Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к майскому обновлению

полезная информация
ПРАВИЛА ТРЕДА (незнание не освобождает от ответственности)

Лучшая история в апрельской обнове

  1. Дракула. История любви(голосов 26 [26.26%])

    26.26%

  2. Песнь о красном Ниле(голосов 6 [6.06%])

    6.06%

  3. Я охочусь на тебя 2(голосов 10 [10.1%])

    10.1%

  4. W: Ловчая времени(голосов 21 [21.21%])

    21.21%

  5. Эдемов сад(голосов 10 [10.1%])

    10.1%

  6. Бездушная(голосов 26 [26.26%])

    26.26%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 15 [15.15%])

    15.15%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 31 [31.31%])

    31.31%

  9. Семь братьев(голосов 12 [12.12%])

    12.12%

  10. И поглотит нас морок(голосов 14 [14.14%])

    14.14%

  11. Сага о грозах(голосов 54 [54.55%])

    54.55%

  12. Шифр Шекспира(голосов 27 [27.27%])

    27.27%

  13. Пропавшие(голосов 23 [23.23%])

    23.23%

  14. Пришествие номер три(голосов 14 [14.14%])

    14.14%

  15. Te Amo: Залив надежды(голосов 26 [26.26%])

    26.26%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#130551 Сегодня 16:32:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему я должен переживать за ее неписун, ведь это вообще ее первая книга?

Угу. Мне кристально похуй на её проблемы, я к ней еще не привязался. А сценарист не делает вообще ничего, чтобы я ей проникся. Ноль характера, ноль сочувствия.

#130552 Сегодня 16:32:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему я должен переживать за ее неписун, ведь это вообще ее первая книга?

Не первая, об этом прямо сказано. Это чисто первая печатная.

Анон пишет:

А я не знаю

Ле Гуин, она на эту тему отдельно высказывалась.

#130553 Сегодня 16:34:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

другой анон попробовал сейчас фишку с изменением даты и купить все на андроиде - все сработало. еще раз спасибо поделившимся анонам  :heart:

+1, спасибо анончикам, я сейчас взяла все причёски в ПН3 одним кликом  :lolipop:

#130554 Сегодня 16:35:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ле Гуин

По-моему, ты что-то путаешь. У неё везде есть конфликт.

#130555 Сегодня 16:37:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне кристально похуй на её проблемы, я к ней еще не привязался. А сценарист не делает вообще ничего, чтобы я ей проникся. Ноль характера, ноль сочувствия.

+1
сама как девочка она приятная, я бы с ней сходила выпить кофе и обсудить неписун, но переживать за неё, учитывая, что у неё нет плана, и она толком не работает, я не могу
я от встречи с отцом ждала какой-то интриги, нооооо... гг сказала ему, что мама умерла, и ушла. интриги нет, никакой, ноль, зироу

#130556 Сегодня 16:50:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В файлах игры был обнаружен значок 20 колоды карт
https://t.me/senya_murs/2695

#130557 Сегодня 16:52:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В файлах игры был обнаружен значок 20 колоды карт
https://t.me/senya_murs/2695

Кмк, нет смысла на эти значки смотреть, очевидно, что колод будет бесконечное количество, пока кр не закончится как приложение

#130558 Сегодня 16:54:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Интересно почему на обложке серии из будущей обновы сог написано когда готовится палач и ты?

#130559 Сегодня 17:03:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

как вы думаете, я сильно псих, если я с Сетом путь Хаоса взяла? :lol: я один раз прошла без остальных платных выборов чисто глянуть, чо там с Сетом, тыкнула в Хаос, думаю, буду перепроходить - возьму Верность
сейчас перепрохожу на алмазке - и понимаю, что вот эти хватания за шею для варианта, когда Эва выбрала Верность, ну ваще не смотрятся... и я снова взяла Хаос :lol:

#130560 Сегодня 17:04:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интересно почему на обложке серии из будущей обновы сог написано когда готовится палач и ты?

Ну, если Веллору обвиняют в убийстве, то и палача недалеко. А последний клиффхангер про что-то такое.

#130561 Сегодня 17:05:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Гендерную интригу кмк Алиса или Саша могут здорово написать, и вот эти все моменты с фаворитами "Ах, я влюбился в парня, что же делать?"

Да ну. Для этого определённая гибкость нужна, а они не могут ни в нормальный слэш, ни в фемслэш, имхо.

Анон пишет:

У Шута эти моменты будут неловкими до кринжа. Не умеет он такое писать, у него почти всё на серьезных щщах

В "Голубоглазом самурае" всё в целом тоже серьёзно, кмк Шут смог бы что-то такое выдать.

#130562 Сегодня 17:10:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Для этого определённая гибкость нужна, а они не могут ни в нормальный слэш, ни в фемслэш, имхо.

так Шут тоже не может =D
не, я  тоже сомневаюсь в Алисе, она слишком любит драму, получится что-то типа СОДРа в СХС, где начали за здравие, а теперь весь второй сезон люто страдаем. а Сашу я пока слишком плохо знаю, чтобы что-то утверждать

сливное

#130563 Сегодня 17:14:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Саша могут здорово написать, и вот эти все моменты с фаворитами "Ах, я влюбился в парня, что же делать?"

но я что-то сомневаюсь, что она что-то забавное, а не звериносерьезное сможет. вообще пока очень скептически смотрю на нее в плане прописывания отношений, если это не что-то больноублюдочное и рептилоидное

Отредактировано (Сегодня 17:15:01)

#130564 Сегодня 17:16:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Прошла Залив надежды и, честно говоря, не поняла говнений на историю.

Я вот анон, который любит мистику и прочие движи, повседневка меня дико утомляет, мне скучно, ни одна повседневка в КР мне не зашла. Но! Оказалось, что вообще-то многое зависит от сценариста, и хотя я не фанат Дмитрия, меня ЗН тоже увлек! И дело даже не в том, что история комфортная - у той же Ловчей, к примеру, тоже в этой обнове был комфортный сбор друзей за столом, и вроде мы уже этих персонажей знаем, поэтому легко им симпатизировать, какая-то химия между ними уже есть, но не работает эта сцена на меня - мне было скучно, драка за еду вызвала желание закатить глаза и хотелось, чтобы эта серия поскорее закончилась.

А в ЗН почему-то все эти взаимодействия меня трогают, мне интересно, что это за люди, какие у них секреты, и вроде бы у нас тут тоже просто хождение из одной локации в другую, но сами диалоги построены так, что хочется этих персонажей узнавать. У нас тут, как в Мороке, тоже нет какой-то особой цели - ну ок, книжку написать, но это не то чтобы офигеть как интересно (особенно если учесть, что ГГ что-то там пишет в черновиках, а нам не показывает, и мы даже никак не влияем на то, что она там пишет). И все же есть в ней какие-то крючки, которые меня цепляют. Я, наверное, буду за свои алмазы ее проходить в следующей обнове вместе с БПМ - хочу поддержать аутсайдеров  =D

#130565 Сегодня 17:18:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Гендерную интригу отдайте Урсе! (Раз уж историй с мГГ больше не ожидается). Слишком серьёзно точно не будет.

Отредактировано (Сегодня 17:19:40)

#130566 Сегодня 17:18:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати о Ловчей: как же идет Оникс эта прическа!

Скрытый текст

Если бы у нее изначально такая была, я бы ее романсил. Эти ужасные кудряшки для меня все портят(( а тут Оникс прям красавица, я глаз отвести не мог.

#130567 Сегодня 17:22:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне одному при чтении ЗН казалось местами что текст будто с английского переведен? Причем переведен хуево. Что у Дмитрия со слогом случилось, в ХГ вроде лучше было  :really:

#130568 Сегодня 17:23:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

От чего зависит ачивка на наряды в ЛИ?

Нужно на каждой развилке последним брать самое дорогое. Таков путь.

#130569 Сегодня 17:25:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дмитрию достаточно написать точку на слайде, и все начнут писаться кипятком и восторгаться талантом автора

А где такое дают, анон? Схожу, поржу хоть. Чаще вижу, что его забраковали, как человека, который просрал ХГ и отнял шансы на м!ГГ.

#130570 Сегодня 17:29:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А где такое дают, анон? Схожу, поржу хоть.

Анон преувеличивает. Но на Реддите видела, что народ его очень котирует, GOAT величают. Но это, как бы сказать, не совсем за его писательские таланты.

#130571 Сегодня 17:29:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Выскажусь и я про ЗН. Я скорее удивлена, что история в голосовалке так резко набрала сразу, мне из новинок пока менее всего интересна.
Концепция, которая мне у нее видится, вообще ок - и тема потери близкого человека (которую в повседневке можно раскрыть не просто как факт и мотивацию для сюжета, а больше со стороны, как с этим справляться и преодолеть - правда не уверена, что это удачная тема для жанра ВН), и отсутствие вдохновения и сложности в писательстве (которые вызваны эмоциональным упадком из-за потери мамы или я неверно поняла?), попытка все это изменить, получив новый опыт с новыми людьми, у которых тоже свои проблемы - это все мне интересно, я вообще предпочитаю в любой истории акцент на характерах персов и их проблемах, чем на мистических загадках или прочем. Плюс интрига с тем, отсылка ли на что-то имя Джейн ДОУсон, или нет, тем более Дмитрий сказал, что в истории заложен какой-то секрет для внимательных.

Но тут реально очень мало произошло за 3 серии. Это все можно было впихнуть и в 1 серию. И диалоги мне показались пустыми, хотя и за пару фраз в быту можно ярко подчеркнуть характер или что-то остроумное выдать. Я не понимаю, за что сейчас испытывать симпатию к фаворитам, когда за 3 серии они почти ничего не делали. У нас есть намек на их характеры и историю, но меня пугает, что для однотомника взят очень медленный темп событий, и если так и будет дальше, есть сомнение, что впереди раскрутят какую-то интересную историю у каждого персонажа, и что раскроют фаворитов

#130572 Сегодня 17:33:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон преувеличивает. Но на Реддите видела, что народ его очень котирует, GOAT величают. Но это, как бы сказать, не совсем за его писательские таланты.

Английский язык очень бедный по сравнению с русским, поэтому инофд всегда всё нравится. Просто посмотрите на недавний опрос.

#130573 Сегодня 17:34:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Английский язык очень бедный по сравнению с русским

:facepalm:

#130574 Сегодня 17:39:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Английский язык очень бедный по сравнению с русским

Нет, просто он богаче на глаголы, чем на прилагательные.
А ты вбрасываешь.

#130575 Сегодня 17:39:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

поэтому инофд всегда всё нравится

только сегодня видел - в каком-то треде сетовали на не очень перевод в снр  :dontknow:

Отредактировано (Сегодня 17:39:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума