Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.81%])

    5.81%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.65%])

    4.65%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.33%])

    2.33%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.81%])

    55.81%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.47%])

    10.47%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [60.47%])

    60.47%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.74%])

    26.74%

  10. И поглотит нас морок(голосов 20 [23.26%])

    23.26%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.56%])

    32.56%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [38.37%])

    38.37%

Всего голосов: 86

Гости не могут голосовать


#99826 Сегодня 11:44:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ваши кинки

а я правильно понимаю, что сейчас сюда относится не изнасилование само по себе, а сам факт, что героиня идёт в место, где её потенциально могут изнасиловать, и к ней там подкатывают? потому что изнасилование, как я поняла, находится внутри алмазной сцены, костюмчик выбирается игроком, и фишка в том, что ей говорят, как на неё смотрят, и что именно это игрок не может остановить?
циот не читала, поэтому вне контекста

Отредактировано (Сегодня 11:45:10)

#99827 Сегодня 11:44:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Какая потеря, где мы были без хлороформа и дабкона. Два столпа КР.

Так все начинается с малого. Я ж говорю, у всех разные триггеры и сквики (я тот анон, которого отгрызенная рука Ирэн триггернула), но если всем начать угождать, то на выходе то что останется?

Отредактировано (Сегодня 11:47:43)

#99828 Сегодня 11:44:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я скорее про то, что предложенная альтернатива не помогает, нужна третья )

Да никто и не говорит, что это идеальное решение. Наверняка есть лучше. Но так, как сейчас - однозначно не годится.

#99829 Сегодня 11:45:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если всем начать угождать, то на выходе то что останется

Ага, запретим курить на остановках, и что дальше - запрет дышать?  :sadcat:
Такая логика  =D

#99830 Сегодня 11:47:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ответы, Люцифер, Дино, Драган, и в целом про грубых мужиков, много

#99831 Сегодня 11:47:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

запретим курить на остановках, и что дальше - запрет дышать?

ну вот я про жабу и кровищу выше писала

#99832 Сегодня 11:51:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Люци и Драган

#99833 Сегодня 11:58:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну вот я про жабу и кровищу выше писала

У тебя история про ведьм, где сходу говорят, что будет кровища. Повторюсь:

Анон пишет:

Это была бы нормальная аналогия, будь у Урсы жанр, который предполагал бы ее кинки. Какое-нибудь "я в плену у Алекшамаша и Энлильсандра", с плашками о кинках прям на загрузочном экране. Норм, кстати, было бы. Я б туда сразу и не пошел.

#99834 Сегодня 12:01:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кровища ладно, но жаба, от которой не слиться, меня бесит. Не люблю жаб, а у этой ещё и реплики вымораживают. М говорит, что оно может быть ещё и котом, и вороном, можно было сразу прикрутить развилку, кого мы берём в Хогвартс

Другой анон.

#99835 Сегодня 12:03:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот меня сквикают жабы

Соболезную...

Анон пишет:

и кровища по коже

В спойлерах к истории и в анонсах кровищи было много, там даже казнь через обезглавливание была. Никто не пиарил ШШ как весёлое кофешоп-АУ, где гг будет варить ромашковый чай и пускать мыльные пузыри, новелла сразу подавалась как мрачная и кровавая. И тут со старта игрок может понять, что ему такое не понравится и читать не стоит. Плашек с предупреждениями там тоже достаточно.
А истории Урсы это всегда яркий сеттинг, одноклеточный юморок + неожиданный дабкон и нонкон из которого дай боже сбежать получится не выебанной, но с ухудшениями отношений, и связать и отравить все равно успеют. Не всем такие взаимодействия с фаворитами, которые пару слайдов назад делали UwU и пили какаушко, кажутся дрочными. Аноны пишут именно об этом, а не о том, что все надо вырезать. Да, пожалуйста, оставляйте несюжетную сексуализированную жесть по отношению к героине только в алмазных выборах, это не очень сложно. Или сразу пишите историю про викторианский бордель со всеми сопутствующими тегами, чтобы нелюбители пикантного обходили новеллу стороной или читали, но не могли ныть, что их не предупреждали.

#99836 Сегодня 12:04:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ваши кинки

а я правильно понимаю, что сейчас сюда относится не изнасилование само по себе, а сам факт, что героиня идёт в место, где её потенциально могут изнасиловать, и к ней там подкатывают? потому что изнасилование, как я поняла, находится внутри алмазной сцены, костюмчик выбирается игроком, и фишка в том, что ей говорят, как на неё смотрят, и что именно это игрок не может остановить?
циот не читала, поэтому вне контекста

Ты прав, анон.

Хотя, мне лично не очень понятно, причем тут ЦИОТ, там ситуация от ЯОНТ2 отличается кардинально. В ЦИОТ мы идем к двум свиноебым, и они ведут себя как свиноебы. Все логично, а если кому-то это ранит тонкую душевную организацию, то мне не жаль. Читать исключительно комфортненькие истории скучно, и для удовольствия хотелось бы, чтобы ГГ попреодолевала немного пиздеца.
А в ЯОНТ2 ГГ идет к своему другу, который заявляется нормальным человеком и... если с точки сценаристки вот это нормально в дружеских отношениях, то у меня много вопросов.

Отредактировано (Сегодня 12:04:51)

#99837 Сегодня 12:07:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

кровищи было много, там даже казнь через обезглавливание была

А меня не сквикает кровь сама по себе. Я норм читаю и рса, и снр, меня сквикает именно троп "я регулярно мажусь кровью ради ритуала, и она прямо ручьями течет у меня по коже". Я смотрела все анонсы, там этого не было
Мне стало неуютно от самого этого наряда (ещё и от дизайна этих лохмотьев, в которых мы на коленях стоим - можно красивее сделать, если честно), и от крови, и от безальтернативной жабы. Но у меня с ШШ вообще лютый неконнект, мне просто надо поныть  :omg:

#99838 Сегодня 12:13:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

для удовольствия хотелось бы, чтобы ГГ попреодолевала немного пиздеца.

Вот сюда плюсую. Если суть в нагнетании риска насилия, которого таки можно избежать, то, ну, сюжетно такие вещи, имхо, использовать можно. Шут примерно то же ведь использовал с Таем: Тисс думала, что её тащат трахать. Там, конечно, обставлено красиво, но суть та же: беспомощность, принуждают идти в спальню к принцу, ещё и всяко помыли-помазали маслами-приодели.
Угроза насилием стоит, по-моему, по силе воздействия где-то рядом с угрозой смертью. И это не про кинки, имхо, тут цель сюжетная другая? Но я не читала, мне сложно обсуждать. Но со стороны выглядит как-то так

И плюсую тебе, анон, про яонт2

Анон пишет:

ГГ идет к своему другу, который заявляется нормальным человеком и... если с точки сценаристки вот это нормально в дружеских отношениях, то у меня много вопросов.

Вот плюс много. И связывания ты там никак не избежишь

#99839 Сегодня 12:14:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Зря фразу Люсьена отредактировали.
Уверен на 99%, что возмущались те же самые люди, которые орали про политкорректность и чёрного/белого Волота, а у самих в избранном только белые арбузеры. Тьху! Лицемеры.

#99840 Сегодня 12:20:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Люци и Драган, ответ

#99841 Сегодня 12:24:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Угроза насилием стоит, по-моему, по силе воздействия где-то рядом с угрозой смертью. И это не про кинки, имхо, тут цель сюжетная другая?

Но это все еще разные вещи. В СоГ Тисс и Тай притворяются любовниками, чтобы оставить Тисс во дворце, в ЛИ сюжет начинается с первого раза Мэй и сильного стресса. В ЦИОТ это целиком сцена на подрочить, если выкинуть ее вообще, сюжетно ничего не поменяется. И урсино "подрочить" начинается сильно раньше алмазного выбора.

#99842 Сегодня 12:25:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

будем читать кофешоп-ау

И тут выду я и скажу, что меня кофешоп-ау сквикают  ;D
На самом деле нет, я просто их прикола не понимаю.

#99843 Сегодня 12:26:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Драган и немного Люци

#99844 Сегодня 12:28:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

это все еще разные вещи. В СоГ Тисс и Тай притворяются любовниками, чтобы оставить Тисс во дворце

Это когда они поговорили и прояснили всё. Я про момент раньше, когда Тисс ещё не знала, что ей грозит, думала, что секс, но выхода не было, надо было идти. И там есть эта сцена, где её моют и маслами мажут, и она отказывается от прически, потому что задолбали. Вот там вайб того, что героиня готовится к насилию над собой, хоть мы, игроки, и понимаем, что там, скорее всего, такого не будет

#99845 Сегодня 12:30:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Говоря о сквиках: меня оч сильно сквикнул финал первого сезона с Трексио. Я наивный фиалочный анончик, я думал что Трексио действительно приглашает расстроенную Викси покататься, развеяться и интим я брал с радостью… в итоге то, что потом было - повеяло вайбами какого-нибудь педофила, который заманил ребенка посмотреть на котят и угостить конфетками, а в итоге изнасиловал  :panic:

#99846 Сегодня 12:30:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Что там Урса говорила на днях про то, что ЦиОТ - это радостный и светлый мир? Вот, кмк, если бы жесть у неё хоть осознавалась жестью - проблем было бы меньше. А то она многое из триггерно-сквичного подаёт в обёртке "ачотакова)))0)". Её тоже нужно уметь подавать под нужным соусом и органично вплетать в сюжет.

#99847 Сегодня 12:34:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вкину и свои пять копеек. Пусть цветут все цветы, и если авторам хочется вкинуть разных кинков, я только за.
Главное, чтобы у игрока была возможность этот кинк обойти по дуге, если он им сквичный.
Свиноебства разного пошиба тоже почитаю, но хорошо бы дать гг адекватную реакцию на него.
Например, в сог Тисс в ахуе от происходящего в камере, как и должна быть.
Но Агаточка на хлороформ и связывание реагирует «ну учудил», будто а) Саня ей просто похамил в расстроенных чувствах, б) это охуеть как в характере Санька.
Короче, не надо урсе заворачивать говно в обертку от конфеты и всем будет счастье

#99848 Сегодня 12:37:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что там Урса говорила на днях про то, что ЦиОТ - это радостный и светлый мир?

Ну, это смешно, конкчно. Мир ЦИОТ как раз про жесть, и мы видем это с самого начала.
Может, Урса уже сама забыла, что там писала 🤣

#99849 Сегодня 12:38:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если бы жесть у неё хоть осознавалась жестью - проблем было бы меньше

Вот имхо, она просто и не понимает, что она пишет. Ей реально кажется ачотакова

#99850 Сегодня 12:39:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В ЦИОТ мы идем к двум свиноебым, и они ведут себя как свиноебы. Все логично, а если кому-то это ранит тонкую душевную организацию, то мне не жаль. Читать исключительно комфортненькие истории скучно, и для удовольствия хотелось бы, чтобы ГГ попреодолевала немного пиздеца.

Вот потому я и отношусь с предубеждением к любителям нон-кона и даб-кона. Они могут выглядеть адекватными, но когда перед ними встанет выбор "моя вкусняшка, но поданная так, что кого-то триггерит" и "чужая тонкая душевная организация", они всегда выбирают свою вкусняшку)

Ещё не встречала фаната этих кинков, кто бы сказал: да, мне додали, но раз кому-то от подачи хреново, давайте изменим подачу. Вкусняшка всегда перевесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума