Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41676 2024-09-15 23:44:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотя кстати ПМ как раз ругался, что БЮ готовить не умеет, видать, он просто не знает, что женщине и не надо, за нее ПС готовить должен.

А про этот момент. ПМ видит, что ПС пошел на преступление ради БЮ и явно понял, что БЮ ПС очень небезразлична. Я вижу отношения ПС и БЮ скорее как сильно дружеские, но ПМ-то откуда про это знать, с его подходом он как раз должен был сделать выводы, что между ПС и БЮ нечто большее. И ПМ все равно начинает к ней подкатывать! Я понимаю, что ПМ дамский угодник, но чтоб настолько… :lol:

#41677 2024-09-15 23:46:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Он просто пытается показать младшему родственнику, как за девушками ухаживать надо, на своем примере!

#41678 2024-09-15 23:46:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Так жалко ПС...

#41679 2024-09-15 23:50:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не тот анон, но в каноне от персонажа имя, красота, доброта, трудолюбие, хороший характер, дружба с детства с ХС, и тот факт, что он ее очень любил - это не был древнекитайский брак по сговору семей, например

Тоже дранон, но это никак не отражает ее взгляды на жизнь и в целом поведение, например, а это для меня больше делает персонажа персонажем, а не условной массовкой. Соглашусь, что раздражает это оставшееся с нулевых "какая-то девка мешает моему пейрингу", но я такое редко встречаю. У ШЦС в канонном наборе так-то тоже красота, доброта и далее по списку, но он свои принципы задвигает на задний план, когда дело касается брата, и мы бы этого никогда не узнали, будь он по сюжету расписан просто как "у ШУ есть добрый красивый брат, которого тот очень любит". Иначе не странно было бы увидеть хк в духе "ШУ поменял судьбы чисто из чувства долга, а вообще у них натянутые отношения"  :dontknow: Хотя кого я обманываю, я их и так вижу

Отредактировано (2024-09-15 23:51:59)

#41680 2024-09-15 23:52:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он просто пытается показать младшему родственнику, как за девушками ухаживать надо, на своем примере!

Младший родственник сам с усами, как провернуть дело в пустыне догадался, а с ухаживанием будто не разберется :evil:

#41681 2024-09-16 02:33:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я про самый последний арт

А, теперь понял.
Я почему-то подумал, будто ты предполагаешь, что вот это чёрное, которое вокруг Се Ляня крутится - что-то типа материализации его канги.

#41682 2024-09-16 11:52:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Смотрю, вы опять соскучились по доминирующему СЛ и его широким плечам

Вот теперь мне понятнее, откуда в тредах столько причитаний насчет чужих фанонов, которые прям вот повсюду и невозможно с ними жить
Типа, кругом сомцесучки а я один стою красивый со знанием того, что они бы никагда!
Столько вопросов к внесшему анону. Почему он считает, что этот СЛ доминирующий? Почему у него широкие плечи? Нормальные плечи, вполне как в дунхуа ему и нарисовали
По описанию представляешь СЛ в коже с плеткой, а на самом то деле хд

#41683 2024-09-16 11:58:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Это была шутка, анон...

#41684 2024-09-16 12:44:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это была шутка, анон...

А в чем шутка? Тут постоянно какой-то анон* врывается в обсуждения с криком, что опять анонам не хватает здоровенного альфача-СЛ, хотя обсуждения не об этом, и приносит арты с... чаще всего обычным СЛ, плюс-минус таким каким он и описан. Где нужно смеяться?

дранон

#41685 2024-09-16 12:55:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А я честно не вижу в том широкоплечем качке СЛ на арте новелльного СЛ, так что то, что тот анон пошутил, я понял

#41686 2024-09-16 12:57:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в чем шутка? Тут постоянно какой-то анон* врывается в обсуждения с криком

Плюсую. Или с криками типа "кругом одни квадратные ХЧ и женоподобные СЛ" или "кругом опять пуссибои/небинарные!!!", им говоришь, "а где?", а они такие "да везде! я вот везде смотрю и там везде ТОЛЬКО ЭТО")

Этот пример, если он не шутка, наглядно демонстрирует призму данных анонов.

А если он шутка, то где смеяться?

#41687 2024-09-16 13:01:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

кругом опять пуссибои/небинарные

Такое в китайцах слышал только про бифлифов, но это были не жалобы :lol:

#41688 2024-09-16 13:02:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А я люблю пуссибоев и интерсексы в фиках :chearleader: вагины классные

#41689 2024-09-16 13:12:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Такое в китайцах слышал только про бифлифов, но это были не жалобы

Недавно же приходил опять такой стенатель) Он жаловался на хуаляней, сразу говорю, я не знаю, почему  :lol:

#41690 2024-09-16 13:12:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Такое в китайцах слышал только про бифлифов, но это были не жалобы

Ну давай я пожалуюсь. Я обычно молчу, потому что "ууууу, опять в жалобах угнетённые трансами, ууууу, можно просто не читать". А я и не читаю. Но транс!СЛ в самом деле много. У меня десяток вариаций этого тэга специально подсвечены в стилях красным, чтобы точно не наткнуться. Trans!Xie Lian, trans masc Xie Lian, с надстрочными знаками, без них, Xie Lian has a pussy.
Сейчас вроде бы сделала исчерпывающий список, куда не приходится добавлять новое и стало бесить немного меньше.

#41691 2024-09-16 13:13:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня десяток вариаций этого тэга специально подсвечены в стилях красным, чтобы точно не наткнуться.

Молодец, ты научился пользоваться тегами) Вот бы все так могли, мы бы жили в идеальном мире

#41692 2024-09-16 13:17:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Молодец, ты научился пользоваться тегами) Вот бы все так могли, мы бы жили в идеальном мире

В идеальном мире мы бы жили, если бы авторы писали этот тэг единообразно. Даже vaginal sex пришлось отметить, потому что отдельные одарёныне авторы не ставят трансотэги :bull:  :bull:

Если кому надо - кусок скина, который красит трансов и омег!СЛ в красный

#41693 2024-09-16 13:26:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В идеальном мире мы бы жили, если бы авторы писали этот тэг единообразно.

ну это вопросы к ао3 скорее, к сожалению или к счастью, там нет фиксированных тегов, и кто как придумает в момент выкладки, так и пишет. я тоже вечно впадаю в ступор, приходится вспоминать со скрипом, какие теги вообще существуют в этом мире  =D

на мой личный сугубо непрофессиональный взгляд, не так их много, чтобы прям страдать на все треды. но не все разделяют это позицию. мне вот не нравятся наивные фички, где все ведут себя как пятиклашки, а их полно (и обычно их пишут совсем даже не школьники, лол). но тут уже по тегу не отфильтруешь... и да, я не жалуюсь

#41694 2024-09-16 13:30:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

им говоришь, "а где?"

Ну квадратный бодибилдер ХЧ и маленький женоподобный СЛ прекрасно обнаруживаются в манге, на неофициальных артах Старэмбер они еще квадратнее/женоподобнее, а этим визуалом "от оф.артера" вдохновляется полфандома.

#41695 2024-09-16 13:33:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я другой анон, но поддерживаю, за пределами холиварки остаюсь в гордом одиночестве среди маленьких беспомощных Се Ляней

#41696 2024-09-16 13:34:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В идеальном мире мы бы жили, если бы авторы писали этот тэг единообразно.

Это уже претензия не к конкретному тегу, а в принципе к системе тегов на ао3, которая не унифицирована. В этом ее плюс и минус одновременно. Я тоже заебываюсь исключать конкретные всевозможные вариации конкретных тегов. Люди прописывают одно и то же часто по-разному.

отдельные одарёныне авторы не ставят трансотэги

Плоха! если бы еще все люди теги ставили как положено, вообще рай на фиковой земле бы был. Сколько раз уже что в этом фандоме, что в модао спотыкался о то, что читаешь-читаешь завершенный макси фик, а там внезапно неканонная раскладка под конец. И ноль предупреждений в тегах или саммари фика. И такого дохрена, читать фики буквально по рекомендациям приходится, уточняя у читавших раскладку. Или смерть гг авторы не указывают, отдельная песня вообще. Для меня как читателя это все фрустрейшн и зря потерянное время, спасибо, таких сюрпризов не надо.

#41697 2024-09-16 13:36:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне вот не нравятся наивные фички, где все ведут себя как пятиклашки, а их полно (и обычно их пишут совсем даже не школьники, лол)

О, понимаю,о чем ты))) (дранон)

#41698 2024-09-16 13:37:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я другой анон, но поддерживаю, за пределами холиварки остаюсь в гордом одиночестве среди маленьких беспомощных Се Ляней

Причем ведь был уже вопрос, где аноны такое находят, и тут сходу накидали кучу популярных артов и фиков. Но, видимо, каждую неделю аноны с вопросами обнуляются.

#41699 2024-09-16 13:42:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Фики — эта малая часть проблемы, потому что их обычно действительно можно отфильтровать по тегам, а вот арты выпрыгивают на тебя без предупреждений, и их обратно не развидеть.
Я в твиттере заблочил того юзера, который рисует ХЧ красной пандой, его пуссилиан кажется мне максимально мерзким, но твиттер умудряется мне иногда выкидывать его арты даже сквозь чс  :facepalm:

#41700 2024-09-16 13:53:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

маленький женоподобный СЛ прекрасно обнаруживаются в манге, на неофициальных артах Старэмбер они еще квадратнее/женоподобнее,

ну вон принесли квадратно-гнездового СЛ, и уже прилетел анон с "он не похож на новелльного", типа слишком мужицкий! вы хоть методичку какую-то напишите тогда, ей богу, сколько конкретно см должно быть в его плечах  ;D

по мне так это все такой бред вкусовщинский, конечно, что нести его куда-то с серьезным ебалом, по мне, глупость. по изображению вансяней из соседнего фандома мне вообще заходят только арты для невышедшей игры, и то на 80%. а дунхуашные, по мне, выглядят просто ужасно. но как-то вот приходится выживать, а ведь рисуют именно по дунхуа в основном))

Отредактировано (2024-09-16 13:55:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума