Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [6.02%])

    6.02%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.82%])

    4.82%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [31.33%])

    31.33%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.41%])

    2.41%

  5. Бездушная(голосов 47 [56.63%])

    56.63%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.84%])

    10.84%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [31.33%])

    31.33%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 50 [60.24%])

    60.24%

  9. 7 братьев(голосов 23 [27.71%])

    27.71%

  10. И поглотит нас морок(голосов 19 [22.89%])

    22.89%

  11. Сага о грозах(голосов 26 [31.33%])

    31.33%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [39.76%])

    39.76%

Всего голосов: 83

Гости не могут голосовать


#54676 2023-11-08 21:56:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У нас слэшные кинки дома  ;D : свиноебы Урсы, Ади и Сэми, Чанд и Коннор, геи-би из врс, к которым можно присоединиться

Мне из них только Ади с Сэми нравятся, но они всё-таки очень фоновые) Свиноёбы сквичные, у версальских Филиппов стрёмная для меня динамика (то, что принц годами держит шевалье рядом, ебётся с ним, зная о невзаимной любви, и не собирается ничего менять, для меня было чуть ли не главным аргументом, чтобы НЕ романсить Филиппа).

Если бы в Аркануме можно было свести Роба и Берта, я б заценил  =D Ну или Ноэ и Влада из ДИЛ. Всё равно Влад моей Лайе никуда не упёрся, а Ноэ явно вкрашен.

Отредактировано (2023-11-08 21:59:33)

#54677 2023-11-08 22:05:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне у Тепиша оч нравятся что гг (Мина, Аделаида весьма активные девы и максимально сюжетоактивные), нравятся его жлл(сью, кортни, вампирша - на две больше в 1(одном) томе, чем у некоторых во всей истории!), нравятся как он пишет персонажек
Причём у мужика это получается вопреки тому, что он говорит, а не благодаря
Более того, в его историях стабильно есть действующие женщины,нет ощущения сосисочной вечеринки.
Лучше в этом плане мне только у Арины, но у той какавушка а у Тепиша движок
Дайте дедушке травы курить, свиноебы тоже были аморальны, но полфандома жопой полыхало, пол фандома трусы выжимало, творили, срались и алмазы тратили

#54678 2023-11-08 22:26:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у версальских Филиппов стрёмная для меня динамика (то, что принц годами держит шевалье рядом, ебётся с ним, зная о невзаимной любви, и не собирается ничего менять, для меня было чуть ли не главным аргументом, чтобы НЕ романсить Филиппа).

А принц прямо так и говорил, что не любит шевалье?

#54679 2023-11-08 22:30:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А принц прямо так и говорил, что не любит шевалье?

Ну шевалье говорил "он моя большая любовь, но это невзаимно". Полагаю, ему можно в этом вопросе верить)

#54680 2023-11-08 22:48:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Причём у мужика это получается вопреки тому, что он говорит, а не благодаря

Да, Тепишу явно лучше жевать, чем говорить. Даже интересно как у него так получается, чаще люди говорят разумное, а делают хуйню, а у него наоборот.

#54681 2023-11-09 06:42:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Чел горит своими персонажами, и когда фаны начинают фантазировать, он смотрит на перса с другой точки зрения и сам загорается тоже =) Мне в нем нравится это качество, он слушает и прислушивается, но пишет именно в своей манере. Честно говоря, когда просили ветку с Джонни, я думал, что будет трэш-угар, а оказалось настолько мило и уютно (и в характере Джонни!), что я отдал все свои алмазы и не жалею.

#54682 2023-11-09 06:56:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вы забыли про самый горячий пейринг Ходжа и Леона! Без рейтинга, зато сколько страсти ;D

#54683 2023-11-09 07:19:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ой, я помню какой срач поднялся из-за бишности Брайана. Да так, что автору пришлось сводить все к шутке, поэтому слешного фансервиса думаю можно и не ждать.

#54684 2023-11-09 13:44:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вы забыли про самый горячий пейринг Ходжа и Леона! Без рейтинга, зато сколько страсти ;D

Без шуток считаю их каноном и устоявшейся парой. Недавно перепроходил ПТЛ, от этих двоих искры летят  :yeah:

#54685 2023-11-09 14:02:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я очень плохой анон, я перепрошёл третий сезон Пси специально так, чтобы Кея ранили, чтоб жалко стало. И оказалось, что Йонас его раздевает лечит. Очень милые взаимодействия)

#54686 2023-11-09 14:14:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ой, я помню какой срач поднялся из-за бишности Брайана. Да так, что автору пришлось сводить все к шутке, поэтому слешного фансервиса думаю можно и не ждать.

И почему?? Бисексуальность Фридриха и Филиппов восприняли нормально  :blabla: Даже к Энлилю и Шамашу претензии состояли в том, что они свиноебы, а не в том, что они не гетеро

#54687 2023-11-09 14:23:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дмитрий недодает?

Я бы даже сказал забирает. 29 алмазов за поцелуй с Афием, который описан буквально одним словом "поцеловал" - это издевательство  :bubu:

#54688 2023-11-09 14:31:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В Буквоеде появились карточки с фанбуками по СН и КЗТ

#54689 2023-11-09 15:08:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И почему?? Бисексуальность Фридриха и Филиппов восприняли нормально   Даже к Энлилю и Шамашу претензии состояли в том, что они свиноебы, а не в том, что они не гетеро

Могу предположить, что аудитория историй разная... играть в Версаль и бомбить от сексуальной свободы будет только совсем уж гений, это первая ассоциация с эпохой в принципе. А Энлиль и Шамаш не лл, на них большинству игроков пофиг.
У ПТЛ же аудитория максимально большая, в нее будут играть все так называемые нормисы или цивилы  =D И гомофобная часть этой аудитории забурлила, когда узнала, что нарисованный мужик теоретически может бросить нарисованную героиню ради другого нарисованного мужика. Вообще сама мысль о гомосексуальных бывших/будущих связях мужчины почему-то многих женщин оскорбляет, в то время как измены с другими женщинами им ок.
Немного оффтоп:

Скрытый текст

#54690 2023-11-09 15:08:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бисексуальность Фридриха и Филиппов восприняли нормально

Нннннуууу не все. В вк полно коммов о том, что ориентация Фридриха отвадила от ветки с ним.

#54691 2023-11-09 15:12:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А про бисексуальность Лимы что говорят?

Анон пишет:

Вообще сама мысль о гомосексуальных бывших/будущих связях мужчины почему-то многих женщин оскорбляет

Некоторых это наоборот заводит))

#54692 2023-11-09 15:21:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А про бисексуальность Лимы что говорят?

Я чуточку сквикнулся, потому что повелся на ее бучовую внешность, но это уже мои личные проблемы.

#54693 2023-11-09 15:23:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Некоторых это наоборот заводит))

Да понятно, что на хс таких не встретишь, тут все наоборот скорее) да и в фандоме КР многие с удовольствием ведут полиаморную ветку с Филиппом, и на тройничок со свиноебами много народу побежало записываться. Я просто пересказываю, что видела, для меня женская гомофобия вообще загадка. Мужская в пост-СССР ещё, прости господи, культурным кодом обусловлена, а эти-то че...

#54694 2023-11-09 15:26:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще сама мысль о гомосексуальных бывших/будущих связях мужчины почему-то многих женщин оскорбляет, в то время как измены с другими женщинами им ок.

Даже интересно, почему так, особенно когда речь о воображаемых мужиках в ВН. Где, просто по определению жанра, герой все равно отринет прошлую жизнь ради несравненной ГГ, которая в данном случае не просто затмит всех его бывших независимо от пола, так еще и благое дело совершит — перекует меч на орало бисексуала в однолюба в гетероотношениях. =D

#54695 2023-11-09 15:34:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я очень плохой анон, я перепрошёл третий сезон Пси специально так, чтобы Кея ранили, чтоб жалко стало. И оказалось, что Йонас его раздевает лечит. Очень милые взаимодействия)

Смотри, анон, Кей так в финале и совсем умереть может  =D
Не бережешь его)

#54696 2023-11-09 15:40:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Смотри, анон, Кей так в финале и совсем умереть может  
Не бережешь его)

Я, пока чаепитие, пошёл нормально переделывать)
(Хотя Шут сказал, что не повлияет (не, брешу, это он про баг о ранении сказал)).
В финале трагедий не хочу, а вот в следующей обнове хочу стеклища о прошлом Кея (Как у Кадзу, да).

Отредактировано (2023-11-09 15:46:39)

#54697 2023-11-09 15:52:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У ПТЛ же аудитория максимально большая, в нее будут играть все так называемые нормисы или цивилы  =D И гомофобная часть этой аудитории забурлила, когда узнала, что нарисованный мужик теоретически может бросить нарисованную героиню ради другого нарисованного мужика. Вообще сама мысль о гомосексуальных бывших/будущих связях мужчины почему-то многих женщин оскорбляет, в то время как измены с другими женщинами им ок.

Да эти женщины просто зашоренные скрепные гомофобки. И да, таких больше всего среди нормисок, а если история популярна, то в ее фандоме будет много нормисов и цивилов. Этих женщин триггерит просто сама мысль о том, что какой-то мужик может быть негетеро. На ХГ они бомбили, потому что там "герой педик", хотя они буквально могут взять любую из 4 женских веток и никакого гейства не будет. Но сама возможность такого!!11 Неправославненько! Недавно только видела коммент в Подслушано (который вместе с офкой является сосредоточением нормисной части фандома) про окончание ХГ "Наконец-то кончится эта история про заднеприводных"  :facepalm:

#54698 2023-11-09 15:53:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я чуточку сквикнулся, потому что повелся на ее бучовую внешность, но это уже мои личные проблемы.

Вообще не вижу во внешности Лимы ничего бучового  :think: По мне, она довольно женственная. Лима просто не стремится подчёркивать свою внешность "традиционно женскими" способами типа макияжа и украшений, но и к маскулинной внешности тоже не стремится: волосы носит длинные, сари и тику надела без проблем.

Отредактировано (2023-11-09 15:57:08)

#54699 2023-11-09 16:07:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще не вижу во внешности Лимы ничего бучового   По мне, она довольно женственная. Лима просто не стремится подчёркивать свою внешность "традиционно женскими" способами типа макияжа и украшений, но и к маскулинной внешности тоже не стремится: волосы носит длинные, сари и тику надела без проблем.

плюсую, мне как раз это в Лиме понравилось

#54700 2023-11-09 16:26:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да эти женщины просто зашоренные скрепные гомофобки.

Угу, это обычно в паре с махровым сексизмом идёт. Измены с женщинами, романтизация насилия, всякий кал типа "я куплю тебя на год, чтобы ты в меня влюбилась", "ты должна спать со мной за долги своего отца" из обзоров Энтони Юлая им заходят на ура, а парень бисексуал это все, пиздец сатанизм. Ну удачи им по жизни с таким подходом, че могу сказать.
Радует, что КР этому тренду мало поддаётся. Там есть стремный Обоссандр и Люцифер с эмоциональными качелями, лл с Мехмедом мне тоже кажется сомнительной, но её фандом выпросил. Остальные мужики в целом норм, даже Амрит - если послать его нахуй, он идет нахуй без поползновений в сторону гг. В историях Реми, несмотря на мутное писательское прошлое, ветки ок, романтизации насилия я по крайней мере не заметила. Были опасения насчёт ебистата, но в итоге он к Эве по ветке относится трепетно, а без ветки, ну, работает работу.
Ну и благодаря ориентации на западный фандом КР держит бастион ЛГБТ, поэтому отечественные нормисы сколько угодно могут бухтеть, но жлл и лгбт персонажи были, есть и будут. Так победим  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума