Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.81%])

    5.81%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.65%])

    4.65%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.33%])

    2.33%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.81%])

    55.81%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.47%])

    10.47%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [60.47%])

    60.47%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.74%])

    26.74%

  10. И поглотит нас морок(голосов 20 [23.26%])

    23.26%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.56%])

    32.56%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [38.37%])

    38.37%

Всего голосов: 86

Гости не могут голосовать


#99901 Сегодня 15:32:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

как она отреагировала в итоге? Назвала Александра подлецом и негодяем, а потом ушла к себе в комнату, мгновенно все ему простив?

Она там в процессе смущалась, возмущалась и текла. После этого была возмущена какое-то время, возмущенно ходила по комнате, смущая Еву, но потом успокоилась и забила как будто. Больше они не пересекались в той обнове, вроде

#99902 Сегодня 15:34:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если клиента стошнило едой, ресторан не будет считать эту еду несъеденной

Но компенсацию обычно пытаются дать, а вопрос - замять. По крайней мере, у нас, хз.

В формулировке "стошнило" - не пытаются. Вот если еда была некачественная, то может быть )
Но как я понимаю, там покупались не услуги шлюхи, а именно церемониальное мероприятие. По крайней мере, Мэй сказали, что она со всеми расплатилась, а не что секс был недостаточно долгий и потому не считается

#99903 Сегодня 15:37:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В книжке, откуда это было стырено

"Мемуары гейши" что ли?

#99904 Сегодня 15:47:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не знаю дрочит ли Шут на эту чернуху или нет, но меня ее обилие давно подзаебало в его новеллах.

А мне нравится. Хоть кто-то честно описывает чернуху. До Терри Гудкайнда ему все равно далеко, а так хоть добавляет красок в придуманный им мир.

#99905 Сегодня 16:03:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если еда была некачественная, то может быть )

От качественной на месте не тошнит) но это уже какой-то оффтоп пошёл.

По 'Мемуарам гейши': мне интереснее, что в самой истории пишет про свой сеттинг сам Шут. Может, в первоисточнике так, а у него иначе.

#99906 Сегодня 16:15:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не знаю, понадобится кому-то или нет, но я сделала гайд "четырёх стульев", как балансировать демона в ТС, взять сцену с ЧВМ и при этот иметь возможность выйти на ачивку Джона (только по отваге). :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 16:16:28)

#99907 Сегодня 16:40:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По 'Мемуарам гейши': мне интереснее, что в самой истории пишет про свой сеттинг сам Шут. Может, в первоисточнике так, а у него иначе.

У него, емнип, как раз как в "Мемуарах", просто они сами так себе первоисточник, это перевранные рассказы из интервью реальной гейши  :lol: Она с автором книги даже судиться ходила.

Но я после ЛИ почитал ее собственную автобиографию, было любопытно, плюс отметил для себя некоторые детали, которые Шут как раз передал верно (например, красный воротник на всех первых кимоно у Мэй: майко до дебюта действительно такой носят).

#99908 Сегодня 16:52:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

я немного ору от выборов в РСА
Какой у меня план?
- Никакого (Минус репутация)
- Что-нибудь придумаю (Плюс репутация)
А по сути и то, и другое - "у меня нет плана"  :lol:

#99909 Сегодня 17:17:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Начала проходить РСА и главная героиня это просто  :facepalm:  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 17:21:22)

#99910 Сегодня 17:29:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я пошла в РСА по пути скептицизма и вместо реально скептичной гг получила какую-то дуру, которая до последнего отрицает очевидное. Если что-то плавает как утка, крякает, как утка, и выглядит, как утка, то никаких уток, конечно же, не бывает, это всё галлюцинации.
Кроссовер с СН тоже не добавил любви к этой истории. Понимаю тебя, анон.

#99911 Сегодня 17:32:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

получила какую-то дуру, которая до последнего отрицает очевидное

Я иду по Вере, всё то же самое. :/
Я так понял упоротый скептик это каноничный и единственный вариант поведения.

#99912 Сегодня 17:33:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я иду по Вере, всё то же самое. :/
Я так понял упоротый скептик это каноничный и единственный вариант поведения.

Гг что так, что эдак туповатая.
Мне, кстати, наоборот путь веры казался каноничнее, но сейчас хуй его знает.

#99913 Сегодня 17:34:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я пошла в РСА по пути скептицизма и вместо реально скептичной гг получила какую-то дуру, которая до последнего отрицает очевидное.

Понимаю, анон, мне тоже было "приятно" как всрали путь скептика. :comfort: Говорят, по вере тоже чёт как-то всрато. Я пока не дошла до обновы на этом слоте, потому перезапускать всё равно, но мнения встречала.

Вроде в треде уже писали, что тут лучше бы подошло стандартное дипломатия/сила или решительность/чувственность.

#99914 Сегодня 17:38:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Еще бесит что гг спустя пару дней в агентстве возмущается что ей тут никто не доверяет и сходу все не раскрывают все свои секреты, ведь ей же интересно! :facepalm:
А жаль, я так хотела посмотреть что ж это за Давид такой, которого все как фаворита нахваливают. Но походу из-за гг эту история улетит в заброшенные  :sadcat:

#99915 Сегодня 17:44:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня ещё отдельно бесит, что почти все разговоры с другими персонажами сводятся к тому, что гг пытается что-то узнать о происходящем, а они сливаются с темы, говоря что-то типа "тебе рано знать" и "это для твоей безопасности". Вот буквально до пары последних обнов так было.
Это даже можно понять, но блин, раз Одри так им важна, не логичнее ли было осторожно ей всё рассказать, чтобы она сама понимала, в какой она опасности?

#99916 Сегодня 17:45:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне, кстати, наоборот путь веры казался каноничнее

плюсмного. начинала историю и хотела взять скептицизм, потому что нравилось его сочетание с мистикой, взяла и сразу почувствовалось, что авторка асуждает меня за то, что я иду по этому пути, да еще и гг кажется полной дурой по нему. пришлось перепроходить на веру, по ней гг не особо блещет умом тоже, но все-таки получше, чем по скептицизму  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума