Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.
МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок
Локальные правила треда:
гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат
напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются
нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки
в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров
Анон пишет:Но он вроде не задавался вопросом "как ты можешь убивать, ты раньше таким не был"
А что это еще? Если Олег раньше таким был, с чего вдруг такой ахуй и истерики?
Может он каждый раз как в первый удивляется
"Олег, ты убил человека!!", "Олег, ну хоть в этот раз ты понимаешь, что убил человека???", "Олеж, это уже 45 человек, ты его убил, как ты не понимаешь??"
"Олег, ты убил человека!!", "Олег, ну хоть в этот раз ты понимаешь, что убил человека???", "Олеж, это уже 45 человек, ты его убил, как ты не понимаешь??"

А если правда сиквел будет, то когда его могут начать снимать?
А если правда сиквел будет, то когда его могут начать снимать?
Спроси что попроще, анон 
Аноны, а может ведь в теории существовать оперенный, способный воскрешать одних людей ценой жизни других?
Вот он бы и мог воскресить Мико, например. По какой-либо причине.
Ну и воскрешенная Мико понимает, что без нее всем стало только лучше, вмешиваться в их жизни не хочет, но одиноко же пиздец.
Так что вертает себе брата в обмен на жизнь Дракона блядь. 
Анон пишет:это было возмущение в духе "как ты можешь убивать, мне это не нравится, я считаю это неправильным, перестань".
Так же тогда он бы возмущался по поводу денег, если бы ему это не нравилось
Тем более одно дело, если бы Сережа просто игнорировал то, что Птицелег потратил его бабло, и сам Птицелег об этом не говорил бы. Тогда действительно было бы уместно сказать, что ему пофиг, и его психика умело игнорировала вопрос "соня, откуда деньги?", как игнорировала вопрос "почему Олег ошивается со мной, если мне пришла похоронка?"
Но Птицелег практически первым делом заговаривает о деньгах, которые он потратил, причём в довольно издевательском тоне, а потом Серёжа внимательно просматривает документацию. Так что это очень сильно вряд ли слепое пятно
Аноны, а может ведь в теории существовать оперенный, способный воскрешать одних людей ценой жизни других?
я не знаю, как работают способности оперенных, но, мне кажется, у такой уберабилки должен быть сильный дебаф по самому оперенному тоже. или цена за воскрешение должна быть не 1:1. иначе слишком просто.
На самом деле у меня когнитивный диссонанс, потому что характер муви Олега надо из какого-то чая высосать и логично высасывать из его отношений в виде Птицелега с Сережей, в которых у Олега явная власть над Сережей и Сережа эту власть с радостью принимает. С другой стороны я уверена, что если будет сиквел, Олег будет верным добрым другом, который вытащит Сережу из психушки, предложит водички и вообще отношения у них будут сплошь ламповые, только Птица будет выебываться.
Вывода нет, я хз.
Предположу, что из активного противостояния были только пустые угрозы и стояние на коленях только потому, что на подсознательном уровне Сережа все таки понимал, что никакого Олега нет. Поэтому Сережа говорит с Птицелегом только в одиночестве. Появляется Птицелег только при Громе, потому что в этот момент Сережа осознает/вспоминает, что Олег умер и его личность распадается окончательно.
Мне интересно, кем станет Птица в итоге. Полностью автономной личностью? Мне вообще показалось, что Птице совсем не в кайф, что Сережа глючит его Олегом, потому что "хватит, никакого нет и не было, ты сам знаешь". И все эти предъявы "мы же ладили, а потом ты нашел настоящего друга, сволочь предатель. А потом я вернулся и смотри чего мы добились". И в больнице Птица Сережу пугает своим присутствием, но Птица на него уже не давит, скорее наоборот, пытается успокоить?
Серая Птица моя любовь 
Ну че сразу Дракон-то, интеллигентный образованный мужчина, что он вам сделал 
я не знаю, как работают способности оперенных, но, мне кажется, у такой уберабилки должен быть сильный дебаф по самому оперенному тоже. или цена за воскрешение должна быть не 1:1. иначе слишком просто.
Равноценный обмен! Простите. Чтоб тех же параметров. Или там не больше одного воскрешения в месяц, тип оперенный выдыхается. Или жертва должна быть добровольной.
Ну че сразу Дракон-то, интеллигентный образованный мужчина, что он вам сделал
Что он Олегу сделал 
И в больнице Птица Сережу пугает своим присутствием, но Птица на него уже не давит, скорее наоборот, пытается успокоить?
Да с такими попытками успокоить уже никакого давления не надо, и так стремно 
у такой уберабилки должен быть сильный дебаф по самому оперенному тоже
вариант дебафа за воскрешение: оперенный на время сам падает в кататонию близкую к смерти. он не может есть, пить, говорить, спать, слышать, осязать, у него пропадает ощущение времени, но при этом он не ловит глюки про белую комнату, а просто заперт в своей голове и себя осознает. чем дольше воскрешенный был мертв, тем дольше оперенный потом пребывает в этом состоянии. если использовать часто, он закономерно ёбается.
Ну че сразу Дракон-то, интеллигентный образованный мужчина, что он вам сделал
Кстаааати~~~ Все питерские злодейсы такие образованные и культурные (пытающиеся таковыми быть)? Один по живописи угорает, другой глаголом жжет сердца людей, третий простой, блин, наемник, а образованный, книжку сидит умную читает 
И другие примеры. Вон, даже Гром образование подтянул. Да и вообще, ему выдали способности к шахматам, что в нашей культурной среде так и считывается, как умный, культурный мальчик.
Отредактировано (2021-07-14 21:56:40)
Что он Олегу сделал
По сравнению с Сирожей вообще ничего. 
питерские злодейсы такие образованные и культурные (пытающиеся таковыми быть)? Один по живописи угорает, другой глаголом жжет сердца людей, третий простой, блин, наемник, а образованный, книжку сидит умную читает
И другие примеры. Вон, даже Гром образование подтянул. Да и вообще, ему выдали способности к шахматам, что в нашей культурной среде так и считывается, как умный, культурный мальчик.
Олег и Бабочка - быдло-исключения, обслуживающий персонал для интеллигенции 
Так что вертает себе брата в обмен на жизнь Дракона блядь.
Слушай, я хочу Хольта вернуть и Дракона ненавижу, но это. От Дракона всяко вреда этой вселенной меньше 
я не знаю, как работают способности оперенных, но, мне кажется, у такой уберабилки должен быть сильный дебаф по самому оперенному тоже.
Вообще там был, кстати, чувак, который мог исцелить от любой болезни - но такой ценой, что болезнь переходила на него, так что как только люди прочухали про его абилку, сбежались его облапать, и он болел всем, чем можно и нельзя, одновременно 
как только люди прочухали про его абилку, сбежались его облапать, и он болел всем, чем можно и нельзя, одновременно
жесть
ну, значит я выше правильно пронзил принцип :"D
он болел всем, чем можно и нельзя, одновременно
но не умирал?
Анон пишет:как только люди прочухали про его абилку, сбежались его облапать, и он болел всем, чем можно и нельзя, одновременно
жесть
ну, значит я выше правильно пронзил принцип :"D
В общем и целом да, воскрешающая абилка была только у девушки, которая воскрешала всех вокруг, превращая в зомби, даже когда не хотела, и это был тот ещё хоррор.
С другой стороны, у той же Мико дебафа нет (просто она не может воздействовать на совсем могучих товарищей типа Яры), у Эмбер, которая управляла огнём, - тоже (вроде ей только больше жрать было достаточно или что-то вроде того).
На самом деле у меня когнитивный диссонанс, потому что характер муви Олега надо из какого-то чая высосать и логично высасывать из его отношений в виде Птицелега с Сережей, в которых у Олега явная власть над Сережей и Сережа эту власть с радостью принимает.
поэтому я не могу читать муви!сероволк, если на самом деле это не серая птица, замаскированная под сероволк