Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#52801 2023-10-25 03:29:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Людовик в Версале

Как тебе Филипп и Анна? Тоже кастомизируемые персонажи.

Дранон, но я так офигел, когда до меня допёрло, что они меняются (что логично конечно но) в зависимости от Людовика. Я-то только Людовика выбирал, и ткнул чисто наугад, а сам уже шел к принцу. Повезло, что в итоге получился принц, кт я хотел, другие мне не понравились(
Так что нужно перед таким выбор предупреждать, ладно бы НПС, нет же

#52802 2023-10-25 05:17:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ни для кого не секрет, что Амен тупой как пробка. И вот в связи с этим у меня вопрос к анонам аменофилам: для вас это сильно портит динамику отношений "охотник/шезму"? Он ведь неебаца какой важный хуй у нас в истории, самый опытный и самый крутой охотник, а очевидного шезму в Эвтиде пронзить все никак не в состоянии. Вам это не рушит вайб сложного противостояния героев, опасности их взаимоотношений, смеси трепета перед таким крутым дядькой и тревоги, что он даст гг пизды? Просто у меня в голове не укладывается, как персонаж, который изначально преподносится как профессионал своего дела, безжалостный и беспощадный доминатор над шезму может кинковать кого-то, когда в реальности он и близко не соответсвует этому образу.

#52803 2023-10-25 05:49:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня просто фанон, что Амен в глубоком отрицалове из-за симпатии к Эве. Вот в этой обнове он ей напрямую говорит "я тоже из низов, мог пойти по другой дорожке, мне помогли, хочу тебе помочь".
То есть ему какая-то своя вафка в голове по поводу именно Эвы мешает. Но это чисто мои фантазии. Автор-то может быть пропишет двойную игру или так оставит без объяснения.

#52804 2023-10-25 07:40:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Там выше спрашивали о том, что нереалистичного в новой истории про к-поп.
Попался такой разбор:

Скопировано из вк

Я сама не шарю, просто ищу инфу.
Кто что думает?

Плюс попался косяк нейросети в спрайте персонажа

Отредактировано (2023-10-25 07:46:00)

#52805 2023-10-25 07:49:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Просто у меня в голове не укладывается, как персонаж, который изначально преподносится как профессионал своего дела, безжалостный и беспощадный доминатор над шезму может кинковать кого-то, когда в реальности он и близко не соответсвует этому образу.

Мне ничего не рушит. Безжалостный охотник вполне может быть и туповатым, и эмоциональным, и работающим не очень чисто, и вполне может вкрашиться в подозреваемую и начать пидораситься (за этим кинком я тут, собственно).

#52806 2023-10-25 08:37:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне нормально. Я отыгрываю, что Амен, все знает, но проникается Эвой и ведет свою игру.

#52807 2023-10-25 08:42:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бесит, когда у персов можно выбирать типаж внешности и уж тем более пол. Кто-то скажет, мол, с жиру бесишься, но мне кажется, что это убивает всю индивидуальность персонажа. Для меня что Ричард из КЗ30Д, что Людовик в Версале – абсолютно скучные и пресные болванки отчасти как раз потому, что у них нет какой-то установленного типажа. Такое ощущение, что авторы тем самым говорят, мол, он настолько картон, что даже внешность уникальную мы ему продумывать не будем.

Как я с тобой согласен, анон! Тоже думаю, что внешность должна отражать характер, а если внешность разная, то что с характером? Видимо автору похер

#52808 2023-10-25 08:48:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

внешность должна отражать характер, а если внешность разная, то что с характером?

Имхо, но это больше к Ричарду.
У Людовика в разных расах всё-таки есть ключевые черты :think: брови, подбородок, скулы, взгляд...

Поэтому если у персонажа прям совсем другой дизайн - то рил, картонка. А если меняется только тон кожи и ширина носа - то, ну, реально ситуация, как с кастомизацией гг.
/конец Имхо

#52809 2023-10-25 09:18:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Они могут говорить на самые обычные темы, а не только повторять по кругу, что они айдолы и им ничего нельзя.

Вот это больше всего выбесило, если честно. Я не фан кейпопа, хотя много слышал о том, под каким прессингом находятся айдолы, но можно как-то ПОМЕНЬШЕ ПРОГОВАРИВАТЬ ЭТО СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ?
Чуть ли не через каждый второй диалог ох боже мы айдолы, нам же ничего нельзя, как же нам тяжело, айдолам, нам ничего нельзя, о божебоже, мы айдолы и нам ничего нельзя. Ну я понял это еще в первые два раза, может хватит уже?

#52810 2023-10-25 10:03:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Учитывая его странный выбрык в этой обнове (если это не баг), а также первосезонные нетрезвые наезды... я бы не зарекался. Наш Саша похож на человека, который может однажды от обиды слететь с петель.

Ну он объяснил причину бомбежа. Рене, хоть и бедна, в отличии от него знатного рода и, едва появившись в Версале, уже обросла полезными знакомствами. Он же может быть сколько угодно красив, умен и пользоваться доверии короля, а так легко принят высшим обществом не будет, да и юную аристократочку типа Рене ему все равно не видать. Все равно все будут припоминать его низкое происхождение, сколько бы он пользы королю и Франции не принес. Поэтому Рене в теории может найти покровителя попитательнее и соскочить с его крючка.
На самом деле мне интересно, почему король сашку титул не дал. Виконта там, например. Он бы хоть не так комплексовал тогда, бедняга.

Отредактировано (2023-10-25 10:06:56)

#52811 2023-10-25 10:06:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

6. Полное отсутствие корейских обращений. Онни, нуна, сонбэ, оппа - типичнейшие и любимейшие обращения корейцев. В чем был смысл вкидывать значения этих слов, если в истории их не используют? Причем это один из самых легких способов создать ту самую, корейскую атмосферу.

А вот это мне кажется скорее плюсом. Предполагается же, что все внутри самой истории общаются на корейском, поэтому если среди русского (который как бы корейский) будут вылезать отдельные корейские слова "для атмосферы", то это будет скорее выглядеть как анимешная тусовка нулевых с их тян и десу, нежели как обычный разговор носителей. Наверно можно было бы попытаться воссоздать эту атмосферу, используя аналоги (если они есть), ну там те же "сестренка" вместо "нуна" и тд, но уже к авторскому мастерству вопросы, смогла ли бы она это сделать аккуратно или получилось бы "брат за брата, брат ауф"

#52812 2023-10-25 10:06:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На самом деле мне интересно, почему корол ему титул не даёт. Виконта там, например. Он бы хоть не так комплексовал тогда, бедняга.

"- А может, потому что ты мудак?
- Хорошая версия. Многое объясняет".

#52813 2023-10-25 10:12:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На самом деле мне интересно, почему корол ему титул не даёт. Виконта там, например. Он бы хоть не так комплексовал тогда, бедняга.

Александра даже с должностью мэра обломали, какой уж тут титул. Луи явно предпочитает короткий поводок, и ему нужен кто-то, кто будет своим у прислуги. Кроме того, когда-то Александр реально выполнял обязанности пажа, он с Луи в изгнании был, и тот может иногда пользоваться им из ностальгических соображений.

#52814 2023-10-25 10:20:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как я с тобой согласен, анон! Тоже думаю, что внешность должна отражать характер, а если внешность разная, то что с характером? Видимо автору похер

У меня лично нет таких мыслей. Внешность отдельно, характер отдельно. Только с Оникс сложно, потому что пол разный. А кастомизация Людовика и семейки, Стефани или Ричарда вообще не влияют.

#52815 2023-10-25 10:30:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Александра даже с должностью мэра обломали, какой уж тут титул. Луи явно предпочитает короткий поводок, и ему нужен кто-то, кто будет своим у прислуги. Кроме того, когда-то Александр реально выполнял обязанности пажа, он с Луи в изгнании был, и тот может иногда пользоваться им из ностальгических соображений.

Ну это да, король даже брату побоялся образование дать из опасений, что тот может его свергнуть, что уж говорить о бедняге Александре.
Интересно, запилят ли в итоге с этим фаворитом позитивную концовку. Брака не жду, наверное, максимум любовниками останутся.

#52816 2023-10-25 10:33:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интересно, запилят ли в итоге с этим фаворитом позитивную концовку. Брака не жду, наверное, максимум любовниками останутся.

Я жду брака, потому что хочу видеть ахуй Александра, ставшего герцогом

#52817 2023-10-25 10:36:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня лично нет таких мыслей. Внешность отдельно, характер отдельно. Только с Оникс сложно, потому что пол разный. А кастомизация Людовика и семейки, Стефани или Ричарда вообще не влияют.

Имхо, типаж должен сохраняться, а внешность может быть любой. Манера одеваться, знаки субкультурой принадлежности, мимика. Пол тоже можно менять, если у персонажа нет бэкстори, связанной с полом. Обе версии Оникса достаточно похожи, чтобы мне не мешала кастомизация

#52818 2023-10-25 11:02:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В случае с Оникс на мой вкус больше мешала бы кастомищация в какого животного, чем пол.

#52819 2023-10-25 11:09:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Перебор с кастомизацией имхо в ЛГЗ. У персонажей вообще никакой идентичности не осталось, и фиксированная внешность тут не спасает.

#52820 2023-10-25 11:22:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я жду брака, потому что хочу видеть ахуй Александра, ставшего герцогом

Учитывая, что у реального Александра были и титулы, и семья, все возможно.

#52821 2023-10-25 11:26:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ни для кого не секрет, что Амен тупой как пробка. И вот в связи с этим у меня вопрос к анонам аменофилам: для вас это сильно портит динамику отношений "охотник/шезму"? Он ведь неебаца какой важный хуй у нас в истории, самый опытный и самый крутой охотник, а очевидного шезму в Эвтиде пронзить все никак не в состоянии. Вам это не рушит вайб сложного противостояния героев, опасности их взаимоотношений, смеси трепета перед таким крутым дядькой и тревоги, что он даст гг пизды? Просто у меня в голове не укладывается, как персонаж, который изначально преподносится как профессионал своего дела, безжалостный и беспощадный доминатор над шезму может кинковать кого-то, когда в реальности он и близко не соответсвует этому образу.

У меня лично все еще вайбы опасности остались. Да, он еще не обвинил Эву в том, что она - шезму, но он уже догадывается, что это она, и сейчас тупо собирает доказательства, ждет, когда она сильнее подставится. Это как затишье перед бурей - он вроде бы отстал, но все равно ждешь, че он еще выкинет. К тому же последняя обнова была в большей части посвящена смерти Исмана, и на это время поиски шезму могли приостановить. А тут Амен увидел, что шезму реально есть, аж двое, и наверняка снова должен будет начать что-то с этим делать. Поцелуи на коленочки - это хорошо, конечно, но на 100% считать, что Амен теперь у нас под каблуком, я не могу.

#52822 2023-10-25 11:40:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чуть ли не через каждый второй диалог ох боже мы айдолы, нам же ничего нельзя, как же нам тяжело, айдолам, нам ничего нельзя, о божебоже, мы айдолы и нам ничего нельзя. Ну я понял это еще в первые два раза, может хватит уже?

Как узнать по диалогам, что автор - Савина  :lol:

#52823 2023-10-25 11:48:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, а говорилось в КПС, чем занимается семья Камала? А то про остальных подробно было, кроме них.  :think:

Скрытый текст

#52824 2023-10-25 11:54:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Начала Песнь о Красном Ниле, про сюжет пока сложно сказать, но текст какой-то косноязычный пиздец, еще и замусорен всякими современными словечками и жаргонизмами. Как будто автор вообще не старался.
Я, конечно, не жду уровня Фараона, Пруста, но минимально избегать всяких "животинок" и "мораториев" то можно.

Отредактировано (2023-10-25 11:56:31)

#52825 2023-10-25 12:06:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но текст какой-то косноязычный пиздец, еще и замусорен всякими современными словечками и жаргонизмами. Как будто автор вообще не старался.

Это еще что, к последней обнове там вообще все стали разговаривать в стиле магистра Йоды. Видимо именно так Реми видится стилизация под древность

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума