Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41701 2024-09-16 13:58:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

по мне так это все такой бред вкусовщинский, конечно, что нести его куда-то с серьезным ебалом, по мне, глупость.

С табуретки слезь :facepalm: тут все свою вкусовщину и пишут

#41702 2024-09-16 14:00:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

по мне так это все такой бред вкусовщинский, конечно, что нести его куда-то с серьезным ебалом, по мне, глупость.

О, хозяин треда, здравствуй.

#41703 2024-09-16 14:47:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

по мне так это все такой бред вкусовщинский, конечно, что нести его куда-то с серьезным ебалом, по мне, глупость. по изображению вансяней из соседнего фандома мне вообще заходят только арты для невышедшей игры, и то на 80%. а дунхуашные, по мне, выглядят просто ужасно. но как-то вот приходится выживать, а ведь рисуют именно по дунхуа в основном))

Так и хуаляней рисуют как правило дунхуашных а жаль.

#41704 2024-09-16 14:55:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне кстати понравились образы, которые хуаляням сделали для дорамы, тут и у ХЧ красивое одеяние, вместо одной модели халата, как в маньхуа и дунхуа, и интересно обыграли закрытый глаз, и у СЛ хвост, а не надоевший пучок. Да и ХЧ худой твинк с осиной талией, как в треде любят, а не качок   =D

извиняюсь за шакальное качество

#41705 2024-09-16 15:01:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не поленилась и нашла в твиттере у автора оригинал без сжатия. Да, я жопоглаз, дыры. Но из них лезет какая-то пузырящаяся хуйня.
https://twitter.com/vi_vernt/status/1463940143727919104
И взгляд СЛ ещё более пугающий

Мне вообще всегда казалось, что СЛ голову оторвало, и она чисто на ниточках держится х)

#41706 2024-09-16 15:24:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да и ХЧ худой твинк с осиной талией, как в треде любят, а не качок   

мне вообще трудно представить гг в дораме, который был бы прям качком) все-таки стандарты красоты требуют феечек  :lol:

#41707 2024-09-16 15:25:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кстати понравились образы, которые хуаляням сделали для дорамы

А мне нет. У СЛ какое-то платье тетьСраки с рынка вместо наряда даосского монаха (тут оно еще ничего), у ХЧ именно что халаты с рукавищами, хотя в новелле он одет по-другому, украшения тоже поменяли.

Анон пишет:

вместо одной модели халата, как в маньхуа и дунхуа

Вот уж в маньхуа автор развлекалась и в хвост и в гриву, каких только нарядов у ХЧ там не было, одни кожаные безрукавки в древнем Китае чего стоят.

#41708 2024-09-16 15:47:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне вообще трудно представить гг в дораме, который был бы прям качком) все-таки стандарты красоты требуют феечек

Ага, в айдольских халатниках ты волей-неволей будешь ходить тонко-звонным с осиной талией. Актерам приходится худеть до такого состояния, так что неудивительно, что дорамные хуаляни такие.

#41709 2024-09-16 16:01:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сколько раз уже что в этом фандоме, что в модао спотыкался о то, что читаешь-читаешь завершенный макси фик, а там внезапно неканонная раскладка под конец.

извини, но :lol:  :troll:

#41710 2024-09-16 16:05:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Натыкаются, сквикаются, а в тред не вносят! А я сижу голодным, зная, что где-то на АО3 лежит ещё дофига макси с непротеганной любимой раскладкой :sadcat:

Отредактировано (2024-09-16 16:06:05)

#41711 2024-09-16 16:11:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

извини, но  

Рад, конечно, что тебе весело, но у всех свои вкусы и сквики, у кого-то трансы, у кого-то раскладки. Поэтому каждому хочется читать то, что ему нравится и отторжения не вызовет, для этого и нужны теги. А тем, кто их принципиально не ставит (есть такие тоже), мое неуважение.

#41712 2024-09-16 16:41:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

одни кожаные безрукавки в древнем Китае чего стоят.

справедливости ради, какой древний Китай и реальные небожители, демонические города и все такое?

#41713 2024-09-16 16:56:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Не имею ничего против ХЧ, который натянул кожаную безрукавку, чтобы показаться более секси для любимки. Если его еще на шпильках изобразят, чтобы обосновать наконец столь любимую артерами разницу в росте, то вообще сразуда. Но я прекрасно понимаю, что это никанон и реально ХЧ скорее всего будет носить обычную и довольно закрытую одежду, потому что его тело - только для глаз СЛ, только ему позволено любоваться и все такое.

#41714 2024-09-16 16:59:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но я прекрасно понимаю, что это никанон и реально ХЧ скорее всего будет носить обычную и довольно закрытую одежду, потому что его тело - только для глаз СЛ, только ему позволено любоваться и все такое.

а принеси-ка обоснуй из канона)

#41715 2024-09-16 17:00:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

справедливости ради, какой древний Китай и реальные небожители, демонические города и все такое?

Это всё как раз мифология реального ДК и есть. Понимаешь, это как иллюстрировать сказку про Василису Премудрую и Ивана Царевича, где в тексте Василиса в сарафане и кокошнике, но нарисовать ее в кроп-топе и конверсах. И объяснить это тем, что ну все равно же не существовало на Руси никакой волшебницы Василисы, магии-шмагии, говорящих волков и избушек на курьих ножках, так чем вам кроп-топ жмет?

#41716 2024-09-16 17:07:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а принеси-ка обоснуй из канона)

Я другой анон, но и в виде Саньлана и в виде ХЧ он в этом костюме, более открытых нарядов в реальности не упоминалось, если не считать случаи, когда он по каким-то поводам просто снимал часть этой одежды

Юноша небрежно сел, оперевшись локтём о согнутое колено, поправил рукава цзяньсю1 и безразличным тоном ответил:
1 Цзяньсю — костюм с узкими рукавами, в древности считался платьем лучника.

В новой редакции были еще блуждания по памяти парчи, где ХЧ отбило память и он переоделся, но все равно он был в закрытом, еще и перчатки напялил.

Если тебе нужен пруф на то, что ХЧ раздевается только перед любимкой, то его в новелле нет, конечно. Но и ХЧ в откровенных нарядах там тоже нет.

#41717 2024-09-16 17:08:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

самый интересный бифлиф последнего времени (недавно дописался) — Птичка Цзинвэй засыпает море,

Спасибо за принесённую ссылку, читал фик более-менее с удовольствием, пока не появился в последних главах бог смерти. Потом пошла уже какая-то откровенная чушь.

#41718 2024-09-16 17:09:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а принеси-ка обоснуй из канона)

Дранон, но ХЧ правда всегда в закрытой одежде, грудями постоянно не светит =D У него единственный раз был, когда он немного разделся, но и то, там он работал, и это опять-таки было перед глазами СЛ, точнее, именно ради них.

#41719 2024-09-16 17:19:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дранон, но ХЧ правда всегда в закрытой одежде, грудями постоянно не светит

могу ошибаться, но ведь и в дунхуа на него какой-то странный костюм надели? со штанами, которые прямо видно. разве так одевались в Древнем Китае?

#41720 2024-09-16 17:19:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Птичка Цзинвэй засыпает море,

У меня с этим названием вышло некоторое недопонимание. Есть фик с таким же название, только на англ и по хуаляням, и я короче перепутал птичку Цзинвэй и Цзиньвэня и все ждал, когда же в фике появится бывший босс Линвэнь и начнет что-то делать. Еще гадал зачем он там вообще :lol:
А так-то «Цзинвэй засыпает море» это на самом деле сказка про маленькую птичку и про небывалое упорство.

#41721 2024-09-16 17:26:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

могу ошибаться, но ведь и в дунхуа на него какой-то странный костюм надели? со штанами, которые прямо видно. разве так одевались в Древнем Китае?

Мы настолько привыкли к длинным халатам, что стали забывать, что под ними есть штаны :sadcat: Но я к тому, что не все же носили длинные одеяния, разные варианты могли быть.

#41722 2024-09-16 17:30:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

это опять-таки было перед глазами СЛ, точнее, именно ради них

И таки этот раз доказывает, что тело ХЧ не только для взгляда СЛ. ХЧ совсем не смущало, что там бифлифы тоже его увидят полуголым.

#41723 2024-09-16 17:31:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

со штанами, которые прямо видно. разве так одевались в Древнем Китае?

По-разному одевались. Ну не на длину футболки, конечно, но что-то типа камзола - вполне. По-моему, сплошные халаты в пол как раз популяризированы в основном дорамами и фэнтези. А так-то, страшную штуку скажу, и у даосского монаха штаны могло быть видно.
Нет, кожаная безрукавка все еще невозможна ;D

#41724 2024-09-16 17:36:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Да, если посмотреть на древнекитайские картинки, которые именно что воинов изображают, то таки там в штанах и не самых длинных кафтанах. Костюм лучника вполне себе со штанами будет. Ну и да, штаны носили все, это ж не Арагорн, просто под халатом не видно.

#41725 2024-09-16 17:38:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И таки этот раз доказывает, что тело ХЧ не только для взгляда СЛ.

Анон, неси лучше ты пруф, что ХЧ в новелле носил какие-то анахронизмы, нехарактерные для ДК, и открытые наряды (нет, снять верхнюю одежду когда рубишь дрова или потом ополаскиваешься - это не то). Я не тот анон, и не знаю, бережет ХЧ себя для взглядов СЛ или нет, но он одевается в девнекитайское, и как следствие - закрытое, это просто факт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума