Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [6.49%])

    6.49%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [5.19%])

    5.19%

  3. Ловчая времени(голосов 23 [29.87%])

    29.87%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.6%])

    2.6%

  5. Бездушная(голосов 41 [53.25%])

    53.25%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [11.69%])

    11.69%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 24 [31.17%])

    31.17%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 46 [59.74%])

    59.74%

  9. 7 братьев(голосов 20 [25.97%])

    25.97%

  10. И поглотит нас морок(голосов 18 [23.38%])

    23.38%

  11. Сага о грозах(голосов 23 [29.87%])

    29.87%

  12. Шифр Шекспира(голосов 29 [37.66%])

    37.66%

Всего голосов: 77

Гости не могут голосовать


#56151 2023-12-04 11:28:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А мне неожиданно от ЭС не хочется плеваться. Ну да, история с особенностями, но я хоть на стену от глупости гг не лезу:)

#56152 2023-12-04 12:02:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там всего одно улучшение настолько критичное??

Вряд ли, но я хочу конкретно ветку с Рамом, и если там прямо можно романтическое улучшение взять, мне интересно на него посмотреть своими глазами.

#56153 2023-12-04 12:04:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вряд ли, но я хочу конкретно ветку с Рамом, и если там прямо можно романтическое улучшение взять, мне интересно на него посмотреть своими глазами.

Я ветку с Рамом не веду, но сцена очень милая

#56154 2023-12-04 12:51:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вряд ли, но я хочу конкретно ветку с Рамом, и если там прямо можно романтическое улучшение взять, мне интересно на него посмотреть своими глазами.

Я ветку с Рамом не веду, но сцена очень милая

я тоже глаза открыл, взял потом дружеское улучшение. да и контента по больше, хорошо же

#56155 2023-12-04 13:14:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я тоже глаза открыл, взял потом дружеское улучшение. да и контента по больше, хорошо же

Мне понравилось, что есть такие случайные сцены, не зависящие напрямую от алмазов. То же самое с проигрышем в кости.

#56156 2023-12-04 13:58:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я тоже глаза открыл, взял потом дружеское улучшение. да и контента по больше, хорошо же

Мне понравилось, что есть такие случайные сцены, не зависящие напрямую от алмазов. То же самое с проигрышем в кости.

Да, я аж потом специально перепроходил, чтобы проиграть и построить глазки  =D

#56157 2023-12-04 14:41:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, кто играл в ХГ. Увидела в гайде такой вот выбор

Скрытый текст

Кто-то может сказать,

Скрытый текст

Кстати, ХГ просто отличная история в принципе, но как романтическая история какое-то дно дна, даже в ПВТ, которые тоже про приключашки, а не любовь, лучше было.

Отредактировано (2023-12-04 14:42:07)

#56158 2023-12-04 14:51:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, ХГ просто отличная история в принципе, но как романтическая история какое-то дно дна, даже в ПВТ, которые тоже про приключашки, а не любовь, лучше было.

Согласен полностью, долго выбирал между фаворитами, нравились все, скрепя сердце остановился на Лабеле, чтобы мне дали 0,2% взаимодействия  :wall: при условии, что я вижу, какие они нежные друг с другом, но мы видимся только мельком в коридорах. Идеальная история для пути одиночки: ничего не теряешь, экономишь алмазы на сценах с фаворитами

#56159 2023-12-04 14:55:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кто-то может сказать

Скрытый текст
Анон пишет:

Кстати, ХГ просто отличная история в принципе, но как романтическая история какое-то дно дна, даже в ПВТ, которые тоже про приключашки, а не любовь, лучше было.

Не знаю, с кем у тебя ветка, анон, потому что на мой взгляд там есть очень слабые ветки, существование которых я не могу понять, но я своей довольна, романтики кстати там более чем хватает, а вот секса мало. Но у меня он хотя бы 2 раза был. А зарождение чувств, поддержка, вот это все - есть.

#56160 2023-12-04 14:57:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Идеальная история для пути одиночки: ничего не теряешь, экономишь алмазы на сценах с фаворитами

Она, ИМХО, и писалась под путь одиночки, там было пару раз, когда прям видно, как сцена с фаворитом неловко вставлена в оригинальную сцену, где никакого фаворита нет. А их всех персонажей ГГ больше всего химичит с лучшим братаном Хотчем.

#56161 2023-12-04 15:04:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Разве что в финале окажется, что Хотч это тот самый шпион и сливщик информации, и мб по какому-то пути он умрет

Я почти уверена, что предателем будет либо громила-помощник Марк, либо самый вменяемый советник, Рот, кажется.

#56162 2023-12-04 15:44:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Идеальная история для пути одиночки: ничего не теряешь, экономишь алмазы на сценах с фаворитами

Она, ИМХО, и писалась под путь одиночки, там было пару раз, когда прям видно, как сцена с фаворитом неловко вставлена в оригинальную сцену, где никакого фаворита нет. А их всех персонажей ГГ больше всего химичит с лучшим братаном Хотчем.

Ой, вот чего мне не понять, так это с какого фига Хотч стал его братаном и другом. Куда исчезли Афий и Орвон, с которыми была дружба поначалу, с чего вдруг напарником Рикса сделали Хотча, почему, блин, не Афия того же. Он хотя бы фаворит, можно было бы раскрыть его получше, вписать в историю.

#56163 2023-12-04 15:46:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве что в финале окажется, что Хотч это тот самый шпион и сливщик информации, и мб по какому-то пути он умрет

Я почти уверена, что предателем будет либо громила-помощник Марк, либо самый вменяемый советник, Рот, кажется.

Но сюда не вписываются интриги из первого сезона. Тема со шпионством тянется еще оттуда

#56164 2023-12-04 15:51:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ой, вот чего мне не понять, так это с какого фига Хотч стал его братаном и другом. Куда исчезли Афий и Орвон, с которыми была дружба поначалу, с чего вдруг напарником Рикса сделали Хотча, почему, блин, не Афия того же. Он хотя бы фаворит, можно было бы раскрыть его получше, вписать в историю.

Это как раз понятно, ни у Афия, ни у Орвона нет необходимых навыков, Хотч тупо более опытный, и имеет конкретную специализацию. Понятно, почему именно он идёт напарником. Это если искать обоснуй в рамках мира.
А вообще, конечно, потому что Афий и Орвон явно вводились только ради романов и ни для чего больше. Других сюжетных функций у них нет. А мысль о том, что фавориту хорошо бы нести не только функцию, собственно, фаворита, для некоторых сценаристов до сих пор не очевидна.

#56165 2023-12-04 16:58:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вообще, конечно, потому что Афий и Орвон явно вводились только ради романов и ни для чего больше.

Не совсем, они изначально отражали две противоположных реакции на плен и рабство, если бы история так и была про гладиаторов, то они были бы вполне на своем месте - хотя не обязательно фаворитами.  В дальнейших Звездных Войнах они нахуй не нужны, как, впрочем, и большинство первосезонных героев.

#56166 2023-12-04 17:22:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я тоже, принципы как будто поперёк даже не культуры (хотя и это тоже), но и самой героини. как будто она очень изменилась за лето

Ну, так и есть. У нее сестра умерла, и она полгода не выступала. Достаточный толчок и достаточная пауза, чтобы отрефлексировать и захотеть послать все нах.

#56167 2023-12-04 17:32:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Достаточный толчок и достаточная пауза, чтобы отрефлексировать и захотеть послать все нах.

И вернулась она не потому, что хотела, а потому что засудят нах

#56168 2023-12-04 17:56:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вообще, конечно, потому что Афий и Орвон явно вводились только ради романов и ни для чего больше. Других сюжетных функций у них нет. А мысль о том, что фавориту хорошо бы нести не только функцию, собственно, фаворита, для некоторых сценаристов до сих пор не очевидна.

Дело в том, что и романтических сцен с ними не так уж и много...

Скрытый текст

В это же время в сюжете они тоже не играют особой роли, и поэтому непонятно, зачем автор вводил их в новеллу. Такое ощущение, что история писалась на ходу, и в первом сезоне Дмитрий реально думал, что будет писать про рабство, гладиаторство, поэтому все вертелось вокруг этой темы, а потом увлекся фантастикой и перенес всех в локации недоМатрицы и недоДивергента, и только вот под конец вспомнил, что у него вообще-то герой должен сражаться на арене.

#56169 2023-12-04 18:08:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что история писалась на ходу, и в первом сезоне Дмитрий реально думал, что будет писать про рабство, гладиаторство, поэтому все вертелось вокруг этой темы, а потом увлекся фантастикой и перенес всех в локации недоМатрицы и недоДивергента, и только вот под конец вспомнил, что у него вообще-то герой должен сражаться на арене.

Я читаю новеллу целиком сейчас, и у меня нет такого ощущения, я совершенно уверена, что матрица планировалась с самого начала, вся тема с Дареей и клириками начинается с первого сезона и почти сразу.

Анон пишет:

Дело в том, что и романтических сцен с ними не так уж и много...

Ну потому что романтика пишется очевидно для галочки и потому что надо. Это приложение "Клуб романтики", в конце концов. Без фаворитов нельзя, писать любовь конкретному сценаристу неинтересно (судя по результату).

Отредактировано (2023-12-04 18:08:50)

#56170 2023-12-04 18:09:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

только проходя КЗТ в третий раз я заметила, что подружка Кирана в Лондоне это Ясмин  :smoke:

#56171 2023-12-04 18:15:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Насчет фаворитов в ХГ, сцен с ними и желания/нежелания автора писать романтику

Скрытый текст

#56172 2023-12-04 18:26:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неужели настолько неохота было самому расписать секс с такой красивой фавориткой?

Что тебя в этом вообще удивляет? Никто не обязан любить и уметь писать секс. Даже с фапабельными персонажами.
У меня разве что вопрос тогда, зачем вообще идти в приложение про романтику, но может, сценаристу срочно деньги нужны были, а других предложений не поступило.

#56173 2023-12-04 18:28:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня разве что вопрос тогда, зачем вообще идти в приложение про романтику, но может, сценаристу срочно деньги нужны были, а других предложений не поступило.

переоценил свои возможности, подумал что прокатит?

#56174 2023-12-04 18:32:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

только проходя КЗТ в третий раз я заметила, что подружка Кирана в Лондоне это Ясмин  :smoke:

Не волнуйся, на англе она Йоланда  =D да и там по контексту ясно, что это не может быть наша Ясмин.

#56175 2023-12-04 18:35:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

только проходя КЗТ в третий раз я заметила, что подружка Кирана в Лондоне это Ясмин  :smoke:

Не волнуйся, на англе она Йоланда  =D да и там по контексту ясно, что это не может быть наша Ясмин.

да я потом уже подумала, что рановато, но блин, в 80-е Ясмин, в 00-е Ясмин  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума