Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#52751 2023-10-24 17:51:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не обижайте Хорхе

Не обижайся, анон, я к Хорхе положительно отношусь как к персонажу, но этот сюжетный момент меня очень злит именно в контексте обещанных ведьм. Ну то есть если не зелья, то что у Арины вообще ассоциируется с ведьмами.

Отредактировано (2023-10-24 17:51:52)

#52752 2023-10-24 17:53:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну то есть если не зелья, то что у Арины вообще ассоциируется с ведьмами.

угнетение и охота на них :lenin:

#52753 2023-10-24 17:55:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А свободных сценаристов не особо много, Савина и Наталья в ещё большей немилости у фандома.

Да пох им на фандом, у Савиной история в топ залетала несколько раз, что куда более ревалентно. Скорее, тут проблема, что она сама умеет только в один сюжет.
А Наталье, кстати, можно было бы и отдать ведьм, в ГЛ ведьминская линия была вполне колоритная.

#52754 2023-10-24 17:57:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Некоторое время назад видел на реддите гениальный пост, где говорилось что Другие это такая метафора на квир сообщество  ;D Звучало очень убедительно кстати, я наконец понял, почему они мне и не только так напоминают квир-коммуну из сбипки.

#52755 2023-10-24 17:59:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в ГЛ ведьминская линия была вполне колоритная.

там хотя бы реально заклинания были  :heh:

#52756 2023-10-24 18:00:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Некоторое время назад видел на реддите гениальный пост, где говорилось что Другие это такая метафора на квир сообщество  ;D Звучало очень убедительно кстати, я наконец понял, почему они мне и не только так напоминают квир-коммуну из сбипки.

так-то да. но метафорой квир-коммуны сыт не будешь

#52757 2023-10-24 18:09:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что YSI считали, что важнее срочно выпустить хоть каких-то ведьм, чтобы все заткнулись. А свободных сценаристов не особо много, Савина и Наталья в ещё большей немилости у фандома. А три с половиной истории Реми не потянет.
Ну, я это так вижу.

У меня сложилось впечатление, что у сценаристов, в юси, много свободы, сеттинги они сами выбирают. И только бедной Арине, этих ведьм навязал и заставили писать. Да ну. Сама эту унылость придумала  =D

#52758 2023-10-24 18:20:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что у сценаристов, в юси, много свободы, сеттинги они сами выбирают. И только бедной Арине, этих ведьм навязал и заставили писать. Да ну. Сама эту унылость придумала

Мне кажется, не совсем, есть определенные дирекции + зависит от времени и случая. СН2 и ЯОНТ2 например явно не желание самих сценаристок, потому что вот именно сейчас не время экспериментов и нужно потратить ресурсы на то, что точно принесет деньги. Даже первый СН был написан так, чтобы быть популярным, но сама Алиса к нему особой любви не питала никогда, в то время как Арканум это ее любимый ребенок (даже Никита говорил, что книгу по Аркануму Алиса никому другому не доверит). Шут вроде тоже говорил про создание Пси, что было решено писать фантастику из-за усталости игроков от фэнтези, так что периодически какие-то рамки авторам могут и задавать, если того хочет руководство.

Отредактировано (2023-10-24 18:20:34)

#52759 2023-10-24 18:22:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне ЛВ и сама по себе сбипку напоминает, все такое горизонтальное, пледовое и бережное. Не то что бы я хотел жесткач и трэш, но я не понимаю, почему это история про ведьм, а не про веганское кафе. Где чертовщина, темные тайны Ватикана, древние секреты ковена? Хотелось бы чего-то более мистического и даже пугающего.

#52760 2023-10-24 18:25:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Арина говорила, что ЛВ пришлось сильно переделывать, но в каком-то виде она уже существовала. Наверняка как раз адаптировали под "ведьм" как могли уже существующий костяк

Похоже на то.
Честно - по вайбам это больше какие-то "Люди-Икс", чем ведьмы.

#52761 2023-10-24 18:30:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что у сценаристов, в юси, много свободы, сеттинги они сами выбирают. И только бедной Арине, этих ведьм навязал и заставили писать. Да ну. Сама эту унылость придумала

Мне кажется, не совсем, есть определенные дирекции + зависит от времени и случая. СН2 и ЯОНТ2 например явно не желание самих сценаристок, потому что вот именно сейчас не время экспериментов и нужно потратить ресурсы на то, что точно принесет деньги. Даже первый СН был написан так, чтобы быть популярным, но сама Алиса к нему особой любви не питала никогда, в то время как Арканум это ее любимый ребенок (даже Никита говорил, что книгу по Аркануму Алиса никому другому не доверит). Шут вроде тоже говорил про создание Пси, что было решено писать фантастику из-за усталости игроков от фэнтези, так что периодически какие-то рамки авторам могут и задавать, если того хочет руководство.

Какие-то установки, определенно есть, но явно не столь жесткие, как приписываются Арине.  Шут писал, него было несколько вариантов сетингов, после ЛИ и выбрали именно Пси.

#52762 2023-10-24 18:33:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Какие-то установки, определенно есть, но явно не столь жесткие, как приписываются Арине.  Шут писал, него было несколько вариантов сетингов, после ЛИ и выбрали именно Пси.

Ну, анон, если юси может заставить сценаристок писать сиквелы, приквелы, ау вселенные и проч, то что им может помешать сказать "Так, голосование показало, что и Египет и ведьмы очень ожидаемые сеттинги, так что будем брать оба. Кто там следующим освобождается?"

#52763 2023-10-24 18:38:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

вопрос по РП

#52764 2023-10-24 18:43:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, анон, если юси может заставить сценаристок писать сиквелы, приквелы, ау вселенные и проч, то что им может помешать сказать "Так, голосование показало, что и Египет и ведьмы очень ожидаемые сеттинги, так что будем брать оба. Кто там следующим освобождается?"

А мы говорим об одном и том же демоническом юси, которое не может обязать некоторых своих сценаристов писать больше одной серии за обнову, в лучшем случае (дил и сбип я смотрю на вас)? Вряд ли кто-то кого-то заставляет, в случае сиквелов, приквелов и тд. Деньги тут решают, как и в любой работе)

#52765 2023-10-24 18:47:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А мы говорим об одном и том же демоническом юси, которое не может обязать некоторых своих сценаристов писать больше одной серии за обнову, в лучшем случае (дил и сбип я смотрю на вас)? Вряд ли кто-то кого-то заставляет, в случае сиквелов, приквелов и тд. Деньги тут решают, как и в любой работе)

Я и не говорил, что юси демоническая компания, они вполне лояльны к сотрудникам. Но когда та же Алиса говорит, что сиквел писать не будет, а через год резко переобувается, причем именно во время наверняка тяжелого для компании 2022 года, то добровольно-принудительный подход напрашивается (хотя наверняка и не без финансового поощрения).

Кстати насчёт сбипа, думается мне, что сценаристка стала резко выдавать только по 1серии скорее потому, что ей ограничили кол-во серий за обнову.

Отредактировано (2023-10-24 18:54:51)

#52766 2023-10-24 18:49:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Как анон из геймдева скажу, что у Юси просто лафа в плане работы, если судить со стороны  :lol:
Если мы не подготовим апдейт к дедлайну, нас выебут во все уши. Не материально, но пизды получат все, от продюсера до джунов-тестировщиков. И выбор есть между "есть два стула, нужно сесть на оба, как хотите"  :lol:

Не к тому, что так и надо работать, как работаю я. Но у Юси прям не работа, а мЯчта. Сиди себе, пили по одной серии раз в полтора месяца и в ус не дуй. Ну, если мы не говорим о Реми, тут моё увОжение, если она сама всё пишет, а не джуны.

#52767 2023-10-24 18:53:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, мы не знаем, что происходит в Юси и как у них налажен процесс работы. Считать, что они там все сидят и хуи пинают, потому что какому-то анону так кажется, неправильно.

#52768 2023-10-24 18:57:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Считать, что они там все сидят и хуи пинают, потому что какому-то анону так кажется, неправильно.

Не все, только Вероника  ;D Йим еще может работать редактором.

#52769 2023-10-24 19:00:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, мы не знаем, что происходит в Юси и как у них налажен процесс работы. Считать, что они там все сидят и хуи пинают, потому что какому-то анону так кажется, неправильно.

Ну мы же видим результат их работы, поэтому можем предполагать)

#52770 2023-10-24 19:09:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Говорят (с) что с Рэймсом какой-то баг произошел.

Скрытый текст

#52771 2023-10-24 19:17:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне ЛВ и сама по себе сбипку напоминает, все такое горизонтальное, пледовое и бережное.

Там даже свежая катсцена (которую часто сравнивают с первосезонной из Тео) по композиции скорее похожа на аналогичные каты из сбипки.

#52772 2023-10-24 19:31:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Всё ясно, лид-сценарист Ловчей - это Йим :evil:

#52773 2023-10-24 22:36:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Бесит, когда у персов можно выбирать типаж внешности и уж тем более пол. Кто-то скажет, мол, с жиру бесишься, но мне кажется, что это убивает всю индивидуальность персонажа. Для меня что Ричард из КЗ30Д, что Людовик в Версале – абсолютно скучные и пресные болванки отчасти как раз потому, что у них нет какой-то установленного типажа. Такое ощущение, что авторы тем самым говорят, мол, он настолько картон, что даже внешность уникальную мы ему продумывать не будем.

#52774 2023-10-24 22:39:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну так и про ГГ можно сказать. Всё, отменяем?  ;D

#52775 2023-10-24 22:42:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Для меня все Викуськи страшные (имха), но возможность периодически менять и миксовать этот штопанный пиздец хоть как-то даёт глазу отдохнуть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума