Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#53051 2023-10-29 01:06:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

О, анон, а не выходил ли ты на дополнительные гастроли в твиттере? А то там был похожий тейк почти такими же словами.

У меня нет твиттера  :heh:

#53052 2023-10-29 01:06:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Давайте я вам новый повод для срача внесу  :lol: Последняя обнова была первой, когда я не прошел Пси за свои и оставил на ал. Я это прорефлексировал и понял, что после ревила о псиониках любовь моя значительно поубавилась, т.к. она частично держалась на интересном сеттинге + какой-то идее о равенстве-братстве вне зависимости от генома, которая была эффективно похерена псиониками-суперменами. Ещё мне нравилось, что Лу пусть и обладает суперспособностью, но всё-таки является частью системы, но Шуту блин просто надо было возвысить псиоников до каких-то неебических масштабов, похлеще Мэй-императрицы.

Отредактировано (2023-10-29 01:08:28)

#53053 2023-10-29 01:07:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня нет твиттера

Значит, где-то ходит твой братик) или сестрёнка. Остаётся надеяться, что тоже набрасыватель, а не вот это всё.

#53054 2023-10-29 01:08:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Последняя обнова была первой, когда я не прошел Пси за свои и оставил на ал

Я думаю, ты такой не один, учитывая, как просела Пси в голосовалке.

#53055 2023-10-29 01:11:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Узбагойтесь уже, никто ваши жлл отменять не собирается.

В вк полно людей, которые не набрасывают. Но там много кого хотят убрать: бисексуалов, азиатов, афро, латино, женственно выглядящих парней, мужиков с длинными волосами... и я сейчас не про Кружок.
Я думаю, такая реакция как раз потому, что не отличишь, кто искренне, а кто типа затраллел.

#53056 2023-10-29 01:11:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а ты носишься с этой цитатой уже пару недель

Анон, я это вспомнил первый раз. Просто к слову пришлось как пример.
Самое смешное, я ни одной ж.ветки в КР не вел, и на ж.фавориток мне в целом пофиг

#53057 2023-10-29 01:12:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня тоже не особо проштырила обнова Пси. В какой-то момент понял, что просто прокликиваю слайды с неинтересной мне информацией, в которую даже вникать лень. Замута с Йонасом и Шазой ещё более-менее зашла, это было ярко и живенько, а вот рабочие дела Лу чем дальше, тем меньше интереса вызывают.

И оно бы ладно, но уже вся история движется к развязке... а у меня ощущение, будто она толком и не завязалась. Не понимаю особо, ради чего всё это было.

#53058 2023-10-29 01:13:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Хех, до фига гиперчувствительных и при этом  агрессивных анонов, а слово психолог это триггер какой-то прямо... Чисто русская фича что ли, не собираюсь никого обижать, сама руссанон.
Ну психолог и что, мб и надо, а не надо так и не надо.

Отредактировано (2023-10-29 01:15:10)

#53059 2023-10-29 01:13:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не понимаю особо, ради чего всё это было.

С такой же мыслю перестала жевать кактус где-то в начале второго сезона. Отрадно узнать, что предчувствия меня не подвели и воз и ныне там

#53060 2023-10-29 01:15:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И оно бы ладно, но уже вся история движется к развязке... а у меня ощущение, будто она толком и не завязалась. Не понимаю особо, ради чего всё это было.

Вот... да. Я до последнего защищал Пси, но такое чувство, будто Шут рассчитывал на большее количество сезонов, поэтому в сюжете у нас конь не валялся.

#53061 2023-10-29 01:17:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хех, до фига гиперчувствительных и при этом  агрессивных анонов, а слово психолог это триггер какой-то прямо...

Скрытый текст

#53062 2023-10-29 01:20:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну хз, психологи разные бывют, есть вполне себе с дипломами и опытом и считают, что агрессия в игре ещё больше расшатывает некую  неустойчивую психику. Но это уже флуд, наверное...

Наиграются в свои кал оф дути и пойдут в людей стрелять?  ;D Где-то я такое слышал

#53063 2023-10-29 01:30:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, разочаровавшиеся в Пси, а чего вы ожидали от третьего сезона? Я хз, конечно, но по-моему у Шута часто так - в начале финального сезона вообще нет ощущения, что скоро финал, кажется, будто времени нормально раскрыть лор уже не остается, а в итоге за оставшиеся серии дед как-то умудряется додать огонька, поэтому я лично не расстраиваюсь, а просто пока наблюдаю за происходящим. Меня Пси не разочаровывает, у нее пейсинг действительно стал медленней - но он не был быстрым и в предыдущие два сезона. А еще Пси в последние обновы выходила по две серии. Я давно заметил, что сокращение с трех до двух серий в обнову очень негативно влияет на ощущение от истории. Когда я перепроходил ДИЛ, на самом деле кайфанул от истории, и даже критикуемый всеми второй сезон мне показался интересным и проработанным. Аналогично было с СБИП и Тео, по-моему, еще какая-то история пострадала от сокращения серий, не помню уже. Думаю, Пси тоже попала в эту ловушку.

#53064 2023-10-29 01:35:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так дело ведь не в пиксельном мужике, тут анон с уебать бы Амена, прикрутил свои ирл травмы с насилием, вот мол бесит

И че? Истории и персонажи в них вызывают у нас реакцию, основанную на нашем личном опыте. Невероятно)))

Анон пишет:

Ну хз, психологи разные бывют, есть вполне себе с дипломами и опытом и считают, что агрессия в игре ещё больше расшатывает некую  неустойчивую психику.

Ммм, хуета!

#53065 2023-10-29 01:37:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я надеюсь, что в финале Версаля будет возможность как-нибудь ласково уебать дядьСаню. Не прямо насмерть, он так-то прикольный, я его ценю. Но.

Скрытый текст

Короче, я одобряю то, как это написано, но надеюсь на возможность логически завершить их смешное противостояние  :evil:

Анон пишет:

Я это прорефлексировал и понял, что после ревила о псиониках любовь моя значительно поубавилась, т.к. она частично держалась на интересном сеттинге + какой-то идее о равенстве-братстве вне зависимости от генома

У меня точно так же. Ощущение, что резко похерилась вся мораль истории, к сожалению. Возможно, она туда и не закладывалась, но в таком случае тем более досадно.

#53066 2023-10-29 01:58:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

прикрутил свои ирл травмы с насилием

Ну да, ничего удивительного в том, что личный опыт может влиять на восприятие персонажей не вижу. Можно подумать, фанаты Амена на 100% объективны и ваши жизненные обстоятельства никак не повлияли на любовь к нему.

и многим к психологу не мешает обраться

В терапии уже несколько лет. Не понимаю, к чему это вообще было? Типа проработанные/работающие над собой люди не могут остро реагировать на персонажей? Бред какой-то.

#53067 2023-10-29 02:50:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Луи. Прост дайте уебать Луи
и сашку тоже, все еще адски бесит

Отредактировано (2023-10-29 02:50:13)

#53068 2023-10-29 03:24:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

слово психолог это триггер какой-то прямо...

Да просто для того, чтобы разбрасываться диагнозами и отправлять кого-то на лечение, нужны более весомые причины, чем то, что кто-то играет не так, как анон, реагирует иначе, обсуждает не то:

Анон пишет:

по 100500 страниц разбирается в пси что кто то что то не так сказал, не предупредил, и многим к психологу не мешает обраться, не стоит с ходу обижаться или язвить на такое предложение.

Может, автор этого сообщения, эээ, искренне хотел добра. Усмотрел что-то в тех обсуждениях, советовал рабочий метод по своему опыту?
Но без конкретики получилось что-то типа "если вы со мной не согласны - возможно, вы просто не здоровы". И это лолкек и как аргумент, и как забота о ближнем. Не говоря уже о том, что непрошенные советы по менталке в адрес незнакомых людей - это немножко дурной тон.

#53069 2023-10-29 05:10:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, разочаровавшиеся в Пси, а чего вы ожидали от третьего сезона? Я хз, конечно, но по-моему у Шута часто так - в начале финального сезона вообще нет ощущения, что скоро финал, кажется, будто времени нормально раскрыть лор уже не остается, а в итоге за оставшиеся серии дед как-то умудряется додать огонька, поэтому я лично не расстраиваюсь, а просто пока наблюдаю за происходящим. Меня Пси не разочаровывает, у нее пейсинг действительно стал медленней - но он не был быстрым и в предыдущие два сезона. А еще Пси в последние обновы выходила по две серии. Я давно заметил, что сокращение с трех до двух серий в обнову очень негативно влияет на ощущение от истории.

Поддержу, анон. Динамика последних сезонов РЛ и ЛИ похожа с ПСИ. А финалы этих историй ничуть не просели от этого и не слиты.
Три серии в обнове - идеальный темп для Пси (да и для всех историй). С двумя остается ощущение, что чего-то не хватает… Если проходить все залпом, то все отлично идет.
Я не разочарован.

#53070 2023-10-29 08:47:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня Пси не то чтобы разочаровала, просто Тепиш ультанул и положил Шута на лопатки в моем восприятии =D

Имха про Йонаса, негатив

#53071 2023-10-29 09:09:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я надеюсь, что в финале Версаля будет возможность как-нибудь ласково уебать дядьСаню. Не прямо насмерть, он так-то прикольный, я его ценю. Но.

Сашка хочется ещё уебать за то, что он ломается, как престарелая девственница =D тем более, что его прототип имел семью. Но нужна была драма, тут понятно.
А так, если бы не он, Рене так бы и прозябала в нужде, скорее всего, рано или поздно бы попалась за воровство и окончила свои дни в какой-нибудь долговой яме или тюрьме.
Конечно, прикольно было бы, если Александр при первой встрече бухнулся на колено и предложил взамуж, но, увы, его только смазливым личиком и большими сиськами не проймешь. А так получается взаимовыгодное сотрудничество, мы поправляем финансовое положение за счёт него, а он получает шпионку, при чем шпионим мы во благо короля т.е. он не за затаскивает нас в какой-то опасный заговор. С Гюго нас так же спать не принуждают, можно отказаться, и Александр не настаивает, хотя само предложение неприятное, согласна, но он на эту тему тоже рефлексирует и вообще сожалеет, что втащил Рене во все это. Я правда с ним по ветке сотрудничества шла, не знаю, может, при другом поведении он сильно мудачить начинает.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-29 09:11:10)

#53072 2023-10-29 09:17:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Три серии в обнове - идеальный темп для Пси (да и для всех историй). С двумя остается ощущение, что чего-то не хватает…

Всё так. Пытаюсь восполнить дефицит Пси в организме перепрохождением третьего сезона.  :sadcat:

#53073 2023-10-29 09:38:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня где-то с середины второго сезона желание проходить Пси за свои алмазы как отрезало. До этого заставляла себя, чтобы автора поддержать, но вот эту обнову только на лихорадку.
Как-то вот все перестало нравиться. Раздражает и линейность, и нетаковость Лу, и ветки, и происхождение псиоников, и сухой стиль текста, и благодарность эта после каждой серии.

Скрытый текст

#53074 2023-10-29 09:59:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон для статистики
Пси не раздражает, ривил с псиониками тоже. В конце концов они 'вознесенные' не по одному, а чисто массой.

#53075 2023-10-29 09:59:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

КПСС+КЗТ

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума