Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#14101 2021-05-08 23:54:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Не надо грязи, просто Сирожа ночами по серверной ползает, провода перетягивает.

#14102 2021-05-08 23:55:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А вдруг Сирожа хотел споить Игоря, чтоб Олег взревновал?  =D

#14103 2021-05-08 23:55:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не надо грязи, просто Сирожа ночами по серверной ползает, провода перетягивает.

Угу, на крышках от серверов катается аки на нибордах, привинтив к ним колёсики.

#14104 2021-05-08 23:59:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вдруг Сирожа хотел споить Игоря, чтоб Олег взревновал?

Анон, он бы тогда Игоря засосал вообще, когда Птицелег вошёл :lol: И Гром бы сказал "Яяяяя всё-таки гляну сначала, вдруг Волков всё ещё жив" -  и позорно сбежал

#14105 2021-05-09 00:01:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, он бы тогда Игоря засосал вообще, когда Птицелег вошёл

Так это ж хитрый план: сначала напоить, потом засосать, потом ещё что-нибудь сделать :cool:

#14106 2021-05-09 00:01:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А у меня родилась ужасная мечта, что они решат гулять на все деньги и канонизируют сероволк на экране, чтобы срались вообще все. Считается ли пропаганда кремлёвской, если она гейская?

А ты коварен! :lol:

#14107 2021-05-09 00:05:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Котков топит за сероволк  :lol:  Подтвердили, что Птица вернулась, когда погиб Олег, то есть год назад. И воспоминание о смерти Олега Сережа подавил.

#14108 2021-05-09 00:06:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Котков топит за сероволк

с добрым утром, анон  :lol:

#14109 2021-05-09 00:07:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

с добрым утром, анон 

Я в курсе, просто каждый раз радуюсь, как в первый  :troll:

#14110 2021-05-09 00:22:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А вообще, аноны, приятно всё-таки, что в России есть теперь комиксный продукт годного качества. Чтобы безо всяких скидок на "ну что вы хотели, это же не Марвел/ДиСи/студиянейм", "ну, для роскомикса сойдёт", "ничего, ещё научатся", а вот просто годно. С хорошей рисовкой, нормальными героями, интересными сюжетами. Конечно, это кому как, кому-то баббловские комиксы, может, то ещё говно, но вот конкретно мне заходит-таки на уровне Марвела и ДиСи.

#14111 2021-05-09 00:23:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вообще, аноны, приятно всё-таки, что в России есть теперь комиксный продукт годного качества. Чтобы безо всяких скидок на "ну что вы хотели, это же не Марвел/ДиСи/студиянейм", "ну, для роскомикса сойдёт", "ничего, ещё научатся", а вот просто годно. С хорошей рисовкой, нормальными героями, интересными сюжетами. Конечно, это кому как, кому-то баббловские комиксы, может, то ещё говно, но вот конкретно мне заходит-таки на уровне Марвела и ДиСи.

+1

#14112 2021-05-09 00:24:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Подтвердили, что Птица вернулась, когда погиб Олег, то есть год назад. И воспоминание о смерти Олега Сережа подавил.

Лучше бы сказали, виделся ли Серёжа с Олегом за все это время. В треде каких только теорий не было, включая ту, что после детдома они разошлись и больше не встречались.

#14113 2021-05-09 00:27:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А я комиксы ДС/Марвел вообще не читал. Пытался когда-то ЖЧ почитать давным-давно, да так и закрыл. Могу ошибаться, но мне кажется, что там в каждой из линеек уже такая Санта-Барбара и нагромождение всего, что без стакана и не разберешься, проще фильм посмотреть.

#14114 2021-05-09 00:29:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Лучше бы сказали, виделся ли Серёжа с Олегом за все это время.

Хз, у меня на этот счет сомнений нет. Если они после выпуска из детдома не виделись, с чего у Сережи кукуха в полет отправилась, как только он узнал, что Олег погиб? И почему Птица сначала разыгрывала из себя поддержку и опору?
И не зря Птица говорит, что пропала, когда Сережа нашел себе настоящего друга. И вернулась, когда Олег ушел. А теперь мы точно знаем, что вернулась Птица год назад.

Отредактировано (2021-05-09 00:31:32)

#14115 2021-05-09 00:44:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вообще, аноны, приятно всё-таки, что в России есть теперь комиксный продукт годного качества. Чтобы безо всяких скидок на "ну что вы хотели, это же не Марвел/ДиСи/студиянейм", "ну, для роскомикса сойдёт", "ничего, ещё научатся", а вот просто годно.

Да!

#14116 2021-05-09 01:06:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А я комиксы ДС/Марвел вообще не читал. Пытался когда-то ЖЧ почитать давным-давно, да так и закрыл. Могу ошибаться, но мне кажется, что там в каждой из линеек уже такая Санта-Барбара и нагромождение всего, что без стакана и не разберешься, проще фильм посмотреть.

Я читал не скажу, чтобы много, но в общем ты прав, анонче. Тоже считаю, что за овер 9000 выпусков это реально стало Санта-Барбарой. Все по сто раз умирали, воскресали, женились, разводились, встречались, расходились. Все были против всех и все были со всеми в команде. Утрирую, конечно, наверное, все же не прямо все поголовно, однако, думаю, далеко от истины не ушел.
Ну и плюс у них же там (у Марвел точно) мультиверс во все поля. Все эти перемещения между вселенными, во времени, "что если" и тд и тп.
Баббл тоже может к этому прийти, в принципе, если просуществует ещё несколько десятков лет. Хотя я был бы куда больше рад, если бы они всё-таки научились вовремя останавливаться и завершать истории персонажей.

#14117 2021-05-09 01:17:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я перечитала бинго по мувивёрсному Олегу и чё-т ржу с "Олег приедет и даст Серёже пизды" - это к той версии шоле, где Олег будет вправлять Сирожу на путь истинный :lol:

#14118 2021-05-09 01:18:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А, ну и ещё пару слов про забугорные комиксы. Припал месяц назад примерно к серии Алтимейт Икс-мен и Фантастическая четверка. Читал их ещё пиздюком в начале нулевых, решил поностальгировать. Люди Икс ещё были ничего, не считая того, что серия, как я понял, тупо так и не была завершена, сюжет раза два прерывался и начиналась вообще другая история с абсолютно иной рисовкой и составом команды, да и по ходу дела рисовка тоже менялась не раз.
А вот ФЧ... О, такого проходняка я даже не ожидал. Злодеи на один выпуск, абсолютно заскриптованные диалоги, наостоебенившее за пару десятков выпусков "время размяться"...
Возможно, это по меркам Марвела дно дна, я хз. Но конкретно у этих серий Баббл выигрывает с большим отрывом.
Читал Гражданскую войну тоже как раз недавно. Она была норм.

#14119 2021-05-09 01:33:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

да и по ходу дела рисовка тоже менялась не раз.

ну вот в этом плане баббл прям в лучших традициях забугорных коллег работают  :lol:

#14120 2021-05-09 02:28:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С каждым днём я все сильнее хочу чтобы фандом обратил внимание на Стрелкова и его ассистента Мишу, но это конечно нереалистичные запросы

:slow2: Я сразу обратил! Может, в МИРе их еще вместе покажут?

#14121 2021-05-09 02:39:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А что плохого в смене художников? Это норма.

#14122 2021-05-09 03:06:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А что плохого в смене художников? Это норма.

Да в общем ничего, лишь бы кардинально образы персонажей не менялись. Хотя иногда, если изначально художник был сильно так себе, то и это может быть к лучшему.

#14123 2021-05-09 05:44:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

"Олег приедет и даст Серёже пизды" - это к той версии шоле, где Олег будет вправлять Сирожу на путь истинный

Так ведь не сказано, за что пизды.
Может, он обиделся, что Серёжа в одно рыло развлекался на все деньги. А Олежек тоже хочет огнемёты и костюм Бэтмена!

#14124 2021-05-09 09:16:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А что плохого в смене художников? Это норма.

ну меня лично сильно коробит, особенно когда персонажа после смены стиля узнаёшь по бровям или цвету волос там)) или когда он начинает выглядеть младше/старше на 10 лет. или когда тебе очень нравится текущий стиль, а он хлоп! меняется на тот, который тебе не нравится. если бы не нравящийся стиль был изначально, глаз бы замылился, а ты смирился, но ты ведь уже познал альтернативу!

я понимаю, что такая чехарда помогает привлекать новых талантливых художников и как-то освежать облик истории, что довольно часто это на пользу комиксу, но по глазам бьёт очень сильно)

#14125 2021-05-09 09:20:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Олег приедет и даст Серёже пизды" - это к той версии шоле, где Олег будет вправлять Сирожу на путь истинный

Так ведь не сказано, за что пизды.
Может, он обиделся, что Серёжа в одно рыло развлекался на все деньги. А Олежек тоже хочет огнемёты и костюм Бэтмена!

Ну это совсем нелогично! Дал бы тогда знать, что живой! Как Сережа по логике Волкова мог захотеть позвать его развлекаться, если он официально мертв?
Так что умер - и сам виноват, Сережа теперь имеет право развлекаться, как хочет, и с другими мужиками тоже!
Хотя интересно, знает ли сам Волков, что он для всех мертв...

Отредактировано (2021-05-09 09:22:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума