Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-09-19 10:43:19

Анон

Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Почитал и поучаствовал в срачах, почесал голову и решил, что раз франшиза СН теперь захватила основной тред, то должно быть место без этой франшизы.
Тут я буду писать про КР без СН-верса.
Если хотите, присоединяйтесь.

Несколько локальных правил:
1) Без СН-верса (Яонт и Яонт 2 можно, Астрею пока можно карандашиком);
2) Тут обсуждения историй, переход на личности анонов крайне нежелателен;
3) Спойлеры по обнове до первой Алмазной лихорадки прячем под кат.

Отредактировано (2024-09-19 10:53:38)

#2 2024-09-19 10:46:58

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

С почином, анон. Локальные правила будут? Или лишь бы без СН?

#3 2024-09-19 10:48:41

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Ура! :rainbow:  Тогда пользуясь случаем скажу, что-таки пошла во второй слот 7Б по асексуальности и чертовке. Буду романсить Тристана и Хлою с выходом на полиаморию, хочу посмотреть как оно будет. Надеюсь вместе с Хлоей получится зафемдомить Тристана, хе-хе. В первой проходке Хлою не вела и пока она мне нравится, немного напоминает Гермиону Грейнджер, интересно получится ли ее раскрепостить?
Да и в целом легкая история и без напряга, даже несмотря на ФБР. Вообще в последнее время в КР не хватает легких историй. Ничего не имею против драмы и психологизма, но разнообразия хотелось бы больше.

#4 2024-09-19 10:48:43

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Присоединяюсь :friends: всё равно мои хиханьки там зачастую в потоке сообщений тонут

#5 2024-09-19 10:50:17

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

С почином, анон. Локальные правила будут? Или лишь бы без СН?

Я бы очень хотел обсуждений без переходов на личности анонов. И без СН. Можем как в основном треде прятать спойлеры под кат.
А так всё, но я новичок в безблогах, так что прошу прощения, если где-то накосячу.
Спасибо, что заглянул и откомментил.

#6 2024-09-19 10:54:44

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Аноны, спасибо, что вы тут :please:
Я дополнил первое сообщение правилами.

#7 2024-09-19 10:56:00

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Вообще в последнее время в КР не хватает легких историй

Плюсую к этому. Я люблю свою порцию чернухи и стекла, но избыток вкуса убивает вкус.
Вообще не понимаю, почему в КР с этим такой затык: ламповость + атмосферная тематика (типа осени в ДЖС или курортных пляжей в ВП) + незамысловатый, но продуманный сюжет про какое-нибудь становление себя, или достижение цели, или адаптацию к новым условиям + хороший гардероб + славные фавориты разных типажей = это самое. Можно с мистикой, магией и/или историчкой, чтобы разнообразить. Неужели это, эээ, сложно?

#8 2024-09-19 11:03:17

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Я тоже жду лёгких историй, потому что после работы хочется не миры спасать, а просто весело кадрить мальчиков и девочек.
Взгрустнул, когда КР отменили разработку истории про ресторан и кулинарию. Надеюсь, к ней ещё вернутся ;D

#9 2024-09-19 11:03:30

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Неужели это, эээ, сложно?

Я все еще с теплом вспоминаю идею анона про кофешоп-ау, но с хтонями разного масштаба.  :sadcat:
Ну или что-то другое повседневно-мистическое, типа знахарки в лесу или мультика "Отель Трансильвания".

#10 2024-09-19 11:03:57

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Недавно решила заново пройти Паруса в тумане (в пятый раз блин да ага), и вот да, там тоже, конечно, есть доза чернухи и сражения, но общий вайб лёгкий, как будто смотришь приключенческий сериал про становление крутого героя, в данном случае героини

Отредактировано (2024-09-19 11:04:37)

#11 2024-09-19 11:05:59

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я все еще с теплом вспоминаю идею анона про кофешоп-ау, но с хтонями разного масштаба

Дададада, крутая идея же. Мне ещё понравилась идея более локальной ведьмовщины, где гг тихонечко выполняет заказы и варит зелья для посёлка, а не вот это всё.

#12 2024-09-19 11:07:48

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Взгрустнул, когда КР отменили разработку истории про ресторан и кулинарию

Там ещё было на инглише что-то про переезд - я бы тоже почитал. Такое себе Dream Daddy, но от лица одинокой девушки или женщины.

#13 2024-09-19 11:08:50

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Дададада, крутая идея же. Мне ещё понравилась идея более локальной ведьмовщины, где гг тихонечко выполняет заказы и варит зелья для посёлка, а не вот это всё.

Могли бы кстати в анонсе новых ведьм и реализовать это. А то опять ощущение чернухи. :bubu: Хотя если в духе зачарованных будет, то еще ладно.

#14 2024-09-19 11:10:42

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Мне ещё понравилась идея более локальной ведьмовщины, где гг тихонечко выполняет заказы и варит зелья для посёлка, а не вот это всё.

Я бы такое оценил, но уж если Ловчую ругают в духе "почему Арине дали фэнтези, если в истории пьют чай, то это неправильное фэнтези", то такое бы тем более засрали. Ну или СБиП: мне он очень нравится именно своей ламповостью в неламповом сеттинге, но сам видишь, что у него с рейтингами и репутацией среди игроков :dontknow:

#15 2024-09-19 11:13:36

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Ну или СБиП: мне он очень нравится именно своей ламповостью в неламповом сеттинге, но сам видишь, что у него с рейтингами и репутацией среди игроков

О, мне тоже СБИПка нравится, я ее не сразу начала проходить, потому что активно засирали, но оказалось вполне норм. Но для меня принципе повседневка в неламповом сеттинге звучит интересно и необычно.

#16 2024-09-19 11:16:33

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я бы такое оценил, но уж если Ловчую ругают в духе "почему Арине дали фэнтези, если в истории пьют чай, то это неправильное фэнтези", то такое бы тем более засрали.

Мне вот как раз Ловчая своей неторопливостью заходит очень. Минус, что по две серии в обнову часто и из-за этого какие-то моменты истории забываются быстрее. Хочу дождаться когда полностью выйдет и залпом перепройти.
Но мне и Арина как автор заходит как раз тем, что она пробует новое - временные линии в Теодоре с фаворитом на сезон, попытки в полиаморию, разнообразные фавориты, ненадежный рассказчик. Какие-то косяки конечно есть, куда без них, но по мне лучше так, чем вообще ничего подобного не пробовать.

#17 2024-09-19 11:16:47

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

уж если Ловчую ругают в духе "почему Арине дали фэнтези, если в истории пьют чай, то это неправильное фэнтези"

Там, емнип, чуть в другом проблема: что вот, заявлены шпионы, противостояния, махач - а мы чай пьём. Мб, если история изначально не будет замахиваться на что-то большее - то негатива будет меньше :think: или это я наивный.

Анон пишет:

Ну или СБиП: мне он очень нравится именно своей ламповостью в неламповом сеттинге

Тоже, емнип, проблема была в том, что по анонсу ждали ебейший апокалипсис с выживачем. А раз его дают где-то ещё - может, от сбипки бы отстали.

Отредактировано (2024-09-19 11:18:54)

#18 2024-09-19 11:19:21

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

что вот, заявлены

Я кстати эти заявления вообще делю на два. Они в целом очень редко точно описывают историю, как по мне. У нас и СТ заявлялась как игра престолов и ПТЛ про фигурное катание и что только не...

#19 2024-09-19 11:21:34

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

что вот, заявлены шпионы, противостояния, махач - а мы чай пьём.

Я не буду сраться об этом ещё и здесь  :lol: но если бы я сначала почитал ругань анонов о Ловчей, и только потом пошёл проходить саму Ловчую, я был бы очень удивлён. Потому что внезапно обнаружил бы и шпионов, и противостояния, и экшн, и расследования, а чай внезапно не занимал бы так уж много места, как на это принято жаловаться.

Я и СБиП долго не проходил, и искренне думал, что там горизонтальное веганское кафе (с), где ничего не происходит (с). А там, оказывается, вполне себе есть и действие, и постапокалипсис, и персонажи с атмосферой приятные. Ну да, аж целый раз приготовили турноверы, люди в постапоке всё ещё хотят жить и вкусно есть, а не только выживать. Кокой ужос.

#20 2024-09-19 11:32:34

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

внезапно обнаружил бы и шпионов, и противостояния, и экшн, и расследования, а чай внезапно не занимал бы так уж много места, как на это принято жаловаться

Есть такая штука, да. Я вполне себе и на выставку сходил, и картину поискал, и в плену побывал, и на инициации от ведьм веночек получил - меня вполне устраивает плотность сюжета)
Я больше в плане того, что жалобы не из-за чая (ну, из мнений, которые попадались), а из-за несовпадения чьих-то ожиданий.

#21 2024-09-19 11:38:07

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Ну да, аж целый раз приготовили турноверы, люди в постапоке всё ещё хотят жить и вкусно есть, а не только выживать

При этом к Теодоре с "да, война, но хотелось и жить, и смотреть на звёзды" таких доёбок меньше, кстати. Хотя логика, что не время нонче на звёзды смотреть, кмк, очень похожа.
Сбипка мне ещё импонирует тем, что представленное там поколение живёт обычную жизнь, потому что им ещё и сравнивать не с чем. Да, когда-то было иначе, но мы этого не застали, поэтому ладно, наш быт другой и мы знаем только его. Это... жизненно, на самом деле.

#22 2024-09-19 11:44:39

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

эти заявления вообще делю на два

Ой, там иной раз и заявлений-то толком нет. Сами по трейлеру придумали, сами обломались, бубубу =D или не по трейлеру, а по первой серии. До сих пор помню претензии в адрес Бездушной: кто-то по анонсу уже успел захотеть фей, кто-то хотел быть властной злодейкой и разочарован Виксарией-неумехой (её развели с контрактом! как так! что ж это за злодейка!), кто-то так и вцепился в "бомжа" (который просто алкаш, но ладно).

#23 2024-09-19 11:46:12

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

При этом к Теодоре с "да, война, но хотелось и жить, и смотреть на звёзды" таких доёбок меньше, кстати. Хотя логика, что не время нонче на звёзды смотреть, кмк, очень похожа.

А мне и в Теодоре такое заходит. Я люблю когда прописывают ламповые повседневные моменты во время какого-нибудь пиздеца. Такое и у Ремарка было, например. В целом распространенный троп и не вижу в нем ничего плохого.

#24 2024-09-19 11:49:19

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я и СБиП долго не проходил, и искренне думал, что там горизонтальное веганское кафе (с), где ничего не происходит (с).

Да в там сука даже каннибалы есть... У меня привычка забрасывать истории на стопе, я спокойно забил на ДИЛ и новеллы Тепиша, ну и СБИП тоже пока не стал доигрывать, когда узнал, что автор берет большую паузу. Но хотелось бы, чтобы дописали... Это, наверное, самая недооцененная (и незаслуженно захейченная) история КР.
Из очевидных проебов там куча морских терминов в первой серии, мне кажется, много игроков заскучало и дропнуло. Сломанную шею ГГ тоже стоило бы перерисовать. А остальные претензии я как не понимал, так и не понимаю  :bubu:

С ЛВ не так все страшно, да, хейта много, но художники в этот раз хорошо постарались, так что своя небольшая фанбаза есть, и даже почётное 11 место топа обычно есть  :lol:

Отредактировано (2024-09-19 11:49:54)

#25 2024-09-19 11:51:03

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А мне и в Теодоре такое заходит

Мне тоже) я просто как раз не понимаю, почему штуки похожие - но часть людей напрягают в одном случае и устраивают в другом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума