Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#53076 2023-10-29 10:00:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Всё так. Пытаюсь восполнить дефицит Пси в организме перепрохождением третьего сезона.  :sadcat:

Я тоже уже переиграл третий сезон, сейчас во мне растет желание полностью перезапустить

#53077 2023-10-29 10:05:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А еще увидела скрины как Иво Дани на работу принимает и такое мерзкое ощущение от этого диалога "а кофе варить вы умеете, ыыы?"

Ага, мог бы под суд отдать, а он про кофе начал спрашивать - кошмар) Все-таки по скринам не стоит судить, в полной мере…

#53078 2023-10-29 10:06:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В довесок к Филиппу идёт шевалье, да, можно попросить его быть верным, но шевалье его так любит, аж третьим просится, даже лезть во все это не хочется.

Мне именно этим ветка с Филиппом нравится. И он, и шевалье такие котики. ДядьСаня мне мимо, хотя я купился на всеобщие восторги тут и вышел на ветку с ним (плюс хотел посмотреть прохождение по светлому влиянию).Посмотрел. Перепрошел обратно на Филиппа и темный шпионаж  =D
Вообще из фаворитов, которых тут активно пиарили мне только Рэйтан зашёл, но всё равно каждый раз смотрю как другие горят по другим веткам и кажется, что вот у них трава зеленее и надо перепройти на другого фаворита  =D

#53079 2023-10-29 10:09:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ага, мог бы под суд отдать, а он про кофе начал спрашивать - кошмар)

Мне тоже момент с кофе не понравился. Ещё бы спросил, умеет ли она сэндвичи делать. Какое-то непонятно откуда взявшееся пренебрежение, хуй знает, авторское или персонажное.

#53080 2023-10-29 10:11:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне вообще про кофе показалось эдакой шутейкой

#53081 2023-10-29 10:20:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В фд Дани называли кофеваркой на ножках и Шут видимо решил подшутить над этим, но получилось неприятненько. С Пси вообще такая история, мне она нравится, но постоянно всплывают какие-то царапающие детали, которые неприятно цепляют глаз.

#53082 2023-10-29 10:20:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

даже при отказе Лу Йонас

Господи, и к Йонасу пролезло это "мужской персонаж решает за героиню без её согласия", что ли? Аж проходить даже на лихорадке расхотелось.

#53083 2023-10-29 10:22:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

. В довесок к Филиппу идёт шевалье

Задрал рассказами про похождения этот шевалье, не хочу я это знать. Ссаными тряпками гнать его подальше.

#53084 2023-10-29 10:25:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В фд Дани называли кофеваркой на ножках и Шут видимо решил подшутить над этим

Нет бы активнее включить героиню в сюжет, чтобы у таких шуток не было повода. Я по ветке с Иво, и Даниэль у меня вообще почти не мелькает, хотя Йонас и Кей постоянно на экране.

#53085 2023-10-29 10:25:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

КПСС+КЗТ

Скрытый текст
Скрытый текст

#53086 2023-10-29 10:29:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

даже при отказе Лу Йонас

Господи, и к Йонасу пролезло это "мужской персонаж решает за героиню без её согласия", что ли? Аж проходить даже на лихорадке расхотелось.

Так Йонас уже лечил Лу без ее согласия. Ты поздно спохватился, анон  ;D

#53087 2023-10-29 10:30:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

даже при отказе Лу Йонас

Господи, и к Йонасу пролезло это "мужской персонаж решает за героиню без её согласия", что ли? Аж проходить даже на лихорадке расхотелось.

Там по тексту Лу просит его не напрягаться сильно, но он делает по-своему и вылечивает полностью.

#53088 2023-10-29 10:37:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так Йонас уже лечил Лу без ее согласия. Ты поздно спохватился, анон 

В прошлый раз меня это не так царапнуло, видимо. Было ещё до аналогичных заходов у Иво с Кеем и до активной ветки с Йонасом. Но да, в принципе, вот как раз это выглядит чертой характера хилера, а не очередной попыткой решить конкретно за Лу.

#53089 2023-10-29 10:42:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, по поводу женских ЛИ. У меня обычно главная претензия к ним - фаворитки мало включены в сюжет, в отличие от фаворитов. Их можно убрать, и история от этого не особо пострадает. Взять тот же ЦИОТ: Кингу - один из Пяти, бывший Повелитель в бегах, он ведёт линию Хаоса, даёт матчасть по нему. Ниалл - генерал армии, ректор академии, опекун Ники, короче, важный персонаж независимо от того, вести с ним ветку или нет. А Су - подружкаТМ. Других сюжетных функций у неё нет.

То же самое в большинстве историй. Мими - милаха, но сравните её значимость для истории со значимостью Мальбонте или Люцифера. Без Амрита и Рэйтана не будет КЗТ как таковых; без Лимы не будет ветки с Лимой))

И вот я понял, что в плане именно прописанных женских веток рулит внезапно Арина. И Йоко, и Шарлотта, и Веспер - сюжетообразующие героини, без них не будет истории.

#53090 2023-10-29 10:44:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Странная теория про Пси

#53091 2023-10-29 10:48:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Сначала за лучшую обнову проголосовал за КПСС, потому что мне и Деви начала нравиться, и фавориты классные(не могу выбрать между Камалом и Рамом), и близняшки милахи, и сюжет заходит пока.

Но вчера вечером решил поиграть в ЛГИЗ, так его хвалили. Я бросил еще на середине первой серии, потому что показалось какой-то лютой хренью, но по итогу на новеллу весь вечер убил  :lol: Очень зашло! Все еще не без кринжа, но как же прикольно. Очень жду финала теперь.

Скрытый текст

#53092 2023-10-29 10:51:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вот я понял, что в плане именно прописанных женских веток рулит внезапно Арина. И Йоко, и Шарлотта, и Веспер - сюжетообразующие героини, без них не будет истории.

С Веспер соглашусь, но без Шарлотты и Йоко сюжет смог бы состояться. Там главный персонаж все же Джон, а линии с Йоке и Шарлоттой скорее как доп.квесты.

#53093 2023-10-29 10:55:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В фд Дани называли кофеваркой на ножках и Шут видимо решил подшутить над этим, но получилось неприятненько. С Пси вообще такая история, мне она нравится, но постоянно всплывают какие-то царапающие детали, которые неприятно цепляют глаз.

Потому что это не смешная шутка от слова совсем. Потому что в реальной жизни куча женщин сталкивается с тем, что их берут на работу не решать какие-то задачи, а просто работать кофеварками и светить симпатичной мордашкой. Дани заявлена, как суперхакер, но ее роль - болтаться где-то на задворках сюжета, когда нитакая Лу и настоящие мужчиныТМ разруливают вопросы. Сколько раз Дани повлияла на сюжет? Один раз? Давайте еще и подсветим это вдвойне. Я уж молчу, что современная кофемашина - это аппарат, в который тыкаешь пальцем, и он делает тебе кофе, и даже 5летний ребенок с этим справится.

#53094 2023-10-29 10:55:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но без Шарлотты и Йоко сюжет смог бы состояться

Это был бы другой сюжет) Йоко даёт мотивацию Тео поехать в их городок, и с этого всё начинается. Без Шарлотты сыпется вся линия с домом и секретом гранд-маман. Обычно у женских ЛИ и близко такого влияния на историю нет.

#53095 2023-10-29 11:04:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но да, в принципе, вот как раз это выглядит чертой характера хилера

Ну да, он же, грубо говоря, «смертник», будет активно хилить и рано или поздно «закончится». Тут как с курением — предпочитает травить себя сам, так и с лечением — всё равно будет лечить, так уж лучше своих.

#53096 2023-10-29 11:11:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что это не смешная шутка от слова совсем. Потому что в реальной жизни куча женщин сталкивается с тем, что их берут на работу не решать какие-то задачи, а просто работать кофеварками и светить симпатичной мордашкой. Дани заявлена, как суперхакер, но ее роль - болтаться где-то на задворках сюжета, когда нитакая Лу и настоящие мужчиныТМ разруливают вопросы. Сколько раз Дани повлияла на сюжет? Один раз? Давайте еще и подсветим это вдвойне. Я уж молчу, что современная кофемашина - это аппарат, в который тыкаешь пальцем, и он делает тебе кофе, и даже 5летний ребенок с этим справится.

Так в Пси Дани и не показана кофеваркой с симпатичной мордашкой. Она тащит на себе огромный пласт работы Иво и владеет большим обьемом информации и спит по нескольку часов в день. Я читала с ней ветку - она пашет там как раб на галерах. Вот уж точно, работа секретаря там не сводится к тому, что Дани приносит кофе (это и было-то несколько раз). Ее принижает не автор, а игроки. Но удобнее, конечно, составлять мнение на основе шуток фд.

#53097 2023-10-29 11:12:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я надеюсь, что в финале Версаля будет возможность как-нибудь ласково уебать дядьСаню

А в конце второго нельзя? Что выходит если его подставить?

#53098 2023-10-29 11:17:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я читала с ней ветку - она пашет там как раб на галерах. Вот уж точно, работа секретаря там не сводится к тому, что Дани приносит кофе (это и было-то несколько раз)

Вот только без ветки мы регулярно взаимодействуем с Кеем, Иво и даже Йонасом, а Дани выходит из функции кофеварки, если вести с ней роман. И в этом претензия, собственно.

#53099 2023-10-29 11:19:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да, черт возьми, замените мне Йонаса на Дани, он меня невыносимо бесит, в особенности после этой обновы.

#53100 2023-10-29 11:20:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Веду ветку с Йонасом в Пси, и Дани у меня почти нет в истории. Только одежду Лу носит. Обнова еще не пройдена, может там она жгет конечно. Изредка на пару слайдов говорят, что она что-то по базе пробила и только. Ее роль несравненно меньше в сюжете, чем у Иво или Кея, которые не моя ветка, но перед глазами постоянно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума