Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.95%])

    5.95%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.76%])

    4.76%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.95%])

    30.95%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.38%])

    2.38%

  5. Бездушная(голосов 48 [57.14%])

    57.14%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.71%])

    10.71%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.95%])

    30.95%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 50 [59.52%])

    59.52%

  9. 7 братьев(голосов 23 [27.38%])

    27.38%

  10. И поглотит нас морок(голосов 19 [22.62%])

    22.62%

  11. Сага о грозах(голосов 27 [32.14%])

    32.14%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [39.29%])

    39.29%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#99751 Вчера 20:18:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не помню, чтобы Люци особо успел раскрыться, сразу его первые появления были неприятные, потому я и решила что он не стоит внимания.

1х2, Люцик доёбывается до Дино, чтобы тот побыл посыльным между Люце-Люце и Фенцухой. 1х3, Гера на уроке презентует для Вики и читателей, что Люцик — сын аццкого ссотоны, и Викуся думает "Каково ж быть сыначкай такого папки?" [Спойлер: оч хуёво]. Нам сразу сказали "он такой, он другой — с батей сотоной". :dontknow: От кого-то с именем Люцифер и отцом — начальником Ада, изначально не очень ждёшь быть добрым и мягким человеком существом. =D

#99752 Вчера 20:28:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

От кого-то с именем Люцифер и отцом — начальником Ада, изначально не очень ждёшь быть добрым и мягким человеком существом.

Я ещё раз повторюсь: не обязательно быть добрым и мягким, чтобы не быть заносчивым агрессивным быдлом. Персонаж по имени Люцифер есть не только в КР, и далеко не везде он ведёт себя в духе "на кого бычишь, сучка, рамсы попутала?"

#99753 Вчера 20:40:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

1х2, Люцик доёбывается до Дино, чтобы тот побыл посыльным между Люце-Люце и Фенцухой. 1х3, Гера на уроке презентует для Вики и читателей, что Люцик — сын аццкого ссотоны, и Викуся думает "Каково ж быть сыначкай такого папки?" [Спойлер: оч хуёво]. Нам сразу сказали "он такой, он другой — с батей сотоной".

А, ну в этом плане, что раскрыли, что сказали его социальный статус. Там речь шла про то, чтобы заинтересовать читателя к моменту демонстрации поведения мудака, ну эта инфа меня не заинтересовала, доебки до Дино так в целом сыграли в минус.
То, что могло раскрывать, почему Люци именно такой, было позже первых контактов с Вики, кажется там, когда он избитый от папы вернулся и взял наказание на себя, а ее в камере оставил. А до этого их взаимодействия во время занятия, когда энергию узнавали, и когда он книгу читал сидел, мне выглядели как парень, который ведет себя грубо без оснований

#99754 Вчера 20:51:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом для меня загадка, почему так массово хейтят Драгана, если он такой же Люцифер, просто полайтовее.

Не скажу насчёт именно Люцифера, но я поклонник всяких маньяков-убийц, которого при этом бесит Драган. Потому что с маньяками-убийцами я ирл не знаком, а Драган вызывает ассоциации с конкретными людьми

#99755 Вчера 20:52:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда он книгу читал

Может Алиса пыталась показать, что он не совсем пропащий и хотя бы умеет читать? :lol: На самом деле, весь СН1 Люцик меня бесил (я уже как-то писала о том, как же мне было приятно прокинуть Люцифера на поле боя :please: ), так что, я могу понять анонов, которых он оттолкнул, хоть сама и романсила, да. Я чётко помню, как с самого начала третьего сезона я смотрела на Люце-Люце и думала "н-да, ты прям сливаешься, видно, что ты больше не любимчик Алисы". Ну и "да как же заебало" на романтике с ним. :lol:

Весь его интересный потенциал мне помогли раскурить недо-треугольник двух частей (вот за что спасибо СН2, прости Господи :lol: ) и аноны. =D

Отредактировано (Вчера 20:53:02)

#99756 Вчера 20:54:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне выглядели как парень, который ведет себя грубо без оснований

Так почему без оснований-то, тут же сразу говорят, что Люцик "я самый пиздатый понятно вам" по праву рождения, Гера с ехидцей обозначает его статус, Мими говорит, что он учится вообще по другим программам, потому что слишком силен, Лора выдает кусок лора pun intended про его строгого папку

#99757 Вчера 21:24:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так почему без оснований-то, тут же сразу говорят, что Люцик "я самый пиздатый понятно вам" по праву рождения, Гера с ехидцей обозначает его статус, Мими говорит, что он учится вообще по другим программам, потому что слишком силен, Лора выдает кусок лора pun intended про его строгого папку

Ну потому что для меня выебоны из-за того, что самый пиздатый, даже если он правда в чем-то превосходит окружающих, или потому что у него папка на высокой должности - это не основания. К девушке, которую он видит впервые, ничего о ней не знает, и которая ему ничего не сделала, чтобы получить грубость в ответ. В крайнем случае мог тут безразличием ограничиться.
Я могу понять, что для Люци это может выглядеть причиной так себя вести. Но для меня это просто высокомерие.
Если мы изначально сравнивали, кто более отталкивающий, Люци или Драган, то я вижу так, что у обоих есть причины. У Люци они заключаются в нем самом, потому что пиздатый такой, и потому ко всем относится с высокомерием, у Драгана причины связаны непосредственно с Ладой - он что-то уже знает о ней, у них есть бэкграунд, он в нее влюблен. Ну конечно тут еще играет роль его больная головушка и видимо какие-то слова матери. Какая из ситуаций более неприятная, тут уже у каждого свой индивидуальный ответ будет. Драган мне более понятен и я могу это принять, а поведение мажора, который считает себя лучше других, и что его происхождение позволяет ему грубить всем - это на первой строчке топа, что я не переношу.

Так то превосходящая других сила дана Люци с рождения, об этом говорится в тексте. А вот близкие к его уровню навыки Дино развил упорством и тренировками. Я в таком случае могла бы больше принять высокомерие от Дино, потому что ему пришлось постараться, чтобы стать лучше других, а Люци принимает это как данность

#99758 Вчера 21:53:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На самом деле, весь СН1 Люцик меня бесил
Весь его интересный потенциал мне помогли раскурить недо-треугольник двух частей (вот за что спасибо СН2, прости Господи

У меня такая же ситуация, мне Люци понравился в СН-2, только по другим причинам, не из-за треугольника =D

как я вижу Люцифера в своем прохождении в СН-2

#99759 Вчера 21:56:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я из тех, кого Драган бесит меньше, чем Люци. Наверное потому, что у Люци это не личное по отношению к ГГ, а он просто мудачит со всеми и это проще принять и забить. А Драган тыкает только Ладу, воспринимается это лично и раздражает больше.

#99760 Вчера 22:02:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если ты без сарказма, анон, то он буквально пытал и казнил подругу ггшки.

самадуравиновата (с), в этой обнове он был представлен как "честный и справедливый" :girly:

#99761 Вчера 22:10:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В этой обнове Амена можно было наконец бросить, что мы с Эвочкой и сделали с облегчением. Может, без ветки с ним это будет чуть меньший фарс, хотя вряд ли...

#99762 Вчера 22:25:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А Драган тыкает только Ладу, воспринимается это лично и раздражает больше.

Причем без ветки с ним его любовь никому не усралась, да и не любовь это вовсе, будешь разве постоянно сраться с человеком, которого якобы любишь с детства. Страдал бы тихо - вопросов не было, многие прониклись. А тут

#99763 Вчера 22:29:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

как я вижу Люцифера в своем прохождении в СН-2

О, анон, как хорошо ты всё расписал.

Чет какие-то хэдканоны пошли. :lol:

Отредактировано (Вчера 22:36:48)

#99764 Вчера 22:36:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

многие прониклись

Плюсую. Я ОБОЖАЮ троп, когда один из персонажей молча корёжится от ненавистной, ненужной любви, успытываемой этим самым персонажем, которая представляет угрозу как и ему, так и к объекту любви (тут уже не зависимо). Как ханахаки (ну, ту депрессивную часть, а не волшебное исцеление от признания) и вот это вот всё, например. И попытки дистанцироваться, чтобы уберечь и защитить (даже если приправить нежеланием/отсутствием возможности признаться) — я сожру за милую душу (только додайте мне ангста, чтобы хрустело). Называется "угадайте моих ЛИ". :lol:

Отредактировано (Вчера 22:37:33)

#99765 Вчера 22:38:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кружок пишет, что фразу Люсьена все-таки изменили, как раз сегодня обсуждали

#99766 Вчера 22:51:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот бы ещё и сцену с хлороформом в яонт 2 убрали

Отредактировано (Вчера 22:51:51)

#99767 Вчера 22:53:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кружок пишет, что фразу Люсьена все-таки изменили, как раз сегодня обсуждали

Глупо, конечно, там в комментариях правильно написали, что убитый ребёнок это символ погибших надежд на нормальное будущее и семью, а не просто ложь, и не простил Люсьен именно это, но ладно уж.
Но МВ как-то очень нервно реагирует на этот сабреддит, там же реально очень мелкий кусок даже инофандома.

#99768 Вчера 22:53:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот бы ещё и сцену с хлороформом в яонт 2 убрали

Возможно это реддиту норм  ;D

#99769 Вчера 22:55:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но МВ как-то очень нервно реагирует на этот сабреддит, там же реально очень мелкий кусок даже инофандома.

Вангану, что это из-за отсутствия своих модеров там. Переживает, что тот реддит вообще не контролирует, вот и впрягается.

#99770 Вчера 22:55:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Глупо, конечно, там в комментариях правильно написали, что убитый ребёнок это символ погибших надежд на нормальное будущее и семью, а не просто ложь, и не простил Люсьен именно это, но ладно уж.

Да и не должен каждый перс только одобряемую партией мораль говорить.

Анон пишет:

Но МВ как-то очень нервно реагирует на этот сабреддит, там же реально очень мелкий кусок даже инофандома.

Согласен, да и в комментах тс-ам насовали в панамку, залайканные коммы как раз про то, что ничего ужасного в его словах нет

Отредактировано (Вчера 22:56:44)

#99771 Вчера 22:56:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

одобряемую партией мораль

:hmm:

#99772 Вчера 22:58:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:


Чет какие-то хэдканоны пошли.

вот что в СНах хорошо - что это такой трансформер, где можно сочетать в двух частях ветки, их смерть, стороны, чтобы потом получать основания для разных хэдканонов :) потому и реально перепроходить интересно  ;D

#99773 Вчера 23:01:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Возможно это реддиту норм  ;D

Там спрашивают, а зачем вообще нужен ЯОНТ2, анон. Опять в контексте СН-вёрса, но хотя бы спрашивают. Мне не нравится сам пост (нахуй прямое продолжение, там всё равно потом СН2).

АПД: пост почти двух недельный, но в комментариях довольно много недовольных.

К слову об вёрсе. Наткнулась на промо сн1 из 2020, какое оно смешное. :lol:

Отредактировано (Вчера 23:15:45)

#99774 Вчера 23:06:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот что в СНах хорошо - что это такой трансформер, где можно сочетать в двух частях ветки, их смерть, стороны, чтобы потом получать основания для разных хэдканонов :) потому и реально перепроходить интересно  ;D

Одна из нескольких причин, почему номерные части мне нравятся. При этом у меня никаких иллюзий по отношению к качеству нет. СН2 могу воспринимать только как золото комедии. :lol:

#99775 Вчера 23:11:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но МВ как-то очень нервно реагирует на этот сабреддит, там же реально очень мелкий кусок даже инофандома.

Интересно, что будет, если на этом сабреддите доберутся до ПВТ, например...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума