Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СН-версом?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 14 [15.91%])

    15.91%

  2. Выселяем в отдельный тред только СНР(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  3. Заставляем СН-анонов ставить каты(голосов 15 [17.05%])

    17.05%

  4. Ставим каты ко всем историям, если простынь или в теме попросили уйти с обсуждением под кат(голосов 52 [59.09%])

    59.09%

  5. Оставляем как есть(голосов 27 [30.68%])

    30.68%

  6. Мне плевать, я ушел в тему КР для романтиков(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Ваши голосовалки уже задолбали(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#91126 2024-08-29 22:17:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Предлагаю сойтись на том, что в КР нужны оба типа историй)

Да. Пишу как фанат Пси и СНР, где в первой с вариативностью все грустно, а во второй - весело, но мне и там, и там все нравится.

#91127 2024-08-29 22:17:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В таком случае связь надо обязательно качать, чтобы Вереечка ни в коем случае ничего не пропустила  А ну как свалит без связи?

она все видит, но Лада не отвечает ей взаимностью ;D

#91128 2024-08-29 22:18:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

она мне с самого начала не понравилась)

Как тут заметил анон, она ещё со сцены у костра, когда видит кулон странно реагирует. Вот с того момента она мне и не очень нравится, а эта обнова лишь усилила ощущение. =D

#91129 2024-08-29 22:18:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имхо - да. Я слэшер со стажем и играл в другие визуальные новеллы со слэшем, и уровень КР несравнимо выше. Ну то есть в КР будет и хорошая прорисовка, и сюжет истории, а не чисто поебушки. Я в свое время так упоролся слэшной веткой в КР, что на фикбуке все до дыр зачитал и словил гиперфикс на полтора года. По времени: в слэшной истории 3 сезона, в каждом 10-11 серий, одна серия занимает прохождение от силы 30 минут. Конкретно там серии недлинные, а вообще есть истории, где 1 серию читаешь час.
Фемслэш есть в каждой истории, везде хотя бы 1 женская ветка. Качество написания этих веток порой расстраивает по сравнению с мужскими ветками, но есть истории с годным фемслэшем.

Анон пишет:

Про накопление алмазов: алмазные лихорадки достаточно часто проходят (все выборы бесплатные, длятся двое-трое суток), периодически ещё и чаепития есть (вся одёжка бесплатно), плюс можно просто у всех новелл первые серии закончить и набрать стартовый буст, за прохождение первых серий везде тридцать алмазов дают :) ну, и за рекламу алмазики раз в полчаса
дранон

Анон пишет:

Не, чаепития это чашки копить не надо, проходи все без перерыва, одежка это шоппинг - до 4 утра по мск сегодня как раз

Анон пишет:

Если тебе хочется именно фэмслэша, то порекомендую Идеал2, там отличные фэмслэшные ветки, куда лучше гетных, и вообще, одни из лучших в КР. Ещё хорошие фем-ветки в "Ловчей времени", но она не закончена.
А так в среднем по больнице, увы, фем-ветки больше по остаточному принципу идут, по сравнению с гетеро.

Анон пишет:

Ещё на вкус другого анона хороший фем в "Бездушной", но она онгоинг пока что, и в "Парусах в тумане" жлл хорошие, хоть их и меньше, чем мужских (+ автор больше упор на приключения делал, чем на романтику, и может оттолкнуть старая рисовка)

Анон пишет:

если анон не против трансов, то есть ветка с Рейчел :please:

Анон пишет:

Не ходи пока в замороженные истории:

Любовь, Грех и Зло
Сквозь Бурю и Пламя
Любовь со Звёзд
Дракула. История Любви

Там хз когда прода будет.

Спасибо вам огромное, анончики! :heart2: Все реки и советы сохранила, чтобы не забыть и не запутаться, буду разбираться! Здорово, что и слеш, и фемлеш есть хорошие, это мне надолго  :heart:
А где ветка с Рейчел? Я трансов не романсила, но надо попробовать, может мне понравится.

Отредактировано (2024-08-29 22:19:44)

#91130 2024-08-29 22:20:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Только, чтобы его кинуть. :please:

Как же я люблю кидать фаворитов ради их реакции  :girly:

В моем личном топе обязательно Люцик, врезавшийся в косяк двери и охуевший на поле боя, а еще Ниалл, которому моя Никуся после всего что было заявила "но ты же мне как отец, какая свадьба"  :teeth:
Я прям предвкушаю Драгана

Отредактировано (2024-08-29 22:26:41)

#91131 2024-08-29 22:21:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А где ветка с Рейчел? Я трансов не романсила, но надо попробовать, может мне понравится.

Я охочусь на тебя 1 часть.
Ещё есть Лука в 1 томе Идеала, если что.)

А мужик-ГГ в Хрониках Гладиаторов.

Отредактировано (2024-08-29 22:24:05)

#91132 2024-08-29 22:21:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто-то очень любит вариативность и геймплей в ВН, и поэтому готов бесконечно перепроходить даже СН ради прикольных развилок. Но я вот не готов, меня ажтрисет от этой истории, и никакая вариативность её для меня не вытянет. Зато я с удовольствием почитаю линейную Пси или ЛВ, потому что мне там просто все попало во все хотелки.
Идеально, конечно, чтобы и история была адекватно написана, и вариативность в неё завезли

А когда в СН нравится и вариативность, и все остальное попало в хотелки - то вообще счастье =D
Тут не только два варианта))

#91133 2024-08-29 22:24:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я трансов не романсила, но надо попробовать, может мне понравится.

у их романа не совсем обычное начало, но дальше сплошное мимими :heart:

#91134 2024-08-29 22:26:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я охочусь на тебя 1 часть.
Ещё есть Лука в 1 томе Идеала, если что.)

А мужик-ГГ в Хрониках Гладиаторов.

Спасибо, записала их тоже!

#91135 2024-08-29 22:28:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тут не только два варианта))

Плюсую. Перепрохожу иногда СН не как "даже" и "ради прикольных развилок".
И не считаю Пси "адекватно написанной" (и категорически не считаю адекватно загеймдизайненной с одним фаворитом на целый сезон, лол) - так что будь там даже какая-то вариативность, я бы ныл от перспективы перепроходить это на ачивки точно так же, как ною сейчас.

Так что вариантов в этом треде однозначно больше двух.

#91136 2024-08-29 22:28:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Новая история в расписании не от Фэй

В личном диалоге сценаристка сказала, что пока не приступила к работе

New story on the schedule not from Faye

In a personal conversation, the screenwriter said that she has not yet started work

#новости

Сурс

#91137 2024-08-29 22:30:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Новая история в расписании не от Фэй

То есть, не Фэй и не Дмитрий (кстати, а откуда инфа, что не Дмитрий, я пропустил?), остаются Наталья, Эми, Джек, Анна, либо новый автор

#91138 2024-08-29 22:30:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В Легенде Ивы ветка с чудесной Сино-Одори, если нравится романсить хтонь

И в Бездушной, я считаю, очень хорошие жлл, я до сих пор разрываюсь между Синтией и Авой

#91139 2024-08-29 22:31:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

(кстати, а откуда инфа, что не Дмитрий, я пропустил?)

Он сам отвечал в чате.

#91140 2024-08-29 22:32:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто-то очень любит вариативность и геймплей в ВН, и поэтому готов бесконечно перепроходить даже СН ради прикольных развилок

Ну не только ради развилок. Просто, мне кажется, есть люди, кого от такого жанра трясет, а есть те, кому норм )
Но по общему посылу я с тобой согласна

#91141 2024-08-29 22:32:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В Легенде Ивы ветка с чудесной Сино-Одори, если нравится романсить хтонь

Правда до нее проходить два с половиной сезона стараясь не вляпаться в остальные ветки, а так да, замечательная  :troll:

#91142 2024-08-29 22:33:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В Легенде Ивы ветка с чудесной Сино-Одори, если нравится романсить хтонь

Только до нее надо дотерпеть, причем терпеть лучше по гайду (пушто отношения с мужиками таки надо качать, они роляют, главное, не ткнуть в ключевые выборы).

От себя рекаю Мэри из Арка как ветку с редкой для КР больноублюдочной динамикой, если вдруг такое нравится

#91143 2024-08-29 22:33:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

ТГ Мальчик Владик не одобрит
🎥 Новая история НЕ от Дмитрия.
Однако сеттинг для своей истории он уже выбрал.

Официально выбрал или в своей голове?

#91144 2024-08-29 22:36:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Правда до нее проходить два с половиной сезона стараясь не вляпаться в остальные ветки

Я вот сейчас узнал, что там даже не пороги (как я все это время думал), а буквально конкретные выборы, как в Пси с Кеем: берешь - ветка открылась, все остальные закрылись, не берешь - ветка закрылась, что бы ты там до этого ни набирал

#91145 2024-08-29 22:36:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Спасибо вам огромное, анончики!

Ещё по фемслешу
Моя знакомая, которая по фему, хвалила Версаль, Идеал-1 ей зашёл (большим количеством веток и стилем написания интима). Ещё три жлл на выбор в Сердце Треспии, но само сердце специфическое
Это всё законченное

#91146 2024-08-29 22:37:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон-новенький, ответь, пожалуйста. У тебя есть пропуск СН в Наградах? =D Не тыкай в него сейчас, к слову. Он от этого сразу активируется.

#91147 2024-08-29 22:37:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну и как Тепиш будет оправдываться в этот раз.
Веронику пора бы уволить

Обоих пора, заебали сил нет.
Хочу увидеть финалы Тепиша, но честно, это пиздец.
МВ: Тепиш долго тупит с историей, но идеи генерит годные, давайте ему помощницу дадим!
Помощница: дописывает свою часть и уже накатала треть сезона в своей отдельной истории.
Тепиш: лежит тупит х2

#91148 2024-08-29 22:37:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А Версале еще можно третьей к мм влезть  :evil: Не единожды  :cool:

#91149 2024-08-29 22:38:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

По низкому мастерству на Виксарию кот шипит

Скрытый текст

#91150 2024-08-29 22:39:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По низкому мастерству на Виксарию кот шипит

Скрытый текст

Водоросль такой милый даже с подобной эмоцией. Каждый раз залипаю на него. :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума