Вы не вошли.
В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!
Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН
Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)
После последней серии инофд активно шипнул ФС с ШЦС, и вот уже миди высокого рейтинга с ними пошли
ШЦС там в своем женском облике.
Ссылка, если кому интересно https://archiveofourown.org/works/52977826
Спасибо за рекомендацию.
Зашипперила их, когда читала новеллу, а потом пришла на АОЗ и сильно удивилась, что там не додают пейринга. Ведь какой простор для фантазии!
Меня так забавляет, что СЛ в виде тянки всегда рисуют зачетные буфера
мне кажется, это с маньхуа пошло, где ему щедро отсыпали.
ШЦС, кстати, в своем женском облике себя тоже не обделил. может, это и есть тот самый male gaze?
естественно первой мыслью будет что ХЧ мстю вершит или что-то вроде того
тащемта первой мыслью много у кого было именно то, что ХЧ пришел СЛ из-под домашнего ареста вытаскивать, лол. ШЦС для того и устроил спектакль с "ах, отпусти его, коварный собиратель цветов, я все оплачу!", чтобы выдать СЛ за жертву похищения, а не за наглого преступника, сбежавшего из-под стражи.
а так все более-менее приближенные к делу уже просекли отношения между ХЧ и СЛ, вон как тот же ШЦС с ним спокойно общается, хоть и приложил руку к пожару в доме блаженства.
"ах, отпусти его, коварный собиратель цветов, я все оплачу!"
Потенциально срачное про Хуа Чена, но спросить надо
Он же в маньхуа не такой, да?
Еще хуже, там он еще и раскачанный шкаф. В дунхуа симпатичнее.
Хуа Чен идеализированный плоский картон. Чья функция быть "идеальным любовником".
Ну как сказать, анон. Вся его личность, вся его жизнь строится чтобы быть "под СЛ". Что СЛ не заходит, допиливается напильником до идеала :hat:
Отредактировано (2024-01-13 17:28:20)
Чья функция быть "идеальным любовником"
Именно так, причем эту функцию он себе задал. СЛ для него центр мира.
Чья функция быть "идеальным любовником".
Так и есть и это офигительно
В маньхуа он ещё и шкаф-доминатор. Мне так нравилась там первая арка, но как показались истинный облик ХЧ - всё( Сомец и феечка
Читай новеллу, там раскроется, что какое и почему.
Что СЛ не заходит, допиливается напильником до идеала
Есть нюанс, что СЛ заходит практически все и он готов принять ХЧ любым, это самого ХЧ просто иногда накрывает на тему "нада еще лучше", как в новой экстре
Есть нюанс, что СЛ заходит практически все и он готов принять ХЧ любым, это самого ХЧ просто иногда накрывает на тему "нада еще лучше
Да, но ХЧ в начале новеллы хотел побыть решателем проблем СЛ, как в ситуации с ЦЖ, но потом получил обратную связь и в конце новеллы уже" Любое решение его высочества правильное ", а не" отойди, я тут порешаю")
Он же в маньхуа не такой, да?
Даже не знаю как ответить, потому что маньхуа по новелле, но так и дунхуа по ней же. Впрочем везде могут быть свои разные нюансы.
Но если говорить про новеллу, то ситуация вкратце такая - когда ХЧ был мелким, то по некоторым причинам стал последовательно формировать развитие своей личности вокруг СЛ, потом неблагополучно помер, но возродился демоном, чье существование опять же стало возможным из-за СЛ и зависит от него же.
Да, но ХЧ в начале новеллы хотел побыть решателем проблем СЛ, как в ситуации с ЦЖ, но потом получил обратную связь и в конце новеллы уже" Любое решение его высочества правильное ", а не" отойди, я тут порешаю")
А, здесь плюсую, хотя я бы сказала не "любое его решение правильное", а скорее "он сам принимает свои решения, моя задача - быть рядом"
По результатам двух сезонов дунхуа - мне показалось что Хуа Чен идеализированный плоский картон. Чья функция быть "идеальным любовником".
нуу, технически в какой-то мере да, но в структуру истории это на самом деле адекватно укладывается. вот представь себе какой-нибудь классический такой роман о становлении героя, в котором ГГ проходит всякие испытания, растет над собой, развивается, и в качестве награды в конце получает сердце и руку Любимой Женщины, которая по сути своей просто ходячая функция, а не полноценная личность.
вот роль ХЧ в сюжете - это частично и есть роль Любимой Женщины (ну, не только, но это одна из важных функций)
Просто, я так понял, центром всего повествования являются СЛ и ХЧ
не совсем, центр повествования - это все-таки СЛ. ХЧ - любовный интерес.
в общем, если тебе не нравится ХЧ, но нравится СЛ - я все-таки советую роман хотя бы попробовать. вот если бы СЛ не понравился, то это да, это было бы уже пожирание кактуса. а нелюбовь к ХЧ, имхо, еще не приговор.
Се Лянь очаровательнейший еблан
Удивительно точная характеристика
Если тебе такое нравится, то читай новеллу, там такого СЛ навалом
я просто не верю вот в такого восьмисотлетнего демона и меня немного будет это коробить
при том я в восторге от всех остальных: ШЦС, Мин И, ЦЖ, Линвэнь, ФС и МЦ прекрасны
но главный пейринг, за которым я и пришел, меня разочаровал
вот в такого восьмисотлетнего демона
В такого это какого? Идеального любовника? Ну демоны ребята очень зацикленные, а у ХЧ причина его демоничества - любовь к СЛ.
главный пейринг, за которым я и пришел, меня разочаровал
На каком этапе? Просто интересно, потому что многие вещи там только в процессе и к концу можно оценить. Первый том и два сезона это капля в море для понимания.
Отредактировано (2024-01-13 19:39:09)
я просто не верю вот в такого восьмисотлетнего демона и меня немного будет это коробить
Ты просто что-то себе представил своё по первым нотам и подумал, что оно будет коробить. А чтобы понять, надо ознакомиться так сказать с полной картиной.
я просто не верю вот в такого восьмисотлетнего демона
ну во-1 ты учитывай что цифра 800 тут это просто число
во-2 я тож по началу бесился что типа-800-летний ХЧ который по идее должен быть мудрой спокойной древней хтонью по факту вайбит такой подростковостью во взглядах и иногда поведении, но как написали аноны выше демоны по лору очень зациклены, а причина по которой ХЧ стал демоном это СЛ, так что да он таков каков есть, не мудрая древняя хтонь а просто ХЧ
мненорм, не самый любимый персонаж, но историю хуже от этого не становится
В такого это какого? Идеального любовника? Ну демоны ребята очень зацикленные, а у ХЧ причина его демоничества - любовь к СЛ.
слишком уж хороший. и простых людей он не трогает, и только деспотов кошмарит, и к СЛ относится строго уважительно. ни одержимости, ни дарка, ни больноублюдочности. из личных характеристик "Се Лянь мой Се Лянь". персонаж функция. я ожидал кого-то вроде лайтового Сукуны из магички. в общем мои ожидания - мои проблемы.
вы просто скажите, есть на что посмотреть кроме главного пейринга?
ни одержимости
Одержимость там есть еще какая, но СЛ он не навредит. Если ты хотел яндеру, которая может сначала поцеловать, а потом укусить за руку - это мимо. ХЧ распинает кого угодно ради СЛ, будет много лет рисовать картинки и ваять статуйки(в том числе и пошлые), но СЛ позволит с собой сделать вообще что угодно, хоть убить себя.
ни одержимости, ни дарка, ни больноублюдочности.
я ожидал кого-то вроде лайтового Сукуны из магички.
вижу возможного кандидата в шипперы байляней, вот там хардкорный Сукуна из магички
в общем мои ожидания - мои проблемы.
в общем да, но это даже какие-то внезапные ожидания были)
вижу возможного кандидата в шипперы байляней
ура в полк грядет пополнение