Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.95%])

    5.95%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.76%])

    4.76%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.95%])

    30.95%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.38%])

    2.38%

  5. Бездушная(голосов 48 [57.14%])

    57.14%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.71%])

    10.71%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.95%])

    30.95%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 50 [59.52%])

    59.52%

  9. 7 братьев(голосов 23 [27.38%])

    27.38%

  10. И поглотит нас морок(голосов 19 [22.62%])

    22.62%

  11. Сага о грозах(голосов 27 [32.14%])

    32.14%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [39.29%])

    39.29%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#54476 2023-11-06 23:28:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что так разговаривают в КС, куда она пришла устраиваться, и по телевизору.

Использование одного конкретного несуществующего оборота, чтобы закосить под будущее начальство? Извини, анон, но мне это кажется неубедительным. Для меня это куда больше похоже на авторский баг, причем не единственный. Вон, в последней серии реплики Йонаса стало не отличить от реплик какого-нибудь Кадзу, все эти "чокнутая, без тебя не жить, а существовать".
В ЛИ, кстати, к последнему сезону стиль тоже скатился в скупую канцелярщину. Я тогда удивился, в первых трех же было все более-менее нормально, с чего вдруг в четвертом такая ерунда? А это, похоже, естественный стиль речи Шута просто.

Анон пишет:

Складывается ощущение, что некоторые аноны, либо профдеформированы и их работа связана с языком

У меня действительно связана, не буду врать  :lol:

#54477 2023-11-06 23:30:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Именно как вводное с запятой после, синоним "кроме того"? В самом-то слове действительно нет ничего необычного, меня именно его место в предложении удивило. Я даже погуглить примеры попытался и нигде не нашел.

Ну могу и так, не вижу криминала. Я работаю с канцеляритом и люблю канцелярит (да, есть такие извращенцы) . Поэтому мне Пси залетает на ура, я с трудом понимаю чем некоторые так недовольны  ;D
Ты реально гуглил, анон? Вот ты заморочился)

#54478 2023-11-06 23:36:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Складывается ощущение, что некоторые аноны, либо профдеформированы и их работа связана с языком, либо прям вычитывают серию какой-либо истории целый день. Я на большую части этих «косяков» даже внимания не обращаю и глаз не цепляется.

Аналогично. Я только от Реми хуею с её растянутым в улыбке по подоконнику Ашем и ритуальным убийством, которое является частью некого ритуала. И из этого делаю вывод, что у Реми все совсем плохо, а у остальных ещё ок. Но даже Кали и Нил проходятся норм благодаря визуалу и секси-фаворитам... А внимательно читать истории КР имхо смерти подобно, удовольствия никогда не получишь.

А я не заметила ни растянутого Аша, и на ритуальное убийство, если бы все об этом не писали. У меня все редактируется на входе  :lol:

#54479 2023-11-06 23:42:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И почему бы конкретно юной хакерше Дани общаться в таком стиле?

Анон, а как ты представляешь цивильную работу хакерш из миддл среды в юном возрасте? =D

#54480 2023-11-07 00:07:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты реально гуглил, анон? Вот ты заморочился)

Мне стало интересно, может, я чего не знаю о русском языке  =D

Анон пишет:

Анон, а как ты представляешь цивильную работу хакерш из миддл среды в юном возрасте?

Так у нее не цивильная работа была же. Про цивильность она предкам в уши заливала.

#54481 2023-11-07 04:03:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

~ ИСТОРИЯ 37 ~
- Сезон 1, серия 1
- Сезон 1, серия 2

Хочу повседневку.  :sadcat:

#54482 2023-11-07 07:00:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не тот анон, который обещал разбор языка в РП, но т.к. я считаю, что в РП возможно худший язык в кр, то попробую как-то доказать эту точку зрения  =D Я не филолог и даже по русскому у меня была четверка, поэтому прям разбора не будет, просто покажу, что меня субъективно смущает. Всяких растянутых Ашев и клубней дыба из Арка при быстром чтении я даже не заметил, оно как-то само либо корректируется, либо скипается, но вот что я отлично замечаю, так это то, что я вязну в языке РП как в болоте. Никогда не пытался это рационализировать, но чисто ради интереса сейчас попробую. Возможно, много духоты и доебок до мышей. 

Скрытый текст

Энивей, все еще ждем нормальный разбор РП всем селом

Отредактировано (2023-11-07 07:14:59)

#54483 2023-11-07 07:01:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

КР выложили инсту Вероники, а через час расписание без Дил. Совпадение?  :freddy:

#54484 2023-11-07 07:39:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Возможно, много духоты и доебок до мышей. 

Не просто много, а очень много, анон. Про то, что не было ни души, но вдруг силуэт появился - мой фаворит доёбок.  Я равнодушен к РП, но тут много странной душноты.

#54485 2023-11-07 07:56:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не тот анон, который обещал разбор языка в РП, но т.к. я считаю, что в РП возможно худший язык в кр, то попробую как-то доказать

Спасибо, анон! Было весело читать. Со многим согласен. Вот поэтому я теперь РП пролистываю от Зейна к Зейну
Мои фавориты -это Зейн, держащий в руках шедевр мировой литературы и диалог про «я мираж и ты мираж»  :lol:
А еще в РП у детей роскошные диалоги

#54486 2023-11-07 07:59:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

РП нужна бета, которая просто будет урезать текст в три раза и вот как раз эти "красивости" приводить в нормальный вид

#54487 2023-11-07 08:00:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Про то, что не было ни души, но вдруг силуэт появился - мой фаворит доёбок.  Я равнодушен к РП, но тут много странной душноты.

Это конечно не худший момент, хоть он мне и не понравился (уж если ни души, так реально ни души). Но это действительно мелочь по сравнению со многим другим. Насчёт очень много душноты я тебе не поверю, пока ты не распишешь  :lol:  Я готов пару вещей на списать на доебки, но их не так уж много

Анон пишет:

А еще в РП у детей роскошные диалоги

Да :lol: я забыл вставить диалог мелких Ясмин и Джека о жизни мгновением, он уморительный.

Отредактировано (2023-11-07 08:01:32)

#54488 2023-11-07 08:10:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон с разбором, спасибо тебе я не сумасшедший, ты тоже это видишь! :heart:

#54489 2023-11-07 08:23:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да :lol: я забыл вставить диалог мелких Ясмин и Джека о жизни мгновением, он уморительный.

Да! Тоже его помню. Просто всегда обращаю внимание, как написаны дети и у многих авторов с этим беда)

#54490 2023-11-07 08:31:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот возможно я доебываюсь до мышей, но мне реально непонятно, зачем тут это "к счастью".

Вот тут и правда доебываешься. Неужели ни разу не утешался мыслью, что дорога куда-то доебистая, но хоть не такая уж длинная, вот если бы подольше ехали, то вообще с ума сойти можно? Счастье оно разное, даже такое.

#54491 2023-11-07 08:32:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что я имею в виду (платная сцена, где Ясмин выбирает ехать на Надиме)

Я скажу больше, при условии, что:
"Адиль помог ей взобраться на гордого верблюда. Животное продолжало оставаться невозмутимым, но при этом угрожающе глядело на нового пассажира"

Это же как верблюд должен башку вывернуть?
Девушка сидит у него на спине, а верблюд смотрит на нее угрожающе - но каким образом?!

Спасибо за скрины и разбор, анон, не со всеми замечаниями согласна, но большей частью ты прав, автору очень нужен хотя бы минимальный бетинг.

#54492 2023-11-07 08:40:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот тут и правда доебываешься. Неужели ни разу не утешался мыслью, что дорога куда-то доебистая, но хоть не такая уж длинная, вот если бы подольше ехали, то вообще с ума сойти можно?

Тут скорее вопрос в ощущении момента.

Скрытый текст

#54493 2023-11-07 09:09:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это конечно не худший момент, хоть он мне и не понравился (уж если ни души, так реально ни души)

Немножко пробегусь.

Скрытый текст

Я доехал до работы, больше времени на доёбки к доёбкам нет)

#54494 2023-11-07 09:17:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я доехал до работы, больше времени на доёбки к доёбкам нет)

Ладно, спасибо) отзываю последний пункт, я о таком не подумал. Написано все равно странно, но хотя бы есть логика.

#54495 2023-11-07 09:34:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон с разбором РП, ты мощь, что  все это собрал и оформил претензии, я бы так не смог  :heart2: Сформулировал все то, о чем я думал, но не мог подобрать слова, чтобы описать, почему мне что-то режет глаз в тексте.
Текст очень перегружен, будто автор пытается впихнуть в него все приемы, о которых знает. Тонны неуместного пафоса, будто бы мы читаем как минимум Улисса. Ну и океаны воды, да.

Зато мне теперь захотелось описать начало своего рабочего дня, если бы я была гг в новелле Эми.
Глаза, познавшие много горя, распахнулись, ожидая встречи с приветливыми лучиками солнца, но столкнулись лишь с непроглядным пасмурным небом. Маше Пупкиной захотелось очутиться на необитаемом острове, где никто не смог бы ее достать, но она знала, что ей придется преодолеть внутренние страхи и отправиться в место, обеспечивающее ее материально. Дождь за окном непрерывно барабанил по ее душе. Маша отправилась заниматься утренней гигиеной, вместе с этим сражаясь с внутренними демонами. Движения зубной щеткой вверх-вниз, вправо-влево по ее зубам словно зеркалили эмоции, бегающие туда-сюда в ее голове. Утренний кофе пролился горячей рекой на ее душу и язык. Маша сидела на кухне, наслаждаясь терпким вкусом напитка, родиной которого были слишком далекие края. Коварный монстр в душе Маши, ее враг с подростковых лет, под именем Депрессия, отчаянно пытался подчинить девушку своей воле, но сегодня она одержала победу над ним, и засеменила на работу, оставляя за собой шлейф древесного аромата.

БОНУС: если бы это писал Шут

Отредактировано (2023-11-07 09:39:11)

#54496 2023-11-07 09:38:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Глаза, познавшие много горя, распахнулись, ожидая встречи с приветливыми лучиками солнца, но столкнулись лишь с непроглядным пасмурным небом.

Анооон  :lol: с Шутом тоже похоже получилось)

#54497 2023-11-07 09:50:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
БОНУС: если бы это писал Шут

Анон, вот это гениально! Очень похоже на Шута  :lol:
И как попало в мое мироощущение по утрам, даже имя совпало  :lol: . И сколько в этом «Мда»… больше чем во всем тексте под Эми (вот поэтому люблю Шута)  :lol:

Отредактировано (2023-11-07 09:54:53)

#54498 2023-11-07 10:03:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если бы я была гг в новелле Эми.

Анон пишет:

если бы это писал Шут

Класс!  :lol: Очень атмосферно.
Обожаю игры в стиле  «Если бы я писал Красную Шапочку»)

#54499 2023-11-07 11:12:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Хочу повседневку

Ну анон, какая повседневка, выдали же уже от Савиной кей поп, все.
А кто там вообще из автора полностью свободен... Наталья? Вот она бы нам выкатила повседневку, конечно.  ;D
Я просто надеюсь, что там не РЛ2 (не хочу чтоб Шут отвлекался от Пси), а мб даже и новый и автор и история,  интересно.

#54500 2023-11-07 11:19:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я до сих пор помню сравнение в РП, поразившее меня в самую пятку: "губы Мустафы были как оголенные провода". Вот вроде и понятно, что хотел сказать автор, но образ перед глазами встает какой-то... не очень вдохновляющий на поцелуи  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума