Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 2 [6.67%])

    6.67%

  2. Путь валькирии(голосов 3 [10%])

    10%

  3. Пси(голосов 14 [46.67%])

    46.67%

  4. Роза пустыни(голосов 1 [3.33%])

    3.33%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 0 [0%])

    0%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10%])

    10%

  7. W: Ловчая времени(голосов 11 [36.67%])

    36.67%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 10 [33.33%])

    33.33%

  9. Бездушная(голосов 18 [60%])

    60%

  10. Эдемов сад(голосов 2 [6.67%])

    6.67%

  11. Идеал(голосов 2 [6.67%])

    6.67%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 2 [6.67%])

    6.67%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 9 [30%])

    30%

  14. 7 братьев(голосов 3 [10%])

    10%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#11451 2021-09-25 21:09:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так получилось, что я только один раз выбрал себе главного фаворита в истории (Майкл в тс), в остальных я выбирал второстепенного или вообще третьестепенного.

Это про меня, один раз выбрала главного фаворита в ВП и то с ним намучилась. В Дил - Лео, ЛИ - Масамунэ, ПВ - лучник, не помню имя)), ПвТ - Хорхе, ЯТ - Маршалл.
В ГЛ я вообще шла по пути одиночки, пока коня не встретила  :lol:

#11452 2021-09-25 21:26:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

, пока коня не встретила 

Конь классный.

#11453 2021-09-25 22:05:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну, мне вот Влад неожиданно зашел, чего я вообще не ожидала, но ощущения, что я купаюсь в элитном контенте, все равно нет. =D Разве что флэшбеки милые, а в настоящем — переливание из пустого в порожнее, пострадашки "он чудовисче! но я его лублю! но он чудовисче!" и нажитые непосильным трудом алмазы, которые приходится отдавать за щупанье одеял и полотенец. :facepalm: Влада вроде и много, а движухи в отношениях с ним нет, и непохоже, что это меланхолическое мотыляние в проруби закончится в ближайшее время.

#11454 2021-09-25 22:11:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Неправда, движуха появилась в прошлой обнове, я прям вспомнил, чего мне Влад вообще понравился  ;D

#11455 2021-09-25 22:16:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне понравилось, что в последней серии Влад даже без ветки вытаскивает язык из жопы и извиняется за своё поведение, а по ветке так вообще молодец.

#11456 2021-09-25 22:29:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне из историй интересны только ЛИ, ДИЛ и в последней обнове ГЛ заинтересовала, алмазы только для них. ВП начала проходить, атмосферно, красочно, Лив не выглядит как эскортница, но начинает утомлять дроч на Ванадис. Ещё есть чувство, что Ванадис похожа на кого-то из уже отрисованных раньше персонажей.
Неожиданно интересной ещё оказалась ПвТ, я её игнорировала из-за страшной Аделаиды и кучи ошибок в первой главе.

#11457 2021-09-25 23:01:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С ним слишком классная дружба, такого в КР мало. Ни за какие веера мира не откажусь от неё в своё первое прохождение, вот уж действительно додали

А на мой взгляд, наоборот. В смысле, я решила попробовать ветку с  Масамунэ, но поняла, что другом он мне был интереснее, а сцены секса с ним у меня вызыаали чувство, что гг творит что-то неправильное, словно это лучшие друзья отчего-то решили переспать, но они слишком друзья для этого. В общем, трудно правильно подобрать слова, но Масамунэ- друг.

А еще мне нравится у автора ЛИ и РЛ то, что фавориты не по умолчанию тобой очарованы, отношения нужно прокачивать. А если не прокачивать, то другой фаворит не отрекается от тебя, как это было в Кз30д, а прокачивается уже дружба.

#11458 2021-09-25 23:04:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, а кого вы выбрали фаворитом в ЛИ? Я начала с Кадзу и его прокачиваю, но Масамунэ тоже нравится. И по отношению к героине тоже что-то больше стал нравится...

#11459 2021-09-25 23:11:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

я сейчас с Кадзу, но потом хочу пройти с Такао.

#11460 2021-09-25 23:27:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а кого вы выбрали фаворитом в ЛИ?

Наслушавшись про Масамунэ, собиралась брать его, но ещё с самых первых серий выбрала Кадзу. Мне так понравилось их взаимодействие, когда Мэй помогает ему сбежать из тюрьмы - как они, ещё ничего толком не зная друг о друге, слаженно действуют, помогают друг другу. Да и в целом подход Кадзу к Мэй мне нравится.
А к слову, классная сцена, когда Мэй слышит обрывок разговора Кадзу и Азуми. Уже почти начинается типичная сцена "герой не расслышал, не так понял и убежал без шапки в ночь холодную", как Мэй говорит себе: стоп, чёт я накрутила без повода. И идет словами через рот выяснять, в чём дело. Лучшая девочка :heart:

В общем, вела ветку с Кадзу и радовалась, а потом Сино-Одори обрела человеческий облик... Пришлось ради неё второй акк заводить, такая уж она прелесть! Мне и дружить, и ветку вести с ней нравится.

Отредактировано (2021-09-25 23:27:29)

#11461 2021-09-25 23:31:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Веду на офке лл с Масамунэ, на моде вёл с Такао. Потом благодаря ивентам и лихорадкам мод я забросил, и теперь скучаю по Такао. Если будет ивент по ли (постер которого сливали), то подумаю, и, может, перепройду на Такао(а может, и нет). С Кадзу точно не хочу, я в нем вижу только друга.

#11462 2021-09-25 23:37:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а кого вы выбрали фаворитом в ЛИ?

Мое сердечко навеки с Кадзу. Это в принципе один из моих любимых ли в КР. Очень нравится динамика отношений с ним со старта, как они кооперируются с Мэй, как он ее защищает и как между ними понемногу нарастает химия. Нравится, как Кадзу пытается сделать Мэй увереннее и сильнее, и в жизни, и в отношениях с ним. То, что он даёт ей понять, что она ему дорога, но как бы он не хотел с ней близости, пока Мэй не решится сама, он форсировать ничего не будет и т.д. А уж когда мне херт-комфорта додали в 3 сезоне  :yeah:

#11463 2021-09-25 23:52:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Херт да, а комфорта мне не хватило...

#11464 2021-09-26 00:06:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а кого вы выбрали фаворитом в ЛИ? Я начала с Кадзу и его прокачиваю, но Масамунэ тоже нравится. И по отношению к героине тоже что-то больше стал нравится...

Я с Кадзу на первом прохождении. Для меня один из любимых фаворитов в кр и по характеру, и по развитию отношений. Но думаю, что перепройду на Масамунэ, если его можно будет спасти (не готов плакать над вн)

Что касается отношения Кадзу к Мэй, мне кажется, что у них быстро случилась химия, а он все же человек закрытый, вот и ершится иногда. ("Да кому нужна моя душа?" - и трогательно, и горько, и объясняет непростой характер Кадзу)

Отредактировано (2021-09-26 00:10:49)

#11465 2021-09-26 00:18:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А еще мне нравится у автора ЛИ и РЛ то, что фавориты не по умолчанию тобой очарованы, отношения нужно прокачивать.

Справедливости ради, это только ЛИ касается  :evil: В РЛ Виктор моментально начинает симпить, даже сам в пятой серии целует без разрешения. Но плохо не это, а то, что на тот момент они друг друга вообще не знают. Он ее просто спас два раза, и на этом все. Столетнему вампиру это категорически не идет. Макс тоже очень быстро очаровывается гг и подкатывать начинает как только первый шок от ее превращения спадает, но с его легким компанейским характером это как-то органичнее смотрится.

#11466 2021-09-26 00:20:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Присоединяюсь к анонам с Кадзу. Я с самого начала с ним и мнения ни разу не поменяла - лучшая ветка для меня во всем кр, каждую обнову жду невероятно. Остальные ветки тоже очень приятные и я их читаю вк, но с Кадзу я нашла сразу ту особую химию, которая мне так симпатична в пейринге.

#11467 2021-09-26 00:23:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

акс тоже очень быстро очаровывается гг и подкатывать начинает как только первый шок от ее превращения спадает, но с его легким компанейским характером это как-то органичнее смотрится.

С Максом мне зашло это прям - увидел симпатичную девчонку и решил подкатить, не рассчитывая на серьезные отношения при этом. Ну а потом понеслось. Очень вписывается в его характер. А ветка с Виктором вот не зашла мне совершенно - я ее летом прошла ради разнообразия, но не увидела химии между ним и Мией, как-то разочаровалась даже, много ведь кто хвалил.

#11468 2021-09-26 00:29:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С Максом мне зашло это прям - увидел симпатичную девчонку и решил подкатить, не рассчитывая на серьезные отношения при этом. Ну а потом понеслось. Очень вписывается в его характер. А ветка с Виктором вот не зашла мне совершенно - я ее летом прошла ради разнообразия, но не увидела химии между ним и Мией, как-то разочаровалась даже, много ведь кто хвалил.

Да, согласен. Такое поведение вписывается в его характер + он все-таки просто подкатывает, а не лезет целоваться. Все же первый сезон РЛ (особенно самое начало) страдает от детских болезней. Начинался кр гораздо более низкопробно и необдуманно.

#11469 2021-09-26 00:39:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ВП начала проходить, атмосферно, красочно, Лив не выглядит как эскортница, но начинает утомлять дроч на Ванадис.

Знаешь, Ванадис в истории настолько мало, что я уже два раза забывал о ее существовании. В групповой динамике она почти отсутствует.

#11470 2021-09-26 00:52:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ВП начала проходить, атмосферно, красочно, Лив не выглядит как эскортница, но начинает утомлять дроч на Ванадис.

ВП - это высокий прибой. А ты явно о ПВ говоришь.

Отредактировано (2021-09-26 00:53:02)

#11471 2021-09-26 00:54:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

нормально отношения с нуля мало где реализованы( чаще всего или ГГ начинает прямо на каждого мужика вешаться либо мужчины с первых строк западают на гг  O_o а это уже сразу отвращает.

#11472 2021-09-26 01:03:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Имхо, в ЛИ мужики хоть нормально выглядят, мне хоть азиаты и не особо обычно, но тут прямо исключение. Хотя бы не похожи на мукл мужского пола.

#11473 2021-09-26 01:27:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ПвТ - Хорхе,

Бля ну хоть один анон просекает охуенность Хорхе, дай обниму  :heart:

#11474 2021-09-26 02:03:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ЛИ проходила (ну сколько было серий на тот момент) второй, после СН. Мэй лапонька и умничка, лучшая девочка из всех историй. Все ЛИ в ЛИ тоже прекрасны, но Кадзу замечательный и история любви с ним для меня не выглядит натягиванием жабы на кактус, как, например, в ДИЛ.

#11475 2021-09-26 07:45:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бля ну хоть один анон просекает охуенность Хорхе, дай обниму 

вы не одни  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума