Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#651 2021-04-04 15:50:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Про Лекса Лютора анон хорошо написал, я прямо вспомнил, как в одном из кадров, актер играющий Разумовского просто чуть ли не копия Лютера из ДиСи (вот забыл имя этого американского актера, аааа) , это в той сцене, где Гром нагрянул к Сергею на работу в первый раз. Там он как раз в джинсах, пиджаке и футболке, растерпанные рыжеватые волосы и т. д.

а еще в сцене после титров,

Скрытый текст

вообще Питер у Баббла имеет очень сильный готэмский флер. ну а у Марвелов есть, как его там, Белый рыцарь? тот, кого называют марвеловским Бэтменом. и еще Железный человек. а еще можно сказать, что теперь чокнутый Сережа похож на Джокера а Олежа его Харли, ага. там много всего можно углядеть.

Отредактировано (2021-04-04 15:50:59)

#652 2021-04-04 16:02:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

там много всего можно углядеть

Меня это, в кои-то веки, скорее умиляет, чем напрягает. Всё достаточно удачно собрали и встроили.

Отредактировано (2021-04-04 16:03:23)

#653 2021-04-04 16:15:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

вообще, хата Грома меня тоже удивила, такие квартиры можно толкнуть за нихуя себе денег, купить себе приличную евро-двушку и еще на комнату останется  :really:
ДС-2 анон сам относительно толкнул разъёбанную в хлам хату подобного типа за очень дорого, и сидел в кино руки заламывал  :lol:

#654 2021-04-04 16:22:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да Грому явно насрать, в каких условиях он живет, он и евродвушку бы так же в хлам ухайдокал. Этот человек даже дверь в туалет не позаботился навесить х) Вот еще, что-то там решать с продажей...

#655 2021-04-04 16:27:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Меня квартира не напрягла, хорошо работает на образ - дома он в принципе не бывает, все время на работе. Когда анон дофига работал и учился, квартира у него примерно так выглядела  ;D
И мне зашли, что шутка про чай, что про дверь туалета, очень жизненно

#656 2021-04-04 16:30:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Марвел оперирует в реальном мире, это была их отличительная фишка еще с конца 30-х, задолго до того, как они собсно стали Марвелом. Конечно, у них куча выдуманных государств и городов, что в комиксах, что в кино, но это зачастую либо художественная необходимость (Ваканда и Латверия), либо попытка обойти некоторые политически неловкие моменты (Заковия).
ДиСи существует в собственной реальности, у них стописят мегаполисов, по одному на каждого крупного героя. Кому-то такая стилизация нравится, кто-то ее критикует - мол, оторвав тот же Готэм от реальности, глупо делать вид, что высказываешься по политическим вопросам. Спорный момент. Но бывают и реальный глупости, как у Снайдера, у которого два огромных мегаполиса, Метрополис и Готэм, разделены речкой.
Баббл пошел по среднему пути, и мне лично это импонирует. Питер их получился очень комиксовым, но при этом не потерявшим своей ДНК. Та же квартира Грома - это именно что выкрученное до предела представление о бывшей питерской коммуналке. Да, если включить реализм, конечно я соглашусь, что в реальности оно чаще всего не так, бла бла бла, но увидев ту же ванну на кухне, я вспомнила как в поездку в Питер мы с друзьями снимали квартиру, и там тоже была ванна на кухне, только за ширмочкой.

Что до политических моментов, меня лично позабавило, как в попытках сгладить углы, они только подняли больше интересных вопросов. С учетом задела на продолжение (а я очень надеюсь, что они соберут на него бабла), сомнительность аргументов Игоря супротив Разумовского - это шашка динамита под его идеологией, что есть хорошо. Как параллель - Капитан Америка, который в своем первом фильме весь образцово-показательный верун во власть, а во втором понимает, что власть-то прогнила.
С учетом всякого, я бы лично предпочла, чтобы они не стали экранизировать Игру как она есть, а несколько отошли от сюжета.

#657 2021-04-04 16:40:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

такие квартиры можно толкнуть за нихуя себе денег, купить себе приличную евро-двушку и еще на комнату останется

С баблом у Грома там по всем фронтам неплохо было (напомню, на увольнение он ставил пятихатку, и даже её назад не забрал).

#658 2021-04-04 16:41:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А когда будет по сборам информация, норм денег собирают?

#659 2021-04-04 16:44:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С учетом всякого, я бы лично предпочла, чтобы они не стали экранизировать Игру как она есть, а несколько отошли от сюжета.

При всей моей симпатии к Чумному Доктору как к антагонисту, я бы вообще предпочёл, чтобы в следующем фильме Грому противостоял кто-то другой не хотелось бы добавлять к пучку ассоциаций "Тома и Джерри". :please:

#660 2021-04-04 16:50:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

на дизайнерской мебели с авторскими принтами

Я решил, что это антикварная мебель, типа, осталась в коммуналке с дореволюционных времен и хозяева ее слегка подновили.

#661 2021-04-04 16:57:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

я бы вообще предпочёл, чтобы в следующем фильме Грому противостоял кто-то другой

По хронологии в следующем должны быть ирландцы и самое время ввести в мувиверс Красную фурию и Хольта. И продолжить объяснять мистический замут. Чтобы фильмов через пять снять про армагеддец с птичками.
И как бы они вообще не пошли в экранизацию других линеек.

#662 2021-04-04 17:19:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А когда будет по сборам информация, норм денег собирают?

Дети! Уже тыщу лет всю информацию по сборам в кинотеатрах России можно смотреть на едином агрегаторе Фонда Кино, который обновлет информацию чуть не в прямом эфире.

Так себе у него сборы. Пока что собрали за 3,5 дня в районе 90 лямов. Цифры сами по себе неплохие, но у фильма огромная роспись, что-то под шесть тысяч залов, и наполняемость среднестатистического сеанса невысокая.

#663 2021-04-04 17:23:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Не забывайте что сейчас ещё и ограничение на количество людей в кинотеатрах

#664 2021-04-04 17:25:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

я не понимаю, как можно там не увидеть русского настроения, если оно там кругом, от, не знаю, саунда, до ларька с шавермой, «гори, гори ясно» и посиделок героев на кухне с алко))

Это такой русский колорит, как медведь, ушанка, балалайка, только снятый русскими же.

#665 2021-04-04 17:33:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так себе у него сборы. Пока что собрали за 3,5 дня в районе 90 лямов. Цифры сами по себе неплохие, но у фильма огромная роспись, что-то под шесть тысяч залов, и наполняемость среднестатистического сеанса невысокая.

Спасибо за ссылку, анон. Наверное, тут важно соберут ли столько, чтобы получить прибыль и было выгодно следующий фильм снимать.

#666 2021-04-04 17:34:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

бывают и реальный глупости, как у Снайдера, у которого два огромных мегаполиса, Метрополис и Готэм, разделены речкой.

Джерси и Нью-Йорк.

#667 2021-04-04 17:35:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Не, Серж - это и Харли, и Джокер в одном флаконе, а Олег у меня ассоциируется со спецназовцем из Отряда самоубийц, который был влюблен в девушку-археолога, в которую Чародейки вселилась.

#668 2021-04-04 17:44:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это такой русский колорит, как медведь, ушанка, балалайка, только снятый русскими же.

И что? Кто реалистичности хочет, тот смотрит первые сезоны сериала "Улицы разбитых фонарей", а когда идешь на комиксоид - странно ныть, что он нереалистичный. Он комиксоид. Или уже Женя Баженов запостил нарезку про то, как Габрелянов и Фобс в эфире Первого канала рассказывают, что они снимали по правде, по историческим реалиям?

#669 2021-04-04 17:45:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Капитан Америка, который в своем первом фильме весь образцово-показательный верун во власть

Нет :really:  Он за добро, если идея добра не совпадает с генеральной линией власти, он кладет на власть, в ПМ клал, в М1 клал, и дальше продолжил ;D

#670 2021-04-04 17:48:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А за кого Капитан Америка голосует, за республиканцев али за демократов?

#671 2021-04-04 17:58:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И что? Кто реалистичности хочет, тот смотрит первые сезоны сериала "Улицы разбитых фонарей", а когда идешь на комиксоид - странно ныть, что он нереалистичный. Он комиксоид.

Я и не говорю, что это плохо, это просто клюква от своих. Питер красивый, а русреаловая часть - глянцевый лубок в стиле ДС с реверансами в сторону Марвел.
По-моему, настоящего реализма от МГ никто не ждал, как ты правильно пишешь, это комиксоид.

#672 2021-04-04 18:11:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А за кого Капитан Америка голосует, за республиканцев али за демократов?

анархист он =D

#673 2021-04-04 18:20:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Это, я бабл комиксы очень местами читал. В фильме "киллер с крысой" - это к чему-то конкретному отсылка?

#674 2021-04-04 18:22:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это, я бабл комиксы очень местами читал. В фильме "киллер с крысой" - это к чему-то конкретному отсылка?

Это отсылка к Даниле Бесобою, его так называли в новостях.

#675 2021-04-04 18:25:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Лол, я как раз бесобоя и читал  :lol: видимо, давно, не помню уже про крысу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума