Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.88%])

    5.88%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.71%])

    4.71%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.59%])

    30.59%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.35%])

    2.35%

  5. Бездушная(голосов 48 [56.47%])

    56.47%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.59%])

    10.59%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.59%])

    30.59%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 51 [60%])

    60%

  9. 7 братьев(голосов 23 [27.06%])

    27.06%

  10. И поглотит нас морок(голосов 20 [23.53%])

    23.53%

  11. Сага о грозах(голосов 27 [31.76%])

    31.76%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [38.82%])

    38.82%

Всего голосов: 85

Гости не могут голосовать


#54151 2023-11-05 22:31:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Короче, Пси унаследовала статус Теодоры ;D очень интересно, что будет следующим в этой цепочке.

#54152 2023-11-05 22:31:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот уж кто себя мнит элитой фандома, а не деле раковник 

Да никто там ничего не мнит, имхо, просто группа с тупыми неполиткорректными шутками. Ну подписота может быть, а админы просто набрасывают ради актива постоянно.

Анон пишет:

там от фанатов Пси одни воспоминания уже.

Да не, Пырх бежит Пси первой проходить и полностью репостит ветку с Йонасом на канал, могу и не переигрывать уже на него, хехе. Мемы тоже регулярно по Пси делают разной степени всратости.

#54153 2023-11-05 22:32:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не приносил величие Пси  :facepalm:  Кто-то принес мем из кружка, про сравнение Покн и Пси и от сравнения потянулся срач.

Да и сам мем, есчесна, средний и натянутый  =D Ибо так же можно Ловчую натянуть, да и половину историй

Ну, с этим, вообще не спорю

#54154 2023-11-05 22:32:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

любое отрицательное мнение о ней воспринимается в штыки, и не хотелось бы такого видеть здесь.

Но, анончик, например мне не хотелось бы видеть, допустим на холиварке хотя бы, и противоположный перекос, где высираться на истории Реми чуть не правила хорошего тона (может утрирую, но все-таки). Потому что у меня действительно противоположное твоему ощущение от обсуждения авторов, на тг каналах не бываю подобных, не знаю о каких то её личных гвардиях фанаток... , и пинание сюжетов Реми ну такое, хотя к и Шуту и Алисе и прочим можно докапаться не меньше, но типа  непринято. Возможно, это все же мои баги восприятия, ну и ладно тогда.

#54155 2023-11-05 22:33:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да не, Пырх бежит Пси первой проходить

Но она же была главной фанаткой СБиП? :pink: моё сердце разбито.

#54156 2023-11-05 22:33:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да все нормально, тот анон по ходу до меня доебался ради того, чтобы доебаться, я вообще не понимаю, что ему щас нужно от обсуждения.

Если ты про анона, который задал вопрос, причем тут Шут, то нет, мне даже в голову не пришло, что это из-за сравнения с Коэльо, я его даже не читал.

#54157 2023-11-05 22:35:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

там от фанатов Пси одни воспоминания уже.

Да не, Пырх бежит Пси первой проходить и полностью репостит ветку с Йонасом на канал, могу и не переигрывать уже на него, хехе. Мемы тоже регулярно по Пси делают разной степени всратости.

Я писал про группу в ВК. Там другой контингент

#54158 2023-11-05 22:36:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да и сам мем, есчесна, средний и натянутый   Ибо так же можно Ловчую натянуть, да и половину историй

А вот я бы не сказал, что натянутый, мы и в этом треде схожесть сюжетов в последних историях обсуждали. Кто-то предполагал, что у Реми и Арины изначально были заготовки сюжета, подходящего для обоих сеттингов (Египет и ведьмы). Я надеюсь, это случайно так совпало все, и в новые истории очередное противостояние дивергентов против системы не завезут, а то уже не до мемов будет.

#54159 2023-11-05 22:38:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я надеюсь, это случайно так совпало все, и в новые истории очередное противостояние дивергентов против системы не завезут, а то уже не до мемов будет.

Умоляю кр авторов больше не садиться на этого конька-горбунка, я не вынесу читать про бедных угнетенных снежинок в десятый раз.

#54160 2023-11-05 22:39:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Никогда не понимал, чего все так тащатся от Арканума. Да, первый сезон был довольно увлекательным по своей атмосфере, но потом началась какая-то свистопляска с сюжетом, высосанным из пальца, и абсолютно слитой концовкой. Фишка "1 сезон - свой сеттинг" интересная, на этом все, пожалуй. Фавориты ок, но не настолько, чтобы имело смысл ими прямо-таки восхищаться. Но некоторых почитать так Арканум в топе лучших историй КР. Ну хз, как по мне так самый обычный середнячок.

#54161 2023-11-05 22:40:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я писал про группу в ВК. Там другой контингент

А, окей, я в ВК просто не захожу почти. А то в тг канале Пырх регулярно бомбит от каких-то армий свежеподписанных дебилов и устраивает чистки (возможно, поэтому я никаких новых дебилов и не видел никогда, только старых).

#54162 2023-11-05 22:45:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не, Пырх бежит Пси первой проходить

Но она же была главной фанаткой СБиП? :pink: моё сердце разбито.

Сбип она тоже в числе первых проходит. Стабильно Пси, ДИЛ, Сбип, ХГ, раньше еще Теодора была. Из чего можно сделать выводы, что именно админу Кружка реально интересно проходить и не жаль алмазов  =D

#54163 2023-11-05 22:49:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никогда не понимал, чего все так тащатся от Арканума.

Злая стерва на гг, новые тогда для КР ебучие СКРИМЕРЫ, один сеттинг на сезон, большие ожидания от развязки главной интриги. Достаточно, чтобы привлечь много внимания.
Ну а дальше дело вкуса. Фавориты, имхо, там классные, кого-то похожего на Лиама в других историях КР я до сих пор не видел (Фридрих может быть похож по типажу, но он булочка, а Лиам, мягко говоря, с припиздью). Концовка мне норм, не считаю сливом. Ну и правило: крепкий середняк плюс поглаженные кинки - для части аудитории за счёт второго будет шедевр. Осталось крепкий середняк написать, а это не каждому удаётся  =D

#54164 2023-11-05 22:51:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Никогда не понимал, чего все так тащатся от Арканума. Да, первый сезон был довольно увлекательны

Согласна с тобой, анон, такие же ощущения, хотя проходила до конца дважды с разными фавами, второй раз больше раздражающих моментов было (обычно уменя наоборот, перепрохождение больше нравится история), в итоге, для меня это топ1 переоцененных историй... И даже хз на самом деле почему, просто как-то посмотрела на неё во второе прохождение и ни о чем, грубо говоря (хотя во 2 прохождение была ветка с Бертом, он сам по себе классный))

#54165 2023-11-05 22:51:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никогда не понимал, чего все так тащатся от Арканума. Да, первый сезон был довольно увлекательным по своей атмосфере, но потом началась какая-то свистопляска с сюжетом, высосанным из пальца, и абсолютно слитой концовкой. Фишка "1 сезон - свой сеттинг" интересная, на этом все, пожалуй. Фавориты ок, но не настолько, чтобы имело смысл ими прямо-таки восхищаться. Но некоторых почитать так Арканум в топе лучших историй КР. Ну хз, как по мне так самый обычный середнячок.

Ну вот я таких фаворитов, как Лиам, больше в КР и не припомню, только Фридрих разве что  :dontknow: Кто там еще типажа тонкозвонкой булочки, Лабель? Так и не вспомнишь, редкость. Соответственно, конечно я буду им восхищаться, потому что мне этот типаж недодают.
Я признаю, что финал вышел очень скомканным, потому что Алиса уже начала писать СН-2 тогда. И что разрешение всех проблем в финале второго сезона, когда Селена выбежала с книгой на поле боя, и все помирились, это было втф. Но идеальных историй в принципе нет, даже ЛИ критикуют за затянутость, филлерность, скучные серии. Так что в рамках качества КР Арканум это топчик для меня, его хочется перепроходить, хоть он и навевает грусть.

#54166 2023-11-05 23:06:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никогда не понимал, чего все так тащатся от Арканума.

Мне настолько зашёл первый сезон и шикарная селф-мейд-гг, что я прощаю арку и посредственный второй сезон с его всратой концовкой, и беспомощно-хуевый третий, и абсолютно уебанскую идею "искупления", ну вот не могу иначе  :yeah: В моем хэдканоне и прохождении существует только первый сезон, закольцованный до бесконечности, и Селена раз за разом проживает свои дни сурка с разными фавочками.

#54167 2023-11-05 23:11:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никогда не понимал, чего все так тащатся от Арканума.

Ответ прост: от Арканума тащатся далеко не все.

#54168 2023-11-05 23:13:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

от Арканума тащатся далеко не все.

+1

Я начал проходить Арканум в первый раз и... ээээ... ладно. Немного жути, скримота, ебанутенькая Селена, но хотя бы Лиам милый. Я бы бросил после первой же главы, но хочу полюбоваться на тонкозвонкого эльфа ещё три сезона. И я даже не знаю, что меня ждёт.

#54169 2023-11-05 23:19:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ответ прост: от Арканума тащатся далеко не все.

Не все, особенно на хс, но в широком фандоме он неиронично считается годнотой кр.

#54170 2023-11-05 23:19:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рэйтан играл бы во всё, собирая самые красивые принцессные платья, и нигде бы не путанил, а был верен только своей ветке 

а кого бы он выбирал бы в ветки, анончик?)) и его топ-новелла

Я аж завис над этим вопросом! А ты как думаешь?
Кмк Рэйтану бы не очень зашла американо-европейская повседневность, а сказочное/сайфай очень даже. Треспия?) У него была бы максимально влиятельная Эллаира ^^ о, и он бы прокачивал всем своим гг уважуху/статус, вот этот стат, который дает респекты и к тебе прислушиваются)

Кэтрин бы играла в СН по пути путаны и филигранно спасла всех хд
Селена бы играла в кзт, жрица - по лояльности, а император по независимости

#54171 2023-11-05 23:19:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В плей-маркете обновились иконки. Признавайтесь, кому повезло получить с Йонасом?

#54172 2023-11-05 23:22:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Рэйтану бы не очень зашла американо-европейская повседневность, а сказочное/сайфай очень даже. Треспия?) У него была бы максимально влиятельная Эллаира ^^ о, и он бы прокачивал всем своим гг уважуху/статус, вот этот стат, который дает респекты и к тебе прислушиваются)

Рейтан был бы читером, у которого все гайды в голове, не нужно ждать выходов, чтобы сделать хорошо и красиво  ;D

#54173 2023-11-05 23:22:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В плей-маркете обновились иконки. Признавайтесь, кому повезло получить с Йонасом?

Мне, хотя я предпочту, чтобы на устройстве у меня оставалась Викуся с гаремом, если честно

#54174 2023-11-05 23:30:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Короче, Пси унаследовала статус Теодоры ;D очень интересно, что будет следующим в этой цепочке.

ЛВ

#54175 2023-11-05 23:32:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В плей-маркете обновились иконки. Признавайтесь, кому повезло получить с Йонасом?

А как ты это смотришь?) У меня осталось как было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума