Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#446001 2024-10-16 19:14:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Заглянула в пакет с заказом посмотреть, какой подарок мне достался, и чуть не заржала на весь Флакон. На меня смотрела открытка с выведенным большими буквами "Паша". Сцук, это реально психическая атака :lol:
Хоть я и не в Бсб-фэндоме, возникло смутное чувство, как будто теперь мой долг собрать набор открыток "6 Паш из 6" :lol:

#446002 2024-10-16 19:26:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Заглянула в пакет с заказом посмотреть, какой подарок мне достался, и чуть не заржала на весь Флакон. На меня смотрела открытка с выведенным большими буквами "Паша". Сцук, это реально психическая атака :lol:
Хоть я и не в Бсб-фэндоме, возникло смутное чувство, как будто теперь мой долг собрать набор открыток "6 Паш из 6" :lol:

:lol:
Звучит как кошмар. Люблю пашу, он милый, но почему его настолько много :sadcat:

#446003 2024-10-16 19:26:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну почему, он жил с матерью, а батя вроде как ушел за хлебом. Как минимум в детстве он заморачивался, почему батя его кинул.

У него мать правда погибла при пожаре или это глюк?

#446004 2024-10-16 19:32:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему, он жил с матерью, а батя вроде как ушел за хлебом. Как минимум в детстве он заморачивался, почему батя его кинул.

У него мать правда погибла при пожаре или это глюк?

Там неизвестно почему она погибла (и погибла ли, а то мало ли), во сне-флэшбеке, который Серёге Огнепоклонник показал, кто-то позвонил в дверь, она пошла открывать, Серёга (взрослый в настоящем времени, а не мелкий тридцать лет назад) попытался её остановить и проснулся. Явно за дверью кто-то нехороший был

#446005 2024-10-16 19:32:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Люблю пашу, он милый, но почему его настолько много

Ну кстати, это единственный персонаж Бсб, открытку с которым я была бы рада видеть, так что хорошо, что я приняла удар на себя. Когда ты не идёшь к Паше, Паша идёт к тебе. Так понимаю, это из какой-то серии, которую Фобс рисовала, так что осталось больше других персонажей, наверное.

#446006 2024-10-16 19:38:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там неизвестно почему она погибла (и погибла ли, а то мало ли), во сне-флэшбеке, который Серёге Огнепоклонник показал, кто-то позвонил в дверь, она пошла открывать, Серёга (взрослый в настоящем времени, а не мелкий тридцать лет назад) попытался её остановить и проснулся. Явно за дверью кто-то нехороший был

Значит правильно поняла, что огонь — признак глюка от горелого, а настоящую причину пока не показали. :please:

#446007 2024-10-16 19:42:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так не обсуждай его как человека (мне вот похуй), речь о качестве его сценариев и сопоставлении замысла с реализацией

Вот это.
Мне есть что сказать про личность авторов в данном вопросе, но это тема для аэродрома, тут я только ограничусь тем, что, в общем-то, и так видно, куда всё вырулило.
У меня проблема скорее не в том, что "герои тупые" (хотя тупые, конечно  ;D ), а в том, как они меняют характеры в полёте. Андрей настолько резко-дерзко меняется в КП, что я не могу даже его всерьёз воспринять, и не надо говорить про то, что он травмирован смертью Ксюши, он и сам её убивал, но даже после этого не устраивал ярость топора и не убивал всех, кто рядом постоял, и даже когда ему выпал шанс оживить её ценой деревушки, он им не воспользовался. И Ксюша, и Волк тоже перекидываются в секунду. Волк ни секунды не задумывается о том, что будет с Ксюшей и Андреем, и просто доверяется Магистру - это Волк, который несколько сотен лет так людей наёбывал за милую душу - а потом ему ужасно жаль, как же так, они погибли. Ксюша то мимими девочка, то прожженая стерва, и я не хочу сказать, что должно быть только что-то одно и нельзя испытывать эмоций, но переходы должны быть. У Джесси, например, тоже бывают и трогательные моменты, но они обоснованы, в её мягкую сторону веришь. У Ксюши даже непонятно, в какую не следует верить, как ромашка, плюнет-поцелует-к сердцу прижмёт-к чёрту пошлёт...
И всё это происходит и до КП в том числе, и сюжет тоже не знает, куда ему крениться. Вопрос только в том, в какой момент решили свернуть лавочку - всё-таки в моем представлении кроссоверы должны планироваться заранее. В Мирхах всё выглядело будто бы обычный вторник, и вдруг бац и всё, КП.

#446008 2024-10-16 19:46:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там неизвестно почему она погибла (и погибла ли, а то мало ли), во сне-флэшбеке, который Серёге Огнепоклонник показал, кто-то позвонил в дверь, она пошла открывать, Серёга (взрослый в настоящем времени, а не мелкий тридцать лет назад) попытался её остановить и проснулся. Явно за дверью кто-то нехороший был

Значит правильно поняла, что огонь — признак глюка от горелого, а настоящую причину пока не показали. :please:

Ага, он когда Олегом попытался притвориться, то тоже ненадолго огонь вспыхнул когда Серёга его раскусил

#446009 2024-10-16 19:47:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

и не надо говорить про то, что он травмирован смертью Ксюши, он и сам её убивал

Вместо тысячи слов о фееричности жизненного пути Андрюши :lol:

#446010 2024-10-16 19:58:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

В КП самое лучшее это Хольт
А я даже не один из пяти хольтоебов (вместо этого я одиноко одинокий сатанярховец)

Отредактировано (2024-10-16 19:59:24)

#446011 2024-10-16 20:08:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне макрайли в КП понравились, но они вроде у себя в линейке больше шатались во время КП, чем в основных событиях

#446012 2024-10-16 20:19:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В КП самое лучшее это Хольт
А я даже не один из пяти хольтоебов (вместо этого я одиноко одинокий сатанярховец)

Ты не одинок анон!

Я уверен, Ярха трахал весь Дит, включая Танахию со страпоном

#446013 2024-10-16 20:28:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так не обсуждай его как человека (мне вот похуй), речь о качестве его сценариев и сопоставлении замысла с реализацией

Вот это.
Мне есть что сказать про личность авторов в данном вопросе, но это тема для аэродрома, тут я только ограничусь тем, что, в общем-то, и так видно, куда всё вырулило.

Скрытый текст

Как боженька сказанул

#446014 2024-10-16 21:06:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я уверен, Ярха трахал весь Дит, включая Танахию со страпоном

Но-но, пропорция должна быть равной хдддд Хотя слат эра у него конечно перманентная, это да. И только пока разбирался как залезть на Владыку и не отрежут ли за это самые важные части тела, тот оказался немного вне зоны доступа хддд

Отредактировано (2024-10-16 21:06:55)

#446015 2024-10-16 21:08:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В КП самое лучшее это Хольт

Какой-то он там слишком свиноеб, я понимаю, что там кукуха на нарастающей едет, но после няшного муви Хольта контраст очень резкий

#446016 2024-10-16 21:13:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да? А по-моему Хотят оч забавный там, смешнее чем в кино во всяком случае

#446017 2024-10-16 21:16:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

смешнее чем в кино во всяком случае

Да ладно, он за всю свою историю плясок в комиксах (включая КФ66) не сделал ничего смешнее влетания в окно на пуканной тяге.

#446018 2024-10-16 21:17:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Какой-то он там слишком свиноеб

Справедливости ради, он вошёл в режим полного жесткача сразу с начала Союзников.

Анон пишет:

А по-моему Хотят оч забавный там

Даже слишком, могли бы ему окромя опиздюливания и "ну нахер" при виде Магистра хоть дать поджарить кого из массовки во время королевской битвы.

#446019 2024-10-16 21:39:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Слушайте, а это правда, что Шура-Мальвина вслух охренел, когда узнал, что Олег после пяти пуль на Серегу работает? Или это фанаты прикалываются? :lol:

#446020 2024-10-16 21:53:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Слушайте, а это правда, что Шура-Мальвина вслух охренел, когда узнал, что Олег после пяти пуль на Серегу работает? Или это фанаты прикалываются? :lol:

Да там с Шурой пока один фрейм был. Вот Вадик охуевал вслух, они, наверное, экстраполировали

#446021 2024-10-16 21:54:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Хольт вполне верибельно кукухой течёт в КП, поэтому в свиноёбство верю.
Крамольную вещь скажу, но и тому, что его убили, я очень радовался, хотя он мне нравился. Принято высказывать мнение в фандоме, что ай-яй-яй убили Хольта, акагжи развитие, но они всё в целом по делу сказали - сделал что-то хорошее перед смертью и то хлеб, а теперь уёбывай. Какое там у него может быть развитие, рясу он не наденет, средства нуждающимся не отдаст, с такого уже не отмыться. Могу понять желание посмотреть на то, как он ещё будет свиноёбить в будущем, и потому выживет, но как по мне, ушёл он красиво, кульминация отличная, после такого уже что угодно будет скучным.

#446022 2024-10-16 21:56:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Могу понять желание посмотреть на то, как он ещё будет свиноёбить в будущем

А вот если бы рядом оказался Гром, а не Ника, ещё смотрели бы и смотрели! :lol:

#446023 2024-10-16 21:57:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вот если бы рядом оказался Гром, а не Ника, ещё смотрели бы и смотрели!

Сори, в этой паре немезисов длинноволосая рыжуха не Хольт, он не выиграл себе продолжение банкета  =D

#446024 2024-10-16 22:03:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я все думаю про финал КП, ведь есть вероятность, что мир, который Данила создал в последней главе Бесобоя, такой же делулу глюк, как и у Магистра. Тем более, что в линейках будущего мы уже не одно расхождение с этим поняшным миром видели.

#446025 2024-10-16 22:06:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сори, в этой паре немезисов длинноволосая рыжуха не Хольт, он не выиграл себе продолжение банкета 

Ну, у Грома типажа в прощениях давно не наблюдается. Там уже из прощённых им можно спокойно собрать Виа Гру с Меладзе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума