходительство, всё-таки лучше вам одолжить мне духовных сил, когда придётся драться…

Подтолкнуть принца к шалости не удалось, и Ши Цинсюань не стал настаивать.

#41818 2024-09-16 22:30:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ши Цинсюань не стал настаивать.

Всего-то четыре часа приседал на уши  =D

#41819 2024-09-16 22:31:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

история гендерных приключений Повелителя Ветров
история гендерных приключений ЛВ

#41820 2024-09-16 22:32:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому кто-то из людей натворил вот что: изобразил статую Повелителя Ветров в женском облике.

Что было бы, если бы так изобразил Повелителя вод.

#41821 2024-09-16 22:35:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ШЦС мог сам идею подкинуть верующим, просто раз сказка то подаётся так, а как было на самом деле непонятно

#41822 2024-09-16 22:41:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Он реально сидит на корточках в оригинальном тексте? И если да, имеет ли это у китайцев какое-то особое значение?

Реально ;D 一个人蹲在仙京大街边头痛了半天,他才忽然想起来,他飞升快三天了,还没进上天庭的通灵阵,方才忘了问口令是什么了。- «мужчина на корточках». Насчет культурных особенностей не скажу, но в данном случае это скорее один из массы забавных моментов. Недавно приносили как в арке с Парчей ЦИЧ с ХЧ тоже сидят на корточках и всем норм, ну и в целом сидение на корточках не должно считаться у них там чем-то неприемлемым.

Спасибо большое за пояснение!  :heart:

Значит, просто нет этой негативной коннотации.

Помню еще ЛВ (?) подошла к кому-то со сложенными за спиной руками, так переводчики даже специально объяснили, что это знак вежливости, а не намёк на то, что она что-то за спиной держит. Интересны такие моменты  :)

#41823 2024-09-16 22:41:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

люди начали нести всяческий вздор, сочинять истории о том, что Повелители Вод и Ветров на самом деле брат и сестра, а то и вовсе муж и жена. Спустя несколько сотен лет слухи распространились повсюду и породили ещё больше диковинных историй. Когда двое небожителей внезапно решили их почитать, мурашками покрылась даже земля, где они стояли.

Фанфики по шицесту: начало. Был ли у братьев потом между собой серьезный разговор :lol:

#41824 2024-09-16 22:44:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У нас сегодня вечер странного чтения, ХС собирался жениться не по любви

Чего ты к себе так строго  :lol:

#41825 2024-09-16 22:46:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что было бы, если бы так изобразил Повелителя вод.

Ну пришел бы как МЦ к верующим во снах раздать пиздов  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума