Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.38%])

    5.38%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.3%])

    4.3%

  3. Ловчая времени(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.15%])

    2.15%

  5. Бездушная(голосов 51 [54.84%])

    54.84%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [9.68%])

    9.68%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 55 [59.14%])

    59.14%

  9. 7 братьев(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  10. И поглотит нас морок(голосов 23 [24.73%])

    24.73%

  11. Сага о грозах(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 35 [37.63%])

    37.63%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#100376 Сегодня 12:20:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А там разве обязательно прям ебать? Нет ни одного платного улучшения без этого?
Просто в ТС же, чтоб фаворит не кинул на вокзале, надо все бесплатные и одно платное до 3.07. Я просто не помню, что там за платные улучшения

Не помню тоже, честно. Ну и я шёл без гайдов, тыкал в то, что сердце подсказывало  =D

#100377 Сегодня 12:25:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот для меня это не так. Потому что мы со сценаристами обычно не сходимся в ощущении темпа, и эта "кульминация" происходит там, где я этого пока вообще не жду и не хочу. У меня только-только всё разгоралось — упс, пришла пора, ебаться надо, ну ладно, надо так надо...

ну я имею в виду "в идеале"
а по факту - да, оно не всегда получается уместно. причём речь не только про секс, там часто бывает ощущение, что и поцелуи влезают рано. или общее потепление отношений. возьмём Дина того же: я бы хотела, чтобы он дольше "играл" с героиней. пусть даже это были бы поцелуи, секс и т.д., но он как-то слишком рано стал петь про красивую душу, и у меня вечно какое-то ощущение лёгкого диссонанса от них. нравится Дин, но не нравится химия с Луной примерно со времени первого поцелуя (до было отлично). не скажу, что везде, есть моменты, где нравится, но периодически преследует это ощущение диссонанса
при этом развитие ветки с Шеном с момента "подержаться за ручки" полетело очень гармонично. хотя сам переход к "ручкам" был довольно внезапный, и мне казалось, что Шен должен дольше ломаться. но поцелуй был прекрасен. он как будто раскрыл Шена лучше, чем большая часть предыдущих сцен
и я пардон

пример из снр

я вот думаю сейчас, где первые сексы были прямо как влитые... и вот мне почему-то кажется, что с Амритом, с Александром (в Версале)... и  я чо-т даже не знаю

#100378 Сегодня 12:31:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я понимаю, что сцены секса обычно дают улучшения, но по идее же есть какие-то пороги по улучшениям, чтобы один-два пропуска не руинили ветку целиком. Мне всегда казалось, что в теории можно и без этих сцен обойтись. Но да, я их тех, кто сексы берет, не думая, так что могу и ошибаться.

Отредактировано (Сегодня 12:50:32)

#100379 Сегодня 12:35:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

по идее же есть какие-то пороги по улучшениям, чтобы один-два пропуска не руинили ветку целиком

Самое время вспомнить яжбоборотень-Макса, который при отказе от секса ломает мебель :lol: трубы у мальчика горят, понять-простить, он же животное такое, рррь!

#100380 Сегодня 12:38:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я понимаю, что сцены секса обычно дают улучшения, но по идее же есть какие-то пороги по улучшениям, чтобы один-два пропуска не руинили ветку целиком.

Это если история уже закончена и идёшь по гайдам. А в онгоинге надёжнее взять.

Ну и, если не брать секс по ветке, может получиться смешно, как у меня в Треспии с Уайаттом. Я его прокачивала, но когда игра предложила лишить с ним Эллаиру девственности под кустом, я подумала "чот как-то не  =D " и не стала жмать. Спустя сколько-то серий снова предложили секс с Уайаттом, в этот раз в комфортной баньке. Я подумала: "вот так норм", взяла сцену — и в этой сцене Эллаира уже не девственница  :lol: Как бы понятно, почему так вышло, но я всё равно поорал. Загадочная женщина, чем ты там занималась в перерывах между сериями, пока ни я, ни Уайатт не смотрели?

#100381 Сегодня 12:43:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Загадочная женщина, чем ты там занималась в перерывах между сериями, пока ни я, ни Уайатт не смотрели?

это ладно, а с Агатой можно брать всё и всё равно не понять, где она девственности лишилась  :lol:

#100382 Сегодня 12:53:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Самое время вспомнить яжбоборотень-Макса, который при отказе от секса ломает мебель

Ну я не говорю, что прям во всех историях, особенно старых. Но в новых мне это дело казалось более сбалансированным.

Анон пишет:

это ладно, а с Агатой можно брать всё и всё равно не понять, где она девственности лишилась 

А может у неё просто анатомия такая везучая, что она даже не заметила и читатель тоже  :trollface:

Но, кстати, с Рене тоже не очень понятно что и когда. Вроде неоднократно жаловались, что какой опыт ей не выбирай в начале, сцены одинаковые.

Отредактировано (Сегодня 12:54:35)

#100383 Сегодня 13:08:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в новых мне это дело казалось более сбалансированным

Урсе позор. У неё даже дружить без секса - нетривиальная задача ;D вечно кому-то больно, заебали.

#100384 Сегодня 13:09:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я наконец закончил перепрохождение КЗТ по лояльности + гневу богини на Амрита, и что-то такое печальное послевкусие от финала, так жалостно и драматично Амрит на руках Амалы умер,

Анон пишет:

А вообще, разнообразие финалов в Кали реально мое увожение вызывает, вот буквально на любой вкус, степень трагичности или, наоборот, безоблачной няшности (причем трагичные очень красивые!)

Согласна. У меня лавхейт к Амриту, потому я благодарна Реми, что она завезла кучу трагичных финалов с ним, и в каждом из них есть что-то красивое и драматичное.
Запомнилось как в каком-то финале он говорит что-то вроде: "Эх, только нашел свою нареченную, и уже умирать надо". Я тоже прониклась.
И вариант, где по гневу и низком уважении он лично убивает Амалу за предательство очень красивый. Уверен в своем решении, что должен так поступить и попросил у Темной матери сделать это своими руками вместо ее, но в процессе сожалеет, и кажется говорит: "Я найду тебя в другой жизни. Надеюсь там наши взгляды не будут разными ".
Мне любая из концовок с Амритом нравится больше, чем хэппиэнд с замужеством и беременностью

#100385 Сегодня 13:10:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Последние сексы были в ЭС, мне там как-то ваще не зашло, переборщила Анастасия с художественностью, вайбы раннего КР, когда и не понятно было, а потрахались ли герои.

Кстати да, тоже не зашло это в ЭС, по сравнению со сценой с Рамом в КПС прям небо и земля, с Рамом было довольно откровенно.

#100386 Сегодня 13:57:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, по сексу с Сонхва мне показалось, что там Луна девственница, поскольку и боль упоминалась, и неопытность.

#100387 Сегодня 14:04:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"Греховность" и "испорченность" Лэйн во взаимодействии с Каином не работает, потому что Лэйн выпускницей католической школы не является и как религиозную себя никогда не позиционирует, но раз у нас тут ангелодемоны, надо обязательно прилепить штампик.

Меня еще с Грегом это удивило, там то к чему было про греховные запретные мысли  O_o Вот уж кто не выглядит как человек, который сексом трахается только после брака желательно с венчанием

#100388 Сегодня 14:05:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне, честно говоря, вот из-за таких вещей отчасти и разонравился СНР. Когда сначала происходит какая-то с виду потусторонняя жуть, ГГ пугается, ты пугаешься и думаешь - о, прикольно, интересно, что за хтонь тут творится. А потом оказывается, что и не хтонь вовсе, а тут безобидная монашка, там Бориска в дверь ломился... мне не смешно, просто ощущение, что меня наебали ради красочности сцены. Осталось только, чтобы звавший Лэйн и Дмитрия на разные голоса зараженный оказался записью на диктофоне или еще что-нибудь в том же духе.

Видел опрос на Тамблер, касательно поведения Ника, мол, у него ПТСР или НЁХ? Большинство проголосовало за ПТСР.
Я сначала удивился, а потом вспомнил этот коммент и задумался.  :think:

#100389 Сегодня 14:20:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А никто не рассматривал вариант что Ник схватил стокгольмский синдром и искренне переметнулся? Реально зловещий чел, но без всякой мистики, как вариант.

#100390 Сегодня 14:22:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

читают ли чисто ради секс-сцен. имхо - нет, чисто ради секс-сцен смысла нет. читают ради романтических переживаний, которые дают в том числе секс-сцены, но основной акцент не на "контент для подрочить", а на эмоциональные переживание, ощущение влюблённости, романтики, недосказанности, стекла, переживаний. мне, например, если додали эмоций в обнове, то в целом пофиг не только на то, был ли секс, но и на то, были ли поцелуи вообще

Я так же чувствую. И комментарии с жалобами, что вот столько-то ждут секс с кем-то, а он не дает, а потом восторги от того, что в сериях была интим-сцена или около того, мне непонятны. От таких комментов ощущение, что люди выбрали по каким-то параметрам себе фаворита, и хотят быстрее получить поцелуи и секс, и плевать на логику взаимодействий и характер персонажей. Но думаю, это применимо не к аудитории холиварки, я такие жалобы в других местах видела.

продолжение

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума