Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#446026 2024-10-16 22:12:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там уже из прощённых им можно спокойно собрать Виа Гру с Меладзе.

Ну, честно говоря, я не могу вспомнить, кто из бывших Игоряна набесоёбил больше Хольта и не поплатился/не был выведен из сюжета за ручку, кроме роковой рыжухи. Что Поэт с Кризалисом, что ирландцы, всё какое-то более местечковое, Реки разве что, но их поди выведи, это хтони.

#446027 2024-10-16 22:14:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

кто из бывших Игоряна набесоёбил больше Хольта и не поплатился/не был выведен из сюжета за ручку, кроме роковой рыжухи

Да и тут я бы поспорил. Лично для Игоря да, а вот в мировом масштабе с Хольтом даже Андрюша не сравнится.

#446028 2024-10-16 22:25:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я люблю Хольта, но тоже считаю, что хорошо он помер. Не помню хоть убей в чем сюжет там выпуска, но как он красиво и драматично умер прекрасно. И Ника шикарная. У меня в связке с этим выпуском всегда идёт обложка "Цена прощения" с Никой.

#446029 2024-10-16 22:30:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Реки разве что, но их поди выведи, это хтони.

Вот и найдёт на них управу: простит, потому что они не виноваты, что родились хтонями, и тут-то они и закончатся. Даня, бери Грома главой МЧК :lol:

#446030 2024-10-16 22:32:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Реки разве что, но их поди выведи, это хтони.

Зигги и Шмыг таки справились.

#446031 2024-10-16 22:43:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Реки разве что, но их поди выведи, это хтони.

Вот и найдёт на них управу: простит, потому что они не виноваты, что родились хтонями, и тут-то они и закончатся. Даня, бери Грома главой МЧК :lol:

Учитывая волшебную силу всепрощения, они не закончатся, они преисполняться, станут хорошими, буду дарить детям на улицах воздушные шарики и питаться исключительно любовью

#446032 2024-10-16 22:56:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Учитывая волшебную силу всепрощения, они не закончатся, они преисполняться, станут хорошими, буду дарить детям на улицах воздушные шарики и питаться исключительно любовью

Ну вот, плохо, что ли? Хорошо.
Кроме шуток, а чё, Гром отличный кандидат на смену Дзержинскому. Опыт ментовской есть, борщить на нечисть без причины не станет, сьюшных сил в достатке. Ну и заодно душу отведёт бензопилой на той нечисти, которая прощению не поддаётся. Даня, подумой. Особенно если НГ-проходка реально была глюком.

#446033 2024-10-16 23:06:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Насчёт МЧК - они ж в основном с обнулителями боролись. Интересно, сделал ли и тех Даня людьми.

#446034 2024-10-16 23:07:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну кстати, Гром уже может потянуть на "идею" в целом, так что да, идея крутая

#446035 2024-10-16 23:08:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

. Особенно если НГ-проходка реально была глюком.

Тогда и все что было после нее, то есть половина чд и мига, и мир, и все все все - тоже глюк. Ну тогда это многое объясняет.
Так и вижу даню валяющегося на земле оставшегося мира, и глючащего себе лучший. А секта ока - эта реальность, прорывающаяся в бессмысленный и беспощадный данин трип

#446036 2024-10-16 23:10:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

все что было после нее, то есть половина чд и мига, и мир, и все все все - тоже глюк

Именно это и утверждает Око и они довольно убедительны
Кстати, я утратил понимание, как лор Мирхов состыкуется с лором Бесобоя. Как все-таки мир устроен?

Отредактировано (2024-10-16 23:13:19)

#446037 2024-10-16 23:13:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так и вижу даню валяющегося на земле оставшегося мира, и глючащего себе лучший.

Тогда странно, что он глючит смерти, страдания и события Триптиха, например. Хотяяяя да, тоже всё объясняется, если Даня в бреду это накидывал.

Но не знаю, уж настолько обнулили бы вряд ли. Скорее, может, не всё осталось таким же радужным или всего лишь иллюзии. То есть мир-то восстановился, но в ином виде.

Ваще куда делись те чуваки, которые прошлый раз две Земли организовали?

#446038 2024-10-16 23:16:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я так понял из последней главы, что Даня демиург-стажер, поэтому ему доверили придумывать только один мир. Тестовое задание так сказать. И вообще не факт, что мир, где происходит действие ЧД, МИГ и будущего это тот самый.

#446039 2024-10-16 23:17:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я так понял из последней главы, что Даня демиург-стажер, поэтому ему доверили придумывать только один мир. Тестовое задание так сказать. И вообще не факт, что мир, где происходит действие ЧД, МИГ и будущего это тот самый.

Я до сих пор не понимаю, как существуют два творца, и что будет когда Даня пройдет испытательный срок. Творец окончательно развалится на аха и иисуса, теперь уже на всегда? Их сольёт в одно целое?

#446040 2024-10-16 23:20:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Творец окончательно развалится на аха и иисуса, теперь уже на всегда

Мне показалось, что цель была создать норм мир и не напортачить, чтоб не хотелось его разрушить и опять запустить новый цикл. Возможно, вдвоём у них лучше получится, супервизия и все такое.

#446041 2024-10-16 23:20:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ваще куда делись те чуваки, которые прошлый раз две Земли организовали?

Алаи? Не знаю. Я периодически пытаюсь как то предавать себе божественную иерархию бабл, и кто на ком стоял, но это слишком сложно

#446042 2024-10-16 23:22:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Творец окончательно развалится на аха и иисуса, теперь уже на всегда

Мне показалось, что цель была создать норм мир и не напортачить, чтоб не хотелось его разрушить и опять запустить новый цикл. Возможно, вдвоём у них лучше получится, супервизия и все такое.

Да хер его знает, творец вон сколько мучался, и никак, Даня ему как мертвому припарка

#446043 2024-10-16 23:25:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

творец вон сколько мучался, и никак, Даня ему как мертвому припарка

Новичкам везёт. Тем более, что Даня правильно поступил - набросал мир в общих чертах и ушёл с другом пиво пить. Дальше оно как-нибудь само.

#446044 2024-10-16 23:29:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

творец вон сколько мучался, и никак, Даня ему как мертвому припарка

Новичкам везёт. Тем более, что Даня правильно поступил - набросал мир в общих чертах и ушёл с другом пиво пить. Дальше оно как-нибудь само.

Правильный подход. Главное, что бы оно все не наебнулось, а то остается ощущение, что они сшито белыми нитками, и работает, пока это все не трогают зато работает, а не как у творца

#446045 2024-10-16 23:34:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне в финале Бесобоя всегда было очень жаль АХа, он ведь до конца не помнил, в чем его план, а там такое. И никуда не убежать, потому что Даня взял за шкирку и заставляет все творить по новой. А ведь ещё несколько глав назад АХ с воодушевлением рассказывал, как сотворит новый мир по своему вкусу.

#446046 2024-10-16 23:36:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне в финале Бесобоя всегда было очень жаль АХа, он ведь до конца не помнил, в чем его план, а там такое. И никуда не убежать, потому что Даня взял за шкирку и заставляет все творить по новой. А ведь ещё несколько глав назад АХ с воодушевлением рассказывал, как сотворит новый мир по своему вкусу.

Да там всех кто был на стороне аха, включая его самого, переколбасило. Жалко всех
у меня сложилось четкое ощущение что творец - жуткий мудак, но я не могу понять почему

#446047 2024-10-16 23:39:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

творец - жуткий мудак, но я не могу понять почему

У него просто профдеформация. Он этих куколок уже в сотый раз расставляет, заебали они его.

#446048 2024-10-17 00:02:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Кстати, я же правильно понимаю, что Командир тоже из МЧК ( и это Макаренко)?

Тогда, получается, главный претендент на питерский филиал - Лиля

И детей ей передали, и в дрим-тим команде Триптиха поучаствовала

Отредактировано (2024-10-17 00:02:30)

#446049 2024-10-17 00:05:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

у меня сложилось четкое ощущение что творец - жуткий мудак, но я не могу понять почему

Шмыг, кстати, в конце примерно это и говорит. Сатана и впрямь сын своего отца)
Правда, у Хатчетта там ещё и идея о предопределенности и предрасположенности все оплетала, так что хрен знает. Для себя я поняла, что был бог, включающий в себя все говно (Антихрист) и все добро (Иисус). А потом он заебался.

#446050 2024-10-17 00:06:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

он травмирован смертью Ксюши, он и сам её убивал, но даже после этого не устраивал ярость топора

А на обстоятельства мы плюем, окей

Волк ни секунды не задумывается о том, что будет с Ксюшей и Андреем, и просто доверяется Магистру

Ох, господи, неужели это тот самый Волк, которому эта сделка выгодна, нет, не может быть

потом ему ужасно жаль, как же так, они погибли

Ну да, видимо, люди никогда не жалеют о своих поступках, особенно, когда поняли, что ставка не выгорела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума