Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#100026 Сегодня 13:50:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С юбилеем, аноны!  :chearleader:

Тут уже спрашивали как-то, но какой сеттинг вам бы хотелось увидеть?
Мне просто пришла в голову мысль, что очень хочу космос. Но не эпических масштабов, а что-то более камерное, про команду небольшого корабля, их приключения и отношения. Типа Светлячка.

Тоже упоминалось уже, но хочу торговлю алкоголем в таймлайн сухого закона :lolipop: дофига хочу, эх

#100027 Сегодня 14:00:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тоже хочу приключения в космосе и нуар-детектив. Еще что-нибудь костюмное, с французскими булками, по Российской империи.

#100028 Сегодня 14:01:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но какой сеттинг вам бы хотелось увидеть

И какой не жалко  ;D
А то я с одной стороны хочу регентство, а с другой стороны вспоминаю какая у нас викторианка дома и вроде уже не очень хочу.

#100029 Сегодня 14:04:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Хочу космос с вайбами Вавилона 5. От Шута. Синклера он мне правда уже дал, но мне мало.

#100030 Сегодня 14:10:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тоже упоминалось уже, но хочу торговлю алкоголем в таймлайн сухого закона  дофига хочу, эх

Анон, мне кажется, что мы с тобой постоянно в тандеме выступаем, потому что я вечно реквестирую Америку 30-х. Хотя хз как крвский выбор расы гг совместить с сегрегацией, кроме старого-доброго хуй забить и притвориться, что не было такого. Ну или делать какую-нибудь приписку как в Версале про альтернативную историю.

#100031 Сегодня 14:11:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Помечтаю =D
Хочу историю про:
1) войну Алой и Белой розы или Столетнюю войну;
2) дочку/внучку Чингисхана, которая делает Монгольскую империю грейт эгейн;
3) султанские гаремы;
4) повседневку/детектив в современной Турции;
5) мифы ацтеков или мексиканцев;
6) мексиканские картели.
Нет, не слипнется :lol:

#100032 Сегодня 14:13:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну Сета свой пантеон не очень принимает, может, он говорит резюме для смены работы  =D

Не прокатит, его греки отождествляли с Тифоном, он буквально шило на мыло меняет. :lol:

Отредактировано (Сегодня 14:13:58)

#100033 Сегодня 14:15:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, мне кажется, что мы с тобой постоянно в тандеме выступаем, потому что я вечно реквестирую Америку 30-х

Третьей буду  :hug:
Роковые певицы, мрачные детективы, сексуальные мафиозники и зелёный огонёк Гэтсби на причале. Можно ещё Луизиану с болотами сюда, будет выбор расы уместен.

#100034 Сегодня 14:16:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Хотелось бы все-таки однажды городских ведьм, как в Зачарованных.

#100035 Сегодня 14:19:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ещё хочу дорамную офисную Корею. Дайте сне отыграть идеального секретаря Ким  :drama:

#100036 Сегодня 14:20:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне просто пришла в голову мысль, что очень хочу космос. Но не эпических масштабов, а что-то более камерное, про команду небольшого корабля, их приключения и отношения. Типа Светлячка.

Хочешь космическую Бипку? :please: Отчасти прям понимаю. :friends: Хочу что-то похожее на атмосферу МЕ1 и с косплеем финала МЕ2, евпочя :cool: , но не "у нас есть Масс Эффект дома" ЛСЗ (потому что азари - это не мои любимые инопланетяни).

#100037 Сегодня 14:20:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ещё хочу дорамную офисную Корею. Дайте сне отыграть идеального секретаря Ким  :drama:

А можнл историю в духе "Сказания Кумихо"?  :drama:

#100038 Сегодня 14:23:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

О, сказали про Луизиану, теперь тоже хочу Америку 30-х. Детективчик с вуду, но без настоящей мистики.

#100039 Сегодня 14:25:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

какой сеттинг вам бы хотелось увидеть?

Ковбои и индейцы :girly:

#100040 Сегодня 14:27:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ещё хочу дорамную офисную Корею. Дайте сне отыграть идеального секретаря Ким  :drama:

Тоже хочу повседневку, даже на офисную дораму согласен :sadcat:

Отредактировано (Сегодня 14:27:34)

#100041 Сегодня 14:27:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тоже упоминалось уже, но хочу торговлю алкоголем в таймлайн сухого закона :lolipop: дофига хочу, эх

Плюсую, анон! Хочу нуарную Америку 20х, с детективом, мафией и т.д., той модой, можно даже сдвинуться к началу Великой депрессии, а основными музыкальными темами был бы блюз и джаз. :sadcat:

#100042 Сегодня 14:27:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сезон на кабаре и бутлегеров, сезон на болота с вуду, сезон на убийства в антураже золотого века Голливуда...
Как Вавилон-Берлин, только новеллой  :love:

#100043 Сегодня 14:35:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хотелось бы все-таки однажды городских ведьм, как в Зачарованных.

+++ моя самая большая мечта в плане сеттинга в КР  :chearleader:

#100044 Сегодня 14:36:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне уже почти плевать на сеттинги, один черт кр с ними раздупляется долго, когда они выкатят нуарный детектив я его уже перехочу.
Хочется уменьшить масштаб проблем, с которыми сталкивается гг. Не надо очередные апокалипсисы, войны, спасения мира, революции, борьбу бобра с ослом.

Хочу камерности какой-то, что ли. Чтоб труба пониже, дым пожиже. Чтоб спасали мы котят с деревьев, расследовали пропажу мешка картошки с огорода, боролись против осластройки мусоросжигательного завода рядом с нашей деревней.

#100045 Сегодня 14:37:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Детектив хочу. Хоть нуарный, хоть современный, лишь бы без хтони, а с нормальными человеческими маньяками, загадками и мыслительным процессом ГГ, вмещающим в себя что-то кроме поебушек. Полиция, ФБР, Маршалы, МИ6, КГБ - что угодно, я буду все и можно без хлеба))
И фантастику, да, присоединюсь к анонами выше. Но только дайте фавов не человекообразных))))

#100046 Сегодня 14:45:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Неиронично бы почитала про "кофешоп", спокойную и лёгкую повседневку. Лишь бы не было никаких универов, пожалуйста, не надо. :sadcat:

Ну или РСА здорового человека, без СН-вёрсов, градусом пониже, как скептичная героиня разбирается с магическими ситуациями не зная о магии. Что-то по типу сериала Люцифера. Только без всей той хуйни, что Фокс, а потом особенно Нетфликс наснимали.

#100047 Сегодня 14:49:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

какой сеттинг вам бы хотелось увидеть?

Меня покусал тред, и я хочу повседневку  :lol: вот какую-то простую, без перебора савинской драмы, легкую и с хорошо прописанными персонажами

#100048 Сегодня 14:50:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но только дайте фавов не человекообразных

Анон, не доёбки ради. Ну тут зависит от того, что ты считаешь за человекообразных. Если уж пинать Массыч, вот азари, турианцы, кварианцы - это всё человекообразные для тебя? Тот же условный кварианец/саларианец сойдёт или нужна медуза ближе к ханарам? :think:

Отредактировано (Сегодня 14:50:57)

#100049 Сегодня 14:54:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, мне кажется, что мы с тобой постоянно в тандеме выступаем, потому что я вечно реквестирую Америку 30-х

Третьей буду  :hug:
Роковые певицы, мрачные детективы, сексуальные мафиозники и зелёный огонёк Гэтсби на причале. Можно ещё Луизиану с болотами сюда, будет выбор расы уместен.

И жизнерадостного галантного музыканта смешанной/чёрной расы в фавы :sadcat:

Отредактировано (Сегодня 14:54:25)

#100050 Сегодня 14:55:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну тут зависит от того, что ты считаешь за человекообразными.

Меня Гаррус вполне бы устроил (он меня и истраивал весь МЕ, пойду пущу скупую мужскую слезу), да даже тот же Тейн Криос сошел бы (не в силу даже внешних особенностей, а особенностями общения, поведения и морали, и азари, в целом, сюда же приткнуть можно). То, что по большей части, предлагают в ВН в качестве инопланетян обычно просто люди, покрашенные в другой цвет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума