Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41776 2024-09-16 20:52:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

При этом у юнетов куча канцелярита и своеобразный стиль. Но теплые цветы и черные глаза мелкого ХЧ еще хуже.

#41777 2024-09-16 20:55:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Получается, переводчики неофициальных версий лучше постарались? Это какая-то редкая/сложная конструкция?

Не знаю про конструкцию, но первый том переводили две точно такие же фан-переводчицы Луншань и Гуцинь, разве что со скиллом похуже, просто у них с Комильфо видимо были хорошие отношения, а у Комильфо с юнетами нет.

Анон пишет:

Но теплые цветы

Умираю с этого :lol: Все еще считаю, что их грели в микроволновке.

#41778 2024-09-16 21:00:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бифлифы оба натуралы?

Справедливости ради, нигде это не сказано, даже в интервью, только что каноннная бл-пара одна. Так что они могут быть какой угодно ориентации  =D

#41779 2024-09-16 21:04:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну ХС как минимум би, точно не гей.

#41780 2024-09-16 21:09:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну не страшно

#41781 2024-09-16 21:10:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, появился вопрос. Отчасти про перевод, отчасти про культурные различия.

Вот СЛ то и дело сидит на корточках. Иногда он по несколько часов так сидит, иногда при этом ест  ;D

Я то и дело об это спотыкалась. Удовольствия от чтения это не уменьшило, и хуже думать про Его Высочество я не стала))). Но определенные ассоциации эта поза навевает.

Он реально сидит на корточках в оригинальном тексте? И если да, имеет ли это у китайцев какое-то особое значение?

#41782 2024-09-16 21:16:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну ХС как минимум би, точно не гей.

Наличие невесты в ДК мало говорит об ориентации, это даже не дети

#41783 2024-09-16 21:30:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Наличие невесты в ДК мало говорит об ориентации, это даже не дети

Сейчас набегут анонсы и скажут тебе что нельзя так обесценивать невесту Хэ Сюаня

#41784 2024-09-16 21:30:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Наличие невесты в ДК мало говорит об ориентации, это даже не дети

Так он же ее любил

#41785 2024-09-16 21:31:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Наличие невесты в ДК мало говорит об ориентации

Об этом говорит конкретная история конкретных людей. ХС любил эту девушку и хотел жениться, ему ее не родители сосватали и не общественное "так надо, часики тикают".

#41786 2024-09-16 21:32:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Об этом говорит конкретная история конкретных людей. ХС любил эту девушку и хотел жениться, ему ее не родители сосватали и не общественное "так надо, часики тикают".

Вообще, это не взаимоисключающие вещи

#41787 2024-09-16 21:34:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

не общественное "так надо, часики тикают"

в то время было буквально обязательно иметь семью, это чтобы её не иметь нужны были очень серьёзные причины

#41788 2024-09-16 21:35:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А мне серьезно интересна ориентация ШЦС и наличие/отсутствие партнеров. И осталась ли бы у него эта небинарность без детства в образе девочки  :think:

#41789 2024-09-16 21:36:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще, это не взаимоисключающие вещи

Не взаимоисключающие, но зачем плодить сущности? Из текста мы ничего не знаем об общественном давлении, зато знаем что ХС с невестой давно любили друг друга и сами хотели пожениться.

#41790 2024-09-16 21:37:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не взаимоисключающие, но зачем плодить сущности? Из текста мы ничего не знаем об общественном давлении, зато знаем что ХС с невестой давно любили друг друга и сами хотели пожениться.

Я только про любую ориентацию написал, невеста вообще никак не мешает хэдканонам, что ХС би  =D

#41791 2024-09-16 21:41:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне серьезно интересна ориентация ШЦС и наличие/отсутствие партнеров. И осталась ли бы у него эта небинарность без детства в образе девочки  :think:

Про ориентацию ничего не могу сказать, а про опыт, мой твёрдый фанон — не было у него никого.

ПМ, у которого есть опыт, быстрее всех догадался про хуаляней, тогда как до ШЦС даже в самом конце не дошло.
Думаю, ему просто не приходилось ничего такого испытывать ни с мужчинами, ни с женщинами.

Отредактировано (2024-09-16 21:49:36)

#41792 2024-09-16 21:44:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И осталась ли бы у него эта небинарность без детства в образе девочки 

Вряд ли. ШЦС принимал женский облик, потому что в нем сильнее из-за верующих, которые про этот облик как-то узнали

#41793 2024-09-16 21:46:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вряд ли. ШЦС принимал женский облик, потому что в нем сильнее из-за верующих, которые про этот облик как-то узнали

и поэтому по приколу туда-сюда гонял, когда даже надобности в этом не было. и подбивал с собой других, когда им это сил не прибавит

#41794 2024-09-16 21:47:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦС принимал женский облик, потому что в нем сильнее из-за верующих, которые про этот облик как-то узнали

Так он сначала начал принимать женский облик, потом верующие к нему привыкли больше. Кмк, для него женский облик во многом - ощущение большей безопасности, как в детстве облик девочки - способ укрыться от Пустослова.

#41795 2024-09-16 21:47:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а про опыт мой твёрдый фанон - не было у него никого.

+++ Поэтому в фиках всегда сквикаюсь, когда ШЦС делают многоопытным, падким на секс и распутным, который едва ли не самого ПМ заткнет за пояс.

#41796 2024-09-16 21:48:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

которые про этот облик как-то узнали

Они не узнали, они тупо нафантазировали. Как и с ЛВ, которая точно не гендерфлюид.

#41797 2024-09-16 21:51:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как и с ЛВ, которая точно не гендерфлюид.

А ведь ей же фактически против воли пришлось облик мужчины принимать, она к этому не склонна. Но вот пришлось, и после этого она это использует как инструмент.

#41798 2024-09-16 21:57:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ведь ей же фактически против воли пришлось облик мужчины принимать, она к этому не склонна.

Да ей просто пофиг. Вот есть СЛ, у которого что-то типа дисфории, он к женщинам норм, но сам в женское тело не хочет. Есть ХС, который в женский облик лезет из-за давления ШЦС и с недовольным ебалом. Есть сам ШЦС, который кайфует и ищет любой повод перевоплотиться. А есть ЛВ, которой просто чхать, она не радуется и не расстраивается, воспринимает это чисто как работу.

#41799 2024-09-16 22:00:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот есть СЛ, у которого что-то типа дисфории, он к женщинам норм, но сам в женское тело не хочет.

Каким образом это дисфория?

#41800 2024-09-16 22:03:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Каким образом это дисфория?

Я имею в виду, дисфория по отношению к женскому телу. Оно ему не противно, но себя он в нем ощущать не хочет, если его в это тело сунуть - будет дискомфортно, комфортно ему только в мужском. Как еще это назвать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума