Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41726 2024-09-16 17:44:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, неси лучше ты пруф, что ХЧ в новелле носил какие-то анахронизмы

Кожаная безрукавка мне не нравится и я тоже в неё не верю, чтобы носить какие-то пруфы. Я доебался исключительно до фразы "его тело - только для глаз СЛ, только ему позволено любоваться и все такое".
Я вообще сомневаюсь, что ХЧ считает свое тело настолько особенным, что даже бог залюбуется.

#41727 2024-09-16 17:45:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И таки этот раз доказывает, что тело ХЧ не только для взгляда СЛ. ХЧ совсем не смущало, что там бифлифы тоже его увидят полуголым.

Так я тоже не думаю, что у ХЧ была такая установка. Точнее, да, все такое для глаз СЛ, но на глаза остальных ему скорее пофиг, даже если кто-то что увидит, у ХЧ нет ни смущения ни интереса по этому поводу. Он типа: увидели и что? Главное, чтобы гэгэ увидел и желательно оценил.

#41728 2024-09-16 17:45:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, если посмотреть на древнекитайские картинки, которые именно что воинов изображают, то таки там в штанах и не самых длинных кафтанах. Костюм лучника вполне себе со штанами будет.

Ну и я напомню, что СЛ постоянно залипал на ноги ХЧ, а не на красивый подол его халата :lol:

Отредактировано (2024-09-16 17:46:21)

#41729 2024-09-16 17:48:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и я напомню, что СЛ постоянно залипал на ноги ХЧ, а не на красивый подол его халата

ХЧ еще и цепочки себе на ноги навесил для пущего к ним внимания. Это называется продавать товар лицом, только ногами :lol:

#41730 2024-09-16 17:49:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Длинные модельные ноги, чего бы и не продать, особенно если СЛ нравится.

#41731 2024-09-16 17:52:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это называется продавать товар лицом, только ногами

Так с лицом проблема, вот он ногами и заманивает...

#41732 2024-09-16 17:55:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Длинные модельные ноги, чего бы и не продать,

И у меня 0% осуждения, я вообще поддерживаю такой подход.

#41733 2024-09-16 17:56:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А так-то «Цзинвэй засыпает море» это на самом деле сказка про маленькую птичку и про небывалое упорство.

Обожаю и сказку, и этот фанфик. Автор вроде китайский хорошо знает и в культуру погружен, такое в руфд для меня на вес золота, когда читаешь и видишь какие-то отсылки  :yeah:

#41734 2024-09-16 18:03:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я думаю, мы не увидели женский облик ХЧ, потому что сработала продажа мужскими ногами. А если бы СЛ не залип сразу, то ХЧ бы ещё женщиной попробовался.
СЛ нас обокрал :sadcat:

#41735 2024-09-16 18:15:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Художница бонусных карточек к печатному изданию, которые с бедствиями и небожителями, сделала календарь по БН. Анон подумал и купил, в хозяйстве пригодится. Есть на Озоне и WB, на WB подешевле

#41736 2024-09-16 18:18:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я бы почитала фиков, где сл на ноги хч залипает. Про залипание и дроч на силу сл точно было, и было хорошо

#41737 2024-09-16 18:20:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вообще тема костюма интересная, но у меня сейчас нет времени толково рыть пруфы, а без них выступать не хочу. Если коротко, то можно глянуть на ту же Терракотовую армию, эти бесстыдники вовсю светят коленками, и штаны у них видны. И это логично, воины, особенно пехота, в длинных тяжелых халатах в пол могут красиво сражаться только в аниме или дорамах.
Неплохой и довольно подробный материал по истории китайского костюма с иллюстрациями-пояснениями вот, но он на украинском:
https://swordmaster.org/2011/05/23/kost … xx-st.html

штаны
куртки
перевел кусок текста про древнекитайские куртки

Но это про гражданскую одежду. А вот, например, конница идет в бой - неширокие рукава, верхняя одежда выше колена:

Скрытый текст

У лучников узкие рукава были еще важнее + часто присутствовали наручи, чтобы избежать задевания рукавами тетивы. И т.д.

#41738 2024-09-16 18:31:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, а у кого есть реки с попаданцами/кроссовером с системой? Желательно, бифлифы, но это не обязательный критерий  :pink:

#41739 2024-09-16 18:35:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я думаю, мы не увидели женский облик ХЧ, потому что сработала продажа мужскими ногами.

Я, кстати, тоже. С ХЧ сталось бы заметить, что СЛ неровно дышит к истинному облику в виде парня, и упихать свою обольстительницу подальше, чтобы не спугнуть его высочество.

#41740 2024-09-16 18:38:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а у кого есть реки с попаданцами/кроссовером с системой? Желательно, бифлифы, но это не обязательный критерий  :pink:

Держи, анон, это не бифлифы, но кроссовер угарный:
https://archiveofourown.org/works/50304 … /127080148
#реки_по_БН

#41741 2024-09-16 18:39:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не имею ничего против ХЧ, который натянул кожаную безрукавку, чтобы показаться более секси для любимки. Если его еще на шпильках изобразят, чтобы обосновать наконец столь любимую артерами разницу в росте, то вообще сразуда.

Простите, я при упоминании демона на шпильках вспоминаю это:

Скрытый текст

Представляю ХЧ в таком прикиде  :chearleader:

#41742 2024-09-16 18:41:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ИМХО, в дальнейшем они по-всякому попробуют, в том числе и в облике обольстительницы. Но в нем скорее всего реально неудобно/непристойно приключаться, а ХЧ сначала подбирался-таки как боевой товарищ. А так-то да, если бы оказалось, что у СЛ стоит только на женщин, ХЧ быстренько бы решил, что отныне он красивейшая из дам Призрачного города.

#41743 2024-09-16 18:47:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

если бы оказалось, что у СЛ стоит только на женщин, ХЧ быстренько бы решил, что отныне он красивейшая из дам Призрачного города.

А мне кажется нет, не стал бы он на постоянке демоницей. Был бы рядом, как защитник/друг/последователь, а на большее не рассчитывал. Вероятность того, что СЛ нравятся именно мужчины вообще была крайне мала, но впервые ХЧ показался ему в облике Саньлана, а не красивой обольстительницы. Да и взял облик, максимально похожий на его истинный, только убрал увечье и сделал себя слегка помладше.

#41744 2024-09-16 18:57:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но в нем скорее всего реально неудобно/непристойно приключаться,

А вот бифлифы не согласны ;D

#41745 2024-09-16 19:06:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

перевел кусок текста про древнекитайские куртки

Спасибо, что принес интересную инфу, анон :friends:

#41746 2024-09-16 19:19:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Так в первый раз ХЧ и не надеется, что вообще в каком-нибудь виде в постели СЛ когда-нибудь окажется, вот и принимает тот облик, что привычнее. Он никогда не рассчитывал на то, что его фантазии станут реальностью, пока СЛ сам интерес не проявил, даже не потому, что СЛ тоже мужик, а в первую очередь потому, что у СЛ обет безбрачия, которого тот придерживается с упоротостью, что лучше изрезать себя, чем трахнуть кого-то. А вот если бы СЛ проявил интерес, но при этом сказал, что с мужиком ему как-то неудобно, ИМХО, ХЧ без всяких напрягов бы сменил шкурку на женскую.

#41747 2024-09-16 19:28:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

в первую очередь потому, что у СЛ обет безбрачия, которого тот придерживается с упоротостью, что лучше изрезать себя, чем трахнуть кого-то

А вот я как раз недавно думала об этом. Во время ужина в борделе в доме блаженства ХЧ удивляется тому, что СЛ придерживается обета безбрачия. ХЧ точно знал про обет до этого?

#41748 2024-09-16 19:36:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот я как раз недавно думала об этом. Во время ужина в борделе в доме блаженства ХЧ удивляется тому, что СЛ придерживается обета безбрачия. ХЧ точно знал про обет до этого?

Если был таким преданным верующим, как описывается, то обязан был знать, про это все верующие в Сяньлэ знали. СЛ же именно поэтому в пещере переживает, как бы обет не нарушить, потому что тогда у верующих случится когнитивный диссонанс, что какжитак, а почему обет не сдержал.

Но может, он надеялся, что за восемьсот лет с запечатанными силами и бессмысленностью обетов в силу отсутствия верующих СЛ пересмотрит приоритеты, а тут вдруг нет, как не трахался, так и не трахается.

#41749 2024-09-16 19:44:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот если бы СЛ проявил интерес, но при этом сказал, что с мужиком ему как-то неудобно, ИМХО, ХЧ без всяких напрягов бы сменил шкурку на женскую.

Думаю, СЛ бы так ни за что не сделал, в чем тогда смысл ему быть с ХЧ, если ему не нравятся мужчины? Он бы тогда воспринимал его как друга, а сам бы продолжил соблюдать воздержание. Он его нарушил-то, потому что его начал возбуждать ХЧ именно как мужчина, это был его sexual awakening впервые за 800 лет. Сам ХЧ на тот момент не знал, что симпатия взаимна. Как бы это выглядело вообще:
СЛ: ой, Саньлан, ты такой замечательный друг!
ХЧ: рад быть таковым для тебя, гэгэ.
СЛ: слушай, а не мог бы ты обернуться женщиной, чтобы я с тобой переспал? Так ведь друзья делают?
:lol:

#41750 2024-09-16 19:45:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

слушай, а не мог бы ты обернуться женщиной, чтобы я с тобой переспал? Так ведь друзья делают?

Бифлифы оба натуралы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума