Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.68%])

    5.68%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.55%])

    4.55%

  3. Ловчая времени(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.27%])

    2.27%

  5. Бездушная(голосов 49 [55.68%])

    55.68%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [10.23%])

    10.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 53 [60.23%])

    60.23%

  9. 7 братьев(голосов 24 [27.27%])

    27.27%

  10. И поглотит нас морок(голосов 22 [25%])

    25%

  11. Сага о грозах(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  12. Шифр Шекспира(голосов 34 [38.64%])

    38.64%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#51651 2023-10-15 16:47:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Д. А. Торн? Та серия в Идеале по-своему прикольная.

По-моему, она очень нудная была

Торн настолько умеет в детектив, что я забыл, что там за детектив был вообще.

#51652 2023-10-15 16:47:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

приходиться выдавать действия типа "поискать блокнот"

При большом желании можно что-то выкрутить.

Про интерактив

#51653 2023-10-15 16:59:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сложность в том, что нужно заранее придумать всю интригу и раскидать понятные подсказки, которые будут понятны большинству людей. Это сценарное мастерство + геймдизайн одновременно, что не самое частое комбо.

Я уже как то писал, повторюсь.
До внятного детектива нужно чтоб у читателя были все те же подсказки и улики, что и у героя. И поданы в одинаковое время, а не постфактум.
И чтобы по этим улицам читатель мог построить свой ответ
(Как в шерлоке холмсе - он шикарный детектив, но для раскрытия надо понимать сколько условный кэб ездит по Лондону, чтобы понять, кто спизданул)
И шансы построить правильную и неправильную теорию.
В вн чуть сложнее - надо прописать в ограниченном количестве слайдов так, чтоб у читателя
- были все части головоломки(привет лэнгли)
- они были цельными (привет первый сезон версаля)
- они не были заплатил разгадал (привет шут)
- были предусмотрены варианты и раскрыл/не раскрыл, равнознаяные, причём с учётом ранее раскрытого/не раскрытого(пока получилось внезапно в финале яонт у урсы)

А это требует если не мастерства, то подготовки и всего лога истории ДО её выхода и отрисовки.

#51654 2023-10-15 17:08:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я извращенец, я хочу детектив от Лэнгли. Да, в 99% случаев преступление останется нераскрытым, но мне пофиг. В идеале чтобы преступлений было несколько (в стиле Агаты Кристи, когда все в чем-то виноваты, вопрос в чем), чтобы хоть одно да раскрыть.
И чтобы гардероб в стиле настолки Clue :lolipop:

Анон пишет:

От новой истории вообще не жду ничего хорошего, к сожалению. Могу только порадоваться за тех кому и автор и сеттинг и завязка интересны, или хоть что то одно. Для меня по всем трём пунктам обломчик.

У меня тоже, но я рад любому не-сиквелу. И на рожи новых фаворитов посмотреть хочется.

Отредактировано (2023-10-15 17:23:00)

#51655 2023-10-15 17:20:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

После тутовых здешних обсуждений откладывал прохождение обновы Тэга, но в итоге мне понравилось все, кроме половины последней главы - хайст действительно вышел идиотский. Гардероб по-прежнему на высоте. Поворот с бабкой Сары не понравился, обесценивает практически все, что известно о персонаже, но сама бабка классная, криповая. Вот бы кого-то такого антагонистом.

Семейные проблемы Эмили зашли, особенно хорошо сочетается с Верой по пути охотника. Даже думал перепрыгнуть на ветку Эмили, потому что момент с признанием был очень органичный, видимо я недобрал улучшений, потому что постельную сцену не предложили. Хоть кто-то ухитрился прописать сравнительно позднее закрытие веток без глюков? Я уже сам забыл с кем у меня ветка.

#51656 2023-10-15 17:50:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А это требует если не мастерства, то подготовки и всего лога истории ДО её выхода и отрисовки.

Внезапно в третьем сезоне яонт норм было. Да и в первом в принципе тоже, учитывая именно подбрасывание улик, запутывание, несколько подозреваемых и т.д. Причем в итоге именно по детективной части сложилось все логично. Но я говорю именно про детективную часть, не включая сюда общую трэшанину с побегами из тюрьмы, залезанием в опечатанные комнаты ради телефона и т.д.

Отредактировано (2023-10-15 17:52:51)

#51657 2023-10-15 17:59:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

От новой истории вообще не жду ничего хорошего,

Я жду фуфло, которое можно с попкорном прокликивать, временами вскрикивая чаечкой и получая алмазики. Я такого ждала от Тэга, но там Эмили с её несчастной мордочкой и лапками, не могу проходить, кринжует адски, хуже всех остальных слабых няшечек КР вместе взятых.

#51658 2023-10-15 18:58:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я жду классическую Савину  :timid: ВРС для меня была очень скучная, а ПТЛ понравилась на уровне так плохо, что хорошо. Плюс у меня самой тогда проблемы были (не такие ДРАМАТИЧНЫЕ, как у Катюхи, но депрессия), поэтому я с удовольствием выбирала все СИЛЬНЫЕ варианты действий нашей СИЛЬНОЙ героини и шептала ДА МЫ СИЛЬНЫЕ с лицом скрывающего боль Гарольда  :lol: это реально почему-то облегчало состояние, мб из-за того, что у нас с героиней были похожие чувства, но у нее все в жизни еще и на грани абсурда, и хочешь не хочешь, а ржать начнешь. Сейчас тоже житие трудное, так что буду рада опять ПРЕВОЗМОГАТЬ и быть СИЛЬНОЙ хотя бы в игре.
Это реально гилти плеже типа сериалов с канала россия, когда какой-то сюр происходит, и зритель сидит охает, мол, ну что за семь бед и все на нашу голову, жизнь она такая дааа, ох не приведи господь... только в КР еще и этой лютой актёрской игры нет, и визуал качественнее, одни плюсы.
Но я понимаю, что тем, кто просто хочет качественную повседневку, КР не додал ещё ни разу. Либо какая-то тупость типа Софи или Идеала, либо НАДРЫВНЫЙ НАРЫВ от Савиной.

#51659 2023-10-15 19:22:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но там Эмили с её несчастной мордочкой и лапками,

У нее во втором сезоне куда менее лапки и ее можно переодеть и причесать. Знал бы заранее, не перепрыгнул бы на Ари.
Но тэг не катит на роль задорного фуфла, масштаб драмы не тот

Отредактировано (2023-10-15 19:23:41)

#51660 2023-10-15 20:38:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но я понимаю, что тем, кто просто хочет качественную повседневку, КР не додал ещё ни разу

Мне очень понравился Высокий Прибой, там даже с низкими статами можно всех спасти, Ким симпатичная и весёлая, а Кайла моя лучшая женская ветка в КР.

Надеюсь, что новая история, несмотря на все Стродания, будет нескучной.

#51661 2023-10-15 20:43:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне очень понравился Высокий Прибой, там даже с низкими статами можно всех спасти, Ким симпатичная и весёлая, а Кайла моя лучшая женская ветка в КР.

Мне очень нравится Прибой,  но женские ветки я не веду, а с мужскими там совсем беда.

#51662 2023-10-15 21:03:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А есть какие-то причины, почему Савина вечно пишет про шоу-бизнес и соревнования? Ей бы сразу за криминал браться, чтобы можно было с чистой совестью писать про наркоту, пытки и похищения, не прикрываясь другими темами. И дерзкочика в роли мафиозной принцессы будет куда логичнее смотрел.

#51663 2023-10-15 21:16:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И дерзкочика в роли мафиозной принцессы будет куда логичнее смотрел.

Ее гг не дерзкочики, а страдалицы и иногда терпилы

#51664 2023-10-15 21:25:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

жду фуфло, которое можно с попкорном прокликивать, временами вскрикивая чаечкой и получая алмазики.

Блин, хочу относиться к разочарованиям в историях так же как ты, аночик. Научи, а? ))
А то чувствую злобный настрой в себе типа, хоть бы история Савиной провалилась и она бы 10 подумала прежде чем писать свою кринжатину снова. Но мне это в себе не нравится, а побороть не особо получается.

#51665 2023-10-15 21:34:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Блин, хочу относиться к разочарованиям в историях так же как ты, аночик. Научи, а? ))
А то чувствую злобный настрой в себе типа, хоть бы история Савиной провалилась и она бы 10 подумала прежде чем писать свою кринжатину снова. Но мне это в себе не нравится, а побороть не особо получается.

А зачем тебе это надо, анон? Ну не нравится тебе Савина, зато многим другим заходит, кому-то иронично, кому-то всерьез. Они порадуются ее новой истории.
Мне тоже не все истории в КР нравятся, зато они нравятся другим. Причем мне периодически не нравятся истории/авторы, которых фандом облизывает, но что поделать. Историй много и невозможно, чтобы нравились все.
Если Савина принесет КР деньги, которые позволят им продержаться подольше и выпускать другие истории, которые будут интересны уже мне - ну и отлично.  :)

Дранон

#51666 2023-10-15 21:35:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А то чувствую злобный настрой в себе типа, хоть бы история Савиной провалилась и она бы 10 подумала прежде чем писать свою кринжатину снова. Но мне это в себе не нравится, а побороть не особо получается.

Блин, анон, я топ хейтер врс и птл, но так даже я не думаю  :lol: На самом деле она кажется не очень уверенным в своем мастерстве человеком, не строит из себя неебаца писателя, а всякие любимые примочки есть у каждого автора на самом деле. Поэтому не хочется ее как-то добивать. К тому же между врс и птл был нехилый прогресс по веткам, конечно, общую сюжетную кринжатину это не исключает, но все-таки в чем-то прогресс был, может, и сейчас будет.

дранон

Отредактировано (2023-10-15 21:35:54)

#51667 2023-10-15 21:45:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Научи, а? ))

Анон, ну если ждёшь хорошее, а тебе выдают говна на лопате будет печаль. Ну а истории очередной Бедной Настеньки из села Верхние Дристуны, сильной женщины, которая так ведро без коромысла таскала, что её перекособочило, страдалицу, однозначно нужны, как без них. Это ж игра, в которой лично мне будет пофиг на статы, на то, получится у неё что-то, или нет, кликать и ржать, тоже надо.

#51668 2023-10-15 21:49:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А то чувствую злобный настрой в себе типа, хоть бы история Савиной провалилась и она бы 10 подумала прежде чем писать свою кринжатину снова.

Я с тобой, только меня это в себе не смущает  :trollface:

#51669 2023-10-15 22:06:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, я хочу поделиться. Мне внезапно зашёл Идеал! Начало там было никакущее, но в последних сериях трёх внезапно всё начало закручиваться. И мне уже прямо интересно, что там не так с главной героиней кроме того, что она продолбала свой диплом из-за азартных игр (а там, похоже, есть что-то ещё).
А ещё ГГ мне вдруг очень зашла внешне, я теперь везде хочу выбирать телосложение и делать себе таких милых пышечек.

#51670 2023-10-15 22:12:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне хочется в истории про кей-поп почитать именно про него, а не как в ПтЛ, где мафиози и наркотики вытеснили фигурное катание.
Так что держу кулачки за Савину, надеюсь третий блин у неё получится.

#51671 2023-10-15 22:21:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вообще ничего не жду. Савина не мой автор. Ее истории, в духе российских сериалов, не мое. Повседневность мне совсем не заходит. Кпоп не интересен. Ни одного попадания) Получу свои 30 алмазов и распрощаюсь и историей.
Но вижу многие ждут и рады)

#51672 2023-10-15 22:26:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ей бы сразу за криминал браться, чтобы можно было с чистой совестью писать про наркоту, пытки и похищения, не прикрываясь другими темами.

Не, у этого автора выйдет кмк полная клюква с этой темой. Но справедливости ради, невозможно выкатить нам живую, хоть более менее острую ВН на тему орг преступности, никто не сможет. КР очень заформатирована( может и правильно), нужно угодить и там и сям. В таких условиях на тему криминала ничего цепляющего не напишешь. Ну и ладно, в общем-то. Люблю КР не за реализм вроде как, хотя иногда конечно хочется какой-нибудь адской темы которую давали бы прямо сочно, а потом думаешь, да ну на фиг.  :heh:

#51673 2023-10-15 22:45:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анончики, напомните, пожалуйста, какие у нас впереди даты финалов. На ближайшие пару-тройку обнов.

#51674 2023-10-15 23:04:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анончики, напомните, пожалуйста, какие у нас впереди даты финалов.

На декабрь СТ и ХГ должны.
В остальном лень проверять, но вроде за зиму больше ничего.

#51675 2023-10-15 23:21:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, напомните, пожалуйста, какие у нас впереди даты финалов. На ближайшие пару-тройку обнов.

В этой обнове должен быть идеал, в декабре ст и хг, где-то ещё зимой должна быть лгиз наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума