Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.95%])

    5.95%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.76%])

    4.76%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.95%])

    30.95%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.38%])

    2.38%

  5. Бездушная(голосов 48 [57.14%])

    57.14%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.71%])

    10.71%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.95%])

    30.95%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 50 [59.52%])

    59.52%

  9. 7 братьев(голосов 23 [27.38%])

    27.38%

  10. И поглотит нас морок(голосов 19 [22.62%])

    22.62%

  11. Сага о грозах(голосов 27 [32.14%])

    32.14%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [39.29%])

    39.29%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#99776 Вчера 23:13:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но МВ как-то очень нервно реагирует на этот сабреддит, там же реально очень мелкий кусок даже инофандома.

Интересно, что будет, если на этом сабреддите доберутся до ПВТ, например...

Емнип, Арина сама сидела на реддите, даже как-то на вопросы отвечала, может, она сама увидела и решила исправить

#99777 Вчера 23:14:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну Шут не сидел, но его это не спасло.

#99778 Вчера 23:23:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот у этого поста про яонт2 куча лайков и негативных комментариев, однако никто не побежал исправлять

#99779 Вчера 23:29:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот у этого поста про яонт2 куча лайков и негативных комментариев, однако никто не побежал исправлять

А можно скрин для незарегов?

#99780 Вчера 23:34:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А можно скрин для незарегов?

Сам пост и несколько комментов

Скрытый текст

#99781 Вчера 23:51:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Спасибо, анончик.

#99782 Сегодня 00:01:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сам пост и несколько комментов

И опять это бесконечное "не кинкшеймьте". Как будто от того, что кто-то на это дрочит, для других это должно переставать быть стрёмной триггерной темой.

#99783 Сегодня 00:08:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интересно, что будет, если на этом сабреддите доберутся до ПВТ, например...

Попадались такие посты. Нашли white savior complex и перевранную историю, ненавидят Иви етц. От того, как показана реконкиста (?), тоже плюются.

Отредактировано (Сегодня 00:10:50)

#99784 Сегодня 00:14:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну, допустим, у кого-то кинк на то, чтобы валяться связанной без сознания. Так сделайте эту сцену за алмазы, с огромным дисклеймером перед ней, а не дефолтной для всех игроков

#99785 Сегодня 01:30:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я так прикинул, а ведь события 10 серий 2го сезона Нила охватывают всего 5 дней

#99786 Сегодня 01:44:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не понимаю, почему игроков, для которых это сквик, нельзя заранее от этого оградить, а не только когда твою героиню сюжет уже привёл полуголую в спальню к мудакам.

Анон, еще раз, я понимаю что это потенциально для многих сквичная тема. Но что, по твоему, должна была сделать Урса? Там была плашка, сцена с сексом это платная опция, можно выбрать наряд прикрывающий больше, чем соски.
Убрать ее вообще совсем? Описать саму суть серии в плашке?
это не сарказм, я реально не понимаю твой пойнт, сорри

#99787 Сегодня 02:03:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Убрать ее вообще совсем?

Либо убрать, либо дать игрокам возможность не попадать в саму сцену, где принуждение героини подаётся как дроч-контент.

Движок КР вполне позволяет перед походом к мудакам дать, например, слайд, где Никкаль говорят:"Будь осторожна, по слухам, эти мудаки..." И дальше варианты, с плашкой "внимание, выбор повлияет на сюжет":
1) вытреплют тебе нервы, а может, даже убить попытаются
2) принуждают красивых девушек ложиться с собой в постель

Всё. Кому интересно про постель с мудаками и принуждение — берёт выбор, и дальше уже покупает или не покупает сцену. Все остальные от этого счастья избавлены. И это я не работаю в КР, это я за минуту из головы набросал.

Мне, честно говоря, странно объяснять, что в массовом коммерческом продукте предлагать дрочить на штуки типа принуждения, инцеста, любых других триггерных штук, надо либо аккуратно, либо никак. Это не фанфик на Фикбуке, где автор имеет право дрочить как хочет и слать всех нахуй.

#99788 Сегодня 02:37:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Движок КР вполне позволяет перед походом к мудакам дать, например, слайд, где Никкаль говорят:"Будь осторожна, по слухам, эти мудаки..."

но об этом до этого весь сезон говорится, что мудаки - не просто мудаки, а редкостные свиноебы. Иносказательно, правда, но это там прям редфлаги развешены :dontknow:

#99789 Сегодня 03:05:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но об этом до этого весь сезон говорится, что мудаки - не просто мудаки, а редкостные свиноебы. Иносказательно, правда, но это там прям редфлаги развешены :dontknow:

Ты не понял, кажется, о чём я. Свиноёбство Шамаша и Энлиля как таковое — часть сюжета. То, что они захотят отдабконить Никкаль — чисто вставка на подрочить, они без всякого вреда для сюжета могли не в будуаре в неглиже с ней говорить, а где-нибудь в саду и одетыми.

Речь о том, чтобы дать игроку выбор, хочет ли он в принципе свиноёбов в неглиже, или его от этого блеват кидат, спасибо, не надо. ДО ТОГО, как героиня уже в будуаре, и ей рассказали, чо с ней щас делать будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума