Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#444151 Сегодня 13:19:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

с защитой священного права наживаться на чужих персонажах

Тебе уже несколько раз сказали, что большинство возмущающихся это не художники, а покупатели  :facepalm:  Защищают право на нормальный мерч с любимыми персонажами.

Отредактировано (Сегодня 13:20:07)

#444152 Сегодня 13:20:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чет мне кажется, если что и сыграет - то содержание самого выпуска, а не одна обложка. Например, жирный намёк на то, кому ещё Ковалев-старший отцом приходится. Тогда действительно может отвлечь.

Чет мне кажется, теории заговора про наспех нарисованные обложки после скандалов реально имеют место в треде  :lol:

#444153 Сегодня 13:21:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но у издательства тоже большие финансовые риски, у них есть те, кто за лицензию заплатил, если разрешать торговать неофициалам, то кто тогда будет покупать официальное право?

Те, кто может сравнить то, что сам выпускает, с тем, что в маленьких тиражах делает фандом.
Я хз, об какой там фанмерч бякнулись Хатбер или Эксмо. У них ни стендов, ни открыток, ни брелков. Сумки для бумаг фандом не печатает, блокнот и обложки — тоже. Календари вот были, правда. Пять лет назад с оплатой исключительно печати.

#444154 Сегодня 13:21:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чет мне кажется, теории заговора про наспех нарисованные обложки после скандалов реально имеют место в треде 

Почему наспех-то? Заранее продумали, что случится скандал, если кинуть претензию популярному фандому артеру.

#444155 Сегодня 13:22:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Защищают право на нормальный мерч с любимыми персонажами.

этого в ГК РФ не прописано

#444156 Сегодня 13:23:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тебе уже несколько раз сказали, что большинство возмущающихся это не художники, а покупатели

А это сути не меняет. Хочешь покупать пиратский мерч - покупай, но не визжи на правообладателей, когда его убирают из продажи. Знал, что это незаконная херня, и что лавочка может прикрыться в любой момент.

#444157 Сегодня 13:23:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

этого в ГК РФ не прописано

А ГК РФ никто и не обсуждает. Никто вроде и не спорит с тем, что бабл в своём праве. Но поддерживать их действия тоже никто не обязан.

#444158 Сегодня 13:24:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Никто вроде и не спорит с тем, что бабл в своём праве. Но поддерживать их действия тоже никто не обязан.

Тем более, если есть вполне работающие и дружелюбные к фандому схемы  :hmm:

#444159 Сегодня 13:25:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Баббл мог бы не срать себе же в кашу

После длительных переговоров нам пошли навстречу и закрыли глаза на продажу фанатского мерча на крупных мероприятиях (под нашу ответственность), но всё остальное - под запретом.

Это только мероприятия, где сами Бабблы представлены.
А они, для начала, мало где участвуют, особенно в регионах.
А если и участвуют, то это достаточно крупные события, куда пробиться условному артеру с сотней подписчиков нереально(

Единственно, из любопытства узнать бы стоимость их лицензирования.

Я не защищаю пиратство, но мне фанатский мерч нравится.
Особенно, когда после МГЧД сами бабблы на мерч никак не могли нормально раскачаться, либо это была вечная битва за возможность купить.

Отредактировано (Сегодня 13:27:25)

#444160 Сегодня 13:25:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Почему наспех-то? Заранее продумали, что случится скандал, если кинуть претензию популярному фандому артеру.

:lol:

#444161 Сегодня 13:25:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Баббл мог бы не срать себе же в кашу

После длительных переговоров нам пошли навстречу и закрыли глаза на продажу фанатского мерча на крупных мероприятиях (под нашу ответственность), но всё остальное - под запретом.

Ты не видишь разницы межлу продажей двухсот единиц мерча из дома и продажей двухсот единиц мерча на крупных фестивалях, где присутствуют бабблы? Ты ведь в курсе, что туда попасть могут не только лишь все? Я даже не про дорогу и неплохие деньги за стол. Я про то, что без связей хрен ты туда прорвешься. Маше из Барнаула с парой сотен подписчиков даже на письмо не ответят.

#444162 Сегодня 13:25:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У них ни стендов, ни открыток, ни брелков.

для этого есть Эдж (да, у которых свои косяки с ап)
Артем буквально написал, что запрет на фан.мерч от агентства

И у агентства есть свои требования. Самое главное - не выпускать никакую лицензионную продукцию вне договора, а также пресекать продажу нелегальных товаров.

Анон пишет:

Ты не видишь разницы межлу продажей двухсот единиц мерча из дома и продажей двухсот единиц мерча на крупных фестивалях, где присутствуют бабблы?

агентство определенно не видит
и про сотрудничество https://t.me/artemgabrelyanov/44

Отредактировано (Сегодня 13:27:44)

#444163 Сегодня 13:26:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это только мероприятия, где сами Бабблы представлены.
А они, для начала, мало где участвуют, особенно в регионах.
А если и участвуют, то это достаточно крупные события, куда пробиться условному артеру с сотней подписчиков нереально(

А и этого могло не быть, но они добились хотя бы такого послабления.

#444164 Сегодня 13:27:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Никто вроде и не спорит с тем, что бабл в своём праве. Но поддерживать их действия тоже никто не обязан.

Я надеюсь никогда не встретиться с человеком, который будет поливать меня говном только за то, что я пытаюсь защитить свои права.

#444165 Сегодня 13:28:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

анон, я такой же художник. и я понимаю, что у меня нет прав на этих персонажей.
в косплее (я имею ввиду именно денежные призы на конах) оценивают сколько часов косплеер потратил на создание костюма, как заморочился с париком и т.д. и в оценку не входит, что это косплей персонаж А, которого так любит судья.

То есть, в костюмах ОСов косплеера пускают на конкурсы? Необязательно косплеить кого-то, кто под чужим правом?

#444166 Сегодня 13:28:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А и этого могло не быть, но они добились хотя бы такого послабления.

А пользуются этим в итоге только бабловские художники. Послабление для своих получается.

#444167 Сегодня 13:30:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там уж наверное дяди и тети, которые за это денежку получают (и которые нехило так за лето нарастили производство мерча) сами разберутся, когда уместнее что делать.

Всё заметили, как эти дяди и тети работали последние два года с анонса их совместной работы. Хорошо разбираются  :lol:

#444168 Сегодня 13:30:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Надо Эджу подкинуть идейку завести твиттер, а то твиттерские, походу, про них не в курсе вообще, вот и жалуются, что мерча нет. А он есть.

#444169 Сегодня 13:31:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Надо Эджу подкинуть идейку завести твиттер, а то твиттерские, походу, про них не в курсе вообще, вот и жалуются, что мерча нет. А он есть.

Логично, что надо пиарить себя, чтобы о тебе знали. Какой-то местечковый комикс-шоп, о котором до сотрудничества с бабл никто и знать не знал.

#444170 Сегодня 13:32:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

То есть, в костюмах ОСов косплеера пускают на конкурсы? Необязательно косплеить кого-то, кто под чужим правом?

Из того, что видел я, да, объявляют как ориджинал.
Ну, и тему.
Например, была императрица эпохи Тан.
Ну, и костюм соответствующий на человеке.
Др. анон

#444171 Сегодня 13:34:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Всё заметили, как эти дяди и тети работали последние два года с анонса их совместной работы. Хорошо разбираются

Ну конечно, анончику же не нравится, что нет для него брелочка с сероволками в каждом киоске - значит хуево работают. То, что на большие кампании нужна большая раскачка и сорок тысяч согласований, и мерча уже при этом стало в разы больше, чем было - это так.

#444172 Сегодня 13:35:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Логично, что надо пиарить себя, чтобы о тебе знали. Какой-то местечковый комикс-шоп, о котором до сотрудничества с бабл никто и знать не знал.

Гик Лик, интересно, читает тред?

#444173 Сегодня 13:36:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

для этого есть Эдж (да, у которых свои косяки с ап)

Ах да Эдж. Которых это агентство так замурыжило бюрократией, что они чуть премьеру не пропустили со своими краудами  :lol:


Анон пишет:

агентство определенно не видит
и про сотрудничество

Пусть дальше не видит и продолжает ехать на блокнотиках для фикспрайса.

#444174 Сегодня 13:37:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А и этого могло не быть, но они добились хотя бы такого послабления.

С их политикой это послабление полезно только для художников баббл и приближенных

#444175 Сегодня 13:38:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я не знаю, что у Эджа было в продаже раньше, но я вчера зашла посмотреть, что есть в наличие сейчас, и, честно говоря, выглядит не особенно заманчиво. Вроде бы официальный мерч, а выглядит именно как паль. Уровень как раз как у художников на маркетах. И то у некоторых художников солиднее получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума