Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41551 2024-09-15 06:39:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Еще у меня мысль, как у читателя, что канон НБ мне по хуаляням практически всего додал.

+1
и даже не только по хуаляням, а вообще по всему. по системе или там магистру, например, я могу сходу набросать штук 5 идей для фичков по тому, чего мне жестко не додали в каноне, а по небожителям - пусто. нет у меня от них ощущения легкой внутренней неудовлетворенности, которое обычно и толкает на фикотворчество.

#41552 2024-09-15 09:25:27

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вообще мне кажется, что на хуаляни достаточно фидбэка дают. На бифлифы тоже  ещё норм. А вот писать по любым другим второстепенным пейрингам — только по большой любви.

#41553 2024-09-15 10:35:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Аноны, а какие пейринги кроме хуаляней вы увидели во время чтения новеллы?

Пока читала, подумала про Повелителя Ветров и Черновода: "О, здесь мог быть пейринг!"
Больше ни с кем такого не почувствовала. От тех же МЦ с ФС вайбы пейринга не словила, хотя они часто вместе и, как я понимаю, шип довольно распространённый.

#41554 2024-09-15 10:57:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а какие пейринги кроме хуаляней вы увидели во время чтения новеллы?

Односторонний больноублюдочный ЦУ/СЛ

#41555 2024-09-15 10:59:55

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Ну хз, у меня гора идей, но я обычно иду не от "канон недодал", а "хочу про них ещё". И разворачиваю сюжет в какой-то точке.
Но в пост-каноне особо не развернёшься, это да

#41556 2024-09-15 11:19:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Минутка бомбежа: на прошлой, кажется, игре, кого-то из анонов сквикануло сравнение ШЦС с невестой, что ХС к невесте такого не чувствовал. Но в том фике фразу можно было понять по-разному: и как пинок в сторону невесты, и как то, что чувства разные.

Так вот, блядь.
"Женщина его мечты" из выкладки Asian Smartass
Кросс-дрессер ШЦС, на красоту которого в клубе залипает ХС, а потом они трахаются. Это могла бы быть нормальная дрочилка

Скрытый текст

У этой же команды ещё фик с тройничком бифлифы+veryBottom!ХЧ и ещё один фик с клубом и сексом хуаляней с первого взгляда.
Написано-то горячо, попало в кинки, но лютый оос. И в целом фики оставляют неприятное послевкусие.
Или один автор, или курили вместе.

#41557 2024-09-15 11:34:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Написано-то горячо, попало в кинки, но лютый оос. И в целом фики оставляют неприятное послевкусие.
Или один автор, или курили вместе.

Я все лето от этого автора плююсь дальше, чем вижу. Откуда он такой плодовитый вылез, хуаляней на фб из-за него открывать страшно :bubu:

#41558 2024-09-15 11:48:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а какие пейринги кроме хуаляней вы увидели во время чтения новеллы?

Цюаньини и задел на ПМ/ЮХ.

#41559 2024-09-15 11:54:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

задел на ПМ/ЮХ.

Кстати да!
Но мне жалко ЮХ для ПМ. Самый мой любимый женский персонаж в новелле  :heart:

#41560 2024-09-15 11:59:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Самый мой любимый женский персонаж в новелле

Я люблю ЮХ, но скажем честно, конкурентов среди женских персонажей у неё почти нет.
Хотя в каноне про китайских небожителей даже логично, что 90% каста это мужики. Как принцы и богачи чаще возносятся, чем крестьяне, так и мужчины чаще женщин, чисто за счёт возможностей. Далеко там вознесешься, пока круглосуточно сидишь на своей половине дома и варишь рис между родами.

#41561 2024-09-15 12:05:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а какие пейринги кроме хуаляней вы увидели во время чтения новеллы?

Только бифлифы.

#41562 2024-09-15 12:06:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как принцы и богачи чаще возносятся, чем крестьяне, так и мужчины чаще женщин, чисто за счёт возможностей. Далеко там вознесешься, пока круглосуточно сидишь на своей половине дома и варишь рис между родами.

А даже если проберешься на Небеса - то см. арку Линвэнь, будь украшением, растирай тушь для письма и не отсвечивай.

#41563 2024-09-15 12:07:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я люблю ЮХ, но скажем честно, конкурентов среди женских персонажей у неё почти нет.

Я тоже люблю ЮХ, но конкуренцию ей прекрасно составляет ЛВ, и это мой самый любимый женский персонаж, причем не только в БН, а вообще во всех прочитанных новеллах.

#41564 2024-09-15 12:10:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Скрытый текст

Вот я этого тоже не понимаю. Если в тексте есть невеста, больше половины авторов если не пнут, то обязательно надо сравнение не в её пользу прописать. Иногда читаешь и думаешь, то ли люди в целом не понимают, как отношения могут работать, то ли это рикошет от хуаляней с единственной любовью на века?

#41565 2024-09-15 12:15:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а какие пейринги кроме хуаляней вы увидели во время чтения новеллы?

Бифлифов. Причём даже не как рейтинг, а как очень хороший задел на пейринг, из разряда "на всех парах и в нужном направлении" а потом случился финал ачв 😁

#41566 2024-09-15 12:17:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я когда-то еще давно читал фик, где ХС при смене пола принимал облик своей ти ли сестры, то ли невесты, и в таком виде у них с ШЦС был секс (фик был с элементами фема). До сих пор не знаю как к этому относиться :lol:

#41567 2024-09-15 12:30:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

то ли это рикошет от хуаляней с единственной любовью на века

Лол. Да этот троп "засрать в фиках канонную женщину одного из ГГ слэшного пейринга" старше Мосян, наверное, не то что хуаляней. По-моему, не-микрофандомов без него просто нет. Даже сейчас, а в нулевые/десятые он вообще цвел буйным цветом.

#41568 2024-09-15 12:52:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

то ли это рикошет от хуаляней с единственной любовью на века

Лол. Да этот троп "засрать в фиках канонную женщину одного из ГГ слэшного пейринга" старше Мосян, наверное, не то что хуаляней.

Не, я к тому, что есть пара непревзойдённый+небожитель. И вторая пара непревзойдённый+небожитель. Ну и динамика калькируется.

Хотя да, ни одному гету так не мешает десяток бывших, как слэшу хоть одна бывшая. 😂

Отредактировано (2024-09-15 12:55:14)

#41569 2024-09-15 13:11:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупо фандом меньше,

Странно, мне казалось, небожижа щас из всех утюгов.

Мне рекали небожиху, когда я захотел окунуться в китаефандомы, мол, падай сюда, так как у магистра популярность уже снижается. Я упал, и мне дико зашло, но так и не возникло ощущение прям монстрофандома( А еще очень много подростков, видимо пришедших после дунхуа и книг не читавших (или читавших через строчку в надежде дойти до постельных сцен, которых толком нет), я почему-то думал, что фандом будет более взрослый. А так единственный полностью вышедший канон это книги, дорама застопорилась, маньхуа тоже, но дунхуа вроде хорошо себя чувствует и аудиодрама порадовала. Правда мне как раз дунхуа меньше всего нравится из-за рисовки некоторых персов, а теперь их почти везде рисуют так, как в дунхуашной версии, что расстраивает. Но я все равно очень рад, что упал в БН, и фики меня радуют (читаю на англ в том числе), так как их качество в целом очень даже приличное.
По поводу хуаляней: это мой комфорт отп, иногда просто нужны такие пары, где не происходит срачей, абьюза, измен, расставаний и прочего. Но в то же время сам канон их так потрепал и измучил, прежде чем наступило счастье, что мои потребности в ангсте удовлетворены самой историей. Не хочу мучить их в фиках, пусть мальчики наслаждаются друг другом, ибо заслужили. В то же время разные АУшки на них ложатся отлично, и кинковая динамика есть: хоть принц/его подчиненный, хоть божество/демон, хоть ксенофилия с нёхами.

#41570 2024-09-15 13:24:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

У меня есть ощущение, что в БН бОльшая часть фандомной активности имеет форму артов (в твиттере почти постоянно выкладывается что-то красивое) и обсуждений. Но даже с обсуждениями местами сложно, потому что сраться фандому особо не о чем  :lol: Возможно, это отчасти связано с тем, что у БН не такой большой каст персонажей, как в том же Магистре.

#41571 2024-09-15 13:27:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня есть ощущение, что в БН бОльшая часть фандомной активности имеет форму артов (в твиттере почти постоянно выкладывается что-то красивое) и обсуждений. Но даже с обсуждениями местами сложно, потому что сраться фандому особо не о чем  :lol: Возможно, это отчасти связано с тем, что у БН не такой большой каст персонажей, как в том же Магистре.

По хуаляневым срачам есть три столпа: насколько нездорово сталкерство ХЧ, насколько православно хуаляням жестко трахаться, педофил ли СЛ  :lol:

#41572 2024-09-15 13:31:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А как же срач за бифлиф во всех ипостасях, нудный и неизменный?

#41573 2024-09-15 13:33:20

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как же срач за бифлиф во всех ипостасях, нудный и неизменный?

Тут примерно в такой же пропорции срач за ШУ и ХС, кто из них больший мудак и в чем конкретно

#41574 2024-09-15 13:49:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

педофил ли СЛ

это из-за "нежных объятий"?

#41575 2024-09-15 13:56:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

самый интересный бифлиф последнего времени (недавно дописался) — Птичка Цзинвэй засыпает море

О, спасибо большое, не пробовал как раз.
А то именно что только классику советуют (Шестой год конечно, прекрасен, но все же модерн-ау, плюс я не очень согласен с видением одного из героев там, наверно).

Анон пишет:

У меня есть ощущение, что в БН бОльшая часть фандомной активности имеет форму артов (в твиттере почти постоянно выкладывается что-то красивое) и обсуждений.

Да, тоже так кажется. Еще впечатление, что фандом очень популярен у людей помладше и при этом не очень много пишущих. В Модао как будто бы опытных авторов больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума