Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#444176 Сегодня 13:41:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Надо Эджу подкинуть идейку завести твиттер, а то твиттерские, походу, про них не в курсе вообще, вот и жалуются, что мерча нет. А он есть.

У них и так некому уже сообщения разбирать, какой твиттер.
А вот бабблы могли бы создать у себя на сайте раздел "мерч от партнеров" или что-то в этом роде. Вчера особо заметно стало, что до-ху-я людей не в курсе, какой вообще мерч купить можно и где. Люди идут на сайт издательства, видят там три айтема и уходят искать фанмерч.

#444177 Сегодня 13:41:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ах да Эдж. Которых это агентство так замурыжило бюрократией, что они чуть премьеру не пропустили со своими краудами  :lol:
[

Расскажи, анонче,  что там было.

#444178 Сегодня 13:42:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Уровень как раз как у художников на маркетах.

Потому что рисуют те же самые художники, просто официально

#444179 Сегодня 13:42:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Почему баббл своих художников не привлекает, чтобы мерч делать для эдж (только карась картинки для стендов рисовала) - это отдельный вопрос, те же стенды и брелоки от Фобс или Кей разлетелись бы
А пока у эдж не особо большой оборот, и непопулярные серии опять так и висят

#444180 Сегодня 13:44:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вчера особо заметно стало, что до-ху-я людей не в курсе, какой вообще мерч купить можно и где.

Я и о коллабе с ECRU то совершенно случайно узнал от знакомой) и теперь у меня есть футболка, в которую я могу завернуться три раза))

#444181 Сегодня 13:44:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну конечно, анончику же не нравится, что нет для него брелочка с сероволками в каждом киоске - значит хуево работают. То, что на большие кампании нужна большая раскачка и сорок тысяч согласований, и мерча уже при этом стало в разы больше, чем было - это так.

Какие эдельвейсы тебе сероволк оттоптал опять?
Когда раскачка занимает столько времени, что половина аудитории уже успевает уйти — это победа.

#444182 Сегодня 13:46:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Почему баббл своих художников не привлекает, чтобы мерч делать для эдж (только карась картинки для стендов рисовала) - это отдельный вопрос, те же стенды и брелоки от Фобс или Кей разлетелись бы

Пины в самом первом крауде вроде от Кей, не?

#444183 Сегодня 13:46:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я не знаю, что у Эджа было в продаже раньше, но я вчера зашла посмотреть, что есть в наличие сейчас, и, честно говоря, выглядит не особенно заманчиво. Вроде бы официальный мерч, а выглядит именно как паль. Уровень как раз как у художников на маркетах. И то у некоторых художников солиднее получается.

Если речь об этом

то это и есть любимые ваши фандомные художники ;)

#444184 Сегодня 13:48:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Каждый раз, как захожу на сайт, меня пугают эти футболки с первой карточки крауда

#444185 Сегодня 13:49:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пины в самом первом крауде вроде от Кей, не?

Только комиксные, у Фобс из нового только брелок с Юлей, емнип
Речь именно о большем объеме оригинального мерча от них

#444186 Сегодня 13:49:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

то это и есть любимые ваши фандомные художники

Видимо на скилловых художников у Эджа не хватило денег.

#444187 Сегодня 13:49:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

те же стенды и брелоки от Фобс или Кей разлетелись бы

Стенды от Фобс до сих пор в продаже

Анон пишет:

Пины в самом первом крауде вроде от Кей, не?

Да, это от нее было. Но там не особо понятно из-за особенностей производства пинов, слишком упрощенный макет. На пины им бы лучше Горбута позвать или Поткина, или ту же Фобс.

#444188 Сегодня 13:51:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Стенды от Фобс до сих пор в продаже

они из комиксных кадров :heh: это вообще хуевая идея

#444189 Сегодня 13:51:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Видимо на скилловых художников у Эджа не хватило денег.

Ну почему, у них есть неплохая художница, которая рисует открытки с сероволками в разных городах и брелочки с фуррями.

#444190 Сегодня 13:53:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я не знаю, что у Эджа было в продаже раньше

У них все в наличии, что раньше продавалось. Ну, кроме пина с Рубиком.
Эдж тем и хороши, они поддерживают постоянное наличие, а не как с бабблами — тираж стендов за 500 рублей закончился, а дальше все, ищи эти стенды на авито за 2500.
Только вот мерч из текущего крауда вроде сказали, что не будут постоянно держать, только популярные позиции.

#444191 Сегодня 13:53:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну почему, у них есть неплохая художница, которая рисует открытки с сероволками в разных городах и брелочки с фуррями.

Ой, мне так не нравится ее стиль. Чувак, который рисовал стенды к первому крауду, больше по душе.

#444192 Сегодня 13:54:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

они из комиксных кадров  это вообще хуевая идея

Хуевая не хуевая, а тот крауд больше всех в итоге собрал, емнип.

#444193 Сегодня 13:54:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Стенды от Фобс до сих пор в продаже

Минимум два из них - допечатка.

#444194 Сегодня 13:57:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Только комиксные, у Фобс из нового только брелок с Юлей

Брелок с Птицей еще. И большой пин с сероволками и пчелогромами (вроде)

#444195 Сегодня 13:58:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Хуевая не хуевая, а тот крауд больше всех в итоге собрал, емнип.

не, он первый по Игре был, не особо собрал https://edgecomics.ru/product/mayor-grom-igra-komiks

#444196 Сегодня 13:58:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, я с мороза, мотаю уже двадцать страниц, скажите, пожалуйста, хотя бы ник, кому выкатили иск?

#444197 Сегодня 13:59:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

или Поткина

Хочу стенд с Никой от него  :sadcat:

#444198 Сегодня 13:59:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вот бабблы могли бы создать у себя на сайте раздел "мерч от партнеров" или что-то в этом роде. Вчера особо заметно стало, что до-ху-я людей не в курсе, какой вообще мерч купить можно и где. Люди идут на сайт издательства, видят там три айтема и уходят искать фанмерч.

Ну только разве что со ссылками на их сайты и примерами.

#444199 Сегодня 14:01:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

не, он первый по Игре был, не особо собрал

А я его с двойным Игра х Игра перепутал.

#444200 Сегодня 14:01:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А вот бабблы могли бы создать у себя на сайте раздел "мерч от партнеров" или что-то в этом роде

Ну кстати, Артёму предложили в комментах хотя бы страничку сделать с перечислением магазинов, где можно лицензионку найти, и он вроде сказал, что идея хорошая. Посмотрим, сколько лет её будут воплощать :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума