Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.81%])

    5.81%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.65%])

    4.65%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.33%])

    2.33%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.81%])

    55.81%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.47%])

    10.47%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [30.23%])

    30.23%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [60.47%])

    60.47%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.74%])

    26.74%

  10. И поглотит нас морок(голосов 20 [23.26%])

    23.26%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.56%])

    32.56%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [38.37%])

    38.37%

Всего голосов: 86

Гости не могут голосовать


#54101 2023-11-05 20:51:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Можно было вывернуть через флешбеки зарождающуюся симпатию у Йонасу к Лу еще в детстве. Это же популярный кинк "я люблю тебя с детства, но мы друзья"

Я именно на это надеялся, но увы, недодали (и, вероятно, недодадут, только хэдканонить).

#54102 2023-11-05 20:51:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде ты всё правильно понял. Но новые боги и есть титаны, то есть они подавили личности полукровок, заняли тела и переименовались в новых богов.
Насчёт заключения титанов в самом начале не помню, видимо, сюжетная дыра.

Блин, а зачем титанам было соглашаться на подобную сделку с Аидой, если они могли раздавить старых богов и все?

Видимо, ни один титан не решился пойти работать в Аид =D
А вообще Титаны изначально хотели договориться, но боги, ожидаемо, отказались уменьшать своё влияние на людей. Договорились только с Аидой.

#54103 2023-11-05 20:52:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и Пси никто не называл гениальной, а фанатов Шута элитой, но тем не менее аноны продолжают кидаться, вообразив себе хер пойми что. А еще тут не один анон так-то сидит.

А называют вас так за подобные приосанивания.

Анон, заканчивай ущемляться  :facepalm:

#54104 2023-11-05 20:53:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вообще Титаны изначально хотели договориться, но боги, ожидаемо, отказались уменьшать своё влияние на людей. Договорились только с Аидой.

А титаны хотели как раз не вмешиваться, да? Зачем им тогда вообще богами быть непонятно  ;D  Вообще момент влияния богов на современных людей как-то не раскрыт.

#54105 2023-11-05 20:56:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А зачем мне его влюбленность без ветки? А может кому-то из игроков он вообще радикально не нравится? Была сцена про интернат из которой, при желании, можно сделать вывод, что Лу Йонасу нравится давно, а можно и не делать) Мне кажется, этого достаточно

Ну а зачем мне по дефолту предлагают на анонимное свидание от Иво поехать? Сцену можно не брать, но предлагают же, значит Иво по дефолту Лу интересна. Не вижу проблемы, если контент про влюбленность появлялся бы только по ветке, по другим веткам его бы люди не увидели и спокойно жили, альтернативные вселенные рулят.
Додумывать на пустом месте не люблю, там сцены из детства по любым веткам идентичны, значит не было ничего.

#54106 2023-11-05 20:57:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А титаны хотели как раз не вмешиваться, да? Зачем им тогда вообще богами быть непонятно  ;D  Вообще момент влияния богов на современных людей как-то не раскрыт.

Титаны да, выступают за людей и за их собственный выбор. А богами им нужно быть, насколько я понял, чтобы оберегать людей от влияния олимпийцев тут без ста грамм не разберешься.
Да, не раскрыт :sadcat:

#54107 2023-11-05 20:59:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Титаны да, выступают за людей и за их собственный выбор. А богами им нужно быть, насколько я понял, чтобы оберегать людей от влияния олимпийцев тут без ста грамм не разберешься

Так, а Кронос же вышел из шкафа в конце второго сезона вместе с титанами или нет? А не помнишь, почему они вообще переместились в древнюю Грецию?

#54108 2023-11-05 21:02:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я настолько привык видеть каменты про игру для тупых домохозяек, которым якобы много не надо, что даже подзавис =D блин. Всего-то замена на работающих-уставших - а какими новыми красками всё заиграло сразу. Сначала подумал, что это зеркалка на что-то, но увы.

#54109 2023-11-05 21:15:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Титаны да, выступают за людей и за их собственный выбор. А богами им нужно быть, насколько я понял, чтобы оберегать людей от влияния олимпийцев тут без ста грамм не разберешься

Так, а Кронос же вышел из шкафа в конце второго сезона вместе с титанами или нет? А не помнишь, почему они вообще переместились в древнюю Грецию?

Да, Кронос вышел из шкафа вместе с не демократичными титанами. Вспомнил, что титаны условно делились на две группы: одни были за людей, другие хотели отомстить всем. Демократы выбрались через тела полукровок. Не демократы остались в Тартаре вместе с Кроносом.
Переместились в Грецию из-за открытия врат Тартара, но про это ничего не было сказано в самой истории, надо было самим догадаться

#54110 2023-11-05 21:18:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Переместились в Грецию из-за открытия врат Тартара, но про это ничего не было сказано в самой истории, надо было самим догадаться

Класс  :lol: ладно, спасибо, если буду переигрывать ят, то может быть даже сложу единую картину происходящего

#54111 2023-11-05 21:25:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я настолько привык видеть каменты про игру для тупых домохозяек, которым якобы много не надо, что даже подзавис =D блин. Всего-то замена на работающих-уставших - а какими новыми красками всё заиграло сразу. Сначала подумал, что это зеркалка на что-то, но увы.

Да акцент был вообще не на "тупость". Про тупость в принципе никто не писал. А писали то, что люди играют в игры, чтобы расслабиться, не напрягать мозг. Но анонов настолько стригерило это, что они побежали, роняя тапки, булки, защищать свою честь, будто бы их кто-то оскорбил. Вытащили каких-то домохозяек, блять, про которых никто не писал. Изначальный тейк был в том, что Пси менее привлекательна, как развлекательная история, для людей, которые играют на расслабоне.

#54112 2023-11-05 21:29:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Изначальный тейк был в том, что Пси менее привлекательна, как развлекательная история, для людей, которые играют на расслабоне.

Как прекрасно, что такие фанаты Пси любят напрягать мозг и даже проводить глубокие параллели с реальностью, гордимся такими фанатами, не то что эти, которым подавай только маты из телека
хватит зарывать себя в яму ещё глубже, господи

#54113 2023-11-05 21:34:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

. (Он на свою должность через постель попал?   )

Подозреваю что исключительно из-за масти. В ПоКН упоминалось, что в их версии Египта лейкизм считается знаком удачи и благословением богов.

Анон пишет:

КЗТ даже ждать не стали, стоило кончится первой части, как уже прикатили "долгожданный"

В КПС хотя бы было яркое массовое событие ровно посреди сезона. Может Реми неудачно распределила свои силы, но странно что финал сезона ПоКН настолько бледнее.

Анон пишет:

Что бы не говорили про фаворитизм Рэми, у нее такой хуйни нет и не было

Имхо, с дилом уже все просто смирились, лишь бы до конца доплелся.

Анон пишет:

Ну выйдет РЛ2 и выйдет, конца света не случится. Появятся истории и с новыми сеттингами.

Если с другими героями, то почему бы и нет. От вомперов все равно никуда не денешься, а так хоть не надо начинать новый супер-уникальный ворлдбилдинг, может даже гг наконец-то не будет рыбой на суше.

Анон пишет:

фаворита Пси называют то булочкой

Как будто это что-то плохое :please:

Анон пишет:

Обе истории конечно в тропах по самую глотку, но каким образом Кей женоподобен? 

Реймсс тоже женоподобный исключительно по принципу "прикрыл сиськи в Ниле - женщина"

Анон пишет:

А что странного в фаворитах Теодоры и Пси?

+1 Фанклуб Шута на 80% состоит из любителей ледышек, которых надо добиваться, нам в других историях недодают.

Анон пишет:

няшный Фридрих

Фридрихов типаж вообще редко встречается, хотя аудитория явно есть вот уж кто женственный маг Кто у нас ещё такой, Лиам?


Анон пишет:

ПОКН Амен это настолько карикатурный, стереотипный образ тупого (но опасного!) качка-самца из манхв и фикбука, который злой со всеми, кроме нее, что смешно.

Увы-_- Я обожаю "энемиз ту лаверс", Амрит вполне зашёл, но Амен настолько тупой солдафон, что все падает

#54114 2023-11-05 21:37:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Если уж на то пошло, то самая глубокая и сложная история - Версаль. Вот где хрен разберёшься без гайдов. В Пси хотя бы не запутаешься и максимум, что от тебя там требуют, это читать, по возможности глазами. А в Версале надо, сцуко, думать. То, что Пси менее привлекательна, это проблема не читателей, которые не особо её читают, а собственно говоря автора, который не смог заинтересовать аудиторию, привлёк небольшую часть, а небольшая часть этой небольшой части уже оттопыривает пальчик.

Как по мне, Пси - это такой Паоло Коэльо. Типа "нидляфсех", хотя на деле те же романтические яйца, только в профиль.

#54115 2023-11-05 21:37:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я могу понять, почему школьницам или работающим женщинам, играющим в КР в обеденный перерыв за булочкой, не хочется вникать в Пси. Там холодный, неприветливый мир, антиутопия, куча властных структур, сложная система. При этом все максимально негламурно.

Я могу с этим согласиться, но кто тогда основная аудитория ПСИ? Студентки?

#54116 2023-11-05 21:38:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

кто тогда основная аудитория ПСИ? Студентки?

Но у них тоже обеденный перерыв за булочкой и много напряга.

#54117 2023-11-05 21:42:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как по мне, Пси - это такой Паоло Коэльо

Blya ну че началось-то ну емае

Я надеюсь, тот анон с тнт доволен, его переоскорбили. А заодно и остальных фанатов Пси.

#54118 2023-11-05 21:46:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Даже ЯТ лучше Пауло Коэльо... я тот анон, который кричал, что ЯТ говно на прошлых страницах.

#54119 2023-11-05 21:48:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да наздоровье, только я помимо Реми и Алисы Шута тоже люблю

+++
Я вообще можно сказать люблю всех из нынешнего состава, ну кроме Савиной (извините, ничего не могу с собой поделать). И у меня нет истории в КР по которой я бы прямо фанатела. Просто, к сожалению, мб у меня такая иллюзия, в плане фандома и на холиварке втч, что "приличный читатель" просто обязан уважать Пси и докапываться и фыркать с Реми той же. Или СН для малолеток....
Это какой то баг восприятия, но такие шаблоны в голове возникают. Хотя самой это и не нравится.
если что, я не один из анонов кто участвовали только что в сраче по Пси

#54120 2023-11-05 21:49:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне в ЯТ очень нравилась внешка ГГ, шмотки (особенно как у фаворитов, ЕМНП в других история "парно-косплейных" не было), фавы симпатичные, идея просто норм, но сюжет...  :sadcat:

#54121 2023-11-05 21:49:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Blya ну че началось-то ну емае

Я сам фанат Пси, есличо  ;D

И да, эта новелла для меня такая же, как все остальные истории. Где-то лучше, где-то хуже. Но из-за того, что в треде у истории есть какой-то налёт "нидляфсех", я её воспринимаю как книги Паоло Коэльо. Которые в вакууме - средние истории. Но для них искусственно создали ауру "нидлявсешности". А на деле - ну... новелла в нестандартном сеттинге, как ХГ, и с довольно сухим повествованием. Она хороша? Вполне. Она лучше СН или КЗТ? Да нет, шо там красивые мужики, проёбы в логике и красивые платьешки, шо тут красивые мужики, проёбы в логике и красивые костюмчики в киберпанк-стиле. Почему я её читаю? Мне нравится Лу, у меня в неё селфинсерт. Нравится ли мне сюжет? Да я в душе не ебу, что там происходит, я ещё в первом сезоне запутался, кто на ком стоял.

#54122 2023-11-05 21:51:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но сюжет...

Ой,да. Я эту хрень только ради Мёрфи жевал  :drama:

#54123 2023-11-05 21:55:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Боже, анон просто неудачно подобрал формулировки. Не учел, что все такие нежные. При том, что все поняли что имелось ввиду, но уже который час поливают говном фанатов Пси и Пси. Мда  :smoke:

#54124 2023-11-05 21:56:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Печальные размышления, почему Пси для анона превратился в самый годный онгоинг

#54125 2023-11-05 21:56:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Просто, к сожалению, мб у меня такая иллюзия, в плане фандома и на холиварке втч, что "приличный читатель" просто обязан уважать Пси и докапываться и фыркать с Реми той же. Или СН для малолеток....

Есть такое в "приличных" местах типа конфешенсов. На хс все не так плохо ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума