Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.75%])

    5.75%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.6%])

    4.6%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.3%])

    2.3%

  5. Бездушная(голосов 48 [55.17%])

    55.17%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.34%])

    10.34%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.89%])

    29.89%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 52 [59.77%])

    59.77%

  9. 7 братьев(голосов 23 [26.44%])

    26.44%

  10. И поглотит нас морок(голосов 21 [24.14%])

    24.14%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [32.18%])

    32.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 33 [37.93%])

    37.93%

Всего голосов: 87

Гости не могут голосовать


#52851 2023-10-26 15:49:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я с вами. Только у меня вайбы всяких убогих фентези/фантастик нулевых от Армады, когда герой или героиня всем хамят, а персонажи молчат и обтекают. Но у меня от Пси такие вайбы всю дорогу.

Аналогично, анон
А от этих хордовых у меня вообще какие-то вайбы то ли Емца, то ли Донцовой

Хз, сцену еще не видела, но если Йонас огребает за формулировочку - снимаю претензию к фразе. Если нет - ну, типичное Пси  :blue:

#52852 2023-10-26 15:52:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну в Пси хамят друг другу маргинальные слои общества, за что и получают периодически друг от друга. Лу не хамила вышестоящим людям, только думала, но ей хватало мозгов держать это при себе, это не Амалочка Басу, которая могла бычить на всех, и ей за это ничего не было.

Но Лу хамила администраторше в салоне красоты, и ничего ей за такое поведение не было :think:
АПД. Или Лу хамить обслуживающему персоналу можно? А тем, кто выше, нельзя?

Отредактировано (2023-10-26 15:53:53)

#52853 2023-10-26 15:56:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

глаз на жопу натянуть

Это к Лу по Форме  =D

Не, кинетики не могут влиять на объекты, обладающие волей.  ;D
Только если руками, а не телекинезом (а она может!).

#52854 2023-10-26 15:59:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это не Амалочка Басу

Каждый раз удивляюсь тому, как любители Пси любят в любой ситуации приплести истории Рэми  :facepalm:

Ну что поделать, если в других историях примеров таких хабалок нет  :troll: Можно еще Селену вспомнить, но там вся история про ее искупление.

#52855 2023-10-26 16:02:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не ругайте Йонаса, у него вообще-то сотрясение (ну, и уверенность, что от этих ему не прилетит).

#52856 2023-10-26 16:06:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но Лу хамила администраторше в салоне красоты, и ничего ей за такое поведение не было :think:
АПД. Или Лу хамить обслуживающему персоналу можно? А тем, кто выше, нельзя?

Обслуживающий персонал отказывает в обслуживании человеку из-за его пси. Лу защитила Тину, и, емнип, сначала пыталась в адекватный культурный диалог, но там администратор сама включила хамство и надменность. После этого уже Лу сорвалась. Там ситуация была из серии "ты приходишь в кафе, а тебя отказываются обслуживать, потому что цвет кожи слишком темный".

#52857 2023-10-26 16:12:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну что поделать, если в других историях примеров таких хабалок нет 

А что за желание сразу же приосаниться над героинями других историй, когда кто-то посмел сказать в адрес Пси что-то кроме восторгов и восхищения?

#52858 2023-10-26 16:16:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу не хамила вышестоящим людям

Стоп, а набычить на Гюлера не считается? Она даже блюдо со жрачкой у него забрала.

#52859 2023-10-26 16:18:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу не хамила вышестоящим людям

Вроде ж буквально в предыдущей обнове Жонсьера обхамила где-то в той сцене, в которой он и Иво рассказывали про псиоников? Или я неправильно помню, и она только мысленно огрызнулась.
Олсо, Гюлер мудак и заслужил, но тоже вышестоящий, и за хамство ему Лу ничего не было. И за хамство всяким сливкам общества типа Летиции тоже, наоборот, все вокруг реагировали в духе "хи-хи, у девочки есть зубки". Там еще и наезд был такой максимально мерзкий, из серии "вот состаришься и сморщишься, и мужик тебя бросит, и чо делать тогда будешь".

Отредактировано (2023-10-26 16:20:38)

#52860 2023-10-26 16:19:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это не Амалочка Басу

Каждый раз удивляюсь тому, как любители Пси любят в любой ситуации приплести истории Рэми  :facepalm:

Вот уж тут точно редкая ситуация. И зачем эти обобщения? Чтобы что?

#52861 2023-10-26 16:26:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лу не хамила вышестоящим людям

Стоп, а набычить на Гюлера не считается? Она даже блюдо со жрачкой у него забрала.

Набычить на Гюлера это святое. Надеюсь ему еще и лицо подправить дадут =D

#52862 2023-10-26 16:28:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Набычить на Гюлера это святое. Надеюсь ему еще и лицо подправить дадут  =D

Сразу видно - не хамка!

#52863 2023-10-26 16:32:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне Амала вообще норм, даже по независимости.Обычный характер, не особо мягкий, а уж с учётом происходящего, она могла бы и постервознее быть.
Очередное нашествие типа чувствительных, видимо хабалок в ирл не встречали люди.
Лу тоже вполне адекватно себя ведёт, без перекосов. В ней меня больше расстраивает, что она немного картонная, на мой вкус, причём по обоим путям, почему-то так воспринимаю её до сих, по началу думала, что она как-то поживее станет, но стало только хуже. Хотя, возможно, таков стиль пси, просто меня не зацепил.

#52864 2023-10-26 16:36:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сразу видно - не хамка!

А в чем тут хамство? Торжество справедливости, исключительно!

#52865 2023-10-26 16:39:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что поделать, если в других историях примеров таких хабалок нет 

А что за желание сразу же приосаниться над героинями других историй, когда кто-то посмел сказать в адрес Пси что-то кроме восторгов и восхищения?

Про Пси тут вообще-то довольно часто говорят не только восторги и восхищения  O_o Да и сравнивают с другими историями и героями тоже, Реми и ее гг священные коровы что ли? Всех остальных тоже полощут и имеют право.

#52866 2023-10-26 16:42:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну то есть Лу хамила тем, кто дискриминировал ее друзей, а также харассеру на работе, который ее свел к куску мяса.

фанатам Реми не открывать, тут плохо сказали про ее героиню

#52867 2023-10-26 16:44:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А в чем тут хамство?

В выражениях, которые она использовала?..

Но проблема даже не в том, что Лу хамит (оно в характере и подходит под бэкграунд), а в том, что от этих сцен порой остается ощущение мемного "вся маршрутка аплодировала". Как будто автор старательно подыгрывает героине в такие моменты.

#52868 2023-10-26 16:45:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну что поделать, если в других историях примеров таких хабалок нет  :troll: Можно еще Селену вспомнить, но там вся история про ее искупление.

Вот уж сравнение с Лу я бы не прилетал, как минимум потому что Лу тоже достается и за язык, и за мерисьюшество, особенно из-за ситуации с Гюлером. Такое ощущение, что некоторым просто нравится читать, как пси полощут в ответ.

#52869 2023-10-26 16:45:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну в Пси хамят друг другу маргинальные слои общества, за что и получают периодически друг от друга. Лу не хамила вышестоящим людям, только думала, но ей хватало мозгов держать это при себе, это не Амалочка Басу, которая могла бычить на всех, и ей за это ничего не было.

А Гюлер? А Жонсьер? Жду в следующей обнове, как она отхуесосить Викария)

#52870 2023-10-26 16:45:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне Амала вообще норм, даже по независимости.Обычный характер, не особо мягкий, а уж с учётом происходящего, она могла бы и постервознее быть.
Очередное нашествие типа чувствительных, видимо хабалок в ирл не встречали люди.
Лу тоже вполне адекватно себя ведёт, без перекосов.

Тоже не вижу ничего кошмарного в Амале, нормальная гг, ведет себя адекватно происходящему. Лу люблю нежной любовью. Селена, кстати тоже норм. В общем, я понял, хабалки это мое  ;D

#52871 2023-10-26 16:50:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вроде ж буквально в предыдущей обнове Жонсьера обхамила где-то в той сцене, в которой он и Иво рассказывали про псиоников?

Хамила, да. Но он первый начал!  :evil:
(Жонсьеру можно, ему даже Стоун хамит.)

#52872 2023-10-26 16:51:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну в Пси хамят друг другу маргинальные слои общества, за что и получают периодически друг от друга. Лу не хамила вышестоящим людям, только думала, но ей хватало мозгов держать это при себе, это не Амалочка Басу, которая могла бычить на всех, и ей за это ничего не было.

Особенно, ее бывший начальник, которого она покрыла трехэтажным в ответ на домогательства. И не получила за это ровным счетом никаких неприятностей. Авторский щит, как у 10/10 Амалочек.

#52873 2023-10-26 16:51:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Можно еще Селену вспомнить, но там вся история про ее искупление.

Как же меня сильно выбесило это ее "искупление" особенно в первом сезоне, что я принципиально отказалась эти статки собирать. Буквально предлагали чисто библейское подставить вторую щеку, бредятина.

#52874 2023-10-26 16:57:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В выражениях, которые она использовала?..

Но проблема даже не в том, что Лу хамит (оно в характере и подходит под бэкграунд), а в том, что от этих сцен порой остается ощущение мемного "вся маршрутка аплодировала". Как будто автор старательно подыгрывает героине в такие моменты.

Ну это уже вопрос личного восприятия.
К сожалению, как не стараюсь, я не могу понять претензий к тому как Лу ответила Гюлеру. Хамство - это склонять женщину к сексу, используя служебное положение. А ответ Лу - это не хамство. И ответка ей прилетела - он дал ей отрицательную характеристику.

#52875 2023-10-26 17:00:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хамство - это склонять женщину к сексу, используя служебное положение. А ответ Лу - это не хамство. И ответка ей прилетела - он дал ей отрицательную характеристику.

В данном случае речь идёт о том, что она послала вышестоящего чела и ей за это ничего не было. Вряд ли кто-то кривится от того, что она просто была с ним не мила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума