Вы не вошли.
Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.
МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок
Локальные правила треда:
гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат
напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются
нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки
в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров
и то, что говорят актёры
*что говорит Чеботарев. Горошко вообще двух слов связать не может
Однако, в комиксе ничего такого нет, он еще и написан хуево, поэтому и кажется, что авторы заняты исключительно тем, что топчут фандомные хэды. Отсюда негатив.
Вот это. Если бы был увлекательный сюжет и динамика, то, может, читатели бы не рассматривали со скуки каменные ебала Олега по сто раз. Но у нас самая интересная интрига за две арки (за две, Карл!) - это ссора Шредингера.
Такое.
*что говорит Чеботарев.
Ну неудивительно, он явно умеет прохавать фандомные настроения и сказать то что хотят слышать.
Горошко вообще двух слов связать не может
В недавнем интервью говорил, что любовь. Но не как к мужчине. Но любовь.
Анон пишет:Мне сероволк по-прежнему додает, но я, наверное, в меньшинстве.
Что он тебе додает?
Тем, что ещё не успели оттоптать : верностью Олега, загонами Серёжи по поводу отношений, его страхом потерять Олега. Я изначально шипперила их, держа в голове мысль, что они оба ебанутые и отношения у них специфические и созависимые, сильно отличающиеся от общепринятых норм и уж точно не вписывающиеся в концепцию здоровых.
Анон пишет:Горошко вообще двух слов связать не может
В недавнем интервью говорил, что любовь. Но не как к мужчине. Но любовь.
Горошко странно формулирует мысли, и он в том вью пространно задвигал о некой безусловной идеальной любви, которая выше всяких низменностей типа «мужчина к мужчине». Но даже в его представлении Серёжа любит Олега.
Мне сероволк по-прежнему додает, но я, наверное, в меньшинстве.
Я с тобой, анон
Я изначально шипперила их, держа в голове мысль, что они оба ебанутые и отношения у них специфические и созависимые, сильно отличающиеся от общепринятых норм и уж точно не вписывающиеся в концепцию здоровых.
Никто никогда не видел в сероволках немудаков. Но они были харизматичные мудаки, а теперь обыкновенные. Я не понимаю, что интересного в нынешнем сероволке, у него не осталось никаких уникальных черт, на которые, собственно, и наяривал фандом. Теперь это два обычных злодея, которые даже толком друг друга не понимают.
Анон пишет:Я изначально шипперила их, держа в голове мысль, что они оба ебанутые и отношения у них специфические и созависимые, сильно отличающиеся от общепринятых норм и уж точно не вписывающиеся в концепцию здоровых.
Никто никогда не видел в сероволках немудаков. Но они были харизматичные мудаки, а теперь обыкновенные. Я не понимаю, что интересного в нынешнем сероволке, у него не осталось никаких уникальных черт, на которые, собственно, и наяривал фандом. Теперь это два обычных злодея, которые даже толком друг друга не понимают.
А какое взаимопонимание было в Игре
Теперь это два обычных злодея, которые даже толком друг друга не понимают.
Always has been. Ну Олег даже не злодей, у него из внутреннего стержня только чужой хуй, как верно подметили.
Артём может додать близких отношений, которые можно интерпретировать по-разному, я на нём не ставлю крест, да и то, что говорят актёры — это прямо отдушина после комикса. Хотя вероятность топтания эдельвейсов довольно высока.
+ много
Ну Олег даже не злодей
С хуя ли он не злодей?
Я не понимаю, что интересного в нынешнем сероволке, у него не осталось никаких уникальных черт, на которые, собственно, и наяривал фандом
+1 Непонятно, как это шипперить.
Мн в сероволках нравилась драма и ее развитие.
Один сошел с ума и почти убил другого, а потом чуть не выпилился от осознания содеянного.
Второй спас первого несмотря на то, что первый его почти убил.
И потом они вместе грабят казино в Мексике.
То есть я это воспринимала так, что вот у них была та херня с почти убийством, но они настолько близки, что даже это им не помешало быть вместе, они преодолели те события и не злятся друг на друга, главное, что теперь они вместе.
И ЧД потоптало мне именно вот это. Мне неважно, были ли у них отношения с другими в прошлом. Но их отношения друг с другом в нынешнем меня разочаровывают.
И ЧД потоптало мне именно вот это. Мне неважно, были ли у них отношения с другими в прошлом. Но их отношения друг с другом в нынешнем меня разочаровывают.
ППКС.
Это не вдохновляет, мягко говоря, но всеобщие похоронные настроения не разделяю. Мне сероволк по-прежнему додает, но я, наверное, в меньшинстве.
Мне тоже додает в том плане, что хэдить не мешает, тем более что в каноне они так боятся внятно что-то показать, что показанное можно как угодно вывернуть при желании. Но что приходится немалые усилия приложить, чтобы выстроить стройную картину по показанному, иногда раздражает.
С хуя ли он не злодей?
Потому что он вообще ничего по жизни не хочет кроме хотелок Сирожи.
Про сероволков инфы в каноне было так мало, что фандом нахэдил им идеальные (которые только могут быть у двух ебанатов) отношения, причём всё это длилось годами. А когда в каноне начала появляться инфа, сильно противоречащая сложившейся картинке, у шипперов ожидаемо случился бугурт. Я в фандоме относительно недавно, но могу понять «старообрядцев», которые годами дрочили на одну модель отношений, а по факту получили совсем другое. Это не вдохновляет, мягко говоря, но всеобщие похоронные настроения не разделяю. Мне сероволк по-прежнему додает, но я, наверное, в меньшинстве.
Можно миллион плюсов?
Вся суть в том, что у большинства фанатов сероволка воображение слишком богатое. За 7 лет навоображали себе свой "канон", которым в комиксах не пахло (а теперь и вообще не пахнет, судя по ЧД), а в итоге бугуртят, что любимок не сводят/любимки не признаются друг другу в вечной любви. Ну так и предпосылок к этому не было. И намёков романтических тем более
При всей моей любви к двум ебантяям, в Игре Олег — типичный подсос главзлодея, который периодически корчит грустные ебала, не соглашаясь с решениями босса, но всё равно их выполняет. Мы увидели его раскрытие? Мотивацию? Нет. Пришлось читать между строк и хэдить самим. Сейчас он уже не подсос главзлодея, а смеет не соглашаться с идиотскими решениями, и тут же получает волну хейта от еврейских мамаш Сереженьки. Это я к тому, что в Игре он совсем статист и персонаж-функция, а про таких хэдить что-то своё намного проще.
Отредактировано (2021-12-12 14:08:07)
Просто шипперство - это как правило некая мечта о принятии, всепрощении, верности, понимании. Это то, чего люди хотят в реальной жизни, но редко получают. Мечта о том, что кто-то будет любить тебя таким, какой ты есть, останется тебе преданным не смотря ни на что, всегда спасёт, поддержит, поможет, будет защищать. Тут много смеются над шипперами сероволка, называя их лебедями и пельменями, но посмотрите на те же популярные хэды оладиков, на бесиноков, на макрайли - все эти пейринги о том же. Это то, что вдохновляет большинство шипперов в любом фандоме. А теперь появляется ЧД, где сероволки внезапно не умеют разговаривать друг с другом, у них какие-то недомолвки, они друг друга не понимают, не умеют поддержать, ведут себя токсично и грубо. Они превратились в какую-то среднестатистическую реаловую пару с кучей проблем. И на что здесь дрочить? Такого и в реальной жизни хватает.
Потому что он вообще ничего по жизни не хочет кроме хотелок Сирожи.
Какие-то амбиции у него все же есть. И не так важно, чего он хочет или не хочет, важнее, что он делает. Назвать его не злодеем после его подвигов у меня язык не повернется.
Но тут немного другое, автор имеет право какое угодно на развитие персонажа. Просто если есть устоявшиеся хэдканоны, то развитие поперек их пройдет у аудитории хорошо, если в произведении есть захватывающий сюжет, огненная химия, драй, экшен, неожиданные повороты, что делает историю такой интересной, что плевать на потоптанные эдельвейсы
Плюс много. Это же не только шипперские хэдканоны так работают. Всегда с онгоингом у зрителей читателей возникают определенные ожидания, никто не обязан их все выполнять, но если ожидания "сабвёртят" и не дают ничего классного взамен, то у зрителей случается бугурт, как с той же игрой престолов было. Так что меня очень удивляет, когда всё сводят к недодаче отпеши.
Отредактировано (2021-12-12 14:13:08)
Ну так и предпосылок к этому не было.
Дохуя было предпосылок вообще-то Вплоть до того, что Олега выдумали, чтобы было с кем Серегу шипперить.
Покажите пальчиком старообрядцев, которые годами дрочили на одну модель отношений? Кроме админов сообщества пару-тройку человек
Назвать его не злодеем после его подвигов у меня язык не повернется.
Ну я и не говорю что он герой, просто чел без мотивации.