Вы не вошли.
Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.
Расписание к октябрьскому обновлению
Гости не могут голосовать
лучший вариант всё-таки, чтобы игрок выбирал. или чтобы персонаж подумал по очереди обо всех
Вот да, кстати. Если суть сцены всего лишь в том, что ГГшка должна о ком-то подумать, то чего бы ей обо всех, кто ей интересен, не подумать? Или ей в голову больше одной мысли не влезает, после каждой нужен кулдаун, а то извилины перегреются?
Ну, а если суть развилки, скажем, в том, кто из фавов должен прийти на общение - тут да, однозначно приятнее ручками выбрать
Если думать про всех, то как минимум нужно ещё прописать какую-никакую рефлексию, а это плюс строки, иначе смотрится странновато. Другой момент, если в сцене упоминается что-то, что произошло по ветке, а игрок предыдущие выборы не брал.
Охуенный геймдизайн Эми ещё с Розы тянется. Костюм Саида мог заруинить ветку с Зейном, я чудом этого избежал, прочитав спойлер в комментах.
Другой момент, если в сцене упоминается что-то, что произошло по ветке, а игрок предыдущие выборы не брал.
Это все ещё лучше, чем если твой фав просто проигнорирован из-за лесенки
Ну геймдиз ШШ хоть ответил, что выбор ветки дадут. В КПС по-моему просто чуток по улучшениям пороги повысили, но ублюдонскую лесенку оставили. Меня больше напрягло отношение Эми в стиле "ну упустили одно улучшение и ладно, никто от этого не умрет, если вам так надо эту сцену или сто в анкете - перепроходите и высчитывайте пороги отношений" .
Если думать про всех, то как минимум нужно ещё прописать какую-никакую рефлексию, а это плюс строки, иначе смотрится странновато
А это как у Алисы всегда ГГшка думает про весь свой олений хоровод, а в конце "Да ебать я проститутка... Продолжаем!"
Если думать про всех, то как минимум нужно ещё прописать какую-никакую рефлексию, а это плюс строки
Ну, кстати, такое уже где-то делали.
А ещё были новеллы с рефлексией по поводу секса с несколькими персонажами.
И новеллы, где конкуренты собачатся, а гг отчитывают.
Так что было бы желание а если нет желания - то давай выбор со всеми, кто вкачан, и не еби никому мозг (в том же СН2 так было).
Отредактировано (2025-09-25 18:12:32)
А это как у Алисы всегда
ГГшка думает про весь свой олений хоровод, а в конце "Да ебать я проститутка... Продолжаем!"
Обожаю просто, если честно, такой подход, это хоть весело, а не душнота, когда из-за 1-2 улучшений ветки летят. И доп.контент прикольный, вот в этой обнове Сирин Ладе припомнила путанство, но без осуждения самой ГГ
И доп.контент прикольный, вот в этой обнове Сирин Ладе припомнила путанство
Сирин же не было в этой обнове.
Сирин же не было в этой обнове.
По ветке была, с ней интересная сцена
Шут реально объясняет в подсказках, что такое бахвальство?
вот в этой обнове Сирин Ладе припомнила путанство, но без осуждения самой ГГ
Мне вообще ветка с Сирин отдельно нравится тем, что по пути ультрапутаны Сирин единственная из фаворитов в процессе полностью и до конца осознает масштабы бедствия (мужики вообще не догоняют ) Говорит "окак" и выгуливает внутреннего тролля на эту тему периодически, но да, на совесть не давит
Шут реально объясняет в подсказках, что такое бахвальство?
В первой главе же, емнип, было что такое "гримуар". Подсказки в СОГ всю дорогу за гранью добра и зла
Обожаю просто, если честно, такой подход, это хоть весело, а не душнота, когда из-за 1-2 улучшений ветки летят. И доп.контент прикольный, вот в этой обнове Сирин Ладе припомнила путанство, но без осуждения самой ГГ
В ШШ Эдвард тоже героине предъявлял без осуждения в этой обнове) Дескать, многовато вокруг тебя заинтересованных крутится. А она в ответ - ну шо поделать, в такую вот женщину тебе не повезло влюбиться
Подсказки в СОГ всю дорогу за гранью добра и зла
Спасибо, что напомнили, аноны, я как раз на днях проводил соцопрос по этим подсказкам
Так что это зависит от начитанности онли, имхо тем более большая часть игроков еще школьники, думаю им норм эти подсказки, заодно что-то новое для себя выучат)
Меня больше напрягло отношение Эми в стиле "ну упустили одно улучшение и ладно, никто от этого не умрет, если вам так надо эту сцену или сто в анкете - перепроходите и высчитывайте пороги отношений" .
ну строго говоря, она права. 100% в анкете часто связано с тем, что нужно убиться, чтобы на него выйти, там вечно сложные развилки
в КПС, в отличие от ШШ, ветки ещё и намертво слетали так, что приходилось перепроходить. или просто ноль фава в обнове из-за этого. тут слетела одна сцена - строго говоря, уровень проблем не так велик. хотя я всё равно не понимаю, зачем юзать эту бляцкую лесенку
Шут реально объясняет в подсказках, что такое бахвальство?
Ты сделал мой день, спасибо
Да, поясняет.
В первой главе же, емнип, было что такое "гримуар".
Фолиант там был, если не ошибаюсь. Я аж вслух тогда сказал "аааа, ТАКИЕ пояснения" и на всех следующих слотах уверенно выключал это, хихикая с приколов типа фибулы, на которую нет вообще инфы что это и куда пхают
Толку что в снр или в пропавших отключил жлл, все равно этих дам в морду пихают
Анриал. У персонажей обычно больше функций в сюжете, чем лезть к гг и трахаться по расписанию - слишком много переписывать.
Я бы при отключённых мужских ветках с удовольствием читал Морок без ебанцы и безответных любовей какого-нибудь Драгана - но кто ж мне даст... будущий староста деревни должен танцевать
Анриал. У персонажей обычно больше функций в сюжете, чем лезть к гг и трахаться по расписанию - слишком много переписывать.
Смотря какой персонаж. В том же мороке если Сирин ещё туда-сюда, все-таки она лечила селян, то Тату можно без потери вычеркнуть и ничего не поменяется. Только и делает что вбегает в сюжет, плачет и убегает.
Тату можно без потери вычеркнуть и ничего не поменяется
Слишком близко знала покойную сестрицу поменяется порядок расследования в начале.
Только и делает что вбегает в сюжет, плачет и убегает.
С таким подходом и Новака чикнуть можно: вбегает, загадочно вбрасывает "я что-то знаю, но не знаю, что, верьте мне и отриньте всё, что знали"/делает провокационную хуйню, подвергается избиению полуголым - перерыв, повтор. Невероятно ценный кадр)
Слишком близко знала покойную сестрицу поменяется порядок расследования в начале.
Не поменяется, можно в начале её расспросить и все, дальше её знание сестрицы все равно никак не играет.
дальше её знание сестрицы все равно никак не играет
Она разговаривает с той частью деревни, с которой гг брезгует. Пришлось бы убавить баллы нелюдимой нитакуси и задавать вопросы самой - а это никак.
Проще взвесить, кто в ИПНМ реально влияет на сюжет. Получается, что Драган с ковидной русалкой - и... всё?
Ну и сколько там того сюжета в принципе. Особенно в последнее время.
аноны, а когда техобнова должна быть примерно?