Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [6.1%])

    6.1%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.88%])

    4.88%

  3. Ловчая времени(голосов 25 [30.49%])

    30.49%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.44%])

    2.44%

  5. Бездушная(голосов 46 [56.1%])

    56.1%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.98%])

    10.98%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 25 [30.49%])

    30.49%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 49 [59.76%])

    59.76%

  9. 7 братьев(голосов 23 [28.05%])

    28.05%

  10. И поглотит нас морок(голосов 19 [23.17%])

    23.17%

  11. Сага о грозах(голосов 25 [30.49%])

    30.49%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [40.24%])

    40.24%

Всего голосов: 82

Гости не могут голосовать


#99576 Сегодня 13:17:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

На АЛ решил добить некогда любимый Путь валькирии и боже, как же это было плохо( Лучше бы история оказалась незавершенной, чем вот так её дописывать.

#99577 Сегодня 16:16:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я понял почему Морок хуже, чем мог бы быть...  :slow2:
Алиса тупо торопится и нервничает, ведь ей сразу после финалов СНР и РСА надо СН3 родить. Возможно она уже сейчас пишет СН3 параллельно, вот Морок и хромает.(

#99578 Сегодня 16:19:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса тупо торопится и нервничает, ведь ей сразу после финалов СНР и РСА надо СН3 родить. Возможно она уже сейчас пишет СН3 параллельно, вот Морок и хромает.(

Ох, блядь. :creepy: В эту же теорию можно закинуть, что поэтому пришлось замедлить выход в следующией обнове на одну серию, чтобы было чуть больше времени успеть дописать. :smoke:

#99579 Сегодня 16:21:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса тупо торопится и нервничает, ведь ей сразу после финалов СНР и РСА надо СН3 родить

Блин, а она же говорила, что сама СН3 писать не будет? Или у меня глюки?

#99580 Сегодня 16:21:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А мне кажется что Алиса кайфует и пишет морок не приходя в сознание, чисто как чувствует. Я поэтому тоже прохожу морок не приходя в сознание, кайфую от волота  :chearleader:

#99581 Сегодня 16:25:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я тоже, сначала с Волотом втроём поплавал, потом втроём в баньке попарился, эх, хорошо

#99582 Сегодня 16:36:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Волот действительно хорош, особенно по меркам Морока где выбор из цундэре-чмоня, террорист-ебун на подушках и просто социально неловкий молчун — и на этом мЛЛ закончились (жду Морока в финале первого/начале второго сезона :troll: ). С жЛЛ выбор расширяется до лучшей плясуньки Наотшибья и заебавшейся от идиотов сожительницы молчуна. :lol:

#99583 Сегодня 16:36:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мне кажется что Алиса кайфует

От чего? :really:

#99584 Сегодня 16:45:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я ни на кого не наезжаю, но всегда умиляют теории, что Алису заставляют что-то писать, поэтому получается нелогично. Финал Арка слили, потому что МВ заставил Алису писать СН2. СН2 скатилась, потому что Алису заставили, а сама она уже работала над концептами к новой истории, которую очень хочет писать и т.д. В то время как я думаю, что все гораздо проще: Алиса пишет не очень. Вот и все. Самая цельная и логичная история от нее это ТС. Алиса, как и Реми, умеет прописывать ярких фаворитов, которые попадают в кинки большинства: я ни за что не поверю, что СН стала бы такой популярной, не будь в ней, прости господи, Люци и Маля. Но логика, мироустройство, лор всегда были ее слабыми местами, и стоит недодать аудитории кинковых фаворитов, как обнажаются все косяки, на которые раньше закрывались глаза.

#99585 Сегодня 16:53:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но логика, мироустройство, лор всегда были ее слабыми местами, и стоит недодать аудитории кинковых фаворитов, как обнажаются все косяки, на которые раньше закрывались глаза.

Анон, имхо, ты прав целиком и полностью, особенно в цитируемом куске. Просто не могу не вспомнить, как возмущался люди обновой СН2, где не было Голода. По всяким подслушкам куча постов было, даже тут это обсуждалось — помню, т.к СН2 как раз в тот момент даже не начинала, но в треде уже сидела.

Однако, лично меня в теории анона больше напрягло, что Алиса действительно может сейчас работать и над СН3. Потому что, Морок и сейчас дыра, которую я прохожу ради Волота и Сирин (ну и чтобы все ЛИ корёжились), то дальше может быть ещё хуже, если ещё больше её внимания будет мимо новеллы. Ну и теории на то теории, чтобы предполагать. ;D

Отредактировано (Сегодня 16:57:05)

#99586 Сегодня 16:56:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

всегда умиляют теории, что Алису заставляют что-то писать, поэтому получается нелогично

Одно другому не мешает. Она может проёбываться по матчасти, потому что косячит в каких-то аспектах по жизни, и при этом же передумать по поводу тех или иных задач, если начальство настоятельно попросило/пообещало деняк. Переобувание в интервью по поводу СН2 было слишком уж трогательным ;D то я нитакая, то резкое подтирание нетаковости и троекратное ура тому, что она раньше делать не хотела.
Я только думаю, что там не было пристёгивания к батарее и слёз - просто Алису попросили пересмотреть свои планы, пообещав какие-то плюшки взамен, и она решила, что лааааадно.

#99587 Сегодня 17:06:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса пишет не очень. Вот и все.

Да, но косяков в Мороке слишком много даже для Алисы.
Спешка и выгорание тоже влияют, наверное.

#99588 Сегодня 17:14:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса, как и Реми, умеет прописывать ярких фаворитов, которые попадают в кинки большинства: я ни за что не поверю, что СН стала бы такой популярной, не будь в ней, прости господи, Люци и Маля. Но логика, мироустройство, лор всегда были ее слабыми местами, и стоит недодать аудитории кинковых фаворитов, как обнажаются все косяки, на которые раньше закрывались глаза.

Ну вообще, сравни напряженность сюжета и насыщенность истории в первом сезоне Арка, например. Я недавно Арк проходила, я понимаю, о чём говорю
И даже кинковых фавов на своем уровне в Мороке Алиса недодала. Они забавные, но это не уровень СНов или Арка по кинковости
Да и косяков типа деревню городом назвать и откуда-то туда впихнуть торговцев - таких косяков Алиса не делала ни в ТС, ни в Арке, ни в первом СН. У неё это недавно пошло.
Я допускаю, что она просто устала, вымоталась, работают они там в адском режиме явно, и поэтому то, что у неё было не очень хорошо, стало плохо, а то, что было отлично, стало просто нуууу неплохо
Меня даже хоррорные части у неё не пугают уже. Верея вообще не вызывает уже эмоций, когда в кадре появляется, Алиса перешла ту грань, где страшно, и сестра начала просто утомлять

#99589 Сегодня 17:53:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня вообще бесит, что сн продолжили в ключе пиздеца и безнадёги. Продолжили бы хоть в ключе спин-оффов, про новых учениц , да хоть про прошлое Ребекки или тот же РСА про приключалова бессмертных на земле. В итоге ненапряжная и атмосферная небесная шарага превратилась в безнадёгу с апокалипсисом и прочим пиздецом, которая для меня лично торчит как хуй во лбу.

#99590 Сегодня 17:56:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ненапряжная и атмосферная небесная шарага превратилась в безнадёгу с апокалипсисом и прочим пиздецом

Очень понимаю. Я люблю первые полтора сезона СН1 и не люблю... всё остальное от Алисы? Лучше бы ещё задания на земле повыполняли, ей-богу.

#99591 Сегодня 17:58:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня вообще бесит, что сн продолжили в ключе пиздеца и безнадёги. Продолжили бы хоть в ключе спин-оффов, про новых учениц , да хоть про прошлое Ребекки или тот же РСА про приключалова бессмертных на земле. В итоге ненапряжная и атмосферная небесная шарага превратилась в безнадёгу с апокалипсисом и прочим пиздецом, которая для меня лично торчит как хуй во лбу.

Анон, полностью тебя поддерживаю.
К сожалению, клепать новые части СН можно будет вечно, просто придумывая всё новые и новые сущности, которые сильнее старых. В оригинальном СН, кажется, не было ни намёка на то, что над Шепфа и тем вторым богом, имя которого я всё время забываю, есть кто-то ещё. А в СН2 из кустов выкатили целый оркестр всадников и Матери. В СН3 можно просто сказать, что есть кто-то, кто сильнее их всех, и он тоже почему-то хочет всё уничтожить. И так до бесконечности.

#99592 Сегодня 18:00:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня вообще бесит, что сн продолжили в ключе пиздеца и безнадёги. Продолжили бы хоть в ключе спин-оффов, про новых учениц , да хоть про прошлое Ребекки или тот же РСА про приключалова бессмертных на земле. В итоге ненапряжная и атмосферная небесная шарага превратилась в безнадёгу с апокалипсисом и прочим пиздецом, которая для меня лично торчит как хуй во лбу.

Плюс много. Захочу пиздеца - новости открою, там эти темы как-то серьезнее раскрывают. А тут зачем

#99593 Сегодня 18:19:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В оригинальном СН, кажется, не было ни намёка на то, что над Шепфа и тем вторым богом, имя которого я всё время забываю, есть кто-то ещё.

Было, анон.

Скрытый текст

#99594 Сегодня 18:22:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Было, анон.

Скрытый текст

Ой, а чего это Шепфа такой дедуся? У меня такого не было

Отредактировано (Сегодня 18:23:35)

#99595 Сегодня 18:26:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ой, а чего это Шепфа такой дедуся? У меня такого не было

Путь демона/баланса, там сперва попадаешь в иллюзию земной жизни, где жива Ребекка (что Маль очень быстро пытается исправить) и к Плачущим девам с мамой Мальбонте, а потом сам Шепфа поясняет, что это вообще было. По ангелу сразу попадаешь на дачу Шепфамалума. В СН, на самом деле, есть прикольные развилки, на которые не факт, что сразу выйдешь. Реиграбельность. :lol:

Отредактировано (Сегодня 18:31:50)

#99596 Сегодня 18:34:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В итоге ненапряжная и атмосферная небесная шарага превратилась в безнадёгу с апокалипсисом и прочим пиздецом, которая для меня лично торчит как хуй во лбу.

Аноны, но ведь в первом сн у нас были две войны, куча трупов и всё такое. Ненапряжной шарагой этой было в первом сезоне, но второй и особенно третий были довольно мрачны

#99597 Сегодня 18:34:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну вот и не трогали бы эту Вселенную. Все равно размах таких масштабов даже в фильмах/книгах/аниме тяжело воплотить так, чтоб это действительно выглядело грандиозно, а не кринжово. Как будто в СН не было других тем, которые можно интересно раскрыть. Дурачка-студента, который никак экзамены не сдаст, проблему ангела, который хочет стать демоном или наоборот, демона, который хотел бы быть ангелом, бессмертная по какой-то причине застрявшая на земле, которая не может вернуться на небеса, роман смертной с бессмертным. Идей - куча. Воплотили самую унылую.

#99598 Сегодня 18:35:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Моя мечта, что в СН3 Вики перестанут называть потомком Мальбонте. Александра, если вы в треде, передайте Алисе, что ЭТО НЕ ТАК РАБОТАЕТ. :lol: Маль максимум пра-пра...пра-дядя/n-юродный дед(инсайд). Меня так это задолбало, что я просто не могу (особенно по ветке очень смешно смотрится). :lol:

#99599 Сегодня 18:38:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

проблему ангела, который хочет стать демоном или наоборот, демона, который хотел бы быть ангелом,

Алиса краешком затронула эту тему в СН2 с Лилу, но... это как с историей Эрагона. Было и было, а развития не случилось. :bubu:

#99600 Сегодня 18:40:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, но ведь в первом сн у нас были две войны, куча трупов и всё такое.

И все мы знаем кого за это благодарить. :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума