Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#446051 2024-10-17 00:08:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Кстати, я же правильно понимаю, что Командир тоже из МЧК ( и это Макаренко)?

Да, просто отделился от них. Насчёт Макаренко не упомню, наверняка он, но Замский в твиттере точно косвенно подтверждал, что Командир какая-то конкретная личность.

#446052 2024-10-17 00:11:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Даня взял за шкирку и заставляет все творить по новой

В этом его абьюзерство. И про тех, кому он память стирает, тоже не подумал. Уже видим последствия в Будущем.

#446053 2024-10-17 00:20:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А на обстоятельства мы плюем, окей

А на то, как нелепы оправдашеньки Андрюши, мы тоже плюём? Тот Андрей был залит горем, ушёл в депрессию и запой, но не пошёл вырезать людей на улице. Более того - не убил Бесобоя. Потому что понял, что Данила хоть и весомая часть эпизода, но сам не виноват в произошедшем ни на йоту. А это абсолютно равнозначно тому, что он сделал в КП, вырезав все миры, в которых побывал Волк.

Анон пишет:

Ох, господи, неужели это тот самый Волк, которому эта сделка выгодна, нет, не может быть

Это тот самый Волк, который без повода не побежит с высунутым языком отдавать последние штаны какому-то магическому проходимцу. Я верю, что он может на такое согласиться в теории, но не вот так, в виде "я тебе ничего не скажу, просто отдай самое ценное что у тебя есть, сядь и жди чуда".
Да, это очень тупо.

#446054 2024-10-17 00:23:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я верю, что он может на такое согласиться в теории, но не вот так, в виде "я тебе ничего не скажу, просто отдай самое ценное что у тебя есть, сядь и жди чуда".

Из-за Василисы мозги отключились полностью? Да там даже если представить, что Магистр бы не обманул, лажа какая-то, думать, что такая подстава прокатит, что Василиса ничего не узнает, очень странно

#446055 2024-10-17 00:28:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Из-за Василисы мозги отключились полностью?

У него в принципе в мозгу замыкание на почве Василисы всю дорогу, главное её заполучить, остальное приложится

#446056 2024-10-17 00:34:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тот Андрей был залит горем, ушёл в депрессию и запой, но не пошёл вырезать людей на улице. Более того - не убил Бесобоя

Есть такая штука, накопительный эффект называется

Анон пишет:

Из-за Василисы мозги отключились полностью?

Он изначально наркоман, чего от него ещё ждать.

#446057 2024-10-17 00:42:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Кстати, я утратил понимание, как лор Мирхов состыкуется с лором Бесобоя. Как все-таки мир устроен?

Ого, оно у тебя БЫЛО? А если без шуток, то не знаю

#446058 2024-10-17 00:43:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Есть такая штука, накопительный эффект называется

Аффект был недостаточно сильным, чтобы не убрать из уравнения Землю, там же мама и сестра, их нельзя просто взять и убить, они же дороги Андрею  :omg:

#446059 2024-10-17 00:49:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ого, оно у тебя БЫЛО? А если без шуток, то не знаю

Многомирье - это копии нового, не изгаженного мира, суть Земли, столько же и Иванов. Копии получились, когда Иван (изначальный) решил наебать сам себя.

#446060 2024-10-17 00:52:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аффект был недостаточно сильным, чтобы не убрать из уравнения Землю

Алë, аффект был шоковым, и что чувак ещё какое-то соображение про родных поимел - это ему ещё и в плюсик. Его просто убрало.

#446061 2024-10-17 00:59:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Алë

Сам ты алё. Если у человека хватило мозга не убивать кого-то, кто не причастен к его драме, могло бы хватить и на то, чтобы не уничтожать миры, половина из которых ни магию, ни его жену в глаза никогда не видели. Нихуя себе плюсик  :facepalm:

#446062 2024-10-17 07:39:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Андрюша просто долбоеб, бесполезно искать логику в его действиях

#446063 2024-10-17 07:43:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Аффект был недостаточно сильным, чтобы не убрать из уравнения Землю

Так идеей фикс стало у Андрюши её защитить, тогда как Многомирье всем скопом уехало во враги, типа если из одного мира сегодня не лезет ебака магическая оригинальной Земле угрожать, то значит полезет завтра.

Отредактировано (2024-10-17 07:44:24)

#446064 2024-10-17 07:48:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, я утратил понимание, как лор Мирхов состыкуется с лором Бесобоя. Как все-таки мир устроен?

Ого, оно у тебя БЫЛО? А если без шуток, то не знаю

Другой анон, но оно вроде как-то все состыковалось, а вроде нихуя не понятно. Ну например, по одной версии у нас высший бог спящий, по другой творец. Есть оба, причем живы здоровы, так кто был первее(выше)?

#446065 2024-10-17 07:51:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну например, по одной версии у нас высший бог спящий, по другой творец. Есть оба, причем живы здоровы, так кто был первее(выше)?

Странно, что не вышли в итоге на замкнутую петлю, типа Спящий - всегда Магистр (и тот друг АХа при каждом перезапуске).

#446066 2024-10-17 08:08:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так идеей фикс стало у Андрюши её защитить

Иронично, учитывая, что из-за этой самой Земли почти вся магическая хуйня и происходит  :lol:

Анон пишет:

Андрюша просто долбоеб, бесполезно искать логику в его действиях

Я бы нормально относился к этому, если бы он джокернулся более обоснованно. Я в целом верю, что он так может - Андрей действительно крайне ведомый и не очень умный моментами (хотя это тоже начали ретконить после Волка). Скажем, та же умершая Ксюша, помноженная на ещё несколько травм, живописная демонстрация вреда магии и свиноёбств и спущенных рукавов деда Радова, показать суть Кощея до всего этого, потому что для Андрея с Ксюшей до всего этого это скорее нейтральный чел, чем свиноёб, который класть на всех хотел три кучи, лишь бы Вася ему бок грела. 
А в итоге у нас "блин блинский жена умерла = магея плохо". Вывод сделан на основании ничего, таким же образом можно было прийти к мысли "во всей хуйне всегда участвовали мужики = надо вырезать всех хуеносцев", и стал бы Андрюша карающей дланью мизандрии.
Скажем, у меня нет такого же ощущения от Хольта, почему он ебанулся я более чем понимаю и принимаю, а Андрюша в КП как та чайка с мема, которая летит себе, летит и вдруг АААААААААА РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ГЕНОЦИД РЕЗНЯЯЯЯЯ. Это Радов, который на слова Кощея "будешь мстить?" отвечает "скорее мириться", ага.
Короче, пиздец, извините, разбередили рану, я никогда не буду считать Андрюшу из КП Андреем Радовым, я хуй знает, кто это  :dontknow:

#446067 2024-10-17 08:11:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А в итоге у нас "блин блинский жена умерла = магея плохо"

Так вот кого мне все это время напоминал Андрюша, Кузю.

#446068 2024-10-17 08:12:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Есть оба, причем живы здоровы, так кто был первее(выше)?

Наверное, творец? Может, Спящий - что-то типа ядерного реактора, чисто приспособление для поддержания созданного на энергии сновидений. Поэтому да, когда он проснулся, Землю разворотило. Но как в этом случае Магистр надеялся не разворотить Землю, перенаправив такую энергию в себя, хз.

#446069 2024-10-17 08:14:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но как в этом случае Магистр надеялся не разворотить Землю, перенаправив такую энергию в себя, хз.

Пошла бы в сопутствующий ущерб как и все остальные, он бы её восстановил, получив силы Спящего.

#446070 2024-10-17 08:21:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пошла бы в сопутствующий ущерб как и все остальные, он бы её восстановил, получив силы Спящего.

Ну просто в этом случае ему всё равно пришлось бы создать аналог Спящего, потому что пассивная поддержка энергией нужна по той или иной причине. То есть создать новый мир он создаст, но долго тот не простоит, ибо каждое использование магии - перепад энергии.
Я только могу предположить, что он стать новым Спящим рассчитывал, но уже после того, как всё сделает по красоте, и будет поддерживать существование уже этого мира.

#446071 2024-10-17 08:23:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть оба, причем живы здоровы, так кто был первее(выше)?

Наверное, творец? Может, Спящий - что-то типа ядерного реактора, чисто приспособление для поддержания созданного на энергии сновидений. Поэтому да, когда он проснулся, Землю разворотило. Но как в этом случае Магистр надеялся не разворотить Землю, перенаправив такую энергию в себя, хз.

Может, спящий как то сам зародился? А творец уже его приспособил

#446072 2024-10-17 08:28:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Может, спящий как то сам зародился? А творец уже его приспособил

В теории Творец может быть, как остальные боги, "продолжением силы" Спящего, который, если правильно понимаю, только один из источников магии (ибо траханье-то его охладили имбы поимбовее). То есть, возможно, Творец вышел из него в условном пустом космосе и его энергией принялся всё ваять. Либо же, наоборот, Творцу надо было всю имевшуюся у него энергию где-то сосредоточить. Но тут хз, какие объяснения давались в Бесобое.

Отредактировано (2024-10-17 08:29:38)

#446073 2024-10-17 08:52:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В теории Творец может быть, как остальные боги, "продолжением силы" Спящего, который, если правильно понимаю, только один из источников магии (ибо траханье-то его охладили имбы поимбовее). То есть, возможно, Творец вышел из него в условном пустом космосе и его энергией принялся всё ваять. Либо же, наоборот, Творцу надо было всю имевшуюся у него энергию где-то сосредоточить. Но тут хз, какие объяснения давались в Бесобое.

Да никаких особо. Насколько я помню, в финальном номере, где творец все объяснял дане спящий даже не упоминался. Вообще бесит эта разобщенность концепций у бабл

#446074 2024-10-17 09:03:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

ИМХО, Творец выше, на то он и Творец, создавший всё

А всё остальные - уже "локальные"

Ну, как Эру и айнур у Толкина

#446075 2024-10-17 09:13:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

ИМХО, Творец выше, на то он и Творец, создавший всё

А всё остальные - уже "локальные"

Ну, как Эру и айнур у Толкина

Скорее всего. Вообще, схему бы нарисовать, кто на ком стоял

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума