Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41651 2024-09-15 22:29:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон с выводком лисят, ты тут?

Если мы все-таки следуем заветам анона, который говорит, что мертвое жизнь зародить не может, то это таки должны быть горнолисята с пещеры, а ХЧ просто умолчал о происходящем, чтобы не палить боженьку перед верующими.

#41652 2024-09-15 22:29:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Смотрю, вы опять соскучились по доминирующему СЛ и его широким плечам

Скрытый текст

#41653 2024-09-15 22:32:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему дыры? Там же объёмно торчат камни, как будто вылезают из шеи.

Про камни интересный вариант, но они мне при взгляде на кангу совсем не представлялись, я всегда отчетливо видел дыры, и моя трипофобия аж повизгивает.

#41654 2024-09-15 22:46:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не знаю, анон, мне кажется, если бы Мосян сочла необходимым, она бы отвела фем!ХЧ какую-то роль в сюжете даже несмотря на то, что это не его ПОВ.

Хз, я просто вижу, что у СЛ всё более выраженно. Да, в платьях он показан больше, но он показан и дофига дерущимся и мечом и в рукопашную, и работающим на стройке, и финале строящим дом вручную, и разбивающим плиты о грудь, в то время как с "женскими искусствами" у него подчеркнуто плохо, и на внешний вид ему чхать. А ХЧ в подчеркнуто женственном виде занимает меньше экранного времени, но его меньше и в брутальном виде - в настоящем он почти не берет саблю, в основном использует бабочек или приказывает драться Эмину, ходит красивый, рисует и ваяет, грубую силу применяет редко и более эстетично.

Анон пишет:

Точно так же, как она умудрилась встроить в повествование линию ЦИЧ и ИЮ, например, хотя они к СЛ имеют еще меньше отношения, чем женская форма ХЧ.

Ну Мосян пошла другим путем, и просто вырезала СЛ, изображающего беременность ;D

Анон пишет:

у обоих половинок главпейринга интересные отношения с гендерной экспрессией, и какого-либо разделения на мужицкого мужика и девочковую девочку там не наблюдается.

С этим я согласен.

#41655 2024-09-15 22:47:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про камни интересный вариант, но они мне при взгляде на кангу совсем не представлялись, я всегда отчетливо видел дыры, и моя трипофобия аж повизгивает.

Я не поленилась и нашла в твиттере у автора оригинал без сжатия. Да, я жопоглаз, дыры. Но из них лезет какая-то пузырящаяся хуйня.
https://twitter.com/vi_vernt/status/1463940143727919104
И взгляд СЛ ещё более пугающий

#41656 2024-09-15 22:48:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

резкий контраст с 99.9% артов, где это просто геометрическая татуха

Мне вообще заходит новелльный концепт просто металлического черного кольца, но я, похоже, оригинален в своих предпочтениях. Видимо, для большинства это скучно.

#41657 2024-09-15 22:51:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне вообще заходит новелльный концепт просто металлического черного кольца, но я, похоже, оригинален в своих предпочтениях.

Ну, мне не важно, криповая штука это как в комиксах или металлическое кольцо. Но чтобы это был не просто геометрический рисунок, а нечто объёмное. А то будто ЦУ раздаёт низвергнутым богам проволочные чокеры

#41658 2024-09-15 22:53:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А то будто ЦУ раздаёт низвергнутым богам проволочные чокеры

Или надевает перчатки и татухи бьет. Древнекитайский тату-мастер, блин.

#41659 2024-09-15 22:57:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В дораме тоже интересно кангу сделали, как выпуклые белесые шрамы рисунком, тоже очень по-особенному смотрится.

#41660 2024-09-15 22:58:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну тут еще нужно отметить, что ХЧ уделяет так много внимания своему внешнему виду и старается показаться более утонченно-просвещенным-культурным со всякими благородными хобби еще и потому, что пиздец комплексует по поводу своего нище-гопнического происхождения и вбил в голову, что должен соответствовать принцу по статусу/манерам/репрезентации как подобающий спутник. А у СЛ такого нет, он сам по себе знает, что он "яшмовая ветвь с золотыми листьями", королевской крови и это никто не отнимет, ни за каким статусом он не гонится и соответствовать ничему не собирается.

#41661 2024-09-15 22:59:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Кстати, здесь остро не хватает анона* из магистротреда, доказывающего сомцовость ЛЧ и женственность ВИ тем, что у китайцев всегда готовит топ и мущина!

#41662 2024-09-15 23:02:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, здесь остро не хватает анона* из магистротреда, доказывающего сомцовость ЛЧ и женственность ВИ тем, что у китайцев всегда готовит топ и мущина!

Так вот почему СЛ плохо готовит  :sadcat:
А ЦЖ готовит много, у него здоровенная супница под гуляш

#41663 2024-09-15 23:02:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не поленилась и нашла в твиттере у автора оригинал без сжатия.

Люблю неленивых анонов, :heart: конечно я пошел на это смотреть, чтобы снова выпасть, как и всегда.

#41664 2024-09-15 23:03:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, здесь остро не хватает анона* из магистротреда, доказывающего сомцовость ЛЧ и женственность ВИ тем, что у китайцев всегда готовит топ и мущина!

O_o... а почему? Разве не логичнее наоборот, типа добытчик и хранительница очага?
Хотя я как раз помню из дорамы, что там ВИ один раз кашу сварил. Про то, готовил ли когда-нибудь ЛЧ, ничего не помню, только как курицу стырил и ВИ пытался подарить под градусом, но это все-таки не готовка.

Хотя если готовка - признак сомца, то готовка СЛ должна быть лютым арбузом сомца над всеми сучечками.

#41665 2024-09-15 23:04:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так вот почему СЛ плохо готовит 

Он нормально готовит без канги :evil:  Осучивающая канга и тролль ЦУ

Анон пишет:

А ЦЖ готовит много, у него здоровенная супница под гуляш

Мы нашли главного сомца канона!

#41666 2024-09-15 23:06:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Лучше всех вообще готовит МЦ, давайте его в главные сомцы канона.

#41667 2024-09-15 23:09:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

... а почему? Разве не логичнее наоборот, типа добытчик и хранительница очага?

Типа, стереотип китайского данмея. Ну он действительно есть, но я бы не натягивал его так бодро на всё, тем более вне постели у Мосян не то чтобы стереотипные персонажи.

Анон пишет:

Хотя я как раз помню из дорамы, что там ВИ один раз кашу сварил. Про то, готовил ли когда-нибудь ЛЧ, ничего не помню, только как курицу стырил и ВИ пытался подарить под градусом, но это все-таки не готовка.

Я только новеллу читал, ЛЧ там хорошо готовит и даже рецепты записывает. В ОГ в постканоне, например, он готовит чтобы ВИ не ел тамошнюю еду.
ВИ готовит редко и всё засыпает перцем.

#41668 2024-09-15 23:12:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лучше всех вообще готовит МЦ, давайте его в главные сомцы канона.

У него обет, ему нельзя  :sadcat:

#41669 2024-09-15 23:17:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лучше всех вообще готовит МЦ, давайте его в главные сомцы канона.

Он лучшая жена.

#41670 2024-09-15 23:23:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В ОГ в постканоне, например, он готовит чтобы ВИ не ел тамошнюю еду.
ВИ готовит редко и всё засыпает перцем.

Там поди вообще специй не добавляют, а ВИ любит остренькое, вот и приходится готовить отдельно :sadcat:

С другой стороны, СЛ бухает специй только так, змеиный яд в случае чего тоже за специю сгодится, вот и могут это есть только очень небольшой круг людей. Хотя кстати ПМ как раз ругался, что БЮ готовить не умеет, видать, он просто не знает, что женщине и не надо, за нее ПС готовить должен. Плохо ПМ альфачит, плохо!

#41671 2024-09-15 23:25:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Плохо ПМ альфачит, плохо!

Да у него все женщины на один раз.

#41672 2024-09-15 23:25:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну Мосян пошла другим путем, и просто вырезала СЛ, изображающего беременность

А это точно убрано по авторской задумке, а не из-за цензуры в печатной версии? Если что, спрашиваю совершенно искренне, я не в курсе  ;D

#41673 2024-09-15 23:29:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотя кстати ПМ как раз ругался, что БЮ готовить не умеет, видать, он просто не знает, что женщине и не надо, за нее ПС готовить должен. Плохо ПМ альфачит, плохо!

Так он же по гету, а не по яою. Понятно, не знает тамошних канонов.

#41674 2024-09-15 23:30:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А это точно убрано по авторской задумке, а не из-за цензуры в печатной версии?

Да кто ж скажет, у меня нет астрального контакта с Мосян :lol:
Но СЛ изображающий невесту остался, так что я все-таки склоняюсь к авторской задумке.

#41675 2024-09-15 23:33:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да кто ж скажет, у меня нет астрального контакта с Мосян
Но СЛ изображающий невесту остался, так что я все-таки склоняюсь к авторской задумке

Я думаю, надо глянуть незацензуренную версию новой редакции, которую Мосян выложила в сеть
Если там этот эпизод тоже убрали, то 100 % авторская задумка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума