Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [6.49%])

    6.49%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [5.19%])

    5.19%

  3. Ловчая времени(голосов 23 [29.87%])

    29.87%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.6%])

    2.6%

  5. Бездушная(голосов 41 [53.25%])

    53.25%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [11.69%])

    11.69%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 24 [31.17%])

    31.17%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 46 [59.74%])

    59.74%

  9. 7 братьев(голосов 20 [25.97%])

    25.97%

  10. И поглотит нас морок(голосов 18 [23.38%])

    23.38%

  11. Сага о грозах(голосов 23 [29.87%])

    29.87%

  12. Шифр Шекспира(голосов 29 [37.66%])

    37.66%

Всего голосов: 77

Гости не могут голосовать


#99551 Сегодня 17:40:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Раньше мне казалось, что в ЭС просто корявый язык, но щас понимаю, что там в целом нет связности в диалогах, он как белый шум. Персонажи вроде говорят понятными предложениями, но их общий смысл теряется. Вот Луна и Кас говорят о Лине и его негативном отношении к Луне, как вдруг разговор резко перескакивает на безопасность Луны в агентстве и ее расследование, а потом снова возвращается к Лину. Как будто с пьяным общаешься - нет четкости повествования, постоянно какие-то ответвления мыслей обо всем, кроме темы конкретного диалога, словно Савина пытается не забыть впихнуть в каждый диалог напоминание о всех сюжетных ветках на данный момент. У Эми такое в РП тоже случалось, поэтому я отметил в ШШ в первую очередь то, что диалоги стали по делу, и Савиной тоже не помешало бы прийти к такому. Я с огромным трудом продвигаюсь через сюжет именно из-за этой бессвязности, а диалогов в ЭС просто хренова туча, мы только и делаем, что перемещаемся из одной локации в другую, чтобы поговорить с очередным персонажем, в большинстве случаев мне не интересным даже по дружбе, и это занимает 90% всей истории. Я не кей-попер, я не замечаю косяков в матчасти, читаю как оридж, но даже отсутствие бомбежа от косяков не спасает.

Еще хватает канцелярита. Помню, на Шута гнали, но там хотя бы натягивалась служба в Корпусе как-то. А тут айдолы! Ужасно тяжело через все это продираться, ощущение, будто русский язык для Савиной неродной. Как будто не живые люди говорят, а роботы, еще и пафосом приправлено. А эти сравнения! Страх, словно капризное дитя, Дин, как грустный котенок, Лин, словно брошенный матерью щенок… Надеюсь, редактора искали для Савиной, это просто невозможно.

#99552 Сегодня 17:53:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

поэтому я отметил в ШШ в первую очередь то, что диалоги стали по делу

Плюс тыща.
Мне не хотелось поначалу играть в ШШ, потому что РП у Эми была ужасна по языку. Эми как будто не понимала смысла слов, которые использует, и я так и не смогла дочитать эту вн, несмотря на любимого деда. Но в ШШ чувствуется то ли прогресс, то ли хороший редактор, который правит автора железной рукой. Прямо норм стало.

#99553 Сегодня 18:12:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я люблю ЯОНТ

Слушай, ну мне он в принципе тоже нравился, я его даже ждала. Вроде тупенько, но отдыхательно и можно немного погиенить. И у меня даже в целом нет претензий к возможности вести ветки хоть со всеми сразу без особых угрызений совести и моральных дилемм, такое тоже имеет право быть, главное, чтобы пр желанию игрока. А не вот эти выборы без выбора, когда ты буквально или разной степени романтичности сцены берёшь или нахуй шлёшь. Если бы был просто нейтральный вариант, я бы может глаза от выбора места для первого секса и закатила, но в целом пофиг. А сейчас прямо бомбит.

#99554 Сегодня 18:51:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Какая же ЯТ хуйня, я не могу. Между выбором: поиграть в ЯТ или сесть за душную работу, выигрывает работа. :lol: Смотрю на Ареса и какой же потенциал ненормальной ветки проебала Анна. Даже на чистом хейте не дали его засосать, возмутительно. :lol: Хотя, что она НЕ проебала, по мнению игроков? Ну и я не понимаю каким образом переродились полукровки по типу того же Эдриана? :lol: Интересно, это хоть объяснят в третьем сезоне или нет? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума