Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к ноябрьскому обновлению

полезная информация

Не забываем прятать длинные обсуждения под кат, подписанный названием истории!

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [5.38%])

    5.38%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.3%])

    4.3%

  3. Ловчая времени(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 2 [2.15%])

    2.15%

  5. Бездушная(голосов 51 [54.84%])

    54.84%

  6. Эдемов сад(голосов 9 [9.68%])

    9.68%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 55 [59.14%])

    59.14%

  9. 7 братьев(голосов 28 [30.11%])

    30.11%

  10. И поглотит нас морок(голосов 23 [24.73%])

    24.73%

  11. Сага о грозах(голосов 29 [31.18%])

    31.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 35 [37.63%])

    37.63%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#50751 2023-09-28 22:05:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Такой вопрос: кто-нибудь развлекался с автоопределителями роли нейросетей при создании картинок

Я тебе желозобетонно даю что фоны регулярно от нейросетей.
У бабушки старшей в КПСС максимально уебищное украшение сари от нейросети
У Новы наряды в украшениях от ннйросети, но там мне почти понравилось

Анон пишет:

хорошо, когда это разнообразие есть даже в пределах одной истории

Витиоиго и гетерохромия у Селены были вполне норм, другое имхо тоже было бы норм

#50752 2023-09-28 22:08:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И плохо ли?

Философский вопрос. С моральной т.з. пользование ии это воровство, т.к. обучаются они на бесконечных данных загруженных в интернет. С практической т.з. это очень удобно и мега выгодно. Недавно читал пост Пырх (разработчицы вн Лагерты) о том, что художник будет дрючить фон с мелкими деталями дня три запросит за это много деняк (что оправдано с т.з. его работы), но для них нанимать кучу художников означало бы тупо честно отрисовать все и закрыться. Нанять пару корректоров ии несравнимо по деньгам. Если представить сколько фонов и кат-сцен нужно отрисовать кр, то даже чисто по срокам они вряд ли бы успевали уложиться в 7 недель. И самое смешное, ии как правило не сделает настолько криво и плохо, насколько может настоящий художник (все же мы помним охуительные кат-сцены из Софи).

Некоторые ещё используют ии для генерации референсов, что лучше для индустрии, кмк. И время экономит, и работы не лишает.

А вообще кр 100% пользуются ии, находили очень странные фоны (в софи и еще где-то) + арт на заставке второго сезона сбипки, там какой-то полный ахтунг с руками Ар-Джея и Фиби, емнип.

Отредактировано (2023-09-28 22:21:53)

#50753 2023-09-28 22:08:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

блеать
нахуя я сводил Кирана и Джаю, если в конце он всё равно с чикулей из своего универа? :wall:

#50754 2023-09-28 22:12:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Играла в РЛ несколько лет назад, когда она выходила, тогда брюликов у меня не было, лихорадок не было, прохождение получилось максимально всратое. Сейчас перепрохожу как хочу и душа радуется, ностальгия  :chearleader:

#50755 2023-09-28 22:34:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Открыла Пси и от рассказа про Моисея псионика, если честно, словила вайбы передачи по рен тв, лучше бы их мутантами оставили.

#50756 2023-09-28 22:39:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Открыла Пси и от рассказа про Моисея псионика, если честно, словила вайбы передачи по рен тв, лучше бы их мутантами оставили.

Да я вообще эти все инсайды лора про особый эволюционный путь, снижающий фертильность, и псиоников, спасающих человечество и побеждающих эпидемии, слушала с лицом лица  :smoke: Еще и очень долго и скучно все.

#50757 2023-09-28 22:42:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Еще и очень долго и скучно все.

И непонятно, нафига. Для усиления месседжа "Церковь плохая и скрывает"? Так для этого хватило бы и рабочей фертильности у псиоников, а ее можно было обосновать без подобных вотэтоповоротов.

#50758 2023-09-28 22:43:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Открыла Пси и от рассказа про Моисея псионика, если честно, словила вайбы передачи по рен тв, лучше бы их мутантами оставили.

У меня коня в Циот зовут Моисей, я аж завис сначала :lol:

#50759 2023-09-28 22:51:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И непонятно, нафига. Для усиления месседжа "Церковь плохая и скрывает"? Так для этого хватило бы и рабочей фертильности у псиоников, а ее можно было обосновать без подобных вотэтоповоротов.

Проблема многих авторов - и я сейчас не только про вн - что их очень тянет поделиться лором своих историй, даже если для сюжета он совершенно не обязателен. Причем я их понимаю, этот лор самозарождается в процессе сочинения и нужен, чтобы сохранять порядок в голове у автора. Но не надо вставлять в историю все, что есть у тебя в голове.
Тот же Шут ведь сумел написать ЛИ без простыней о том, как именно устроены кицунэ и кто основал деревню ниндзя

#50760 2023-09-28 22:59:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тот же Шут ведь сумел написать ЛИ без простыней о том, как именно устроены кицунэ и кто основал деревню ниндзя

Вот только согласно изначальному лору псионики появились из ниоткуда, так что обосновать их появление надо было. Конкретно для псиоников новый лор значит, что они не порождение генетического шторма (читай ошибка природы), а рядовые члена общества. Думаю, на самосознание должно влиять нехило.

#50761 2023-09-28 23:16:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Учитывая что в Пси сюжет - это выживание расы, а психики литералли механизм коррекции выживания расы, их лор имхо как раз уместен

#50762 2023-09-28 23:18:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот только согласно изначальному лору псионики появились из ниоткуда, так что обосновать их появление надо было.

Но они же не из ниоткуда, а мутировали. Это нет нужды обосновывать (ну, если оставить за кадром саму неправдоподобность подобных мутаций, у нас тут все же фантастика).

Мне еще показалось крайне странным, что Иво с Жонсьером решили именно в выбраннный момент сюжета всю эту информацию вывалить на Лу и Кея. Типа... это вроде как не имеет прямого отношения к покушениям на Иво? А если имеет, то почему его телохранители, много недель рывшие носом землю, посвящены в это только сейчас?

Отредактировано (2023-09-28 23:19:46)

#50763 2023-09-28 23:28:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я обычно не строю теорий, но насчет пси у меня мелькали мысли, что псионики окажутся результатом каких-нибудь генетических экспериментов, откуда старая классификация, за которыми и последовал генетический шторм с нестабильными в виде побочки, но…

#50764 2023-09-28 23:28:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Учитывая что в Пси сюжет - это выживание расы, а психики литералли механизм коррекции выживания расы, их лор имхо как раз уместен

Только вот механизм уебищный. Еще ни один вид не выжил из-за того, что начал меньше размножаться. В природе все с точностью до наоборот. Чем больше потомков доживает до репродуктивного возраста, тем лучше для выживания вида. Фертильность только в условиях танцев с бубном - это тупик.

#50765 2023-09-28 23:37:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Учитывая что в Пси сюжет - это выживание расы, а психики литералли механизм коррекции выживания расы, их лор имхо как раз уместен

Имхо его должно было быть раза в три меньше. Важная часть - псионики фертильны, поэтому они не могут быть гражданами второго сорта в обществе, ценящем фертильность. Флешбек с Жонсьером прекрасно ее иллюстрирует. Остальные детали только открывают поле для читательских придирок.

#50766 2023-09-28 23:41:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Еще ни один вид не выжил из-за того, что начал меньше размножаться

Ну анон :facepalm:
Замораживающие беременности самки при наличии скудной кормовой базы, рыбы меняющие пол чтоб не размножаться слишком много, самки поедающие детёнышей, чтоб не размножаться и успешно занимающиеся этим в следующий помет. Тысячи примеров, когда вид в случае нехватки ресурсов перестаёт размножаться активно а переходит на режим выживания.
Тут же словами проговорено, что речь только о перенаселении, снижение фертильности в скученном пространстве, делающем некомфортно вынашивающей самке - максимально природный процесс, смотри требования к вольерам в зоопарке(за скобках всю неээтичность, речь о размножении. Те в маленькой клетке они не размножаются, а в большой размножаются)

Отредактировано (2023-09-28 23:43:00)

#50767 2023-09-28 23:49:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Инфодамп пси, на мой взгляд, плох не потому, что Иисус псионик это смешно звучит, и не потому что фантазийные методы контроля популяции не имеют место быть, а потому что он ломает мораль истории о том, что дискриминация это плохо. История только приобрела бы в смысловом плане, если бы псионики были новым видом людей со своими особенностями, которые обществу нужно было бы принять. А так получается обнуление всего конфликта с существованием псиоников.

Отредактировано (2023-09-28 23:50:24)

#50768 2023-09-28 23:59:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а потому что он ломает мораль истории о том, что дискриминация это плохо

Да, получился странный какой-то посыл: ущемлять псиоников было неправильно не потому что они тоже люди и заслуживают равных прав, не потому что никого нельзя щемить, даже мутантов – а потому что они втайне такие же как все и вообще супергерои. И само ущемление Церковью из относительно серого "на благо человечества" превратилось в предельно черно-белое "скрываем правду, чтобы власть удержать".

Я не думаю, что автор закладывал подобные повороты в идее, но вышло как-то двусмысленно.

#50769 2023-09-29 07:40:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Добрался до Ловчей и как же не понравились все эти верчения Новой.

Где бы была Нова, если бы не вся эта шайка-лейка? Ах да, в катакомбах Ватикана. Или мертвая бы на асфальте валялась.
Придерживаюсь противоположного мнения - за всю помощь и блага, что ей дают, ее еще маловато юзают.

#50770 2023-09-29 08:11:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анону пришла книжка по СН, анон жаждет читений, но сам не читец(. Есть ли желающие припасть и зачесть? Я бы отфоткал на выходных.

#50771 2023-09-29 08:17:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Перепрошёл ПВ, соскучился по Уллю. Одна из любимых историй в КР. А ещё какие красивые там фоны, хочется каждый подолгу рассматривать. Эх, на таком интересном месте историю заморозили(

#50772 2023-09-29 08:21:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Есть ли желающие припасть и зачесть? Я бы отфоткал на выходных.

Мод треда хотела зачитать, если кто-то отфоткает, может ещё актуально

#50773 2023-09-29 09:00:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Где бы была Нова, если бы не вся эта шайка-лейка? Ах да, в катакомбах Ватикана. Или мертвая бы на асфальте валялась.
Придерживаюсь противоположного мнения - за всю помощь и блага, что ей дают, ее еще маловато юзают.

Лично мне очень не хватает реакции самой Новы на эти верчения. Она рада, что нашла своих и хочет вписаться? Она хочет сбежать от них и быть на вольных хлебах? Она хочет открыть магазин и воровство мешает ее планам? Она наоборот рада, что наконец-то может раскрыть свой дар?
Я совершенно понимаю мотивацию Веспер: увидела полезного другого и вписала ее в свои планы, но самой Нове это вообще как?

Дранон

#50774 2023-09-29 09:30:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Добрался до Ловчей и как же не понравились все эти верчения Новой.

Где бы была Нова, если бы не вся эта шайка-лейка? Ах да, в катакомбах Ватикана. Или мертвая бы на асфальте валялась.
Придерживаюсь противоположного мнения - за всю помощь и блага, что ей дают, ее еще маловато юзают.

Ну у них там вроде поддержка и взаимопомощь царят, судя по настроениям Других, которые мы видели. Как бы предполагается, что угнетенная прослойка может помогать друг другу и без выгоды какой-то. А так получается, что Веспер использует всех как ей надо, пользуясь их уязвимостью или это только Новы коснулось?  Ну и чем тогда это магическое сообщество лучше Магстериума? Пока, они одинаково гадкие.

#50775 2023-09-29 09:32:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лично мне очень не хватает реакции самой Новы на эти верчения.

И мне тоже. Пока она кажется таким же хлебом, как и Лайя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума