Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.38%])

    5.38%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.3%])

    4.3%

  3. Ловчая времени(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.15%])

    2.15%

  5. Бездушная(голосов 51 [54.84%])

    54.84%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [9.68%])

    9.68%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 55 [59.14%])

    59.14%

  9. 7 братьев(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  10. И поглотит нас морок(голосов 23 [24.73%])

    24.73%

  11. Сага о грозах(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 35 [37.63%])

    37.63%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#50776 2023-09-29 09:58:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пока она кажется таким же хлебом, как и Лайя.

представила картину, как Веспер и представитель Магстериума разыгрывают Нову в шахматы  =)

#50777 2023-09-29 09:59:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

блеать
нахуя я сводил Кирана и Джаю, если в конце он всё равно с чикулей из своего универа? :wall:

У меря он с Джайей, анон.

#50778 2023-09-29 10:15:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Да, Нова хлебушек, но она это и не скрывает. У неё и история - я хочу быть хлебушком, я не прошла инициацию, пыталась воровать, но нихуя не получилось. Пока хлебушек действует как хлебушек и им и подписан - ситуация нормальная. Посмотрим, как раскрытие будет. Мне пока история - никак, кроме лириумных татух, но прокликивается без негатива. Понравились пасхалочки, я две поймала,

Скрытый текст

Вот Тэг у меня заброшен, это какая-то совсем херня.
В СТ бомбануло от Делии, её истерики, её мамаши, которая вернулась и типа так и надо. История местами неплохая, но подруженьки бесят.

#50779 2023-09-29 10:51:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но самой Нове это вообще как?

Я так понимаю, что она только "за". Анон выше писал, что ей крутят-вертят, куда-то приводят, в машины сажают. Ну блин, не захотела бы - не села. Никто ее силком ни в одну из локаций не тащил, сама добровольно шла. Почему? Да потому что сама из себя ничего не представляет, друзей у нее нет, с семьей отношения, видимо, не поддерживает. Прибилась куда-то, в надежде хоть как-то реализоваться.

#50780 2023-09-29 11:17:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пока, они одинаково гадкие.

Гадкие, потому что не хотят помогать за просто так? Поддержка и взаимопомощь тоже имеют границы разумного. Нове дважды жизнь спасли, обеспечили кровом, едой, деньгами. Я не понимаю, как после всего этого можно думать, что ты ничего не должен. Да и никто ее не заставляет вписываться, она сама не против.

#50781 2023-09-29 11:24:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Строго говоря, из-за этого кружка по интересам её жизнь дважды подверглась опасности.  :think: Я до сих пор не понимаю, почему Церковь посадила мужика и девушку в одну камеру

#50782 2023-09-29 11:30:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да и никто ее не заставляет вписываться, она сама не против.

Нова как раз думает в последних сериях "мне некуда идти, с той стороны я уже враг, чтоб выжить покушоц мне надо закрепиться тут"

Анон пишет:

почему Церковь посадила мужика и девушку в одну камеру

То, что они Другие важнее пола. Они не мужчина, колдун, девочка, ведьма, а другой, женского пола и другой, мужского пола.
Даже инициацию не проверили, потому что вору так то место в просто тюрьме, а не с террористом условно.

Ещё имхо как раз ведьмы вполне отчётливо. У нас есть ковен, внутриковеновская взаимовырочка, взаимодействие с другими (вампиры), главная ведьма, испытание на вступление.

Отредактировано (2023-09-29 11:34:19)

#50783 2023-09-29 11:39:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

. А так получается, что Веспер использует всех как ей надо, пользуясь их уязвимостью

Ну так это как раз и интересно в истории! Сразу видно, что неоднозначная тетка. И что она всех, кого прикармливает, использует. Это прямым текстом говорится. Сама Веспер это объясняет.

Мы же не удивляемся, что в Версале Александр использует Рене.
Тут то же самое.

#50784 2023-09-29 11:42:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока, они одинаково гадкие.

Гадкие, потому что не хотят помогать за просто так? Поддержка и взаимопомощь тоже имеют границы разумного. Нове дважды жизнь спасли, обеспечили кровом, едой, деньгами. Я не понимаю, как после всего этого можно думать, что ты ничего не должен.

Ну так это схема какого-то преступного синдиката: вот тебе койко-место и еда, мы такие добрые, а через неделю лезь в нашпигованный камерами дом и тащи чьи-то письма их сейфа. Еще через неделю что? Убей кого-нибудь? И все это без какой-либо мотивации, просто Веспер надо. При том, что все это магическое сообщество подается как максимально комфортное и дружелюбное, с посиделками и какавушкой, что от них такого не ждешь.
При спасении жизни там не напрягся никто особо: Шен и так собирался сбегать, а кот каких-то особых усилий не приложил. Все это могло бы сойти за просто помощь своему.

#50785 2023-09-29 11:54:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нове дважды жизнь спасли, обеспечили кровом, едой, деньгами. Я не понимаю, как после всего этого можно думать, что ты ничего не должен.

Какая-то странная этика. В моей картине мира человек за спасение жизни именно что ничего не должен. Может, но не должен. И за миску супа и койкоместо кого-то попрекать - моральное дно. То есть, внутри истории меня это не бесит (мы мало знаем о Веспер, может, она и есть местная крёстная мать и глава синдиката (с), для неё логично так поступать). Но с т.з. игрока мне и в голову бы не пришло думать, что Нова теперь ОБЯЗАНА.

#50786 2023-09-29 12:00:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но с т.з. игрока мне и в голову бы не пришло думать, что Нова теперь ОБЯЗАНА

Имхо, да.
Её спасли, она может сказать спасибо и уйти.
Но если она хочет остаться - она что-то должна сделать на благо этих людей.

#50787 2023-09-29 12:06:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так это как раз и интересно в истории! Сразу видно, что неоднозначная тетка. И что она всех, кого прикармливает, использует. Это прямым текстом говорится. Сама Веспер это объясняет.

Мы же не удивляемся, что в Версале Александр использует Рене.
Тут то же самое.

Я за неоднозначность и серость, всегда. Пусть Веспер использует. Но замотивируйте меня вам помогать. Расскажите, о светлом будущем, когда победим все плохое и тд. Александр использует, но мотивирует, при чем в начале истории.
Уж за 4 серии можно было какие-то цели и мотивацию выстроить, хотя бы в общих чертах.

#50788 2023-09-29 12:14:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но с т.з. игрока мне и в голову бы не пришло думать, что Нова теперь ОБЯЗАНА

Мне кажется, ты путаешь свои моральные настройки и моральные настройки Новы.
Тебе не пришло в голову, а Нова изначально соглашается на это.  Это же все озвучивается: ее согласие и прочее.

Отредактировано (2023-09-29 12:14:33)

#50789 2023-09-29 12:15:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Пусть Веспер использует. Но замотивируйте меня вам помогать

Там прекрасная мотивация: отрабатывай или пиздуй на улицу. Очень действенная, я считаю.

Отредактировано (2023-09-29 12:16:08)

#50790 2023-09-29 12:20:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

все это магическое сообщество подается как максимально комфортное и дружелюбное, с посиделками и какавушкой, что от них такого не ждешь.

Мне кажется, это и прикольно и тоже своего рода крючок для Новы. Люди то вокруг не монстры, не маньяки, классные такие Другие, конечно, ей захочется остаться, даже не смотря на требования Веспер.
Да и почему им не быть дружелюбными и симпатичными людьми? Их вроде не воспитывали в тайном обществе людоедов? Обычные челы.

Иначе реально нет мотивации быть в этом Убежище, если еще и соседи будут стремные.

#50791 2023-09-29 12:23:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

блеать
нахуя я сводил Кирана и Джаю, если в конце он всё равно с чикулей из своего универа? :wall:

У меря он с Джайей, анон.

Мб из-за того, что когда Лалит и Джая позвали Кира на ужин, я выбрала просто 'пойду', а не 'пойду ради Джаи', чтобы добыть больше инфы, иначе не знаю, где я ещё могла проебаться.

#50792 2023-09-29 12:28:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Там обновился рейтинг. Дракула всё ещё держит клыками четвёртое место :chearleader:

#50793 2023-09-29 12:28:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но с т.з. игрока мне и в голову бы не пришло думать, что Нова теперь ОБЯЗАНА.

Её спасли, накормили, показали нормальных соседей и уютную комнату. Спросили - хочет ли она и дальше помощь, еду и комнату, тогда - работать по профилю. Не хочет - сама-сама. Логично же. Если бы вокруг неё начали водить хороводы, осыпать ништяками и петь песни про "ты нам ничего не должна, ешь, пей, живи, ты же асобиная!!1111", это бы уже было  скучно. У нас таких асобиных - половина КР.

#50794 2023-09-29 12:31:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть Веспер использует. Но замотивируйте меня вам помогать

Там прекрасная мотивация: отрабатывай или пиздуй на улицу. Очень действенная, я считаю.

Это была бы хорошая мотивация, если бы в истории она такая была для всех. Было бы драматично) А так кажется, что она только для Новы. Остальные как будто по другим причинам там. Взять хотя бы этого местного Тай (который Хорхе) он вполне доволен жизнью и заинтересован в том что делает, а не работает за еду и кров.

#50795 2023-09-29 12:32:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Новый рейтинг:
1. СН2
2. ЦИОТ
3. КЗТ
4. ДИЛ
5. ПОКН
6. СН
7. РП
8. ПоВ
9. КПС
10. СТ

#50796 2023-09-29 12:32:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там обновился рейтинг. Дракула всё ещё держит клыками четвёртое место :chearleader:

Это не правильный рейтинг, там нет Пси   :sadcat:

#50797 2023-09-29 12:32:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Её спасли, накормили, показали нормальных соседей и уютную комнату. Спросили - хочет ли она и дальше помощь, еду и комнату, тогда - работать по профилю. Не хочет - сама-сама. Логично же.

Это да, логично. Мне просто показалось из коммента, что она УЖЕ обязана за случившееся спасение и за то, что дали где переночевать и накормили) Если этого в виду не имелось, то спорить мне не с чем.

#50798 2023-09-29 12:36:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это не правильный рейтинг, там нет Пси   

Да, здешний рейтинг мне больше нравится  =D

#50799 2023-09-29 12:39:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня в этих топах радует только наличие Версаля, РП, СТ - приятные авторы просто тихо-мирно пишут истории, не пиарясь, не ввязываясь в скандалы, и истории популярны, несмотря на то, что кажется будто в фандоме их мало обсуждают. ДИЛ в рейтинге при выходящей 1 серии это клоунада. СН2 - фансервис и доказательство того, что людям очень зашло, и можно и дальше клепать сиквелы-триквелы, хотя Алиса мне нравится, и за ее Арк в топе я был рад. Все истории Реми - неприязнь из-за личности автора и ее культа.
Жаль, что Пси выбыл из рейтинга. Шуту наверно неприятно.

#50800 2023-09-29 12:42:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Взять хотя бы этого местного Тай (который Хорхе) он вполне доволен жизнью и заинтересован в том что делает, а не работает за еду и кров.

Но нам же словами говорят что он обеспечивает всю эту братию эликсирами и зельями, местный зельевар.
Любит он мвое дело, да, горит. Работает ли на веспер, предоставляя свои услуги ей и её "рукам" ака нове? Да.
Как и Шен.
Оникс тоже отправила Веспер, как раз с целью задерживать Ловчую(редкий полезный дар). Вроде, не подставляла Новую ради этого, а ждала удобного случая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума