Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#41526 2024-09-14 23:48:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

у хуаляней характеры сочетаются почти без трений, а такую идиллию, кмк сложнее писать.

Вот тут как раз затык, имхо. Я не раз встречался с мнением, что фики по нб скучнее фиков по вансяням. И в принципе понятно почему такое впечатление складывается - у вансяней вайбы условно от врагов к возлюбленным, с самого начала взаимоотношений был конфликт, связанный с недопониманием и разницей характеров. Про такое гораздо проще писать, и люди любят такую динамику отношений. А у хуаляней такого рода конфликта нет, их отношения более сладкие что ли? Короче, интересно прописать такую динамику гораздо труднее.

#41527 2024-09-14 23:56:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а где в основном выкладываются китайские фики? На всё том же ао3?

На ао3, quotev, lofter чаще всего. На лофтере, чтобы спокойно читать, регаться надо правда. Еще на вейбо в виде текста в длинных картинках фики выкладывют (без нцы, иначе цензурящие алгоритмы вейбо не пропустят), но это некитаеговорящим сложно переводить.

Анон пишет:

Спасибо за советы, анончик, все полезные и очень мне пригодятся, я раньше только бкрс пользовался.

Пожалуйста, рад помочь  :iloveyou: sogou ,кстати ,удобен тем, что там можно настроить плавающую иконку, при нажатии на которую можно перевести весь экран, либо, наведя на любую надпись на экране, скопировать/перевести эту надпись. Удобно так фики на квотеве читать, т е когда гугл какой-то абзац плохо перевел, я навожу этой иконкой на этот абзац и могу так скопировать его или сразу перевести этой иконкой. Просто на квотеве как правило нельзя копировать текст. Упд правда эта фича на айфонах не работает, только на андроидах

Отредактировано (2024-09-14 23:59:14)

#41528 2024-09-15 00:00:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а что за комикс?

Вот этот https://t.me/vi_vernt/465
Все еще считаю это изображение канги самым страшным из всех

#41529 2024-09-15 00:02:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Упд правда эта фича на айфонах не работает, только на андроидах

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-15 00:03:05)

#41530 2024-09-15 00:12:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

у хуаляней характеры сочетаются почти без трений, а такую идиллию, кмк сложнее писать.

Вот тут как раз затык, имхо. Я не раз встречался с мнением, что фики по нб скучнее фиков по вансяням. И в принципе понятно почему такое впечатление складывается - у вансяней вайбы условно от врагов к возлюбленным, с самого начала взаимоотношений был конфликт, связанный с недопониманием и разницей характеров. Про такое гораздо проще писать, и люди любят такую динамику отношений. А у хуаляней такого рода конфликта нет, их отношения более сладкие что ли? Короче, интересно прописать такую динамику гораздо труднее.

Да, видимо, как-то так и получается. 

Если хуаляням не придумывать внешние трудности, они, кажется, относительно легко складываются.
Можно, конечно, придумать некоторый конфликт ценностей. Тот же канонный СЛ спрашивал у ХЧ не ту мач ли его игорный дом. В итоге ХЧ его быстро убедил, что лучше так. Но то был 800-летний, помудревший СЛ. В модерновке он был бы в свои 17 максималистом.

Я вообще когда читала, задумалась, как бы я представила персонажей в модерне.

СЛ вижу каким-нибудь активистом))) Представляю его на митингах с плакатами, поднимающим и жертвующим денег на благое дело и т.д.
Сам он при этом из благополучной, обеспеченной семьи. Для тех, кто хлебнул от жизни (как ХЧ) всё это кажется наивными детскими забавами (изначально).

А современный ХЧ, понятно, из неблагополучной семьи, сделал себя сам, знает "изнанку жизни". Он немного презрительно смотрит на богатых хипстеров типа СЛ.

Потом бы их миры пересеклись, они постепенно поняли точку зрения друг друга и обрели бы большую глубину.

Вот как-то так я вижу их в реале.

#41531 2024-09-15 00:14:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

На ао3, quotev, lofter чаще всего.

спасибо!  :)

#41532 2024-09-15 00:19:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но то был 800-летний, помудревший СЛ. В модерновке он был бы в свои 17 максималистом.

А сколько было бы ХЧ, если СЛ 17?

Анон пишет:

СЛ вижу каким-нибудь активистом))) Представляю его на митингах с плакатами, поднимающим и жертвующим денег на благое дело и т.д.

Я его таким вижу разве что юного. Взрослый совсем не натягивается, а читать основную часть текста все-таки хочется про взрослого. Да и канонная разница в возрасте с ХЧ мне заходит, не люблю то что в модерне их часто делают ровесниками.

Анон пишет:

А современный ХЧ, понятно, из неблагополучной семьи, сделал себя сам, знает "изнанку жизни". Он немного презрительно смотрит на богатых хипстеров типа СЛ.

Опять же, если СЛ богатый хипстер, а ХЧ сделал себя сам, то сколько им лет? Не доебываюсь, если что, просто пытаюсь сложить картинку.

#41533 2024-09-15 00:20:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

пять же, если СЛ богатый хипстер, а ХЧ сделал себя сам, то сколько им лет? Не доебываюсь, если что, просто пытаюсь сложить картинку.

ну написали же выше, что меняют её как хотят

#41534 2024-09-15 00:22:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

почему по хуаляням значительно меньше фиков, чем по тем же вансяням.

Тупо фандом меньше, и выхлоп с фиков тоже меньше в разы, по крайней мере, в русскоязычном сегменте. Мне не особо интересно тратить много сил и времени, которых, будем честны, и так немного, на хуаляней, если я могу с тем же удовольствием написать про вансяней и получить поглажки, а не неловкую тишину и мысли о том, что я плохо пишу или как же бесит этот фандом.
Я понимаю, что у всех свои доводы, но судя по всему, я такая не одна)

#41535 2024-09-15 00:27:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а что за комикс?

Вот этот https://t.me/vi_vernt/465
Все еще считаю это изображение канги самым страшным из всех

о, спасибо!

#41536 2024-09-15 00:28:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тупо фандом меньше,

Странно, мне казалось, небожижа щас из всех утюгов.

#41537 2024-09-15 00:32:41

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Странно, мне казалось, небожижа щас из всех утюгов.

Магистр в любом случае был сильно раньше, и выпущенных до конца адаптаций у него куда больше, включая дораму, которую многие очень любят, едва ли не больше новеллы. Так что фанбаза у него самая мощная и обширная.

#41538 2024-09-15 00:33:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

и, если не сложно, есть ли фики, которые всё же считаете хорошими в плане описания СЛ?

Попробуй посмотреть вот эти фики, если говорить про макси. У всех переводы в процессе, у первого не знаю как по качеству, у второго хороший.
https://archiveofourown.gay/works/32270 … s/79986262
https://archiveofourown.gay/works/43583 … adult=true

#41539 2024-09-15 00:40:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

почему по хуаляням значительно меньше фиков, чем по тем же вансяням.

Тупо фандом меньше, и выхлоп с фиков тоже меньше в разы, по крайней мере, в русскоязычном сегменте. Мне не особо интересно тратить много сил и времени, которых, будем честны, и так немного, на хуаляней, если я могу с тем же удовольствием написать про вансяней и получить поглажки, а не неловкую тишину и мысли о том, что я плохо пишу или как же бесит этот фандом.
Я понимаю, что у всех свои доводы, но судя по всему, я такая не одна)

Понимаю, писать без фидбека нелегко, особенно, когда есть альтернатива. Жаль, но вполне объяснимо. Я, если что, как читатель, вансяням рада всегда))))

Еще у меня мысль, как у читателя, что канон НБ мне по хуаляням практически всего додал. Вот не осталось после прочтения той зияющей раны, которую хочется залить бесконечным количеством фиков (желательно флаффных).

Еще у меня есть некоторый затык по поводу постельных сцен у хауляней. С вансянями нас сразу окунули в холодную воду, поэтому большинство фиков не будут шоком.

А вот у хуаляней прям не знаю... С одной стороны хочется почитать про их условно первую брачную ночь, но боюсь наткнуться на что-то слишком грязное и мне неприятное и разрушить эту магию

Отредактировано (2024-09-15 00:44:12)

#41540 2024-09-15 00:41:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Попробуй посмотреть вот эти фики, если говорить про макси. У всех переводы в процессе, у первого не знаю как по качеству, у второго хороший.

Спасибо большое!   :heart:

Отредактировано (2024-09-15 00:43:58)

#41541 2024-09-15 00:55:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

выпущенных до конца адаптаций у него куда больше, включая дораму, которую многие очень любят, едва ли не больше новеллы.

мне тоже кажется, что дорама сыграла огромную роль.

Кстати, а что там с дорамой по небожителям? Вроде были даже кадры какие-то оттуда  :think: Неужели всё заглохло?

#41542 2024-09-15 00:57:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, а что там с дорамой по небожителям? Вроде были даже кадры какие-то оттуда   Неужели всё заглохл

Так дорамы по бл же сейчас нельзя показывать.
Так-то там все доснято давно, кадров и видюх много (я за съёмками прямо следил в твиттере).

#41543 2024-09-15 01:02:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Еще у меня мысль, как у читателя, что канон НБ мне по хуаляням практически всего додал.

А вот по бифлифам не додал!.. Писать бы и писать, но кажется, что по ним самые классные фики писали года до 23го.

#41544 2024-09-15 01:04:32

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Странно, мне казалось, небожижа щас из всех утюгов.

Почему-то это не повлияло именно на прочтение фиков. Я тоже думала, что публикация книг на русском и 2 сезон дунхуа на что-то повлияют, но как будто не особо. Фики, которые давно популярны и их рекают, растут, а вот с новыми беда в основном

Анон пишет:

мне тоже кажется, что дорама сыграла огромную роль.

В англофандоме да, а вот у нас как будто больше фанатов дунхуа. Но статистику не скажу))

#41545 2024-09-15 01:06:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

А кстати, по бифлифам в последнее время ничего интересного не появлялось? Классику типа Шестого года я читал, конечно.
Мне подойдёт любая категория, включая джен)

#41546 2024-09-15 01:10:50

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а что там с дорамой по небожителям? Вроде были даже кадры какие-то оттуда   Неужели всё заглохл

Так дорамы по бл же сейчас нельзя показывать.
Так-то там все доснято давно, кадров и видюх много (я за съёмками прямо следил в твиттере).

вот оно как.

Сама я больше мечтаю увидеть продолжение дунхуа, уж очень удачное, на мой взгляд, выходит. Рисовка главных героев отличная, цензуры пока было по минимуму. Но про него что-то вообще пока ничего не слышно.

#41547 2024-09-15 01:37:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Писать бы и писать, но кажется, что по ним самые классные фики писали года до 23го.

есть реки?  :evil: любой язык, все съем

#41548 2024-09-15 02:44:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

есть реки?   любой язык, все съем

щас тебе опять Шестой год порекают)) семь бед один ответ, хотя фик классный, я не спорю, но заебали форсить одно и то же как попугайчики)

#41549 2024-09-15 03:01:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А кстати, по бифлифам в последнее время ничего интересного не появлялось? Классику типа Шестого года я читал, конечно.
Мне подойдёт любая категория, включая джен)

самый интересный бифлиф последнего времени (недавно дописался) — Птичка Цзинвэй засыпает море, длинный и охуенный. там любимая моя идея, которую преступно редко используют — бифлифы сходятся в результате охулиарда новых интересных качественно иных приключений в постканоне.
Неоконченная партия — этот же автор, тоже очень интересный сюжет

#41550 2024-09-15 06:10:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

семь бед один ответ, хотя фик классный, я не спорю, но заебали форсить одно и то же как попугайчики)

Ага, а потом удивляются, что у старых фидбэк растет, а на новые чего-то нет.

Фидбэк на магистра, видимо, самозарождается, как мыши в горшке с зерном, а на нбж он почему-то не хочет сам по себе появляться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума