Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41576 2024-09-15 14:03:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

По хуаляневым срачам есть три столпа: насколько нездорово сталкерство ХЧ, насколько православно хуаляням жестко трахаться, педофил ли СЛ 

Угу, и еще про гетеронормативность / сомцесучек (хотя это я только в треде и видел, кажется)

#41577 2024-09-15 14:10:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

По бифлифам мои любимые Отпустить и проститься (как раз недавно перечитывал и понял, что некоторые крючки с первого раза не раскусил), Будни и праздники повелителя дождя, Где есть море, всегда будет ветер, Пусть грянет шторм. Все уже достаточно старое. А такое, чтобы и постканон, и сюжетное, и рейтинговое, навскидку даже не вспомню...
Птичку цзинвэй тоже читал, нравилось, но в конце я то ли реально главу пропустил, то ли действительно так написано, но не хватило сюжета перед последней главой.

#41578 2024-09-15 14:10:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а какие пейринги кроме хуаляней вы увидели во время чтения новеллы?
.

Я принуждаю себя видеть ЦЖ/СЛ, потому что очень хочу их зашипперить.
Ну и ЦУ явно ебанут по СЛ.

#41579 2024-09-15 14:33:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

педофил ли СЛ

это из-за "нежных объятий"?

Из-за того, что он посчитал Саньлана красивым  :lol:

#41580 2024-09-15 14:38:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

По бифлифам мои любимые Отпустить и проститься (как раз недавно перечитывал и понял, что некоторые крючки с первого раза не раскусил), Будни и праздники повелителя дождя, Где есть море, всегда будет ветер, Пусть грянет шторм. Все уже достаточно старое. А такое, чтобы и постканон, и сюжетное, и рейтинговое, навскидку даже не вспомню...

Эти все тоже читал и люблю.
Мне-то как раз рейтинг и даже слэш как таковой не строго обязательны (я первый анон, который просил реков), главное, хорошо прописанные характеры и история.

#41581 2024-09-15 15:18:09

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

хорошо прописанные характеры и история.

Вот это для меня тоже важнее, но я и от рейтинга не отказался бы ;D

#41582 2024-09-15 15:20:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Педофил ли ЦУ? Он крашнулся тоже в 17летнего мальчика!

#41583 2024-09-15 15:26:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Угу, и еще про гетеронормативность / сомцесучек (хотя это я только в треде и видел, кажется)

Так в треде из-за этого срутся, потому что в англофандоме оно примерно везде, там просто нет другой позиции, чтобы срач начался. Они там все называют СЛ женой.

#41584 2024-09-15 15:52:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так в треде из-за этого срутся, потому что в англофандоме оно примерно везде, там просто нет другой позиции, чтобы срач начался. Они там все называют СЛ женой.

Мне казалось, в треде больше срались не за фандомный контент с женой-СЛ, а именно за наличие / отсутствие сомцесучек в каноне

#41585 2024-09-15 15:57:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне казалось, в треде больше срались не за фандомный контент с женой-СЛ, а именно за наличие / отсутствие сомцесучек в каноне

Не скажу за все срачи, но я не помню, чтобы кто-то видел сомцесучек внутри канона. А за фандомный контент с женой я вот люблю сраться  =D

#41586 2024-09-15 17:32:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, и еще про гетеронормативность / сомцесучек (хотя это я только в треде и видел, кажется)

Так в треде из-за этого срутся, потому что в англофандоме оно примерно везде, там просто нет другой позиции, чтобы срач начался. Они там все называют СЛ женой.

Ну СЛ женой называют прежде всего в китайском фд, в том числе сама Мосян  =D

#41587 2024-09-15 17:54:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну СЛ женой называют прежде всего в китайском фд, в том числе сама Мосян 

А это уже другой срач — стоит ли прислушиваться к автору вне непосредственного текста новеллы :evil:

#41588 2024-09-15 17:58:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я мб уже слишком давно и слишком много читаю новелл, но в целом уже принимаю как данность, что в даньмэе есть такая фишка как называние пары мужем и женой. Мне вообще привычнее западное муж и муж, но и такое обозначение у меня бугурта не вызывает, :think:  я не считаю это чем-то ужасным или интересным для срача.

#41589 2024-09-15 18:03:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

в том числе сама Мосян 

Мосян и ХЧ называет лисой-обольстительницей, причем не только в интервью и предисловии, но и в тексте новеллы. Но фандом из-за этого ХЧ женщиной и лисичкой не называет и не воспринимает. В "Системе" ЛБХ прямо в тексте был "девицей", но опять же, фандом это ни на что особо не сподвигло.

#41590 2024-09-15 18:07:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Как это ХЧ не называют лисичкой  :sadcat:

#41591 2024-09-15 18:08:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

лисичкой не называет и не воспринимает.

Почекай арты старого фандомного художника xiaomengmeng169, он только лисой ХЧ и рисует.

#41592 2024-09-15 18:19:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как это ХЧ не называют лисичкой 

Анон пишет:

Почекай арты старого фандомного художника xiaomengmeng169, он только лисой ХЧ и рисует.

Ок, фандом массово не считает и не называет. Вы серьезно сравниваете кол-во фандомной феминизации СЛ и ХЧ?
Там более, ХЧ если и изображают, то обычно просто лисом, без канонной гендерной коннотации. А она там была, он у Мосян не лис, а именно лисица и хули-цзин, со всеми соответствующими ассоциациями. В англопереводе это подчеркнуто vixen, а не fox.

Люди, если что, вольны фанонить что угодно. Меня просто смешит вечное "это потому что Мосян!", так как у Мосян и лисицы-девицы в количестве, но это о топах, поэтому фандом и близко так не подхватывает и не обмазывается.

#41593 2024-09-15 18:21:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

но это о топах, поэтому фандом и близко так не подхватывает и не обмазывается.

:sadcat:
Только тредик с лисятами меня понимает

#41594 2024-09-15 19:01:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Меня просто смешит вечное "это потому что Мосян!", так как у Мосян и лисицы-девицы в количестве, но это о топах, поэтому фандом и близко так не подхватывает и не обмазывается.

потому что недостаточно один раз назвать топа девушкой и десять раз боттома сделать беременным/одеть в женскую одежду и прочее, конечно, тот один раз никто не запомнит, как иногда блюющего от еды ХС. хотела вздрочнуть на обольстительную лисицу — надо было хоть раз поменять раскладку и сделать упор на лисость.

#41595 2024-09-15 19:14:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Но кому надо, те и так вполне вздрочнули без повторений одной и той же мысли по 10 раз, а то, что про другую особенность ХС мало кто помнит, это вопрос разве что к внимательности этих непомнящих.

#41596 2024-09-15 19:25:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

потому что недостаточно один раз назвать топа девушкой

тут анон вспомнил анекдот про то, что "никто не называет меня Олаф-строитель-мостов", а потом вместо это спроецировал анекдот на ЦУ  :facepalm:

#41597 2024-09-15 19:31:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

потому что недостаточно один раз назвать топа девушкой и десять раз боттома сделать беременным/одеть в женскую одежду и прочее

Это какое-то специфическое и избирательное чтение. СЛ не был беременным (а то по твоему комменту можно подумать про мпрег), и даже сцену с ловлей духа нерожденного в новой редакции вообще выкинули. Сцена с переодеванием в женское платье для меня вообще выглядела скорее как типично-комедийная про мужика в платье, чем как демонстрирующая феминность персонажа. Со всем этим лопнувшим в плечах платьем, мужским лицом, которое только хардкорным свадебным древнекитайским макияжем получилось замаскировать, и индейцем Зорким Глазом, который попытался замаскироваться в ряду невест, и только потом понял, что он на голову выше их.

Анон пишет:

конечно, тот один раз никто не запомнит

Но он не один. Этой хули-цзин куча по тексту, один из трех основных обликов ХЧ - обольстительная красавица, ХЧ более манерный, обожает шмотки и украшения, его символика - цветы и бабочки, даже ту несчастную демоническую таблетку деторождения подарили именно ему на день рождения. Будь это всё про СЛ, его бы с концами в женщины записали, и кричали что автор так сказал.

Анон пишет:

хотела вздрочнуть на обольстительную лисицу — надо было хоть раз поменять раскладку

Я бы за всеми руками, но это Китай и данмей, смена раскладки нам априори не светила. Могло быть или ХЧ/СЛ, или СЛ/ХЧ, такое же прибитое.

Анон пишет:

и сделать упор на лисость

Вот уж чего, по-моему, дохуя, так этого упора. СЛ женой назвали один раз в интервью, ХЧ лисицей-обольстительницей - и автор в интервью, и автор в предисловии, и СЛ, и МНЦ, и ФС, и хз кто еще.

#41598 2024-09-15 19:34:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что недостаточно один раз назвать топа девушкой

тут анон вспомнил анекдот про то, что "никто не называет меня Олаф-строитель-мостов", а потом вместо это спроецировал анекдот на ЦУ  :facepalm:

ЦУ не ебал лисиц  :lenin:
Он хранил свой цветочек для взрослеющего СЛ

#41599 2024-09-15 19:39:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

один из трех основных обликов ХЧ - обольстительная красавица

Анон пишет:

а то по твоему комменту можно подумать

...что ХЧ треть книжки ходил в женском облике аля бифлифы, хотя на самом деле это одно упоминание, стыдливо заметённое под коврик. мол ХЧ бывает девушкой, но мы его таким никогда не увидим. это фигня и не считается.

#41600 2024-09-15 19:45:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но кому надо, те и так вполне вздрочнули без повторений одной и той же мысли по 10 раз

Самое смешное, что ее как раз многократно и повторили. Я после этого

Анон пишет:

десять раз боттома сделать беременным/одеть в женскую одежду и прочее

аж упоролся и попытался посчитать, сколько раз такое и вообще феминизирующие СЛ моменты были в новелле. Насчитал три - два с переодеваниями (причем в обоих случаях над видом СЛ ржали окружающие) и один с той "беременностью". В новой редакции, без беременности, вообще два. Но ок, даже если считать 3... ХЧ любит гулять в женском теле, он хули-цзин, и ему подарили таблетку для деторождения. Тоже 3, даже если считать только это. И то придется СЛ-в-платье считать каждый раз отдельно, а ХЧ-лисицу - все разы за один. Или у меня какая-то странная версия новеллы, а остальные читали другое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума