Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.38%])

    5.38%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.3%])

    4.3%

  3. Ловчая времени(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.15%])

    2.15%

  5. Бездушная(голосов 51 [54.84%])

    54.84%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [9.68%])

    9.68%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 55 [59.14%])

    59.14%

  9. 7 братьев(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  10. И поглотит нас морок(голосов 23 [24.73%])

    24.73%

  11. Сага о грозах(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 35 [37.63%])

    37.63%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#50801 2023-09-29 12:44:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, когда Нова помогает тому мужику, он ей просто говорит "если нужна будет помощь, обращайся" и вот это норм

#50802 2023-09-29 12:58:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ещё имхо как раз ведьмы вполне отчётливо. У нас есть ковен, внутриковеновская взаимовырочка, взаимодействие с другими (вампиры), главная ведьма, испытание на вступление.

Так мы не в ковене, нам прост говорится, что Верспер была главой ковена. Ну и вообще, ведьмы без зельеварения, заклинательства и духа сестринства - слайды на ветер.

#50803 2023-09-29 13:02:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

9. КПС

Каждый день мы все дальше от бога

#50804 2023-09-29 13:19:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кокр выложил скрины рейтинга с мода, ну там и цифры  :hmm: А вы говорите, мод никак на кр не влияет. У сн2 600 тыс чтений, у той же Пси 275 тыс. Или это за все время? Я просто помню гораздо меньшие цифры когда-то.

#50805 2023-09-29 13:21:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну и вообще, ведьмы без зельеварения, заклинательства и духа сестринства - слайды на ветер.

+1.

Может, ещё додадут ковена в следующих сериях. Но я сомневаюсь. Всех или почти всех фаворитов уже показали, и они по большей части не ведьмы. А толпу второстепенных персонажей вряд ли будут вводить, чтобы показать ведьминскую тусу.

#50806 2023-09-29 14:11:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

да не будет никакой особой ведьминской тусы, тут люди икс и угнетение, не до того Арине

#50807 2023-09-29 14:13:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

да не будет никакой особой ведьминской тусы, тут люди икс и угнетение, не до того Арине

Как и Реми не до Нила
И Урсе не до викторианства
И Шуту до постапокалипсиса
Это общая проблема ожиданий имхо.

#50808 2023-09-29 14:20:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я ждал ведьм в шляпках, с зельями и всей этой атмосферной мишурой, но мне ЛВ тоже зашла.

#50809 2023-09-29 14:29:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

да не будет никакой особой ведьминской тусы, тут люди икс и угнетение, не до того Арине

Как и Реми не до Нила
И Урсе не до викторианства
И Шуту до постапокалипсиса

Не понимаю, какие к Шуту претензии, он как писал антиутопию, так и продолжает. У Реми хотя бы номинально Египет, у Арины же не ведьмы вообще, даже легких вайбов нет.

#50810 2023-09-29 14:33:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

да не будет никакой особой ведьминской тусы, тут люди икс и угнетение, не до того Арине

Как и Реми не до Нила
И Урсе не до викторианства
И Шуту до постапокалипсиса
Это общая проблема ожиданий имхо.

А что с Шутом не так? Пси антиутопия в чистом виде

#50811 2023-09-29 14:59:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у Арины же не ведьмы вообще, даже легких вайбов нет.

Номинально ведьмы :troll:

Анон пишет:

А что с Шутом не так? Пси антиутопия в чистом виде

Но не постапокалипсис и антиутопия тоже условно. Я не против, я наоборот за, но ожидания vs реальность

#50812 2023-09-29 15:35:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И Шуту до постапокалипсиса

Ты с бипкой перепутал.  :dontknow:
В Пси всегда помнят о чистоте генома, а в СБиП такое ощущение, что если Палладии не будет максимум «волосы перекрашиваться не будут»(с), а не трагедь и болезни у кучи народа.

#50813 2023-09-29 15:41:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Номинально ведьмы

Чтоб были номинально ведьмы, надо хоть парочку маркеров соблюсти для приличия, а не одно название.

Анон пишет:

Но не постапокалипсис и антиутопия тоже условно.

Это почему же? Вообще ожидали киберпанк по постеру, но так-то ни постапок, ни киберпанк не заявлялись, потому что к моменту выхода Пси кр перестали выпускать синопсисы с похожими медиа продуктами и жанрами. Поэтому оставалось только пронзать.

Отредактировано (2023-09-29 15:43:34)

#50814 2023-09-29 15:45:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Строго говоря, из-за этого кружка по интересам её жизнь дважды подверглась опасности.

Почему это? Первый раз она сама вляпалась. А второй раз...ну, надо было лучше прятаться, ее же предупреждали.

#50815 2023-09-29 15:56:15

Постигая тлен

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анону пришла книжка по СН, анон жаждет читений, но сам не читец(. Есть ли желающие припасть и зачесть? Я бы отфоткал на выходных.

Отфоткай, я зачту) можешь в личку прислать.

#50816 2023-09-29 16:06:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это да, логично. Мне просто показалось из коммента, что она УЖЕ обязана за случившееся спасение и за то, что дали где переночевать и накормили)

Не, я не имела ввиду то, что ей помогли и имеют право тут же требовать (хотя в начале от Веспер именно такой вайб). Я скорее о том, что Нова чувствует благодарность и хочет помочь этим людям, поэтому не прочь вписаться. Плюс, это возможность проявить себя. Крч, я не почувствовала, что ее что-то не устраивает, скорее наоборот.

#50817 2023-09-29 19:09:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще ожидали киберпанк по постеру, но так-то ни постапок, ни киберпанк не заявлялись, потому что к моменту выхода Пси кр перестали выпускать синопсисы с похожими медиа продуктами и жанрами.

Для меня похожие на Пси медиапродукты это боевики французские, вне зависимости от сеттинга  :lol: типа Никиты или бессоновщины всякой. Во всяком случае, по первым сериям мне оно так ощущалось, так что разочароваться, когда мне вместе с Никитой закинули годную антиутопию, я не сумел.

Вообще претензий про недостаточную киберпанковость тоже не понимаю, это же широкий жанр. Какой-нибудь DMC тоже киберпанк, но там нет фиолетовых фильтров и голограмм на весь город (а в Пси есть кек). Почему весь киберпанк на блейдраннера должен быть похож? Ну а постапок и антиутопия это буквально лор Пси. Опять же непонятно, почему по мнению фандома весь постапок должен быть про выживач, а антиутопии в принципе все непохожи, там главное суть, что хотели как лучше, а получилось как всегда.

Короче, каждому свое, конечно, но мне приятнее читать истории, где автор хоть что-то оригинальное пытался придумать, а не просто копии и так вторичных медиапродуктов. Шут наверняка не хотел сравнений, поэтому замешал всего понемногу и попробовал взболтать по-своему.

#50818 2023-09-29 19:11:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Какой-нибудь DMC тоже киберпанк

DBH бля, простите  :lol: сам нарвался на шутки оо даа вот такой же киберпанк, как и пси

#50819 2023-09-29 19:26:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще претензий про недостаточную киберпанковость тоже не понимаю, это же широкий жанр.

Так а где в Пси кибер или панк? Ни того, ни другого.
Хуже это серию не делают, имхо в Пси (особенно на фоне других историй КР) очень самобытный сеттинг. Реклама выглядела немного мислидинг, да, но лично я как читательница по итогу не оказалась разочарована. Ну не киберканк и ладно.
др анон

#50820 2023-09-29 20:02:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще претензий про недостаточную киберпанковость тоже не понимаю, это же широкий жанр.

Ну, как я читал, киберпанк это "высокие технологии, низкая культура", власть корпораций, капитализм на грани человечности. В пси стандартное тоталитарное гос-во 1 шт, из высоких технологий разве что голограммы, ни протезов, ни крутого оружия и прочих приблуд. Термитник имеет некоторый киберпанковский вайб из-за той самой низкой культуры, но центр и окраины как-то совсем не похожи. К тому же в общество транслируется посыл на возрождение культуры, того же балета, который идет по тв. Вообще нет ощущения распущенности, отмирания каких-то базовых добродетелей, как минимум, из-за церковной пропаганды нон-стопом. Курс Нью-Пари кажется довольно целомудренным и сдержанным на самом деле (внушающим вину за состояние мира), а все члены общества должны работать не ради личной выгоды, в ради высшей цели - возрождения человечества. Кмк, это так далеко от киберпанка, насколько только может быть.

Отредактировано (2023-09-29 20:11:29)

#50821 2023-09-29 20:08:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

из высоких технологий разве что голограммы, ни протезов, ни крутого оружия и прочих приблуд

Не соглашусь. Супер-инновационное оружие им не нужно - у них нет внешних врагов, а так тот же Ультиматум довольно продвинутым выглядит. В плане медицины все довольно развито - те же пункты взятия анализа для нестабильных и псиоников полностью автоматические, в пищевой промышленности много достижений, потому что у жителей реально жизнь зависит от этого. Глушилки на Периметре есть, смартфоны с голограммами и т.п. В общем, в тех сферах, где есть необходимость и есть ресурсы, вполне себе развиты технологии. С вертолетами туго, потому что они не особо нужны и на их массовое изготовление нет ресурсов, поэтому и вертолетов мало. Еще есть же псионики, они покрывают множество потребностей, заменяя высокие технологии.

Но я согласен с тем, что Пси - это не кибербанк. Это антиутопия, может постапок.

#50822 2023-09-29 20:32:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, как я читал, киберпанк это "высокие технологии, низкая культура", власть корпораций, капитализм на грани человечности. В пси стандартное тоталитарное гос-во 1 шт, из высоких технологий разве что голограммы, ни протезов, ни крутого оружия и прочих приблуд.

Про корпорации я не уверен, сильный госаппарат без сращения с капиталом никак не мешает лоу лайф. Но про хай тек ты прав, наверное, в пси технологии не особо высокие, они просто другие. Из-за этого я и запутался.

Энивей мне тоже не болит от отсутствия киберпанка в пси)

#50823 2023-09-29 20:43:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Про корпорации я не уверен, сильный госаппарат без сращения с капиталом никак не мешает лоу лайф.

Залез в гугл, в принципе ты прав) Насчет технологий, в Пси может и есть более продвинутые технологии по сравнению с нашим миром, но киберпанк таки должен базироваться именно на кибернетике и цифровых технологиях в первую очередь.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-29 20:46:07)

#50824 2023-09-29 21:51:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я хотела киберпанк по классике  :sadcat: Чтобы модификации тела, экстремальные образы с неоновыми трусами и церебральный секс.

#50825 2023-09-29 22:25:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я хотела киберпанк по классике  :sadcat: Чтобы модификации тела, экстремальные образы с неоновыми трусами и церебральный секс.

Хе-хе, по простой антиутопии Пси до сих пор есть те, кто стенают, что ничего непонятно, скучно, мрачно и тд., а вы хотите церебральный секс  ;D
Я б тож хотел киберпанк, но не надеюсь даже…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума